Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 122 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 4876

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от VadimVG Товары для личного пользования Ну тогда надо смотреть что такое "Товары для личного пользования". По крайней мере ...

Цитата Сообщение от VadimVG Посмотреть сообщение
    Товары для личного пользования
    Ну тогда надо смотреть что такое "Товары для личного пользования". По крайней мере абсолютно реальная ситуаци которая была при мне в 2008 или 2009 году. Прилетаю, прохожу досмотр, у паренька передомной достают из чемодана огромный ноутбук в коробке.
    - Что это?
    - Ноутбук.
    - Сколько стоит?
    - 2000$
    - На продажу?
    - Нет, это личные вещи.
    - Личные вещи в запечатанной упаковке? Вот так вот выглядят личные вещи, и показывает на потёртый мобильник в лотке. - Ну что, пошли оформлять незадекларированный ввоз без уплаты пошлины... И увели его.
    Может за 5 лет законодательство поменялось, но я думаю что если бы он вёз его без упаковки - никаких вопросов не возникло, он бы просто сказал - "Мой ноутбук, я с ним всегда заграницу катаюсь", и прошёл бы дальше.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Личные вещи могут быть в какой угодно упаковке. Это таможенник развел парня(((

Еще могут сказать, что типа ты его купил и везешь на продажу. Нужно сказать, что я его вывозил из своей страны, а теперь возвращаюсь с ним обратно. Эту вещь я не должен был декларировать (или не должен был декларировать документально, а лишь устно) при вывозе из своей страны и поэтому у таможенника нет оснований для утверждения того шо я не вывозил его из своей страны.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    Нет, это личные вещи. - Личные вещи в запечатанной упаковке?
    А такой вариант ответа не прокатит? Это мой личный ноут, купил себе в подарок, распечатывать в магазине не стал.

Записей в дневнике
    4
    да какая разница в какой он упаковке?
    где написано, что упаковка определяет личная вещь это или нет?

6.  

Везите спокойно, многие из "коптеристов" летали за рубеж и никто не декларировал его на вылете из РФ (может только профи у которых даже не коптер а полноценный БПЛА).
    10.000 евро на ввоз под личное потребление это правда. Я бы только чемодан вёз без оригинальной коробки и инвойс (чек) взял бы настоящий. Частота 2,4 в РФ сейчас разрешена для частного использования, а мощность никто особенно на таможне не знает и в базовой инструкции этого параметра нет. В салон на верхнюю полку чемодан влезет (если успеете до остальных пассажиров), причём из ОАЭ в РФ летят обычно большие борты типа В777 либо А330, но даже в маленький А или В со скрипом впихнётся, вот как вы будете на земле при регистрации на отлёте его прятать это вопрос. В лоб он не проходит по габаритам ручной клади (кроме высоты). Но здесь советов нет - либо прячьте либо слёзно объясняйте что его ну никак нельзя в багаж либо летите бизнесом, там такие же ограничения, но подход более лояльный.
    В багаж я бы в штатной упаковке не сдавал бы никак, разве что чемодан в багаж, а тушку с собой в салон - она без упаковки по требованиям пролезает.

Первый сбежавший

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Первый сбежавший
    Судя по видео с другого борта, создается впечатление, что на пол пути домой, Инспайер вдруг передумал возвращаться.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Там вроде написано что на удаление 900 метров потеря связи, сначала рванул на точку старта потом передумал.

Съёмки очень странные - в закрытых водоёмах судя по кильватерному следу катера глиссируют, но на видео стоят, при этом на фоне открытой воде коптер движется. мне совсем не профессионалу кажется очень грубым монтажём....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oleg_nsk Посмотреть сообщение
    кажется очень грубым монтажём....
    Хочешь сказать обман?
    Исходник

я сразу сказал, что не специалист в криминалистике и конспирологии. Смотрите сами как в доброй советской песне "веришь мне иль нет..."

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    в закрытых водоёмах судя по кильватерному следу катера глиссируют,
    Где Вы там катера нашли? Это какие то фонтаны бьют, скорее всего это водоемы для разведения какой нибудь живности, и это просто идет или фильтрация или насыщение кислородом, что то в этом роде.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Где Вы там катера нашли? Это какие то фонтаны бьют, скорее всего это водоемы для разведения какой нибудь живности, и это просто идет или фильтрация или насыщение кислородом, что то в этом роде.
    даже спорить не буду, но сильный след выброса воды виден, а динамики нет ... катера или мощный насос не важно...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Где Вы там катера нашли?
    Я думал я не увидел катера )))) (смотрел как всегда в самом плохом качестве)

Записей в дневнике
    2
    рыбная ферма, нет там никаких катеров.

