DJI Inspire 1

fredi

Владельцы inspire подскажите плиз какой диаметр лучей (карбоновых трубок)?

VadimVG
V_far:

Скажите, что делаю не так?
Не могу установить ориложение пилот.
Устанавливаю на ipad4, полностью обновлен.
Что, он не поддерживает?

У меня установилась без проблем на iPad air2

fredi:

Владельцы inspire подскажите плиз какой диаметр лучей (карбоновых трубок)?

Штангеля дома нет, по линейке примерно
Трубки, которые торчат из корпуса 25мм, а между моторами 21 мм.

V_far

Н-да… Может кому интересно. Может кто проверит и подтвердит или опровергнет.
На работе собрал у ребят яблочную продукцию.
Результат:
Ipad 2 (джейл брейк) не установилось.
Ipad 3 не установилось.
Ipad 4 не установилось.
Все с симкой и 64гб.
Ipad air 2 установилось!
Iphone 4c, 4s не установилось.
5 ки нет проверить.
Iphone 6+ установилась!

Вывод-не поддерживаются старые модели. Почему? Блютуз 4 нужен???
Или lte???
Что за???

fredi

Саму тушку не имею, но пробовал ставить прогу на Air (не второй) встала без проблем. Air 128gb cellular

oleg_nsk
fredi:

Саму тушку не имею, но пробовал ставить прогу на Air (не второй) встала без проблем. Air 128gb cellular

они сразу указывали модели планшетов\тел. прямо на сайте:
Requires iOS 8.0 or later. Compatible with iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, and iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular. This app is optimized for iPhone 5s, iPhone 6, and iPhone 6 Plus.

Под Андроид на моём старом Samsung Tab также не установилось, на всех современных моделях всё в принципе ок, кроме отсутствия для Андроид симулятора.

VadimVG

Приложение “тяжелое” для процессора и всего железа. Видимо из-за этого ограничения.
Я поставил приложение на iPad mini, но работать в нем нельзя, все страшно тормозит.

oleg_nsk
alexandr_t:

паника прошла, вроде начинаю разбираться, обновил тушку и пульт, разобрался с кнопками, остался один вопрос, когда коптер включаешь дома, он жалуется на компас, выносишь на балкон, жалобы исчезают, пытался дома откалибровать, безуспешно…, это нормально?

после обновления он всегда требует калибровки, дома даже не пытайтесь, на балконе в теории можно, но точно лучше не делать, выйдите во двор и всё получится.
В режиме когда он требует сам калибровки моторы не заведёте ни дома нигде, пока не выполните процедуру калибровки.
Тоже самое будет, если дома сами принудительно на аппе нажмёте функцию калибровки…

samsung

А кто нибудь из владельцев Инспайера использовал вот такое устройство, для фиксации пропеллеров на моторах, и вообще в нем есть смысл или и так не откручиваются.

Faceless
oleg_nsk:

Requires iOS 8.0 or later. Compatible with iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, and iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular. This app is optimized for iPhone 5s, iPhone 6, and iPhone 6 Plus.

это они тогда к коптеру должны один из этих устройств присылать. я считаю что ipad 4 не такой уж и слабенький, но ради интереса не дает установить программу.

samsung:

смысл или и так не откручиваются.

не открутятся, нет для этого причин вообще.
только если поменять местами моторы, если такое возможно)))

oleg_nsk
samsung:

А кто нибудь из владельцев Инспайера использовал вот такое устройство, для фиксации пропеллеров на моторах, и вообще в нем есть смысл или и так не откручиваются.

