DJI Inspire 1

HEXITER
samsung:

Так их еще и сам производитель не продает.

Несколько страниц назад было видео, где Адам Сэвидж “колхозил” нечто подобное, только без дисплеев и кнопачег.

pinco
Alex1203:

“Вуаля” только по территории СШ Абамы. Не нашел, кто продает за ее пределы.

так есть фирмехи, которые выкупают и пересылают кудЫ надА

oleg_nsk

Руслан Прохоров
это вы серьёзно “просто” изучали всё это время крафт!!! Браво!
А телеметрия и всё остальное управление с планшета? Или на мастер пульте планируете на двух мониторах?

oleg_nsk

Руслан так долго среди Инспаеровского форума. сделал с аппаратом (крафтом) много разного - ждём результатов идей и просто информации. Пишите!!! Отдельно на FPV отдельно интересно на этом крафте!
но питание с главной шины - понятно, но вряд ли правильно…очень пока непонятно управление этими АКБ в полёте (не забывайте там ещё шины интелектуального управления…)

Модераторам, владельцам форума приношу извинения!!- снимите взыскание плиз. ну морозит глаза.

не так всё разместилось жаль… но надеюсь их зоны дойдёт!

Руслан_Прохоров
oleg_nsk:

Руслан Прохоров

А телеметрия и всё остальное управление с планшета? Или на мастер пульте планируете на двух мониторах?

Два пульта, пилот и ассистент(оператор камеры). У меня пульт мастер: планшет, монитор 8" hdmi, + монитор 8" fpv курсовая. Ассистент: iPad + монитор 10" hdmi. Крепежи планшетов с пультов убрал, все будет на наземной станции. Фото сделаю потом

Руслан_Прохоров

Сегодня провел первый полет. Коптер очень стабильный, шустрый) видеолинк порадовал, курсовая камера на 600 мвт почти не справлялась на 800 метров, а родной линк без помех! небольшая нарезка с первых полетов (без программной стабилизации)

pinco

Вот уж не знаю почему 600 мВт не хватило на 800 метров.
Я на 600 мВт на 1 км поднимался и было все гуд.

samsung
Руслан_Прохоров:

Сегодня провел первый полет.

Руслан, прими поздравления, просто шикарно, особенно если учесть, что это первое видео с Инспайера. Реально аппарат очень радует стабильностью, картинка тоже на высоте. Какую нибудь пост обработку делал, стаб, цветкор?

pinco

красивые пролеты на небольшой высоте

samsung
pinco:

красивые пролеты на небольшой высоте

Да, мне тоже очень понравился полет над льдом, завораживает, тянет на начало к какому нибудь блокбастеру. 😃

pinco

единственно, в некоторых эпизодах там где много земли нужно было немного “запустить” небо;-)

Slav_VS

Давеча имел разговор с одним из профи по разработке коптеров в РФ.
Он задал вопрос на который я не смог ответить:
"А почему брендовый магазинный коптер имеет цену сопоставимую или даже меньше китайского дешевенького с хоббивинга да еще и самосборного тарота в таком функционале?
DJI работают меценатами?

Gurdzhy

С чего бы это он дешевле самосборного таррота?

Руслан_Прохоров
pinco:

Вот уж не знаю почему 600 мВт не хватило на 800 метров.
Я на 600 мВт на 1 км поднимался и было все гуд.

ну как есть) не придумал)) нужно не забывать, что это в черте города… возможно стоит прикупить направленую антенну…

samsung:

Руслан, прими поздравления, просто шикарно, особенно если учесть, что это первое видео с Инспайера.

Владимир, Спасибо! рад, что высоко оценили!

samsung:

Какую нибудь пост обработку делал, стаб, цветкор?

снимал в видео в Log, делал цвет корр в давинчи(во время съемок старался следить на гистограммой, но не всегда, есть явные пересветы) программный стаб не делал, все и так очень ровно

sulako
Slav_VS:

Давеча имел разговор с одним из профи по разработке коптеров в РФ.
Он задал вопрос на который я не смог ответить:
"А почему брендовый магазинный коптер имеет цену сопоставимую или даже меньше китайского дешевенького с хоббивинга да еще и самосборного тарота в таком функционале?
DJI работают меценатами?

По ходу ваш профи, профи в отката и распилах ������

samsung

Я тут по случаю купил GoPro 4 и появилась проблема монтажа видео 4К снятого Прошкой. Дело в том, что ни одна монтажка не может воспроизвести эти ролики без тормозов, даже если выставляешь качество превью 1/8 от оригинала, все-равно тормозит жутко, монтировать не то что не комфортно, а просто невозможно. И самое что интересное, видео 4К с Реда с потоком почти 420 Мбит, воспроизводится хоть и не с полным разрешением, но но хотя бы в качестве 1/2, 1/4 от оригинала, причем без тормозов, а тут у Прошки поток всего 60Мбит и такие тормоза. Кстати проверил видео с Инспайера 4К, оно имеет такой же поток как и у ГоуПро, те же 60Мбит, и оно так же как и с Реда воспроизводится почти без тормозов, то есть в принципе слегка понизив качество превью, монтировать видео в принципе можно. Не могу понять, почему же с файлами ГоуПро такая засада?

VadimVG

Фантик3 представили, 4к, оптическое позиционирование и остальные плюшки как у Инспайра (нет только 3-й оси у подвеса)
Цена 1259 долл за версию с камерой 4к
или 999 долл за версию с камерой FullHD

Обещали полеты по точкам, POI

Надеюсь и для Инспайра допилят приложение и прошивку, чтобы по точкам летал.

samsung

Камера 4К, система позиционирования с УЗ датчиками и камерой, цифровой видеолинк, пульт управления с кронштейном под планшет взяты он Инспайера 1. Корпус квадрика, моторы, пропеллеры, аккумулятор, от Фантома Вижн.

pinco

что там за мозги?
время полета?