DJI Inspire 1

samsung

Какие артефакты, два раза пересмотрел, ничего странного не увидел, можете конкретнее, в каком месте видео есть артефакты?

Sanaris
samsung:

Какие артефакты, два раза пересмотрел, ничего странного не увидел, можете конкретнее, в каком месте видео есть артефакты?

Сначала внимания не обратил, потом вроде тоже словил артефакты на видео
Хмм на 1:37 … Может просто на ПК что-то подглючило при воспроизведении… При повторных пересмотрах все нормально 0_о

pinco

как-то очень резко меняется угол наклона камеры(((
мягче возможно?

да разве ж можно оценить реальное качество видео, которое закачано на Ютуб?
он видео жмет безбожно(((
да и комп может свою лепту внести при воспроизведении

IvanKo
samsung:

Какие артефакты, два раза пересмотрел, ничего странного не увидел, можете конкретнее, в каком месте видео есть артефакты?

Например при снижении напротив деревьев 2.47 - деревья периодически резко пикселизуются. Какбудто камер дернулась немного, а постпроцессинг замылил.
Но всеравно впечатляет конечно. Хотя пропеллеры в кадр тем не менее попадают…

pinco:

да разве ж можно оценить реальное качество видео, которое закачано на Ютуб?
он видео жмет безбожно(((
да и комп может свою лепту внести при воспроизведении

Хорошая идея, почему бы не выложить исходное видео на обменник?

samsung

Есть какая то пикселизация на 2.43, но это скорее всего Ютуб накосячил, думаю все сомнения развеет необработанное оригинальное видео.

Nesenin
IvanKo:

Какието странные артефакты

могу предположить что видео на YouTube 1080 50fps имеют сложности при воспроизведении для ПК\плэера\браузера. сам сталкивался при тесте видео с таким fps на youtube

IvanKo
Nesenin:

могу предположить что видео на YouTube 1080 50fps имеют сложности при воспроизведении для ПК\плэера\браузера. сам сталкивался при тесте видео с таким fps на youtube

Специально для этого я скачал с ютуба это видео и проигрывал уже как файл в разрешении 1280х720 при 25 кадрах/с - все тоже самое.

Вадимм

На форуме пишут о задержке, это критично?
от 208 и 250 мс задержки для подачи видеосигнала.

samsung

Да бесполезно скачивать, ютуб видео все-равно уже пожал, а такие артефакты иногда возникают, когда ютуб пытается улучшить картинку. Думаю не стоит дальше развивать эту тему, давайте подождем когда Андрей выложит оригинал.

Вадимм

Один представитель DJI признал, другой опроверг. Официального заявления вроде нет.

Njoy
Sanaris:

Может просто на ПК что-то подглючило при воспроизведении… При повторных пересмотрах все нормально 0_о

артефактов нет, могу впринципе выложить полноценные файлы, только они зараза большие. пока не могу придумать куда) меня на дропбоксе уже банили за раздачу больших файлов куче народу.

pinco:

как-то очень резко меняется угол наклона камеры(((
мягче возможно?

Да без проблем. Скорость зависит от того, как сильно отклонять крутилку. У меня просто руки замерзли к тому моменту. На втором пульте будет еще удобнее, конечно.

IvanKo:

Например при снижении напротив деревьев 2.47 - деревья периодически резко пикселизуются. Какбудто камер дернулась немного, а постпроцессинг замылил.

Я думаю эт косяк пережатия сервисом.

IvanKo:

Хотя пропеллеры в кадр тем не менее попадают…

Летал с опущенными ногами. при поднятых - не попадают, даже если камеру поднимать в +30 градусов.

Nesenin:

что видео на YouTube 1080 50fps имеют сложности при воспроизведении

Youtube вроде как любое видео перекодирует в 30fps и делает это не всегда хорошо.

Вадимм:

На форуме пишут о задержке, это критично?
от 208 и 250 мс задержки для подачи видеосигнала.

