Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 122 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 4871

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Так пишут, что яблоко то и не поддерживает изобретения DJI...

Записей в дневнике
    23
    Так пишут, что яблоко то и не поддерживает изобретения DJI

2.  

Хорошо бы, если бы имелась функция управления камеры перемещая пальцем по экрану планшета. Водишь пальцем куда тебе надо и плавность добавилась бы.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Ссылка то где?
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...80074&page=776

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Хорошо так приложился почти со ста метров падал, интересно этот краш произошел уже с новой прошивкой?

6.  

Цитата Сообщение от Рики Посмотреть сообщение
    Хорошо бы, если бы имелась функция управления камеры перемещая пальцем по экрану планшета. Водишь пальцем куда тебе надо и плавность добавилась бы.
    в варианте с одним пультом камера влево-право т.е. на 360 град. вообще с пульта не управляется, только через поворот коптера. С бытового планшета управлять коптером я бы поостерёгся.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Так пишут, что яблоко то и не поддерживает изобретения DJI
    тем не менее соответствующие приложения для DJI Fantom, Lithbridge, Inspire есть на магазинах и яблока и андроида

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от oleg_nsk Посмотреть сообщение
    сть на магазинах и яблока и андроида
    Да сто процентов, все глюки с видео потоком, связаны с сырым ПО. Топовые телефоны и планшеты на Андроиде, мощнее любого Ай устройства, так что железо тут точно не причем.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    о самом полёте перед крэшем, кроме высоты, ни слова. Какие параметры через аппу-планшет "отсечки" по питанию выставлены не понятно, в каком режиме летал тоже - не знаю как в Inspire но на Naze в manual можно почти до 0 батареи долетаться. Судя по фото коптер пытался сесть, но не успел (может тяги уже не хватило) иначе его бы равномерно раскидало по планете....

10.  

Записей в дневнике
    3
    ни слова
    Тут читали?
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...ostcount=11631

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Да, что то знакомые слова, особенно когда дошло до описание парка коптеров, я смотрю все у кого упал Инспайер, как минимум имеют по три коптера и обязательно если не S1000, то уж S900 то точно есть.

читал! Относительно 88% заряда не понятно, что это относится именно к этому полёту. О настройках коптера там ни слова. То что на "автопилоте" многие контролеры, коптеры и точно все DJI и их контролеры снижаются медленно 2 м\с общеизвестно, как то, что АКБ зачастую не хватает на автоматическую посадку. К следующему посту - я не управлял и не владею платформами 900, 1000 и более. Любительски оперировал только Фантомом и рамой DJI-550 (гекса). Не много полётов на своём счету, но лично у меня все инциденты (крэшей не было) связаны с не соблюдением инструкций либо check list либо раздолбайством.
    Автоматический возврат домой по другому FS по другому RTH считаю аварийной, а не штатной процедурой посадки. Если кто то это не понимает, то пусть не жалуется на разбитые в хлам 2-3- 5 и т.д американских енотов.
    Если честно - ну через несколько дней сам подниму Inspire в небо (если морозы спадут). Пока страшно, хотя мат. часть перечитал всю, аппа знакома, но всё равно страшно.....!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Если честно - ну через несколько дней сам подниму Inspire в небо (если морозы спадут). Пока страшно,
    Ну в Вашем то случае бояться нечего.

я не управлял и не владею платформами 900, 1000 и более.

Цитата Сообщение от Рики Посмотреть сообщение
    Всеми функциями камеры можно управлять с планшета, включаяя управление поворотами камеры пальцем.
    А про плавность: Njoy написал, что управление плавное, но пальцы замёрзли. А замёрзшими пальцами и по планшету не особо-то плавно будет

в варианте с одним пультом камера влево-право т.е. на 360 град. вообще с пульта не управляется, только через поворот коптера. С бытового планшета управлять коптером я бы поостерёгся.
    Человек спрашивает про возможность управления камерой с планшета. Причём тут управление камеры пультом? Причём тут повороты камеры коптером? Причём тут управление коптером с планшета?

Ну в Вашем то случае бояться нечего.
    Я не за "енотов" боюсь. Технику откровенно жалко, если сам ошибся. Не фанат к аккуратности , но к своему авто, железному кораблю да и к арендованным видам транспорта также отношусь -царапины, трещины, сколы ерунда, но на ходу сохранить главное!. Взлететь то взлечу и сяду во время (слежу время АКБ не по телеметрии, а по часам на мобиле) , если между этими двумя событиями не заиграюсь с FPV, с которым у меня мало опыта.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я не за "енотов" боюсь.
    А чего за них бояться, в первую очередь важно обеспечить безопасность, что бы ни одна живая тварь не пострадала, включая людей.

