DJI Inspire 1

V_I_P_E_R
Роман86:

С2 + колесо экспозиции действительно корректирует, уже проверил. Жмем С2 и не отпуская крутим колесико, по часовой- наклоняет вправо, против часовой-влево.

Век живи - век учись) правда не знал, но у меня 2 пульта и эта проблема не так остра.

Роман86:

Про возврат домой: то есть, если я не буду пользоваться функциями динамическая точка дом и follow me, то смело для полетов могу брать например ipad air 2 без gps и sim? (Трафик буду раздавать со смартфона)

Айпады вроде все с GPS? Наличие сети не принципиально. А вот точку дома при динамическом режиме он берет с пульта, а не с айпада.Там тоже есть GPS. В плате с надписью dji между антеннами.

Роман86
V_I_P_E_R:

Век живи - век учись) правда не знал, но у меня 2 пульта и эта проблема не так остра.

Айпады вроде все с GPS? Наличие сети не принципиально. А вот точку дома при динамическом режиме он берет с пульта, а не с айпада.Там тоже есть GPS. В плате с надписью dji между антеннами.

В версиях без симки нет модуля gps.

А зачем тогда вообще нужен gps в планшете для полетов, если он есть в пульте?
В соседней теме про выбор гаджетов выбирают аппататы, бракуют если нет gps, находят внешние gps и привязывают к планшетам.

V_I_P_E_R
Роман86:

В соседней теме про выбор гаджетов выбирают аппататы, бракуют если нет gps, находят внешние gps и привязывают к планшетам.

Не знаю. А для каких аппаратов выбирают планшет?

MerzlyakovIgor
Роман86:

Еще 2 раза полетал, компас опять отрубался, но на этот раз секунд на 5 (сменил место). Откалибровал по инструкции, изменений не заметил.

Я просто с этим смерился. Моя гекса на назе летает в сто раз ровнее чем Инспаер. А то, что ПОСТОЯННО отключается GPS и его начинает уносить хрен знает куда, когда я его очень долго выставлял в нужной точке, про это вообще молчу.
Я не могу понять почему постоянно что-то происходит с компасом и почему на Назе, которая стоит в несколько раз меньше ничего подобного НЕ происходит.

VladZam
Роман86:

А зачем тогда вообще нужен gps в планшете для полетов, если он есть в пульте?

В пульте нет GPS.

V_I_P_E_R
VladZam:

В пульте нет GPS.

Мануал прямо говорит о наличии гпс в пульте с указанием места расположения платы.

tiger99

Про криволетность инспайера обсуждали ещё прошлым летом. А по поводу компаса- у меня такое было всего пару раз… видимо там где вы летаете есть какие то помехи

Если ГПС в пульте нет, то по вашему, каким образом устанавливается динимическая точка дом?

Роман86
V_I_P_E_R:

Не знаю. А для каких аппаратов выбирают планшет?

А разница? Фантомы 3 и 4 у большинства

MerzlyakovIgor:

Я просто с этим смерился. Моя гекса на назе летает в сто раз ровнее чем Инспаер. А то, что ПОСТОЯННО отключается GPS и его начинает уносить хрен знает куда, когда я его очень долго выставлял в нужной точке, про это вообще молчу.
Я не могу понять почему постоянно что-то происходит с компасом и почему на Назе, которая стоит в несколько раз меньше ничего подобного НЕ происходит.

Заметил 1 для меня хороший плюс в том что при посадке, в отличии от бывших моих самосборов, включаются сонары и можно посадить коптер с точностью до 1-5 см. Но при отключении компаса включается режим gps-atti, сонары в таком режиме не включатся?

V_I_P_E_R
Роман86:

А разница? Фантомы 3 и 4 у большинства

Я думал может выбирают для тех, у которых нет встроенного гпс. Возможно люди просто не в курсе начинки своих пультов.

Роман86:

включается режим gps-atti, сонары в таком режиме не включатся?

Работа сонаров никак не связана с полетным режимом и отражается внизу экрана dji go. Если в принципе включена.

Роман86
V_I_P_E_R:

Я думал может выбирают для тех, у которых нет встроенного гпс. Возможно люди просто не в курсе начинки своих пультов.

Работа сонаров никак не связана с полетным режимом и отражается внизу экрана dji go. Если в принципе включена.

Больше 30 страниц обсуждений, большое количество опытных пользователей. Надо снова штудировать инструкцию. Кстати в обзоре dji go от братьев райт тоже упоминалось про gps датчик планшета.

Если я верно понял, то р-gps это ориентирование по спутникам+барометр, р-opti это сонары + барометр, р-atti только барометр. А-atti только барометр. Отличие p-atti и а-atti в том, что a-atti просто дрейфует по ветру и держит высоту, p-atti в режиме ожидания пойманных спутников или засеченного рельефа сонарами, с последующей сменой режима. Поэтому поидее в р-atti при посадке должны сработать сонары, но включается ли они в частном случае - ошибка компаса?

