Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 122 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 4879

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Руслан Прохоров честно говоря пока слабо представляю как с инспайра красиво снимать какие либо сцены с людьми... или ...

Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    честно говоря пока слабо представляю как с инспайра красиво снимать какие либо сцены с людьми... или вообще облеты в связке с оператором. Пока не будет плавности у подвеса.....
    Я не понимаю почему создатели сего чуда не позаботились об этом
    А в чём проблема убрать дёрганье подвеса дома в постобработке? Программы на ура убирают тряску и вибрацию, в чём проблема по такому же принципу замедлить рывок поворота? Ну урежется немного кадр (на 10%) но это же не пробелема для того чтобы получить идеальный ролик?

2.  

Записей в дневнике
    4
    ролик будет идеальный, а вот видео неидеальное(((

Записей в дневнике
    3
    Только не пинайте меня.
    Posting just a warning about the new firmware update/ auto takeoff. I had just calibrated my compass and had Gps lock. I pressed the auto take off button and it rose four feet into the air. Then it erratically started moving around in circles and raced towards my face!!! I put my hand up to block my face lucky but not so lucky for my hand. I only touched the auto takeoff button and within 3 seconds after rising it raced at me. In the past 14 hrs I have had 2 go to the Er to separate times to stop the bleeding and get stitches. So I haven't sleeper in 40 hrs so I am headed to sleep. I just wanted to share this to warn others. Sorry about the graphic photos but I need to share its damage. The last photo was after going to the Er. I had to change the dressing to more times due to the blood saturating the bandages. So I had to go back and have them rework on my thumb!!!! What a lovely day I have had. At least tomorrow is my birthday !

Регистрация просто предупреждения о новом микропрограммном обновлении / авто взлет. Я только что калибровал свой компас и имел замок Gps. Я нажал, автомобиль снимают кнопку, и это повысилось на четыре фута в воздух. Тогда это беспорядочно начало перемещаться в кругах и мчалось к моему лицу!!! Я поднял руку, чтобы заблокировать удачное лицо, но не настолько удачный для руки. Я только коснулся авто кнопки взлета, и в течение 3 секунд после повышения его мчался во мне. За прошлые 14 часов я имел 2, идут в Er, чтобы отделить времена, чтобы остановить кровотечение и получить стежки. Таким образом, у меня нет спящего за 40 часов, таким образом, я возглавляюсь ко сну. Я просто хотел разделить это, чтобы предупредить других. Жаль о графических фотографиях, но я должен разделить его повреждение. Последняя фотография после шла в Er. Я должен был переодеть одежду на большее количество раз из-за крови, насыщающей бандажи. Таким образом, я должен был возвратиться и сделать, чтобы они переделали на моем большом пальце!!!! Какой прекрасный день я имел. По крайней мере, завтра мой день рождения!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11067940_10206307174141672_3966876819960164476_n.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	51.0 Кб
ID:	1043083  

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    А в чём проблема убрать дёрганье подвеса дома в постобработке? Программы на ура убирают тряску и вибрацию, в чём проблема по такому же принципу замедлить рывок поворота? Ну урежется немного кадр (на 10%) но это же не пробелема для того чтобы получить идеальный ролик?
    как то много постобработки!! вам не кажется? Рывок камеры вы ни как не уберете, не нарушая динамику в кадре. Да и кроме роликов, есть много задач для коптера, где времени на постобработку просто нет

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Только не пинайте меня.
    Так это ему от Инспайера досталось?

Записей в дневнике
    1
    Только не пинайте меня.
    Никто и не будет, а то запах пойдет. Примерно такой же как от подобных вбросов.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от IvanKo Посмотреть сообщение
    от подобных вбросов.
    На пол тона ниже, и что значит вброс?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Инспайера досталось?
    На фейсбуке взял, с группы DJI Inspire 1 Owners Group

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    На фейсбуке взял,
    Ну это реально может быть и фейком, так можно любую травму списать на коптер. Кто его знает, какие там игры у конкурентов DJI.

Рывок камеры вы ни как не уберете, не нарушая динамику в кадре.
    Тоесть вибрация трясущейся в руке во время бега камеры убирается легко, а рывок в камеры не сгладить? Вот это новость...