(слежу время АКБ не по телеметрии, а по часам на мобиле)
    У Испайера же должна быть какая то хитрая батарея, которая сама отслеживает остаток заряда, и даже вроде как может включить вовремя автовозврат, что бы хватило на обратный путь домой.

Цитата Сообщение от zebra741258963 Посмотреть сообщение
    Всеми функциями камеры можно управлять с планшета, включаяя управление поворотами камеры пальцем.
    А про плавность: Njoy написал, что управление плавное, но пальцы замёрзли. А замёрзшими пальцами и по планшету не особо-то плавно будет

Человек спрашивает про возможность управления камерой с планшета. Причём тут управление камеры пультом? Причём тут повороты камеры коптером? Причём тут управление коптером с планшета?
    Есть несколько режимов настройки камеры с планшета относительно положения коптера, но с планшета камера движениями влево-вправо на 360 не настраивается и не поворачивается при единственной аппе - и это правильно, т.к. не переключив планшет в режим fpv можно "долетатся"!!!

У Испайера же должна быть какая то хитрая батарея, которая сама отслеживает остаток заряда, и даже вроде как может включить вовремя автовозврат, что бы хватило на обратный путь домой.
    Ещё не трогал его интелект батарею... не знаю, но знаю, что подняться напр. на 1-2-2,5 км. легко - успеть спустится сложно в штатном режиме (без лучей вниз или отключения моторов)....
    Последний раз редактировалось oleg_nsk; 22.01.2015 в 02:53.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    без лучей вниз или отключения моторов
    Ну по идее с опущенными лучами ему еще труднее должно опускаться, а вот от отключения моторов должна быть защита.

Стик, ручка, сайдстик, джойстик пока используются во всех пилотируемых и БПЛА устройствах. Только тач скрин экрана для управления имеет место быть у некоторых военных БПЛА с изрядно ограниченной дальностью. Вы видели его параметры (тача) и стоимость??!! То есть, что можно во многих радиоуправляемых моделях обходится смартфоном или ай пэдом зто пока замануха и ничего общего с реальными постоянными полётами на реальных БПЛА (к коим Inspire уже относится, благо пока не по местным законам) не имеющая.

Записей в дневнике
    3
    Кулибины)))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (3).jpg
Просмотров: 208
Размер:	62.6 Кб
ID:	1022985

WWL
    WWL вне форума

Ну а чё? Булькнуть овер 3000 баксов - печаль печальная. А так есть реальный шанс, что выплывет.

Записей в дневнике
    3

Очень хвалят, сказали что купили только для теста и собирались продать, но полетав решили оставить себе. Из косяков, сказали что когда вышла новая версия прошивки, они во время не обновили, и через 3 дня, инспайр залочился и отказался летать без апдейта.

Записей в дневнике
    3
    Вот так решают пробьлему двух пультов и без курсовой камеры.
    Всего то 3000 заплатили, а с курсовой камерой сколько будет стоить???
Название: image (2).jpg
Просмотров: 207
Размер:	38.8 Кб
ID:	1022995

Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    инспайр залочился
    Это нормально? Или народ на фантома по накупал не оригинальные АКБ, а после обновления ФигВам а не полеты на не оригинальных АКБ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Очень хвалят, сказали что купили только для теста и собирались продать, но полетав решили оставить себе.
    Ну так естественно будут только хвалить - это ж все рекламные ролики

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    артефактов нет, могу впринципе выложить полноценные файлы, только они зараза большие. пока не могу придумать куда) меня на дропбоксе уже банили за раздачу больших файлов куче народу.
    Тоесть оригинального видео можно не ждать и смотреть перестабилизированное видео с ютуба?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от IvanKo Посмотреть сообщение
    Тоесть оригинального видео можно не ждать и смотреть перестабилизированное видео с ютуба?
    Вы видели как работает стабилизатор на ютубе? Его только для статичных видео можно использовать. На видео с полетами он сразу палится, картинка плавает и искажается.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вы видели как работает стабилизатор на ютубе? Его только для статичных видео можно использовать. На видео с полетами он сразу палится, картинка плавает и искажается.
    Давайте обойдемся без холивара - когда человек выложит оригинальное видео, тогда и можно будет о чем то говорить. Просто создается вежливое такое впечатление, что оригинал выкладывать не хотят (буду рад ошибиться). Почему не хотят - каждый поймет по своему.