Задержка с iPad примерно такая и есть. Очень маленькая. Скажем на Vision 2+ я вообще боюсь летать по камере из-за большой задержке-тут же это вообще не заметно и вскоре ее просто перестаешь замечать. Надо отметить, что задержка очень зависит от устройства. На iPad mini Retina задержка минимальна, картинка всегда четкая, обрывов видео практически не случается, а если и есть, то очень короткие и только частями экрана. Пробовали подключать Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 - это ад и жесть. задержка видео до секунды, цвета совсем дикие, очень темно и низий ДД, картинка рассыпается на расстоянии 10-20метров причем рассыпается нафиг до полной потери связи, иногда инвертируется. передача видео не более 15фпс по ощущениям, но самое хреновое, что если подключить второй дисплей - к примеру BlackPearl по HDMI - то она там точно также сыплется. я не знаю как это возможно, но несмотря на то что они воткнуты в разные порты на пульте, картинка на мониторе - всегда точно такая же как на планшете - если на iPad - она такая же идеальная и без задержек, то на Samsung - она такая же хреновая и так-же тупит.

IvanKo:

Незнаю, было тут уже или нет, но DJI признала ошибку в прошивке Inspire 1, которая приводила к непредсказуемым перемещениям крашам (на видео в теме есть) при автоматическом взлете:

Судя по этим видео - крэши были до 12го числа. новая прошивка вышла 15го.

samsung:

Да бесполезно скачивать, ютуб видео все-равно уже пожал,

потерпите чуток. очень много дел не связанных с этим. Я еще фотки обещал в RAW - я помню. Просто нет возможности пока.

Пока вот на компе лежит только эта фотка - залил. чуть позже из Кусково. К сожалению все фотки только в мерзку погоду и ближе к вечеру. Хотя может и лучше - в хорошую то погоду все снимают хорошо. А вот работать хорошо в плохих условиях могут не все. yadi.sk/d/mk1mjH-ve9Kpu

Njoy
Вадимм:

Один представитель DJI признал, другой опроверг. Официального заявления вроде нет.

когда-то s800+wookong в самом начале выпуска болел так называемым кувырком смерти. DJI тоже ничего не признали, но сразу появился тест 72х часовой, где коптеры молотили привязанные к земле. И сразу кувырки прекратились.

oleg_nsk
Njoy:

На iPad mini Retina задержка минимальна, картинка всегда четкая, обрывов видео практически не случается, а если и есть, то очень короткие и только частями экрана. Пробовали подключать Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 - это ад и жесть. задержка видео до секунды, цвета совсем дикие, очень темно и низий ДД, картинка рассыпается на расстоянии 10-20метров причем рассыпается нафиг до полной потери связи, иногда инвертируется. передача видео не более 15фпс по ощущениям, но самое хреновое, что если подключить второй дисплей - к примеру BlackPearl по HDMI - то она там точно также сыплется… yadi.sk/d/mk1mjH-ve9Kpu

Про устройства странно всё! Может из за того, что именно на Galaxy Tab Pro 8.4 свободной оперативной памяти из заявленных 2 Gb всего 640mb. хотя у Retina не намного больше. Странно, что сыпанье картинки зависит от абсолютно некритичного для остальных компонентов расстояния и как может влиять даже обратный сигнал по USB на HDMI порт?!
На днях должны привести мне это инновационное чудо - попробую на Galaxy Tab S model SM-T805. Параметры существенно мощнее указанного, но на Яблоко переходить не хочется по “политическим” мотивам.

Covax

Так пишут, что яблоко то и не поддерживает изобретения DJI 😃

Рики

Хорошо бы, если бы имелась функция управления камеры перемещая пальцем по экрану планшета. Водишь пальцем куда тебе надо и плавность добавилась бы.

samsung

Хорошо так приложился почти со ста метров падал, интересно этот краш произошел уже с новой прошивкой?

oleg_nsk
Рики:

Хорошо бы, если бы имелась функция управления камеры перемещая пальцем по экрану планшета. Водишь пальцем куда тебе надо и плавность добавилась бы.

в варианте с одним пультом камера влево-право т.е. на 360 град. вообще с пульта не управляется, только через поворот коптера. С бытового планшета управлять коптером я бы поостерёгся.

Covax:

Так пишут, что яблоко то и не поддерживает изобретения DJI 😃

тем не менее соответствующие приложения для DJI Fantom, Lithbridge, Inspire есть на магазинах и яблока и андроида