Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 122 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 4874

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я думаю ГоПро не получает, а все-таки покупает, а купить может кто угодно. Не думаю, что dji здесь обманывает - ...

Я думаю ГоПро не получает, а все-таки покупает, а купить может кто угодно. Не думаю, что dji здесь обманывает - это на глаз легко будет увидеть.

2.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Подождите, сейчас найдется какой нибудь кулибин, который поклянется, что пока мы тут мечтаем, он летает 3D FPV уже лет десять.
    А надо ли быть кулибиным чтобы прикрепить два проводка?
    Причём разработчик 3D-камеры - российская компания...
    http://fpv3dcam.ru/index.php/ru/prod...ernaya-ptashka

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну и кому нужно это стерео с разрешением 230 ТВЛ + аналоговые помехи? С таким качеством, пусть разработчики сами летают. Пускай будет моно изображение, но хотя бы 720P как у Инспайера.

Стерео очевидно нужно автору этих слов:
    Цитата Сообщение от Neolight Посмотреть сообщение
    Для меня самое-самое трудное - это 2D картинка - невероятно трудно установить расстояние до объекта (попробуйте вести машину в плотном потоке, закрыв один глаз). Так что для меня задержка пока трудность над которой буду работать, и будем мечтать о 3D FPV когда-нибудь... )))
    А чем вам вдруг аналоговые помехи показались хуже цифровых?
    И рад что вы наконец уверовали в то что у Инспайра есть 720p

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    На аналоговом видео помехи могут присутствовать постоянно, а цифровая картинка либо есть, либо ее нет, но когда она есть, то картинка абсолютно чистая.

И рад что вы наконец уверовали в то что у Инспайра есть 720p
    Кто вам сказал, что я во что то уверовал? Я всего лишь процитировал описание с офф.сайта, если оно действительно так и есть, то по мне так, пусть будет моно, но зато HD и цифра.

Стерео очевидно нужно автору этих слов:
    Для меня самое-самое трудное - это 2D картинка - невероятно трудно установить расстояние до объекта (попробуйте вести машину в плотном потоке, закрыв один глаз). Так что для меня задержка пока трудность над которой буду работать, и будем мечтать о 3D FPV когда-нибудь... )))
    А еще автор сказал следующее:
    Одно у Inbspire плохо - задержка буферизации видео в downlink, пока не привык (имею ввиду lightbridge), но может и привыкну - ну не могу обратно в аналог....
    Вот это вопрос человека, который даже не пробовал... У цифрового потока буфер и в буфере этом не кадры "один за другим" а сжатое видео, которое несет информацию об изменении в кадре, а не о кадре целиком. Так вот, при прохождении помехи по цифре происходит искажение только измененного участка картинки, а не срыв всего изображения (как в аналоге) и иногда помеха даже не заметна. Так что разница огромная!

Вот это вопрос человека, который даже не пробовал... У цифрового потока буфер и в буфере этом не кадры "один за другим" а сжатое видео, которое несет информацию об изменении в кадре, а не о кадре целиком. Так вот, при прохождении помехи по цифре происходит искажение только измененного участка картинки, а не срыв всего изображения (как в аналоге) и иногда помеха даже не заметна. Так что разница огромная!
    Что я не пробывал? У нас уже больше 10 лет телебашня вещает не в аналоговом, а в цифровом режиме.
    И как-раз цифровое раздражает гораздо больше. Если в аналоговм кадр дёрнется на мгновение, то на цифровом ты ещё пару секунд наблюдаешь разгуливание квадратиков. А самое главное когда эта помеха влезает на "реальный кадр" (ведь упомянув об "искажении только изменяющихся участков" вы не упомянули о том что с какой-то переодичностью там проходит и реальный кадр), и в этом случае у тебя вместо картинки вдруг появлется чёрти-что и уже на этом больше 5 секунд бегают упомянутые вами "искажении только изменяющихся участков", тоесть всё это время ты не понимаешь что происходит на экране.

На аналоговом видео помехи могут присутствовать постоянно, а цифровая картинка либо есть, либо ее нет, но когда она есть, то картинка абсолютно чистая.
    Ну так значит у нас есть два варианта:
    1) имеем чистую картинку аналоговую и чистую цифровую картинку
    2) имеем аналоговую картинку с помехами и вообще не имеем цифровой картинки
    Лично я лучше буду буду видеть с помехами, чем вообще ничего не видеть на экране.

Кто вам сказал, что я во что то уверовал? Я всего лишь процитировал описание с офф.сайта
    А разве на офф.сайте есть информация что на Inspire-1 стоит процессор Ambarella?

