DJI Inspire 1

tiger99

Другие моторы, демпферная плащадка и удлиненные ноги, но все это продаётся отдельно и легко меняется. В а целом разница невеликая, если апгрейд установлен, то можно брать. Перед покупкой люфты подвижных частей проверьте

Atomic

Я тоже озабочен покупкой Inspire 1 Pro.
Но меня останавливает съёмка 4К только 24 к/сек.Скажите,пожалуйста,господа видеографы и просто разбирающиеся в этом вопросе люди:60 к/сек 4К в Indpire 2 выиграет только при динамических сценах (и насколько динамических) по сравнению с I1 и его 24 к/сек или в чём что ещё?Или существуют настройки экспы ,где эта разница будет незаметна?
PS Тзвините за делитанский вопрос,но хорошо разбираюсь в фото,а в видео пока не очень…

tiger99
Atomic:

Я тоже озабочен покупкой Inspire 1 Pro.

второй инсп и его камеру еще никто из присутствующих в зале руками не трогал
конечно динамические сцены лучше снимать с большим фпс
к тому же 25 к/с это в пал, в нтсси можно 30

Atomic

Это я всё понимаю…Но вопрос то и был в том “насколько динамичные сцены” лучше выглядят на 60 к/сек?Например,для обычного полёта над ланшавтом/городом достаточны ли 30 к/сек ?

tiger99

Чем выше фпс тем плавнее картинка

slv55

Странного хочу - поставить на инспайр в2 про пропы большего размера, например 14 или если повезет - 15 дюймов. КПД должен быть значительно выше родных пластиковых.
Гугл не помог.

Решаем ли этот вопрос?

VladZam
slv55:

КПД должен быть значительно выше родных пластиковых.

И с чего вдруг такой вывод? У Джидаев пропеллеры очень тщательно рассчитаны под свои моторы. Больший диаметр пропеллера просто перегрузит моторы, не дав прироста производительности. Как побочный эффект, в связи с большей инерционностью, ещё может и снизится манёвренность.

slv55
VladZam:

И с чего вдруг такой вывод?

Из многолетнего опыта полетов на коптерах весом 4-9кг.

VladZam:

У Джидаев пропеллеры очень тщательно рассчитаны под свои моторы.

Это вы рекламы начитались? И характеристик моторов 3510 не знаете?
У DJI очень примитивные и простые пропеллеры значительно отстающие по технологиям и аэродинамике от TMotor и APC.

V_I_P_E_R
VladZam:

ещё может и снизится манёвренность.

и перегрев, и ПИДы менять надо

slv55:

Странного хочу

slv55:

Гугл не помог.

и не поможет - зачем правильно сделанный коптер убивать?

slv55
V_I_P_E_R:

зачем правильно сделанный коптер убивать?

правильного в нем - только программное обеспечение, а вот физика там ужасна.
И расскажите со ссылками на даташиты двигателей 3510 про “убивание” их )

VladZam
slv55:

Из многолетнего опыта полетов на коптерах весом 4-9кг.

Этот опыт имеет какое то отношение к Инспайеру?

slv55:

И характеристик моторов 3510 не знаете?

3510

slv55:

У DJI очень примитивные и простые пропеллеры значительно отстающие по технологиям и аэродинамике от TMotor и APC.

Вы их в аэродинамической трубе продували и изучали химический состав материала из которого они сделаны?

Ustas69

У Инспайра регули с обратной связью. При перегрузе он просто ограничит расходы и напишет на экране пипец. Смысла никакого. И зря Вы про пропеллеры, нормальные они.

Rulet

Ну вы прям накинулись на человека - пусть попробует, и потом отпишется сюда. Вдруг действительно что-то хорошее получится?!
Он же не заставляет никого следовать его примеру, а только лишь просит совета.

Если я правильно понимаю то весь вопрос в посадочных местах, надо из пропреитарных инспаеровских, сделать съёмный переходник под что-то стандартное для TMotor и APC?

DanPetrovi4

Сегодня Инспаер заявил, что необходимо обновить прошивку на тушке и камере, на сайте Диджиаев новой прошивке нет, висит июльская…
Двигатели запустить дает, глюк?

Lisishe
DanPetrovi4:

Сегодня Инспаер заявил, что необходимо обновить прошивку на тушке и камере, на сайте Диджиаев новой прошивке нет, висит июльская…

уже выложили
Inspire 1 Firmware v01.10.01.40
2016-12-15

Ustas69

На русском прошивки нет, включаешь английский - появляется! Чудеса

Communication

В воскресенье летал в -33 с новой прошивкой. Полет нормальный) Но иногда не только на улице но и дома выскакивает ошибка “Lens not connected” вроде не на что не влияет. Параметры съёмки можно менять.

V_I_P_E_R
Communication:

ошибка “Lens not connected”

это с х5 или с х3?

jon82

Обновил прошивку всё вроде без изменений. Только левое колёсико сейчас крутит камеру по яв, раньше было питч. В меню не могу найти где меняется назначение канала, хотя раньше вроде где-то попадалось. Может кто подскажет?

maloi333

Это переключение задается на с1 или на с2