DJI Inspire 1

Вадимм

Задал вопрос на другом форуме, пока написали только: АКБ ТВ48, 5700mAh, 129.96Wh, 22.8V

oleg_nsk

Это я ответил. вся инфа непосредственно с самой батареи и сайта джидаев. В инете встречал упоминания 25-50С, но они похоже непонятно откуда взялись. Для стоковой батареи т.е. ТВ47 есть аналогичная информация из 3-х параметров.
Нужно джидаям писать или брать привязанный к полу коптер и приборы далее тупо мерять в разных режимах макс. ток

samsung

У меня почему такой вопрос созрел, я надумал собрать квадрик на моторах Инспайера, вот и думаю какие лучше аккумы купить. В характеристиках мотора ток потребления вообще не указан, есть только информация что регули рассчитаны до 20 Ампер. Вот и заинтересовался с каким С купить аккумы, что бы максимально выиграть в емкости, и при этом не переплачивать за лишнюю токоотдачу, из-за которой и аккумулятор будет тяжелее.

oleg_nsk

Тут я вам sorry не помощник, т.е. не моделист, хотя гексу на раме 550 и собрал, но исключительно на стоковых DJI комплектующих. С расчётами не ко мне. Не забудьте только в АКБ про 6S т.е. 22.8V. Удачи.

Andrey_Ch
samsung:

собрать квадрик на моторах Инспайера,

Не самый лучший выбор. Диджаи новый мотор анонсировали E1200

samsung
oleg_nsk:

С расчётами не ко мне. Не забудьте только в АКБ про 6S т.е. 22.8V. Удачи.

Мне бы знать нужные данные для рассчетов, а рассчитать я и сам могу. 😃

Andrey_Ch:

Не самый лучший выбор.

Мне уже не первый человек твердит, что выбор не самый лучший, только вот обосновать никто толком не может. У меня все коптеры собраны на моторах DJI, и никаких нарекай к их работе у меня нет, так почему моторы Инспайера должны чем отличаться?

Andrey_Ch:

Диджаи новый мотор анонсировали E1200

Видел я уже эти моторы, это апгрейдный набор для рам S серии, в мотормаунт вмонтирован регулятор оборотов, по аналогии со всей линейкой S рам. Для моего нового квадрика эти моторы не подходят, максимальный размер винта должен быть 13 дюймов, а у E1200 пропеллеры уже целых 17 дюймов.

h1t2
Echelon:

если выставлены патчи, значит не просто для картинки)

вот появились на ХК

из описания “Легковесная патч-антенна обладает невероятным радиусом действия”

samsung
h1t2:

вот появились на ХК

Но вообще то эта антенна уже года два продается, и предназначена только для приема, причем сигнала на 5.8Ггц, так что никакого отношения к Инспайеру, эта антенна не имеет.

InterSky
h1t2:

вот появились на ХК
из описания “Легковесная патч-антенна обладает невероятным радиусом действия”

Я же сказал - Подойдёт любая направленная антена на 2.4GHz.
И что ещё за - “обладает невероятным радиусом действия”? Радиус у круговых антен, а направленная антена работает в одном направлении! И чем меньше угол передачи, тем больше дальность (но не дай бог тебе вылететь из зоны её приёма, и только на автовозврат молиться будешь).

HEXITER
Andrey_Ch:

Не самый лучший выбор. Диджаи новый мотор анонсировали E1200

А хренли мне “волшебный” DJI?
Жамк
Тынц
и в шыкаладеB-)

samsung
HEXITER:

и в шыкаладе

Жамк и Тынц это на замену E1200?

samsung
HEXITER:

А чё не так?

Да нет все так, просто по цене я думаю комплект E1200 буде стоить примерно столько же.

HEXITER
samsung:

Да нет все так, просто по цене я думаю комплект E1200 буде стоить примерно столько же.

Кому Вы больше доверяете?
P.S. У меня выбор сделан…😎
last setup:
MN630 3S 1550Tmotor prop. x6 4500kg.

oleg_nsk
Руслан_Прохоров:

Камера в 25 кадров вообще не пишет?

Доступные разрешения при 25 кадрах:
4096х2160 (4К)
3840х2160 (4К)
1920х1080
1280х720

oleg_nsk
Руслан_Прохоров:

кто может подсказать почему в настройках нет 25 кадров(PAL настроен)

У меня 25 кадров нет только при включенном режиме NTSC (для любых разрешений), в PAL всё ок… только, что перещёлкал всё что мог в видео настройках дальше не знаю… если у вас не так пишите подробный сетап и к джидаям.