Съёмки очень странные - в закрытых водоёмах судя по кильватерному следу катера глиссируют
    "закрытые водоёмы" визуально больше смахивают на рыбную ферму или очистные сооружения, и тогда это не катера, а моторы гонящие воду...
    А в остальном это больше похоже на перехват коптера. Может местная полиция получила спец.оборудование и тренеруется (они же обязаны иметь средства для противодействия, не только же глушилками прикрываться если вдруг кто-то подвесит на коптер килограм пластита и направит десяток таких летающих бомб на толпу/митинг/демонстрацию)

да не вопрос про катера, пусть будут станции аэрации, но они выглядят абсолютно статичными, когда коптер и море в динамике - меня это напрягло....

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А в остальном это больше похоже на перехват коптера.
    Да нет, просто Инспайер решил вернуться к хозяину с другой стороны, земля ведь типа круглая.

Нужно было
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    покупать, аппарат за ТАКИЕ деньги ещё и брата домой приведёт.

Мне кажется, что ошибкой было использовать Инспайр в режиме ручного выбора канала управления. Вот он и схватил помеху и не смог перейти на другой канал, а тупо выполнял "команды" помехи. При этом естественно FS и возврат домой не работают (сигнал то есть, но не от пульта)...

Прошу совета. Как отключить полётную инфу поверх видео. До этого летал только в обучательных целях (DJI Pilot - Samsung Tab S 850 - 10,5" в аппу не влез, пришлось ставить телефон Samsung Alfa, видео даже не смотрел т.к. в этих целях летаю на полях Тимерязевской Акад., где снимать можно только отдалённую Ост. башню т.е ничего интересного и я на телефоне полёта почти не вижу). Купил специально Samsung Tab S 8,4 705. Картинка не теряется всё ок, кроме даже при его яркости монитора на не очень солнечном обзоре ни хр. не видно. Но видео просмотрел на него накладывается полётная инф. - время координаты удаление все скорости и т.п.
    Всё отлично но смотреть видео с текстом на весь экран не возможно. Что в настройках поменять?! Заранее признателен за совет!!

Как это сделать в приложении для андроида я пока не нашел.
    На айфоне 6 достаточно сделать "смахивание" вверх и остается только видео. "Смахивание" вниз возвращает все данные.
    На андроиде это не работает

Как вариант: внешний монитор.

Записей в дневнике
    2
    Мне кажется, что ошибкой было использовать Инспайр в режиме ручного выбора канала управления.
    мне кажется ошибкой использовать его для установления FPV рекордов и без ограничения дальности и высоты...

Записей в дневнике
    23
    А он что такой нежный? Домой то должен прилетать

Записей в дневнике
    9
    У ребят с района тоже сначала NAZA все время улетала, теперь Inspire.

Как это сделать в приложении для андроида я пока не нашел.
    На айфоне 6 достаточно сделать "смахивание" вверх и остается только видео. "Смахивание" вниз возвращает все данные.
    На андроиде это не работает

Как вариант: внешний монитор.
    Судя по отсутствию этой хр. на других роликах, телеметрия на записи должна как то регулироваться настройками. Вот как не понимаю пока.

У вас накладывается информация на видео, которое пишется прям на флэшку камеры?

У вас накладывается информация на видео, которое пишется прям на флэшку камеры?
    да именно так

Вот в этом меню попробуйте переключателями поиграться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2009.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	34.9 Кб
ID:	1035964  

Записей в дневнике
    1
    Первый сбежавший
    Если это конечно не постановочный улет, то представляю расстройство владельцев... Всетаки не хламолет какойнить на коленке собраный улетел...
    Хотя за дижиаем водились подобные грешки, но судя по высокой конкуренции на этом рынке, агрессивное наступление 3др с его ирисом - нельзя исключать происки врагов

Вот в этом меню попробуйте переключателями поиграться.
    У меня всё в режиме off но 3-го пункта просто нет видно IOS от Android отличается даже в меню не только в симуляторе.......

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IvanKo Посмотреть сообщение
    постановочный улет
    Конечно постановочный! И первые падения тоже!))))))))
    Хотя наверно слишком многого ждем от Инспири, высоко задрали планку для него)))))

Это все маркетологи DJI виноваты, слишком агрессивная и многообещающая реклама была.