Да и кроме роликов, есть много задач для коптера, где времени на постобработку просто нет
    Даже проф.фотографы на постобработку тратят времени в несколько раз больше чем на саму фотоссессию, а у копероводов значит времени нет. Ну тогда какие притензии, если не нужно качество? Показывай друзьям, рассказывай что нету времени...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Ну это реально может быть и фейком,
    Так и есть, уже удалили там.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Тоесть вибрация трясущейся в руке во время бега камеры убирается легко, а рывок в камеры не сгладить? Вот это новость...
    вы сначала попробуйте в динамике какого то действия просто сгладить поворот камеры программно! и сами все поймете!
    Даже проф.фотографы на постобработку тратят времени в несколько раз больше чем на саму фотоссессию, а у копероводов значит времени нет.
    все это было актуально для видео с коптера года 3 назад на подвесах с сервоприводе! Когда сейчас у народа почти идеальная картинка без всякой обработки, защищать "интонационно" новый продукт от DJI как то странно! Сглаживание в контролере Алексмос задается элементарно, возможно в новых прошивках это тоже появиться

Ну тогда какие притензии, если не нужно качество? Показывай друзьям, рассказывай что нету времени...
    у меня претензии по существу! и да! мне есть что показать друзьям, что такое постобработка знаю не понаслышке

вы сначала попробуйте в динамике какого то действия просто сгладить поворот камеры программно! и сами все поймете!
    При стабилизации тряски надо компенсировать движение изображения в трёх направлениях Вверх/вниз, Вправо/влево, Вращение по/против часовой стрелки, и это делается идеально. А тут всего лишь компенсировать движение Вверх/вниз (причём не полностью убрать, а сгладить начальный момент). Причём тут динамика? Это действие совершенно ни как не зависит от динамики каких-то действий...

все это было актуально для видео с коптера года 3 назад на подвесах с сервоприводе!
    Тоесть летая и снимая на Inspire-1 вы чувствуете себя как на "с подвесами на сервоприводе"? Или ваше фраза - "честно говоря пока слабо представляю как с инспайра красиво снимать какие либо сцены с людьми", аналогична фразе - "Честно говоря пока слабо представляю как плавно трогаться на феррари, ведь она такая резкая, это было актуально 100 лет наза на керосиновых машинах"?

у меня претензии по существу! и да! мне есть что показать друзьям, что такое постобработка знаю не понаслышке
    У вас нет претензий по существу. Чтобы сделать хорошее видео - надо уметь летать на том чем снимаешь, а если хочешь чтобы оно было очень хорошее - то и потратишь ещё много времени на обработку. А вы пока обсуждаете действия людей первый раз пересевших с автомобиля на мотоцикл (или с мотоцикла на автомобиль) и уже выдвигаете претензии производителю!

Записей в дневнике
    4
    а если хочешь чтобы оно было очень хорошее - то и потратишь ещё много времени на обработку.
    Вы плохо представляете себе, какие задачи пытается поставить Руслан перед Inspire 1. Ему надо картинку с аппарата прямиком в телеэфир гнать. Так что никакого времени на обработку просто нет.

действия людей первый раз пересевших с автомобиля на мотоцикл
    Не корректное сравнение Inspire 1 с имеющимся оборудованием на сегодняшний день.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Тоесть летая и снимая на Inspire-1 вы чувствуете себя как на "с подвесами на сервоприводе"?
    я о том, что уже есть все технологии, которые позволяют снимать видео с коптера практически в идеальном виде без постобработки!

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Вы плохо представляете себе, какие задачи пытается поставить Руслан перед Inspire 1. Ему надо картинку с аппарата прямиком в телеэфир гнать. Так что никакого времени на обработку просто нет.
    Разумеется, для прямого эфира обработку не сделаешь (хотя он не говорил о Live-TV). Но что ему мешает снимать Live кроме того что он не умеет летать и снимать на инспайре?

Не корректное сравнение Inspire 1 с имеющимся оборудованием на сегодняшний день.
    Аргументируйте, почему не корректное? Я вижу именно так. Человек привык кататься вольгодно откинуться в спинке автомобиля на 4 колёсах, под крышей, с магнитолой и климатконтролем. И тут вдруг ему дали покататься на мотоцикле. Боже мой! Да это невозможно! Всего два колеса, крыши нет, нажал газ и он за 3 секунды разогнался до 100км/ч, ещё через 6 секунд уже 200км/ч, дёрнул руль вправо, а он поворачивает влево (уверен даже вы этого не знали, если не носились по немецким автобанам). И на основании этого делаются выводы что на этом ездить нельзя...

я о том, что уже есть все технологии, которые позволяют снимать видео с коптера практически в идеальном виде без постобработки!
    А я о том, что и Inspire-1 это сделает на высшем уровне, просто научитесь управлять этим новым видом транспорта (съёмки). Если у вас потребности типа - "Хочу чтобы новинка работала бы как предыдущие модели, только снимала лучше!", тогда и покупайте следующую модель того, на чём летаете сейчас. Ну не для вас эта навинка. Она другая. Более быстрая, более манёвренная, ей управлять по другому надо. Или вы надеялись что в спорткаре надо быстро только газ/тормаз нажимать, а рулить можно такими же размеренными движениями как это делалось в мерседесе?

