DJI Inspire 1

samsung

Так Роман, срочно выпиваем еще пару баночек Балтики, и снимаем видео с номером банковской карты и контрольными цифрами, я тоже Инспайер хочу. 😃

Робби
samsung:

еще пару баночек Балтики,

Я раз пришел в магазин - наличкой было не менее 120 000р, и купил БАЛТИКУ -3)) Вот продавец на кассе улыбаться стала, столько денег и БАЛТИКА-3…

samsung
pinco:

Так на чеке нет режима GPS! 😉

Роман просто тренируется летать в ручном режиме.

Робби

А раз пришел в магазин было 380.000, 3 года назад, тоже балтика,
ну типа я з/п получил - продавец - нам бы так получать! эмоции.
Но денег никогда не хватает и жаба всегда живет рядом, причем чем больше их - тем жаба сильнее.

Covax

Ахахаха, спасибо за прекрасное видео, Роман))))

Олег#

Тут пока насобираешь курс уже к 100 рублям подойдет!

Borisovich
zebra741258963:

Только Inspire-1 не совместим с внешним Lightbrigde

Я так понимаю вы пробовали… А наоборот Inspire пульт можно забиньдить к модельному блоку LB?
Если есть возможность поэкспериментировать, буду вам благодарен!

c3c
samsung:

Продолжение темы вибраций

Выглядит любопытно. Но проблема ли это? В любом случае при переменной тяге каждой ВМГ (а она переменная, поскольку автопилот работает на стабилизацию) будут какие-то деформации лучей. Другой вопрос - какова их величина, не возникает ли резонанс и как это влияет на результат - качество съемки. Качество съемки, как я понимаю, отменное. Так и пусть лучи малость гуляют 😃

Borisovich

Ничаго вы не понимаете, это что бы подвесу не скучно было… 😃

V_I_P_E_R
c3c:

Качество съемки, как я понимаю, отменное.

Сегодня на выставке представитель dji сказал “мы и не позиционируем камеру как сильную, конечно она проигрывает любому dslr, но она качественнее фантомовской” - так что “отменность” относительна.

c3c
V_I_P_E_R:

так что “отменность” относительна.

Я в первую очередь имел в виду качество стабилизации. А сравнивать камеру с матрицей 1/2.3" с зеркалкой смешно. Похоже, представитель dji потроллил 😃

Andrey_Ch
c3c:

Так и пусть лучи малость гуляют

Конечно, через 10-15 полетов они " догуляются" и почувствовавший вкус к полетам, владелец этого чуда, побежит оплачивать новый аппарат. Вот это бизнес…😃

c3c
Andrey_Ch:

Конечно, через 10-15 полетов они " догуляются"

Мы этого не знаем. Динамическим нагрузкам и деформациям подвергаются детали очень многих машин. Самолетное крыло в полете видели, наверное…

pinco

это слишком общие рассуждения

В реалии не понятно какой запас прочности имеет конструкция по динамическим нагрузкам и в том числе по усталости.

alezz
c3c:

Выглядит любопытно. Но проблема ли это? В любом случае при переменной тяге каждой ВМГ (а она переменная, поскольку автопилот работает на стабилизацию) будут какие-то деформации лучей. Другой вопрос - какова их величина, не возникает ли резонанс и как это влияет на результат - качество съемки. Качество съемки, как я понимаю, отменное. Так и пусть лучи малость гуляют 😃

Получается что рама не такая и жесткая, раз лучи вибрируют а массивный основной блок висит ровно? ИМХО главная проблема не то что качество съемки ухудшится, оно вроде стабильное, а то что такие вибрации достаточно быстро раздалбывают механизм крепления лучей (хотя возможно там предусмотрена какая-то амортизация?). С износом вибрации только увеличиваются, что может привести и к разрушению как механизмов так и материалов из-за усталости

VadimVG

Там в комментах к видео пишут про протяжку винтиков Т-образного крепления, что после подтягивания все прошло.
Проверил на своем затяжку, она разная. Некоторые затянуты очень сильно, другие довернул легко…

VadimVG

Что именно надо отснять? 😃 Как винтики крутил или как летает после этого? 😃
Дык я пока ваще ни разу не летал, как то погода не очень нравится…

VadimVG

Полетал первый раз 😃
В целом все гуд, но есть косячки (наверное всеж мои, а не коптера)

  1. При включении питания происходит инициализация подвеса и если летун стоит не ровно (в снегу, как у меня), горизонт получается кривой.
  2. 3 раза подвес глюкал, на видео будет видно (ветер был порывами, а еще я рулил резковато, потому как не привык и пальцы еще замерзли нафиг)

А так все супер, точку держит, с ветром борется, летает 😃, видео показывает, че еще надо 😉

Видео загружу как есть, без обработки, прям с флэшки.
4К видос, в логарифмическом цветовом пространстве, так ДД шире 😃, но картинка блеклая из-за этого. На сайте производителя есть конвертер, им потом можно подкрасить или в Давинчи, например.
Все остальные установки камеры по умолчанию. ND фильтр не ставил.