Записей в дневнике
    25
    Почему не хотят - каждый поймет по своему.
    По моему, человек объяснил почему. И он тут ни кому не обязан ничего.

БОЛЬШОЕ SORRY zebra741258963 за мою самоуверенность в плане поворота камеры!! Пока коптера не было инструкцию читал через строчку (ну или страницу), сегодня забрал - убедился, что поворачивать с помощью планшета можно...не очень правда удобно и плавно. Также БОЛЬШОЕ SORRY первопроходцу Njoy за спор по поводу видео на Андроиде!! У меня картинка начала разваливаться на почти самом мощном Самсунге просто при переключении режимов видео или резких поворотах камеры и всё на земле с удалением от аппы ну 5м. Правда быстро склеивалась. При этом появился вопрос к вам - а где вы взяли приложение для iOC - на app store что русском что на USA мы с коллегой у которого Ipad не нашли........
    Теперь о моих проблемах:
    - 1-я простая - планировал использовать свой новенький планшетный Самсунг, но с ужасом понял, что крепление на аппе макс. под размерчик устройств с 10,1 дюйма, а мой 10,5. Не лезет!! Пилить что будем?! Правильно - ничего! Придётся 8 дюймовочку такую же покупать (больно хорош экран в этой модели даже на солнце)
    - 2-я какая то страшненькая! Всем Inspire из первых партий прилетевших в РФ нужно обновить прошивки коптера и аппы. Процесс простой, инструкция на одном листе перечитал трижды. И там чисто английским языком сказано, что если обновление коптера сбойнуло это выражается в сообщении на планшете запустить процесс повторно и записи текстового файла на флешку с обновлением с лаконичным текстом resalt failed! У меня случилось и то и то!! правда на 99% обновления. Дальше всё перезапускаю и после продолжительной задумчивости мне система пишет, что у вас последняя версия прошивки на всём оборудовании коптера и всё..... итак несколько раз. № версий действительно в меню поменялись, но все нет я не записывал начальные настройки... Далее по инструкции обновил аппу - там всё без ошибок, 5 минут попищала поморгала и огоньком со звуком выдала ок, но номер версии ПО в меню не поменялся.
    Страшненько после такого подниматься первый раз!! Да ещё после обновления компас нужно калибровать, без этого даже движки не запускаются, а на ночь глядя не хотса...
    - 3 проблем не такой важный но обидно - видел и на видео и сегодня в RCteam у продавана в полётной проге для андроида в меню "академия" симулятор. У меня его просто нет. Прогу качал 3 дня назад, думал может связано с обновлением коптера, но после криво косого обновления этой функции не появилось. Может кто что знает или за океан писать?
    Собственно больше всего обновление волнует. Опыта в этом вопросе почти никакого нет, но на других дивайсах процесс был муторный и последовательный, не прошилось повторяй, глюки в прошивке - откатись на старую версию, а здесь скачал с сайта и вставил флешку с файлом и смотри как он шепчет и мигает, а дальше ни в зад ни в перед. Может у кого есть соображения на этот счёт. Пропы надеть хочется, а что будет дальше не знаю

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    У меня картинка начала разваливаться на почти самом мощном Самсунге просто при переключении режимов видео или резких поворотах камеры и всё на земле с удалением от аппы ну 5м.
    Придётся 8 дюймовочку такую же покупать (больно хорош экран в этой модели даже на солнце)
    Объясните пожалуйста, а то не очень понятно, с одной стороны использовать планшет на Андроиде не получилось, и тут же Вы пишите что будите брать такой же планшет, только меньшей диагонали, так я не понимаю, получилось настроить Андроид или нет?
    Последний раз редактировалось samsung; 23.01.2015 в 02:53.