Наверное, есть смысл для особо забывчивых или одарённых (были видео откручивания пропов, только как их ставили история видео умалчивает) , если джидаи его выпустили и бесплатно гарантируют всем. Но никто не мешает закрутить по макс. руками пропы в нужном направлении и особенно их проверять перед каждым вылетом. Принцип же самозакрутки аналогичен как на Фантоме, а там таких проблем никто не испытывал…

😵Не даёт покоя тема ограничения высоты полёта 500м (кстати не от уровня моря, а от уровня взлётной площадки). Видно для многих нас интересно то, что запрещено. Пробовал в режиме Р поставить 0м взлетел долетел до 270м дальше не пошло из-за ветра - сильно сносило. В режиме А - 120 и всё, может кто в режиме F экспериментировал?!
И ещё странность - с приятелем иногда летаем на территории НПО Взлёт (очень недалеко от Внуково) с бывшего настоящего вертодрома (не действует лицензию потеряли лет 5 назад), визуально видно, что совсем рядом проходит посадочная глиссада (где то 3-й разворот) и несколько взлётных курсов. У приятеля Фантом 2 v+ по телеметрии у него включаются в GPS mode ограничения макс. высота 50, макс. удаление 120м, в ATTI поднимается спокойно на 150м, а у меня на Inspire даже не показывает на карте, что рядом зона ограничений. Но именно визуально подниматься на 300-500м. не хочется - настоящие борты прямо рядом…До этого там же летал на гексе с NAZA - той вообще по барабану, но телеметрии у меня тогда не было. Вроде бы зоны ограничений одни на всех а тут лажа какая то!

samsung
oleg_nsk:

если джидаи его выпустили и бесплатно гарантируют всем.

Почти бесплатно, эти фиксаторы продаются по четыре бакса за пару.

oleg_nsk
samsung:

Почти бесплатно, эти фиксаторы продаются по четыре бакса за пару.

“специальные условия” на наш рынок, для желающих ничему не помешают, лишние 2 сек. для подготовки к взлёту.

Руслан_Прохоров

Такой вопрос, может обсуждали… Для прямых трансляций подходит сей дивайс? Тв? Интернет? Сколько выходов hdmi на пульте?

Какая частота кадров на выходе hdmi? Есть

oleg_nsk
Andrey_Ch:

Издевательство над камерой Инспаера
www.facebook.com/video.php?v=858380944227814&set=v…

Это не издевательство, это полное не знание не соблюдение инструкции!!! Сам всё прочитав первый раз забыл и воткнул камеру в включенный коптер - имел такой же эффект!! Особенно в не очень освещённом месте… Камера просто не могла сфокусироваться и без калибровки понять “где мы”.
Ждал почти минуту, пока дошло… Дальше даже испугался, что всё п…ц. В т.ч. и камере. В следующие разы всё было по инструкции и гораздо спокойней!

Руслан_Прохоров:

Такой вопрос, может обсуждали… Для прямых трансляций подходит сей дивайс? Тв? Интернет? Сколько выходов hdmi на пульте?

Какая частота кадров на выходе hdmi? Есть

Для профи папарациев плохой инструмент, скажем сложно-средний. Лучше либо мини коптер, способный влетать в окно либо профи БПЛА, а Inspire отличная игрушка для любителей, (когда диджаи “допилят” всё ПО). Прямые трансляции нам, наверное, не нужны совсем!!!

Вадимм
oleg_nsk:

Под Андроид на моём старом Samsung Tab

На леново В6000-Н встала без проблем.

oleg_nsk
Вадимм:

На леново В6000-Н встала без проблем.

ну и славно!!

Руслан_Прохоров

А поконкретней может кто ответить на мои вопросы. Интересует частота кадров на выходе на земле

VadimVG
Faceless:

я считаю что ipad 4 не такой уж и слабенький, но ради интереса не дает установить программу.

Попробуйте не через АпплСторе установить приложение, как это сделать было в этой же теме несколько страниц назад.
Только если нет самого коптера, то оценить тормозит или нет не получится.

Руслан_Прохоров:

А поконкретней может кто ответить на мои вопросы. Интересует частота кадров на выходе на земле

Мой телик вот так написал: 1280х720 60Hz
На 42 дюймах достойно смотрится картинка, только при подключении HDMI, видео на планшете пропадает.
На пульте один выход miniHDMI

Faceless
VadimVG:

Только если нет самого коптера

найдем, попробуем))