DJI Inspire 1

Роман86

Получали сообщение от dji о новых креплениях пропеллеров для первого инспаера? У меня инспаер в2 и система креплений очень похожа на новую, стоит ли менять?

MerzlyakovIgor

Ребята, еще одна проблема всплыла - ГОРИЗОНТ.

Нормально, что при панорамировании оператором он уходит градусов на 5.
Или при резких поворотах. Это просто жесть.
Потом выравнивается спустя несколько секунд.

VladZam
MerzlyakovIgor:

Это просто жесть.
Потом выравнивается спустя несколько секунд.

Сразу видно, что никогда не имели дело с техникой DJI 😃 Эта фича ещё со времён первых Зенмусов наблюдается.

MerzlyakovIgor

Да… Печалька, что скажешь.
Нашел, конечно, пролеты, на которых не слетает.
Значит будем летать прямо только)
Будем считать издержками техники)

Но мой оператор сильно недоумевает по этому поводу.
Точнее он говорит так - че за х…, как б… коптер за 300.000 не может держать горизонт))

Savage777

Добрый вечер всем. Накатил на оба инспайра inspire 1 x3 и inspire 1 pro with X5 последние прошивки Inspire 1 Firmware v1.10.1.40 от 2016-12-15 - пропало транспортировочное положение у коптера, т.е. при дерганьи рычажка 4 раза, шасси переходит не в транспортный режим, а в полетный. Обновлял сначала коптер, потом пульты. Подскажите как коптер загнать в транспортировочное положение?

MerzlyakovIgor
Savage777:

Подскажите как коптер загнать в транспортировочное положение?

Попробуйте просто переместить его на более освещенную или просто другую поверхность.
Я, например, заметил, что на чистом снегу коптер тоже не садится в транспортное положение.
И еще несколько поверхностей есть.

tumar

Под датчиками должна быть поверхность способная отражать излучения от сонаров. Например над ковром и или снегом у меня была такая же ситуация.

Savage777
MerzlyakovIgor:

Попробуйте просто переместить его на более освещенную или просто другую поверхность.

и все таки косяк в какой-то несовместимости прошивки коптера и пульта, почитал ночью англоязычных форумов - помог откат прошивки пульта на 1.6.0 инсп с х3 стал садиться в транспортное, сейчас надо на старшем брате проверить)))

Если вдруг у кого будет такая же трабла, то откат пульта делается при выключенном коптере, подрубаем пульт к устройству с dji go обязательно подключенном к инету и держим 15 секунду шапочку в правом верхнем углу стартового экрана там где инспайр нарисован. после этого попадаем в меню восстановления прошивки, на выбор были прошивки 1.5.8 и 1.6.0

VladZam
Savage777:

подключенном к инету и держим 15 секунду шапочку в правом верхнем углу

Всё верно, только не 15 секунд, а пять и после этого надо отпустить кнопку, и в DJI GO 4 вместо “шапочки” надо нажимать три полоски в том же углу.

Ustas69

Подскажите тип (наименование) разъема антенн Инспайр1 пожалуйста.

DanPetrovi4

Имеется в виду разъём пигтейла на плате? ММСХ там вроде

11 days later
Atomic

Ребят,подскажите,пожалуйста:
1).В И1 есть режим трипод как у второго И?
2).Есть ли Tap Fly?
3).Сильно ли будет отличаться РЕАЛЬНАЯ дальность полёта И1 и И2?На Ф3Про у меня в Питере она уж неприлично невелика была=(

tiger99

друзья моя…я в тупике)) сегодня удумал обновиться на v01.10.01.40., но че то дело не пошло, обновление не начинается. (флешка родная, чистая, аппа выкл) у кого есть мысли по этому поводу?

V_I_P_E_R
tiger99:

обновление не начинается. (флешка родная, чистая, аппа выкл) у кого есть мысли по этому поводу?

Еще раз можно попробовать закачать файл, перезалить на флешку. На флешке .bin? Не zip? Какая текущая прошивка?

Deni-M

У меня такое было, сменил флешку - все залилось.

tiger99
V_I_P_E_R:

Какая текущая прошивка?

победил змея. проблема не единичная как выяснилось. на буржуинских форумах проблему достаточно подробно описали …и ни перезалив прошивки, ни форматирование и т.п. результатов не имеют.
качнул прошивку вот отсюда. (то есть не с оф сайта, при чем она на 2 мб больше) и вуа-ля…все залетело как и положено…джиго ошибок не дает…ща опробую в полете

V_I_P_E_R

Странно, последний раз прошивался - без танцев, все с первого раза… Заливал аналогичную прошивку с офсайта.

tiger99:

качнул прошивку вот отсюда

Ссылка не работает

Deni-M

+1 прошивался с офсайта, без проблем.

tiger99
V_I_P_E_R:

Ссылка не работает

вот тут с форума ссылка

короче говоря все летает как обычно, только камера стала горизонт заваливать жутко (( с2+колесико спасает конечно…но все же неприятно

V_I_P_E_R
tiger99:

с2+колесико спасает конечно…но все же неприятно

может погода?

tiger99:

победил змея

Я кажется понял в чем дело - у меня инспайр с х3, при прошивке с х5 и правда слышал про проблемы.