DJI Inspire 1

MajorNet

Скажите, а сломали трубку по своей вине или какой то отказ?

MerzlyakovIgor

Друзья, возникла пара проблем:

1) Желе на X5 и 45мм.
Очень сильное желе или, может быть, это роллинг шаттер?
Кому интересно, гляньте по ссылке:
cloud.mail.ru/public/33aY/bS43TKvzh
Если это нормально, то это очень плохо.
У всех так?

2) Ultrasonic System Error
Стала периодически вылазить эта ошибка.
Вроде на полет не влияет, но все равно.

VladZam
MerzlyakovIgor:

Очень сильное желе или, может быть, это роллинг шаттер?

Желе и есть проявление роллинг шаттера, и на видео действительно ужасное желе, скорее всего демпферы на холоде задубели.

andrey_by
MerzlyakovIgor:

Вчера так и пробовали, но сигнал пропадает и там, и там.
Пусть и на HDMI мониторе пореже о поменьше.
Но проблема осталась, хотя я и думал так ее решить.

Кстати и камеру проверил, такое расположение хорошее.
Только на большой скорости совсем в пол смотрит.
Но такие пролеты крайне редкие.

Зато эффект от этой камеры трудно переоценить.
Наконец техникой можно нормально пользоваться, как раньше на самоделках.

Спасибо, попробую найти что это.
А пока решаем так, что включаем оператору его монитор в пульт пилота))
Но так мы проводами связаны между собой))

еще ньюанс - если не улучшите связь между пультами (5.8ГГц), то можете АйтиЛайт хоть размер со стадион ставить - видео не улучшится… так как. если по 5.8 не приходят контрольные пакеты , то видео на пульте не будет. .

V_I_P_E_R

А не может проблема со вторым пультом быть связана с последними прошивками? Раз на инспайр-2 вырубают пульты на 5.8 в РФ, у меня на фантоме 4 про не работает переключение на 5.8 и саппорт подтвердил, что для нашего региона не работает - может они просто вырубили все на 5.8 во всех своих продуктах? Я пока не обновлял на последнюю и пока повременю, оба пульта работают.

MajorNet

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто как готовит свой Inspire 1 к полетам в холодную погоду. Есть необходимость полетать в -15, как правильно подготовить коптер? Как подготовить батареи? и.т.д Поделитесь Вашими подходами. Всем спасибо!

Vederkin
MerzlyakovIgor:

Друзья, возникла пара проблем:

2) Ultrasonic System Error
Стала периодически вылазить эта ошибка.
Вроде на полет не влияет, но все равно.

исчо как влияет) у меня будучи в метре от земли коптер подскочил вверх еще на метр при этой ошибке…говорят что как то связано с VPS

00zzz00

Товарщи! Подскажите оптимальный угол обзора курсовой камеры для Инспайера?

V_I_P_E_R
MerzlyakovIgor:

Вроде устраивает.

И сколько он летает в таком конфиге - с х5, утеплением, доп камерой и минусовой температурой? Минут 10?

andrey_by
V_I_P_E_R:

А не может проблема со вторым пультом быть связана с последними прошивками? Раз на инспайр-2 вырубают пульты на 5.8 в РФ, у меня на фантоме 4 про не работает переключение на 5.8 и саппорт подтвердил, что для нашего региона не работает - может они просто вырубили все на 5.8 во всех своих продуктах? Я пока не обновлял на последнюю и пока повременю, оба пульта работают.

сегодня получил подтверждение что P4P+ привезенный К…аймом , отлично сам переключается с 2.4 на 5.8 сам автоматически.

andrey_by
andrey_by:

сегодня получил подтверждение что P4P+ привезенный К…аймом , отлично сам переключается с 2.4 на 5.8 сам автоматически.

уупс … темой ошипся)

Ustas69

Кто-нибудь может сталкивался? Камера Х3 белая: на Осмо всё работает идеально, ставлю на Инспайр - работает всё, но видео на планшет не идет. Управляется, делает замер экспозиции по тапу на экран, пишет видео и фото на флешку, меняет параметры, а видео на планшет не дает. Иногда один кадр проскочит бывает. Пробовал шить - пикает некоторое время а потом начинает непрерывно пищать, в логе - Update failed.

MerzlyakovIgor
maloi333:

И где же он у вас 90???

Вроде как 90. А что смутило? Длина? ))

V_I_P_E_R:

И сколько он летает в таком конфиге - с х5, утеплением, доп камерой и минусовой температурой? Минут 10?

Я как-то не измерял, но лишнего веса там грамм 150.
Думаю, что камера X5R потяжелее будет.

Теплоизоляция так вообще невесомая.

00zzz00
MerzlyakovIgor:

У меня, например, 90 градусов. Вроде устраивает.

А какой используете передатчик, приёмник, антенны. Какова дальность?

andrey_by
Ustas69:

Кто-нибудь может сталкивался? Камера Х3 белая: на Осмо всё работает идеально, ставлю на Инспайр - работает всё, но видео на планшет не идет. Управляется, делает замер экспозиции по тапу на экран, пишет видео и фото на флешку, меняет параметры, а видео на планшет не дает. Иногда один кадр проскочит бывает. Пробовал шить - пикает некоторое время а потом начинает непрерывно пищать, в логе - Update failed.

что скрытый лог с карточки показывает?

MerzlyakovIgor
00zzz00:

А какой используете передатчик, приёмник, антенны. Какова дальность?

Обычный дешевенький Boscam TS832 с родной антенной.
Она очень удобно загибается и не мешает пропеллерам.
Пока метров 300 отлетал, почти без помех.

DanPetrovi4
Ustas69:

Кто-нибудь может сталкивался? Камера Х3 белая: на Осмо всё работает идеально, ставлю на Инспайр - работает всё, но видео на планшет не идет. Управляется, делает замер экспозиции по тапу на экран, пишет видео и фото на флешку, меняет параметры, а видео на планшет не дает. Иногда один кадр проскочит бывает. Пробовал шить - пикает некоторое время а потом начинает непрерывно пищать, в логе - Update failed.

Было такое, один контакт в разъёме на тушке был слегка подогнут, поправил его, стало ок.
Ещё сильно кабель к планшету влияет, к Айпаду только оригинальный яблочный, на любых других видео постоянно отваливается. Причем была первая версия Инспаера, пофиг было на кабель, покупал любые самые дешевые работали на ура, а вот версия два сильно капризничает