DJI Inspire 1

oaskhat

Ну вот и всё! Презентовали Inspire 2 и Phantom 4 Pro

Lisishe

и камеры вышли под Inspire 2 отдельной линейкой без совместимости И1 ( это пичаль

tiger99
Lisishe:

( это пичаль

это не просто печаль…это реально ПЕЧАЛЬ

ssx

сегодня при -8 показывал все полеты Motor Overloaded. Это норма или стоит насторожиться?

V_I_P_E_R
ssx:

Это норма или стоит насторожиться?

Батареи подубиты. У меня такая же фигня. По совету Стаса сделал на 2 акках для теста полную разрядку на автомобильных лампах и потом зарядил полностью. Может лучше станет, на них еще не летал.

MerzlyakovIgor

Друзья, у всех Инспаер не может летать медленно и ровно прямо?
Если я хочу сделать медленный пролет не меняя высоты, то это никак не получается, потому как я только трогаю ручку его начинает нести хрен знает куда. То вправо, то влево летит, то вообще остановится.

Не говоря уже о том, что прямо у него с отклонением градусов 5, не меньше.

Моя самодельная гекса на Назе леатет как по рельсам в таком же случае, даже в ветер.

tiger99
MerzlyakovIgor:

Инспаер не может летать медленно и ровно прямо?

знак вопроса в этом предложении лишний)) увы и ах, это УТВЕРЖДЕНИЕ

tiger99
MerzlyakovIgor:

все-таки нужна самоделка, получается)

совсем нет)) получается нужен оператор и тренированные пальцы

maloi333

Нужны нормальные руки и режим атти. И будет у вас видео медленное и ровное.

Nikoman

Я тоже задавался криволетностью… Самое интересное, что он может висеть в точке в сильный ветер, но только стоит начать двигаться, ппц, его реально несет…

Lisishe

Ну и чувствительность стиков можно уменьшить в настройках, а самый простой на стиках увеличить их длину) там гайки. Это не про его траекторию полёта, а про медленность и плавность)

tiger99
Lisishe:

а про медленность и плавность)

да, но только в совокупности с “пальцами”…даже при установке ехр на 0,20, только в начальной точке движения он плавный, но на микрон в плюс и все, резкий старт

Ustas69

Программа Autopilot довольно хорошо сглаживает все движения Инспайра, мне прям понравилось. Даже если довольно резко заложить вираж, он как-то с боковым выносом всё-равно сглаживает. Поэтому думаю, что кривость в DJI Go.

Но, лететь прямо он и с ней не может.

V_I_P_E_R

Чето все набросились на инспайр вдруг? Выход 2-го повлиял? Он всегда так летал, я на самом деле посмотрел обзоры мавика и понял, что он непривычно прямо летит… Вопрос привычки)

tiger99

Странно было бы, если бы наоборот ))

andrey_by

Inspire 1 Beta Firmware v01.10.01.31

news/16/11/17 04:59
Firmware Download Link:

www.dropbox.com/s/…/WM610_FW_V01.10.01.31.bin?dl=0

Release Note:

  1. Allowed Flight Controller to control the timing power-off of Gimbal when Gimbal out of control.

  2. Deleted some obsolete GEO areas data(obsolete airports).

  3. Optimized the Follow Me function: 1) Exit FM mode when APP disconnected; 2) Disable the FM when distance between mobile device and aircraft is over 2km or when GPS distance data between 2 frames are over 5 meter.

  4. Extended the time to hold both stick to stop the motors by CSC to 3 seconds (from 500ms)

V_I_P_E_R

Возможно в этой прошивке и выпрямили полет, но не будут же они об этом писать))) хотя мне кажется им уже пофиг, они вовсю второй продают.

SergejK

Скорее ПРЕДпродают. По факту инспайр 1 сейчас актуальная модель на рынке. Со вторым вполне может приключиться та же история, что и с мавиком.

V_I_P_E_R

Мне кажется мавик выкинули из-за выхода кармы, а так планировали фантом 4 про показывать, и на него сроки отгрузки меньше. А мавик вышел бы спокойно позже ДОДЕЛАННЫЙ… Где-то на буржуйских форумах буквально вчера видел - человек пишет типа должны ли сниматься стики для транспортировки? Типа у всех снимаются, а у меня нет (или наоборот, не помню) Сапорт говорит присылайте, поменяем, видимо вам прислали один из тестовых образцов. Да, они торопились. Да, теперь гора заказов. Да, они сделали лучший продукт.