по мне так, пусть будет моно, но зато HD и цифра.
    HD - хорошо (но аналоговых объективов с 700 строками тоже завались, причём за копейки).
    цифра - не факт что лучше
    ну а выбор между 3D и моно-HD - это уже зависит от задачь, и какраз необходимость в 3D может быть явной (например при тех же полётах среди препятсвий), а видеть картинку более детальной - это всего лишь ненасытное желание иметь лучше, лучше и лучше, причём желание не имеющее предела. Попробуй владельцу iPad сказать что 1024p это хорошо, он тебя насмех пустит ведь у него уже три года 2048p (а в следующем году скажут что и это мало).
    Чего только стоит тутошнее обсуждение насколько сыра в Inspire-1 его 4К камера, хотя людей с UHD мониторами тут лишь с десяток наберётся, а судя по тому как DJI особо заостряет внимание на лёгкости смены подвеса, это может означать лишь то что нас просто завалят камерами для Inspire-1 на все вкусы, и 3D будут, и с APS-C матрицами, и с зумом. Думаю до лета уже три варианта выпустят. И будет как у фотографов: один фотоаппарат и 5-7 объективов для разных задач (у каких-то больше светосила, у других шире фокус, у третих наоборот больше зум и оптическая стабилизация).

10.  

Записей в дневнике
    1
    Так вот, при прохождении помехи по цифре происходит искажение только измененного участка картинки,
    А если на I-кадре пройдет помеха? что вобщем-то логично учитывая его размер по сравнению с p,b. И хорошо если не хидера а макроблоки подпортятся, но и в этом случае в зависимости от кривизны декодера будут разные проблемы, как то искажение всего GOP, пропуск кадров до следующего I, но в условиях больших помех, это приведет к полному замиранию картинки, и вплоть до кидания не обрабатываемого исключения и аварийного завершения программы. Да есть технологии спасающие о больших I кадров, как например rolling inra refresh, в таком случае почти не так страшно где будет помеха.

Цитата Сообщение от evgen42 Посмотреть сообщение
    А если на I-кадре пройдет помеха? что вобщем-то логично учитывая его размер по сравнению с p,b. И хорошо если не хидера а макроблоки подпортятся, но и в этом случае в зависимости от кривизны декодера будут разные проблемы, как то искажение всего GOP, пропуск кадров до следующего I, но в условиях больших помех, это приведет к полному замиранию картинки, и вплоть до кидания не обрабатываемого исключения и аварийного завершения программы. Да есть технологии спасающие о больших I кадров, как например rolling inra refresh, в таком случае почти не так страшно где будет помеха.
    Учитывая, что DJI пользуется каким-то своим кодеком (он обновляется отдельно от прошивки и грузится в летающий и наземный блок отдельно), то подозреваю, что он оптимизирован под данное конкретное назначение. Пока ни разу не получал полнокадровой помехи даже на долю секунды, хотя и летал признаюсь не очень далеко. Другие люди проводили тест дальности приема сигнала Lightbridge, улетали на 3.3км (не без помех разумеется), но по этому видео гораздо объективнее судить чем по приему цифрового вещания на домовую антенну.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А чего у него на экране смартфона такие жуткие тормоза, наверное выдает кадров 5-10 в секунду.

А чего у него на экране смартфона такие жуткие тормоза, наверное выдает кадров 5-10 в секунду.
    В жизни таких тормозов нет, видимо экранная писалка тупит или проц смартфона слабый.
    Вот пример, видео вполне плавное...

В жизни таких тормозов нет, видимо экранная писалка тупит.
    По аналогии с фантомом вижн плюс - реальная задержка видео, иногда пропадает. Надежнее с 5.8 и обычным экраном. По крайней мере никаких задержек.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вот пример, видео вполне плавное...
    Да есть у меня LB и знаю, что не должно быть таких тормозов, потому и удивило что у парня на смарте все так рывками идет.

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Надежнее с 5.8 и обычным экраном. По крайней мере никаких задержек.
    Задержек то действительно в аналоге практически нет, а вот исчезнуть видео может также полностью.

Задержек то действительно в аналоге практически нет, а вот исчезнуть видео может также полностью.
    Есть хорошая шутка - "Внедорожник - это автомобиль который застрянет там, до куда обычная машина не доедет". Так же и тут, ты конечно можешь нам рассказывать что аналгове видео может полностью исчерзнуть, но только ты умалчиваешь что это наступит гораааааздо дальше чем полностью отрубится цифровое виедео! И если мы говорим о надёжности (а именно это сказал viper), то между вариантами: полностью потерять видео или видеть но с помехами, я однозначно предпочту - видеть.

потерять видео или видеть но с помехами, я однозначно предпочту - видеть.
    Абсолютно согласен - в сравнении фантика с боскамом, улетающим на километр и теряющий картинку периодически, но проглядывающий - вижн рлюс остановил видео на 500 метров и все. Просто сказал но коннекшн.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Есть хорошая шутка - "Внедорожник - это автомобиль который застрянет там, до куда обычная машина не доедет".
    Не надо ездить на внедорожнике, по трассе формулы один. Цифровой линк на данный момент имеет меньшую дальность чем аналоговый, но качество видео в разы лучше, хотите летать на дальность, то ставьте аналог, а если нужно летать рядом но при этом иметь полный контроль над картинкой, то предпочтительней цифра.

P&S Уважаемый Vladas честно говоря Вы уже утомили своим ТЫканьем, тем более в таком претензионном тоне, здесь Вам никто ничем не обязан.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    DJI сегодня обрадовал, тем что начиная с 31 декабря, начинаются официальный поставки Inspire 1. Производитель сразу предупредил, что все купленные Inspire до этой даты, не являются промышленными образцами и поддержкой не обеспечиваются. Так же есть примечание, что все кто заказал Inspire 1 с двумя пультами, получит его с одним, а второй пульт, DJI поставит позже.

