DJI Inspire 1

andrey_by
slv55:

Инспайр-2 не предлагать ) - не нравится т.к. не работает с двумя пультами.

а на счет собирать Инсп 3 - можно ) но мозг у инсп 1 полетный проц это STM32f427 на частоте 120МГц ,а у Инпс 2 новый полетны проц - Atmel SAM E70 работающий на 300МГц … не знаю насколько грамотно эти используют Джидаи… но летает Инсп 2 норм.

Atomic

Ребята,а за сколько можно Инсп 1 Про (с X5) ВЗЯть?
За 2800 на БэАш видел…Дешевле нет?

maloi333

В москве за 160 можно жирный комплект взять, с горкой акб , хабом и тд.

maloi333

Бу. В идеальном состоянии. Новый более 200 будет пустой

Piranha
slv55:

Кто как смотрит на то чтобы разобрать инспайр-1 и из него собрать инспайр-3? )))

может просто пора диллера сменить? 😉

Atomic

Какие 200,Вы что?!
Я ж говорю,на БиХе 2700 стоил…Сейчас 2900.Думаю за 2700 можно будет поймать.Т.е.за 170 000 можно сюда притащить.Поэтому за 160 000 б.у. кто то другой покупает=)

Atomic

Вопрос по новым очкам от DJI:
кто-нибудь знает какие фичи DJI Doggles будут работать с Inspire 1?Особенно интересуют:
-headtracking и камера?Будет ли с первой версией И1 работать?
-будут ли показывать очки видео без проводов?Или это только с И2 и Мавиком работает?

Atomic

Я так понимаю,Вы имеете ввиду,что все функции этих очков не будут работать с И1?Работать то они через HDMI будут?Просто,видел где то ,что совместимые дроны с жтими очками-серия Inspire .Вот и размечтался,что и с И1 функционал будет доступен…-(

maloi333

Вы плохо смотрели эту таблицу. Там указан именно и2. Про и1 ни слова.

Nikoman

Приветствую! Кто как калибрует оптику на Х5 и как часто? Столкнулся с тем, что внезапно съехал фокус. После калибровки все норм.

Atomic

Получается DJI - очки теряют все саои преимущества и превращаются в обычные ВР очки,но за 450 долларов?

Savage777
Atomic:

Какие 200,Вы что?!
Я ж говорю,на БиХе 2700 стоил…Сейчас 2900.Думаю за 2700 можно будет поймать.Т.е.за 170 000 можно сюда притащить.Поэтому за 160 000 б.у. кто то другой покупает=)

у б\у бонусом идет хаб для зарядки и 5 батареек TB48, если это то объявление про которое я думаю, а это еще плюс 1000 баксов если брать все новое.

Nikoman:

Приветствую! Кто как калибрует оптику на Х5 и как часто? Столкнулся с тем, что внезапно съехал фокус. После калибровки все норм.

что значит съехал фокус? После каждого взлета, перед съемкой цели тыкаем по экрану и он фокусируется. или Вы про какую-то другую калибровку.

Atomic
Savage777:

у б\у бонусом идет хаб для зарядки и 5 батареек TB48, если это то объявление про которое я думаю, а это еще плюс 1000 баксов если брать все новое.

Согласен.
Но так же в комплекте риск,что коптер падал или ещё что то с ним было.Очень хорошо отношусь к б/у вещам,но вот коптеры-опасаюсь брать.Только NEW!

Nikoman
Savage777:

что значит съехал фокус? После каждого взлета, перед съемкой цели тыкаем по экрану и он фокусируется. или Вы про какую-то другую калибровку.

про другую. Когда ставите в первый раз новый объектив, вылезает сообщение, предлагающее сделать калибровку. Ее же можно сделать в настройках камеры. Так вот под съехал фокус я имел ввиду, что при тыканьи пальцем не происходит нормальная фокусировка, мыло на выходе. Провел калибровку стал фокусироваться. Хотелось бы понять почему она слетает т.к. не всегда получается отследить фокусировку даже на планшете, что уж говорить про телефон. Пикинг, как показала практика тоже не всегда спасает.

Valerygavel
Atomic:

коптер падал

Если Inspire упал, то он упал навсегда. Либо замена узлов, деталей, подвес на прошке 100% менять при падении - будет стоить дороже нового.

maloi333

При покупке бу вещей надо просто все просмотреть и проверить. У инспаера очень много пломб. И если он падал, то можно запросто увидеть, что делалось и , что менялось. Если сами не можете это сделать, можно попросить специалиста это сделать. Или брать такую вещь у человека которому можно доверять. И который завтра ни куда не потеряется.

Savage777
Nikoman:

про другую. Когда ставите в первый раз новый объектив, вылезает сообщение, предлагающее сделать калибровку. Ее же можно сделать в настройках камеры.

ок, понял. сегодня попробую новый объектив )

Виктор93

Доброго времени суток продолжаю изучать инспаир 1 и вот возник вопрос. Спереди если снять морду то на его мозгах есть свободная фишка, так вот вопрос для чего она нужна?

Deni-M

Коллеги может уже обсуждалось, после последней прошивки начал тупить видос на айпаде, задержки, не реально летать( По hdmi все ок, но хотелось бы, чтобы и на айпаде, чтобы все ок было… Помогите советом:)