На мой взгляд не сильно продвинутого любителя - профи на то и профи, что способен почти на любом относительно знакомом ему инструменте делать с точки зрения нас любителей почти чудеса будь то Inspire или 1000-я рама с зеркалкой, как и большинство коммерческих профи лётчиков посадит одинаково изящно и В737 и лёгкую Цесну в этом и есть их профи.
    Конечно, эргономика и функционал и "танцы с бубнами" везде могут быть разными

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Но что ему мешает снимать Live кроме того что он не умеет летать и снимать на инспайре?
    а вы, смотрю, прям гуру. Есть что показать? не нарезка статичных планов или пролетов с не подвижной камерой

Ну не для вас эта навинка.
    я сам могу решить для меня эта новинка или нет! опыт позволяет...

Это правда дело лично каждого!! Просто мы обсуждаем коробочный продукт (который как в IT индустрии plug and play, что на практике правда ни шиша не плэй), который для профессиональных целей требует тонких настроек, доработок и т.п., а любителям он и такой годится....

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Интересный обзор тест на дальность, возможно был уже тут

Интересный обзор тест на дальность, возможно был уже тут ]
    Смотрели в деталях, в т.ч. как чуть в остров не навернулся. Для меня интересно из ролика как при монтаже накладывать на видео с камеры изображение с планшета с полями телеметрии.

В том-то и дело что нету у вас ни какого опыта. Умеете ездить на автомобиле (может даже очень хорошо), но сев за мотоцикл, либо заглохните, либо будете в лучшем случае двигаться рывками. А потом глядя на это видео, другие автоспецы будут деловито вставлять - "честно говоря пока слабо представляю как с инспайра красиво снимать какие либо сцены с людьми на мотоцикле красиво ездить"

Граждане пилоты! А почему у Инспайра выкос моторов в другую сторону, к центру вниз?
    Так это удивляет, что кушать не могу. Есть в этом какая-то логика?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Есть в этом какая-то логика?
    Логика простая. Что слепили, то и продают.

Но что ему мешает снимать Live кроме того что он не умеет летать и снимать на инспайре?
    Мешает отсутствие сглаживания поворотов камеры. Это уже было написано выше. Вы просто читали не внимательно.
    Аргументируйте, почему не корректное?
    Потому, что кроме скорости полета, важно, как подвес справляется с тем, что хочет от него оператор.
    И сравнивать надо не сами носители ( автомобиль - мотоцикл, как вы видите) а работу подвеса. Того, что к Inspire-1 приделан, того, что DJI раньше выпустили, ну и всеми нами любимого контроллера Алексмос.
    Последний раз редактировалось Andrey_Ch; 14.03.2015 в 06:45.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Сообщение от Руслан Прохоров
    В том-то и дело что нету у вас ни какого опыта.
    Ваша наглость поражает! вам показать, то наверно и не чего, Одни громкие высказывания...
    у вас ни какого опыта
    Мой канал на ютубе

Хватит спорить, тем более с переходом на личности. Не нужно это. Надеюсь, допилят прошивку со временем.

Лучше я расскажу что мне не нравится в этом летуне. Долгая зарядка батареек. 80 минут на одну. А если у меня три батарейки + пульт... Одновременно заряжать и пульт и батарейку нельзя... Что теперь еще 3 зарядки покупать? Иначе процесс заряда надо начинать за 5 часов до выхода на полеты.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Сколько стоит одна зарядка?

Выход только покупать, 3-4 зарядки... Вообщем как и со всеми коптерами, с одной часто не полетать
    Последний раз редактировалось Руслан Прохоров; 14.03.2015 в 11:17.

Цитата Сообщение от VadimVG Посмотреть сообщение
    Хватит спорить. Надеюсь, допилят прошивку со временем.
    "В спорах рождается истина"
    "Серый" маркетинг ещё никто не отменял Имея, на данный момент лучшую в сфере общедоступной аэросъёмки технологию, DJI будет выдавать разработаные ими программные "вкусности" по мере насыщения рынка выпущенными на данный момент. Пример - Zenmuse H3(4)-3D "standalone", срезанная программно возможность регулировать скорость Tilt.
    DJI Inspire 1 - шикарная, высокотехнологичная игрушка, с помощью которой можно насытить Интернет шикарными интернет-видео. Да абсолютному большинству зрителей наплевать на отсутствие сглаживания поворотов камеры! Однако, лишь до того момента, когда они (абсолютное большинство зрителей) увидят как это впечатляюще красиво. А пока, профессионалы радуйтесь, что возможность создавать впечатляюще красивое видео есть только у Вас!

Сколько стоит одна зарядка?
    55 долл

Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Граждане пилоты! А почему у Инспайра выкос моторов в другую сторону, к центру вниз?
    Так это удивляет, что кушать не могу. Есть в этом какая-то логика?
    Тот кто хоть чуточку разбирается в аэродинамике сразу скажет что моторы наизнанку увеличивают манёвренность многороторной машины.