V_I_P_E_R

Сонары включаются в меню и после этого не зависят от выбранного режима. Иначе как в атти летать в помещении с сонарами? Я как-то летал на выставке в крокусе. Постоянные ошибки компаса - кругом бетон и металл. Сонары ни разу не выключались.
А братья пусть говорят. Но мануал говорит о наличии гпс в пульте. Ради интереса можно вырубить все, включая геолокацию, и проверить.

VladZam
V_I_P_E_R:

Мануал прямо говорит о наличии гпс в пульте с указанием места расположения платы.

Может и номер страницы мануала скажите, где такое написано?

tiger99:

Если ГПС в пульте нет, то по вашему, каким образом устанавливается динимическая точка дом?

По GPS мобильного устройства.

Роман86
VladZam:

Может и номер страницы мануала скажите, где такое написано?

По GPS мобильного устройства.

Под рукой мануал на русском. Страница номер десять. Пункт 20-модуль gps.
Страница 15, пункт про динамическую точку дом, указано местонахождение модуля gps на пульте и предупреждение о том, что ничего не должно закрывать этот модуль.

VladZam
Роман86:

Страница 15, пункт про динамическую точку дом, указано местонахождение модуля gps

Функция динамической точки Дом есть и в Фантомах, но в их мануалах ни про какой встроенный GPS в пульте речи не идёт, как тогда Фантики ищут пульт?

V_I_P_E_R
VladZam:

как тогда Фантики ищут пульт?

возможно поэтому и ищут планшеты с гпс. В инспайре он есть в пульте, все верно Роман написал - на 15 странице в русском варианте (картинки там без перевода))), по оригиналу если есть желание - посмотрите, в разделе про динамическую точку.

VladZam
V_I_P_E_R:

по оригиналу если есть желание - посмотрите, в разделе про динамическую точку.

Да посмотрел уже, но в инструкции может быть и ошибка, вот бы кто в пульте посмотрел. Просто не понимаю, зачем нужен GPS в пульте, если всё равно управление идёт через мобильное устройство, в котором и так навигация присутствует.

Роман86
tiger99:

Про криволетность инспайера обсуждали ещё прошлым летом. А по поводу компаса- у меня такое было всего пару раз… видимо там где вы летаете есть какие то помехи

Если ГПС в пульте нет, то по вашему, каким образом устанавливается динимическая точка дом?

Про криволет читал (начало-страница 69), проблема пришла с очередным обновлением прошивки, потом немного поправили с новой прошивкой. Потом вышел Х5 и про криволет все забыли. Поправьте, может я что-то упустил и есть решение? (Откат на прошивку, которая была актуальна 1,5 года назад - не решение).

По поводу компаса. Летал и в городе и на пустыре, на пустыре тоже отключался, но секунд на 5.

VladZam:

Да посмотрел уже, но в инструкции может быть и ошибка, вот бы кто в пульте посмотрел. Просто не понимаю, зачем нужен GPS в пульте, если всё равно управление идёт через мобильное устройство, в котором и так навигация присутствует.

Ошибка в 3 местах текста и двух картинках?

Думаю, что в фамтомовские пульты не ставят gps по соображениям экономии.

Deni-M

По-поводу компаса, у брата на адвансете (куплен на али) такая беда была, решилась заменой компаса. Такого быть не должно! На высоте ветром его снесет и привет…

зы
Тема купленных на али адвансетов обсуждалась уже, много было с бракованными компасами, решалось все заменой.

Magic_Stick
Роман86:

интересно что? поеду за город, там попробую.

я тестил специально… в поле где нету ничего… все ровно…
летал к башне белояровской…там и сотовые операторы… и телевидение…и различные системы связи… вообще много всего натыкано… там мне пришлось уйти в режим атти… и ручками выгребать обратно… иму провалился до 1000… компас так же отваливался и подключался раз 5 за 10 минут…

так же компасу непонравились подстанции электрические… но когда в самом городе полет… почему то нормально… инспаер неловит такое кол-во глюков…

mitmit
VladZam:

Да посмотрел уже, но в инструкции может быть и ошибка, вот бы кто в пульте посмотрел. Просто не понимаю, зачем нужен GPS в пульте, если всё равно управление идёт через мобильное устройство, в котором и так навигация присутствует.

Я смотрел, в фантомском пульте GPS нету, в инспаерском есть.

maloi333

Gps используется для интелектуальных функций. Вы попробуйте поставить ipad без gps и полетать с ним на фанте. У вас половина функций отвалится.