не являются промышленными образцами и поддержкой не обеспечиваются
    Вот здорово! Гонят, как наши производители автомобилей, тестируя "на покупателе".

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Вот здорово! Гонят, как наши производители автомобилей, тестируя "на покупателе".
    Вы не правильно поняли. Они имели ввиду, что все аппараты, купленные (например через eBay) до 31 декабря являются образцами, которые были распространены среди бета-тестеров и дилеров и если вы его купили "с рук", то поддержки не ждите. А кто оформлял предзаказ получат нормальную гарантию, не переживайте.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Foxtech уже получил первую партию, комплектация конечно впечатляет, и кейс пластиковый и даже специальный ремень для пульта.

простите может пропустил, но кто нибудь уже его потрошил? что за контроллер использовался? что-то новое придумали?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А кто нибудь обратил внимание на то, что Inspire 1 в спецификациях называется, Model - T600. А потом будет Т800, Т1000... может DJI на самом деле называется SkyNet?

Записей в дневнике
    1
    боюсь после таких слов мы Владимира больше не увидим на форуме, скайнет таких не любит...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fidller Посмотреть сообщение
    скайнет таких не любит...
    Dear DJI Customer,
    DJI is happy to announce 24/7 technical support for Inspire 1 customers...
    Simply click the “Live Chat” button and leave your name, phone number, location, product Serial Number, and a brief description of your issue. Our service team will respond within one hour.

Предоставь свое имя, телефон, место нахождения, и Т800 свяжется с вам в течении часа...

Мы работаем этот проект на некоторое время.PEEK нашего нового Мультикоптер на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, США
    Бут: 73870 и 73871

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dm-mantis3.jpg
Просмотров: 570
Размер:	111.6 Кб
ID:	1015847Нажмите на изображение для увеличения
Название: dm-mantis2.jpg
Просмотров: 536
Размер:	109.8 Кб
ID:	1015848

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Валкера вообще что ли страх потеряла. Но с другой стороны, она убрала столь спорный механизм подъема лучей, заменив его на убирающиеся шасси, но сволочи, как можно так бесцеремонно тырить дизайн, да еще выдавать его за плод своих трудов.

Ха-ха, валькера просто отжигает

Записей в дневнике
    3
    как можно так бесцеремонно тырить дизайн, да еще выдавать его за плод своих трудов.
    Да в нашей жизни уже все тырят, только успел придумать, и засветил где то, все можно ставить крест, спионерили)))
    PS: Увы есть печальный опыт.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    На этой картинке видно, что у H6 подвес складывается, только еще не известно, что лучше, поднимающиеся лучи или складывающейся подвес.

Записей в дневнике
    3
    Владимир, как думаете на какой механизм нагрузка больше? на лучи или подвес?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я не усилие имел ввиду, лучи поднялись и опустились, а после того как подвес с камерой разложился, ему надо еще и положение в пространстве правильно определить, а коптер в это время будет болтаться, так что Валкере надо будет еще сделать и контроллер, который будет все это корректно обрабатывать.
    Последний раз редактировалось samsung; 04.01.2015 в 22:37.

Записей в дневнике
    3
    Как мне сказали, Валкера уже 5 месяцев делает Н6, думаю еще не скоро увидим в продаже))))
    Как будет летающая модель, тогда и обсудим)))

Записей в дневнике
    3
    Да при чем тут усилие, лучи поднялись и опустились, а после того как подвес с камерой разложился, ему надо еще и положение в пространстве правильно определить, а коптер в это время будет болтаться, так что Валкере надо будет еще сделать и контроллер, который будет все это корректно обрабатывать.
    достаточно энкодеры добавить. вот готовый FeiYu Tech G3Ultra

а walkera то же фигней страдает. если уж подвес поднимается надо выше пуза поднимать, а ноги в топку. хрен знает сколько весят со своими подъемными механизмами

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Как мне сказали, Валкера уже 5 месяцев делает Н6,
    Еще скажите, что это DJI у Валкеры дизайн подсмотрели.
    Последний раз редактировалось samsung; 04.01.2015 в 22:53.

Записей в дневнике
    3
    это DJI у Валкеры дизайн подсмотрела
    Черт, и как я сам не догадался

Записей в дневнике
    4
    но сволочи, как можно так бесцеремонно тырить дизайн, да еще выдавать его за плод своих трудов.
    Во дают :-) Чуть больше месяца прошло. А все как по написанному http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5403205

Записей в дневнике
    5
    как можно так бесцеремонно тырить дизайн
    И тем не менее Валкера выглядит как китайский дешевый магнитофон или детская игрушка. Не выдержан дизайн

Записей в дневнике
    3
    Кроме как убрать лучи из поле зрения камеры, низкий центр тяжести оправдан?

Низкий ЦТ нормально для висения, для полетов плохо.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Низкий ЦТ нормально для висения, для полетов плохо.
    Чем плохо?

+ Ответить в теме