Мешает отсутствие сглаживания поворотов камеры. Это уже было написано выше. Вы просто читали не внимательно.
    Мешает отсутсвие опыта. Полетает на нём несколько месяцев, и будет не понимать как летал раньше на всякой инетрности. Я же написал, что глупо от мотоцикла ожидать такого же поведения как от мерса.

Потому, что кроме скорости полета, важно, как подвес справляется с тем, что хочет от него оператор.
    И сравнивать надо не сами носители ( автомобиль - мотоцикл, как вы видите) а работу подвеса.
    Такое ощущение что вы совершенно не читаете того что я пишу. Тогда ещё раз повторю: я не делю навыки управления коптером и подвесом на независимые части. Садясь на манёвренную резкую машину, все ваши действия приобретут другую динамику. Вы же пытаетесь это предствить как: всё управление будет более резким, а управление камерой почему-то будет как в инертных манинах.

Ваша наглость поражает! вам показать, то наверно и не чего, Одни громкие высказывания...
    Мой канал на ютубе
    - "Я профи! Вот мой канал на ютубе!" - прокричал автоводитель впервые садясь на мотоцикл. А потом - Дрыг-Дрыг-Дрыг...
    - "Да разве на этом можно ехать? Оно же дёргается!!!" - фторили ему зрители, пришедшие посмотреть на мотоцикл. И пошли хаить производителя...

Цитата Сообщение от VadimVG Посмотреть сообщение
    Лучше я расскажу что мне не нравится в этом летуне. Долгая зарядка батареек. 80 минут на одну. А если у меня три батарейки + пульт... Одновременно заряжать и пульт и батарейку нельзя... Что теперь еще 3 зарядки покупать? Иначе процесс заряда надо начинать за 5 часов до выхода на полеты.
    вот

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Может кто знает где продается такой кейс как на видео?

Записей в дневнике
    4
    тут есть всякие http://goprofessionalcases.com/shopcases.html

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от oleg_nsk Посмотреть сообщение
    Для меня интересно из ролика как при монтаже накладывать на видео с камеры изображение с планшета с полями телеметрии.
    есть программы для Ipad . Потом на монтаже видео синхронизируется и накладываеться на основное видео

есть программы для Ipad . Потом на монтаже видео синхронизируется и накладываеться на основное видео
    На Андроиде я сижу!!...

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    странно, что этой функции нет в приложении для Инспаир. "черный ящик" писалка не помещает, если вдруг, что пойдет не так. Вот для андроида

Тогда ещё раз повторю: я не делю навыки управления коптером и подвесом на независимые части.
    О чем это вы...???? Совершенно разные навыки! Пилот должен быть оператором постановщиком, режиссировать съемкой, а оператор камеры следит за экспозицией, корректирует кадр! Результат съемок по большей части зависит от пилота, от слаженности действий. Пилот и оператор выполняют разную работу для общего результата
    Последний раз редактировалось Руслан Прохоров; 14.03.2015 в 16:07.

О чем это вы...???? Совершенно разные навыки! Пилот должен быть оператором постановщиком, режиссировать съемкой, а оператор камеры следит за экспозицией, корректирует кадр! Результат съемок по большей части зависит от пилота, от слаженности действий. Пилот и оператор выполняют разную работу для общего результата
    О! У вас уже при работе с двух пультов подвес резко поворачивает? Или вы решили тему в сторону свернуть? И что касается "Пилота": Пилот - это лётчик, управляющий воздушным судном. Пилотируемый полёт - это полёт с экипажем на борту. У беспилотника нету пилота, а есть оператор...

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    У вас уже при работе с двух пультов подвес резко поворачивает?
    не у меня, а у всех! это видно на всех видео в интернете. Изначально писал про съемку с двух пультов, вы читаете через строчки...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Тот кто хоть чуточку разбирается в аэродинамике сразу скажет
    Я, как мне кажется, совсем чуточку разбираюсь, но сразу не могу сказать. Не поясните?

Сделаю перепост себя с DJI-club:
    Не помню на каком из форумов был спор про абсолютную скорость. Сегодня была отличная погода почти безветренно. Специально прогнал крафт по прямой 1 км. в оба конца в двух режимах Р и А, высота 70м., направление ветра определил по направления сноса в режиме А, старался лететь строго по и против.
    Результат:
    Режим Р (GPS) - 17,5 м/с туда и 15,5 м/с обратно
    Режим А (ATTI) - 21,5 м/с туда и 20,0 м/с обратно
    Вывод понятен. Результатом доволен. Наверное, в идеальных условиях и режимах А или F можно достичь заявленных 22 м/с.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Олег, видео вы же писали? Закиньте пожалуйста на файлобменник, яндексдиск

Очень интересно посмотреть на результат, на стабилизацию при такой скорости

+ Ответить в теме