Объясните пожалуйста, а то не очень понятно, с одной стороны использовать планшет на Андроиде не получилось, и тут же Вы пишите что будите брать такой же планшет, только меньшей диагонали, так я не понимаю, получилось настроить Андроид или нет?
    Я исторически не любитель iOC хотя вопрос привычки и филосовский (но вы же читали что я лично не нашёл прогу под I). Предполагаю, что проблема не в Анроиде, а в проге DJI - кроме картинки там ещё карты грузятся ну очень медленно, причём карты "стандартные" - google, в других навигационных прогах (правда морских) аналогичные карты при наличии нормального wi-fi летают на этом железе и андроиде. Так, что дело, наверное, в DJI, надеюсь исправятся, поэтому и 8 дюймовочка. Мониторы на Самсунг на мой взгляд из планшетов лучшие, а для полёта это важно.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Так, что дело, наверное, в DJI, надеюсь исправятся, поэтому и 8 дюймовочка. Мониторы на Самсунг на мой взгляд из планшетов лучшие, а для полёта это важно.
    Остается только ждать, думаю DJI в курсе проблем с Андроидом и в ближайшее время исправят ситуацию, иначе просто потеряют приличную долю клиентов. Навряд ли владельцы планшетов от Самсунга, побегут менять их на ipad, ради совместимости с Инспайером.

Ну так естественно будут только хвалить - это ж все рекламные ролики

Вот залил свой тестовый полет, оригинал с sd карты 4к, летал ночью, картинка шумит надо играться с настройками, у америкосов ночная картинка получше получается,свой получил дней 10 назад, летал 1 раз, пока все еще довольно сырое но штука классная)
    http://dropmefiles.com/Wol1Y

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Андрей Njoy все таки любезно предоставил исходники, кому интересно есть несколько фотографий RAW и необработанного видео в формате 1080P 50 кадров с потоком 40мегабит.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    и необработанного видео
    Ссылка какая-то неправильная. Перебрасывает сразу на мой диск.

Записей в дневнике
    2
    USB на HDMI порт?!
    а вот черт знает) может планшет участвует в декодировании цыфрового сигнала и отправляет назад на монитор.... хз какая там логика.

но на Яблоко переходить не хочется по "политическим" мотивам
    ну тут дело каждого. лично мне картинка на яблоке понравилась куда больше. самсунги - все от телефонов до телеков выдают перенасыщенную и с завшенной контрастностью картинку, что красиво для веб-серфинга, но мешает в производстве.

Записей в дневнике
    2
    На сайте DJI техподдержки написано что приложение для IOS еще не размещено в Аппсторе. Как вы тестировали на iPAD?

Записей в дневнике
    2
    не хватает на автоматическую посадку
    ну надо самому расчитывать сколько тебе понадобится для посадки. ясно дело, что 30% может не хватить при спуске с 500м.

(если морозы спадут)
    какой силы морозы?

Цитата Сообщение от zebra741258963 Посмотреть сообщение
    включаяя управление поворотами камеры пальцем.
    повороты с экрана не так интересны - мне понравилось - тыкать по экрану для коррекции экспозамера. Куда тыкнешь - по той части экспозиция и ставится.

не знаю, но знаю, что подняться напр. на 1-2-2,5 км. легко - успеть спустится сложно в штатном режиме (без лучей вниз или отключения моторов)....
    ну тут как я понял вообще на 1км не подняться - ограничение стот 500м. может правда оно снимается при установке значения "0", но я лично не пробовал.
    а с курсовой камерой сколько будет стоить???
    Это не проблема) курсовую сделать за копейки можно. Есть офигенные наборы - с уже распаяной курсовой + передатчик на 200мвт+клевер. На 2км не потянет, но метров 400- думаю без вопросов.

ночью переслал человеку, который имеет возможность выложить его для скачивания.

что оригинал выкладывать не хотят (буду рад ошибиться)
    ошибаешься) этот один из тех оригиналов - за который не стыдно. Обычно - да - сначала правится - потом выкладывается. Этот оригинал интересен тем, что несмотря на гадкость погоды и условий - он на мой взгляд реально хорош.

Придётся 8 дюймовочку такую же покупать (больно хорош экран в этой модели даже на солнце)
    так и большой iPad не лезет - это нереал бесит!

При этом появился вопрос к вам - а где вы взяли приложение для iOC - на app store что русском что на USA мы с коллегой у которого Ipad не нашли........
    Тут все грустно и печально - мы успели его установить сразу после выхода - скачать в AppStore было нельзя. Можно было на сайте DJI отсканировать QR код и перейти по ссылке - куда-то как я понял в закрытый раздел магазина - скачивания для разработчиков или типа того, но уже на следующий день - приложение оттуда было удалено как мне известно из-за "конфликта с Apple" Теперь по ссылке выдается сообщение, что приложение еще не выпущено. Поэтому реально использовать только Android, куда APK ставится без проблем.
    При всей своей любви к яблокам - мобильные их устройства меня бесят. И я юзаю только андроид.

