DJI Inspire 1

Amerika27

Мы работаем этот проект на некоторое время.PEEK нашего нового Мультикоптер на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, США
Бут: 73870 и 73871:)

samsung

Валкера вообще что ли страх потеряла. 😈 Но с другой стороны, она убрала столь спорный механизм подъема лучей, заменив его на убирающиеся шасси, но сволочи, как можно так бесцеремонно тырить дизайн, да еще выдавать его за плод своих трудов.

Ratverg

Ха-ха, валькера просто отжигает 😃

Вадимм
samsung:

как можно так бесцеремонно тырить дизайн, да еще выдавать его за плод своих трудов.

Да в нашей жизни уже все тырят, только успел придумать, и засветил где то, все можно ставить крест, спионерили)))
PS: Увы есть печальный опыт.

samsung

На этой картинке видно, что у H6 подвес складывается, только еще не известно, что лучше, поднимающиеся лучи или складывающейся подвес.

Вадимм

Владимир, как думаете на какой механизм нагрузка больше? на лучи или подвес?

samsung

Я не усилие имел ввиду, лучи поднялись и опустились, а после того как подвес с камерой разложился, ему надо еще и положение в пространстве правильно определить, а коптер в это время будет болтаться, так что Валкере надо будет еще сделать и контроллер, который будет все это корректно обрабатывать.

Вадимм

Как мне сказали, Валкера уже 5 месяцев делает Н6, думаю еще не скоро увидим в продаже))))
Как будет летающая модель, тогда и обсудим)))

Nesenin
samsung:

Да при чем тут усилие, лучи поднялись и опустились, а после того как подвес с камерой разложился, ему надо еще и положение в пространстве правильно определить, а коптер в это время будет болтаться, так что Валкере надо будет еще сделать и контроллер, который будет все это корректно обрабатывать.

достаточно энкодеры добавить. вот готовый rcopen.com/forum/f123/topic384062

а walkera то же фигней страдает. если уж подвес поднимается надо выше пуза поднимать, а ноги в топку. хрен знает сколько весят со своими подъемными механизмами

samsung
Вадимм:

Как мне сказали, Валкера уже 5 месяцев делает Н6,

Еще скажите, что это DJI у Валкеры дизайн подсмотрели. 😃

Вадимм
samsung:

это DJI у Валкеры дизайн подсмотрела

😁 Черт, и как я сам не догадался 😮

Andrey_Ch
samsung:

но сволочи, как можно так бесцеремонно тырить дизайн, да еще выдавать его за плод своих трудов.

Во дают 😃 Чуть больше месяца прошло. А все как по написанному rcopen.com/forum/f132/topic384499/513

cylllka
samsung:

как можно так бесцеремонно тырить дизайн

И тем не менее Валкера выглядит как китайский дешевый магнитофон или детская игрушка. Не выдержан дизайн

Вадимм

Кроме как убрать лучи из поле зрения камеры, низкий центр тяжести оправдан?

Matrixro

Низкий ЦТ нормально для висения, для полетов плохо.

c3c
Matrixro:

Низкий ЦТ нормально для висения, для полетов плохо.

Чем плохо?

cylllka
Matrixro:

Низкий ЦТ нормально для висения, для полетов плохо.

Конструкторам вертолетов скажите, они не в курсе )

Matrixro
c3c:

Чем плохо?

Чтобы наклонить платформу для полета требуется больше усилий. Представьте кувалду, сразу все понятно станет.

cylllka:

Конструкторам вертолетов скажите, они не в курсе )

А у конструкторов вертолета выбор есть? Сможете накидать эскизик вертолета с ЦТ в плоскости винта?

c3c
Matrixro:

Чтобы наклонить платформу для полета требуется больше усилий.

Это ерунда.

Matrixro:

Представьте кувалду, сразу все понятно станет.

Представил. Взял ее за центр тяжести, повернул и стало понятно что Вы почему-то пытаетесь ее поворачивать, держась за конец ручки. И еще больше стало понятно, что пишете ерунду.

samsung
cylllka:

Валкера выглядит как китайский дешевый магнитофон или детская игрушка

Получилось аляповато, так же как в свое время и X350Pro со ее копытами. 😃 Но тут как говориться на вкус и цвет, лишь бы летало хорошо, а вот с этим у Вальки в последнее время не все гладко.

Andrey_Ch
Matrixro:

Представьте кувалду, сразу все понятно станет.

Представил. Только не все про эту кувалду так думают. Некоторым, aero-scan.ru/video/ кувалда очень даже нравится.