У меня всё в режиме off но 3-го пункта просто нет видно IOS от Android отличается даже в меню не только в симуляторе.......
    Я сейчас все перерыл в обоих приложениях и для андроида и под яблоко, ну нет там такого, чтобы на видео чего-то накладывалось.
    Можете пример выложить вашего видео?

Кстати, приложение под Андроид какое-то сыроватое, по сравнению с айОС. Нет симулятора, нет некоторых пунктов меню, не работают экспоненты (не меняются). Под яблоком все пашет.

Еще обратил внимание на напряжение батареи по банкам, при 100% зарядке 4,35 вольт на банку. При 4,20 вольта 88% заряда показывает.

Я сейчас все перерыл в обоих приложениях и для андроида и под яблоко, ну нет там такого, чтобы на видео чего-то накладывалось.
    Можете пример выложить вашего видео?

Кстати, приложение под Андроид какое-то сыроватое, по сравнению с айОС. Нет симулятора, нет некоторых пунктов меню, не работают экспоненты (не меняются). Под яблоком все пашет.

Еще обратил внимание на напряжение батареи по банкам, при 100% зарядке 4,35 вольт на банку. При 4,20 вольта 88% заряда показывает.
    Отключил в настройках General Sett функ. Show Flight Route при вкл. крафте и на изображении телеметрия исчезла. Про комменты с Андроидом согласен, но я лично на Яблоко из за Inspire переходить не буду. Cпасибо за участие!!!

Собственно проблема решена кардинально. В Виндовозном видео плэйрее нужно отключить субтитры и всё.. Спасибо кто советовал и думал!! К Андроиду пока нет претензий кроме того что в 4К картинка сыпалась, но и делать кино в этом разрешении пока рановато. В 1920 всё ок! А у последних Самсунгов, наверное лучшие мониторы, но при солнце всё равно видно х... у мини яблоков ещё хуже.
    Последний раз редактировалось oleg_nsk; 23.02.2015 в 23:58.

Все делились ощущениями в полёте скажу и я - очень серьёзная энерговооружённость, летит очень быстро, в GPS режиме останавливается с тангажом под 40 град, что страшно но останавливается!!! Скорость снижения 4 м/с заставляет с не привычки нервничать, но так аккуратно исполняется без тряски и т.п.....

дожились в его теме! комменты приходится на самый дорогой коробочный коптер писать через поиск......
    Позавчера взлетал при приличном ветре. Каком не знаю прибора не было. Но когда при запуске моторов они сами перешли (по звуку) практически во взлётный режим - мне было не комфортно.
    Последний раз редактировалось oleg_nsk; 24.02.2015 в 02:49.

перешли (по звуку) практически во взлётный режим - мне было не комфортно.
    Наверно не во взлётный, а просто начал противостоять ветру чтобы не перевернулся стоя на земле от порыва (два мотора крутились в холостую, а два чуточку отталкивались).
    Хотя как он стоя на земле может определить вообще наличие хоть какого-то ветра? Ведь анемометра у него нету. Разве что у него встроены датчики давления в белых амортизаторах в ногах?! Тогда реально... Чувствует что две ноги уже отрываются, и сам компенсирует противоположными моторами.
    Последний раз редактировалось InterSky; 24.02.2015 в 16:34.

Записей в дневнике
    9
    Разве что у него встроены датчики давления в белых амортизаторах в ногах?!
    Угу, а еще квантовый мозг с ИИ 4-го поколения.

И это, парни. Инспайр. Не Инспири.

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Угу, а еще квантовый мозг с ИИ 4-го поколения.
    А в чём проблема? Такие датчики для Arduino стоят по пол доллора. К тому же они очень помогают определить момент касания, и сделают приземление на неровную поверхность более мягкой. Ну или включи свой мозг с ИИ 4-го поколения и бъясни - как иначе Inspire-1 определил сильный ветер?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Хотя как он стоя на земле может определить вообще наличие хоть какого-то ветра?
    Просто очень чувствительные акселерометры, которые реагируют на малейшее ускорение.

Записей в дневнике
    9
    Ну или включи свой
    Давай ты включишь свой, и обоснуешь мне связь повышенных оборотов запуска, при котором ты не присутствовал, с борьбой против ветра. Потом докажешь мне наличие таких датчик в ногах.
    А вот потом только будешь мне писать
    А в чём проблема?
    Твои фантазии не имеют ничего общего с реальностью.

+ Ответить в теме