Страшненько после такого подниматься первый раз!
    Даже пытаться не надо. Что касается прошивки - там все странно. Как-то даже не по Dji'евски. Короче - если прошивка с участием планшета не удалась, то надо делать без него. На практике - у меня вышло только 1 раз прошить при участии планшета. В мануале написано, если прошивка с планшетом не стартует - можно прошиться в "слепом" режиме. то есть - отключаем планшет вообще от пульта. Пишем на флешку bin файл, ставим в камеру и включаем Inspire. Далее следим за ним по звуку - по окончании прошивки камера начинает циклично пищать D-DD. Тогда перезапускаем. После этого - ставим флешку в комп и смотрим файл. У меня лично бывает по окончании написано Cancel. Причем это было даже когда он при подключенном iPad сам выдавал сообщение, что все OK и перезапускался сам, так что я лично воспринимаю это равноценно Success. Еще мной замечено, что в процессе прошивки - видимо он умудряется портить BIN файл. и часто пульт не прошивается тем-же файлом после коптера, надо его стереть, а лучше форматнуть флешку и еще раз записать.
    Кроме того не до конца ясно с батареей- написано, что ее ПО обновляется с коптером, при обновлении в "слепом" режиме, вопрос: если у меня 10 батарей, то мне надо 10 раз весь коптер прошивать? или если он один раз прошит - будет перешиваться только батарея? этого я пока не знаю.

я рекомендую отойти от обычных продающихся в РФ планшетов и глянуть в кЕтай, так многими ненавистный. Есть планшеты xiaomi к примеру - намного дешевле и зачастую превосходящие распиаренные у нас самсунги, которые кстати нифига не оригинальные и делаются для регионального "РФ" рынка с кучей компромиссов и урезаний. Вот, если кому интересно - http://www.mi.com/en/events/launch-jan новая линейка продуктов Mi - не правда ли напоминает Apple? Многие их за эт критикуют. Однако, как бы не было это кому - то противно - в Xiaomi сейчас намного больше от Apple, чем в самом Apple - ибо Стив Джобс умер, и больше в Apple нет никого из основателей, а второй создатель компании - Стив Возняк - как раз является техническим директором Xiaomi. Кстати, сам Возняк в недавнем интервью говорил, что Apple давно надо было перейти на платформу Android. Я конечно понимаю, что сейчас запустил тут новый адовый холивар, но на мой взгляд - сила не в фанатизме, а в разносторонности. Для графики и работы я использую только маки, а у меня их дома три штуки, но в качестве мобильных устройств - только Android (хотя iPad тоже есть).

Кстати, в качестве мобильного устройства я бы еще порекомендовал смартфон OnePlusOne - он большой и удобный и на данный момент один из самых мощных, если не самый мощный телефон в мире, наряду с Meizu MX4 и Xiaomi Mi4, а также скоро должен выйти еще более мощный OnePlus 2 - с дисплеем 5,7".

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    Как вы тестировали на iPAD?
    я там выше написал

Записей в дневнике
    3
    курсовую сделать за копейки можно.
Название: image (2).jpg
Просмотров: 42
Размер:	38.8 Кб
ID:	1023249

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    я рекомендую отойти от обычных продающихся в РФ планшетов и глянуть в кЕтай, так многими ненавистный. Есть планшеты xiaomi к примеру - намного дешевле и зачастую превосходящие распиаренные у нас самсунги
    А сами не пробовали использовать с Инспайером вместо Самсунга какого нибудь Китайца?

Записей в дневнике
    23
    http://zyalt.livejournal.com/1260667.html

кто угадает ближайщую дату, когда Варламов расп**чит инспайер, получит от меня маленький подарок)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    http://zyalt.livejournal.com/1260667.html

кто угадает ближайщую дату, когда Варламов расп**чит инспайер, получит от меня маленький подарок)
    Кому есть дело до этого [censored]?

А что тут гадать? Смотрим прогноз погоды. Он пишет, что рискнет далеко улетать, как только потеплеет.... Наверное проверит на дальность 4,5км...

+ Ответить в теме