DJI Inspire 1

диментий

эм. думается вот что:

  1. продукция DJI очень популярна. своеобразное яблоко среди “леталок”. посему возможно имеет смысл отделить их как то от остальных коптеров?
    1.1 разделить на подтемы: камера и фпв в целом и тех вопросы (краши, улеты, апдейты, моторы, подвесы, управление и т.д.) а там уже плодить темы. начинающему и ищущему инфу очень сложно перечитать 50 страниц “не по теме”
  2. на подходе фантик ч3. там схожая камера. думаю обсуждение отсюда будет актуально и для 3-его фанта. и опять будут те-же вопросы и проблемы…
  3. всю “управлялку” от dji наза и прочее тож можно слепить, т.к. думается в будующем будет некая унификация…
    все имхо.
Covax
  1. невозможно, 1.1 тем более
    2 и 3 и так есть темы
tiger99
Руслан_Прохоров:

подводит лишь камера по уровню качества видео.

если я все верно понимаю, что она все равно “порвет” гопро?
поясню вопрос - летаю на дискавери+гопро, но опять же танцы с бубнами периодически бывают, летаю на гексе с нексом - но больше люблю видосы снимать (некоммерческие) для себя и близких…вот читаю перечитываю…и сам себя в тупик загоняю.

Руслан_Прохоров
Covax:

Модератор

Может нужно/пора открыть новую тему, в которой первое сообщение будет полезной выжимкой из этой, и в той новой будут обсуждаться технические вопросы и эксплуатация, а не вечные холивары как здесь? Высказывайтесь. Заодно интересно, кто сможет заняться созданием такой “чистой” темы по инспайер.

Тема как тема, как и многие темы на этом форуме. В основном обсуждения по теме! Иногда бы наказывал некоторых гавнометателей и был бы порядок

tiger99:

если я все верно понимаю, что она все равно “порвет” гопро?
поясню вопрос - летаю на дискавери+гопро, но опять же танцы с бубнами периодически бывают, летаю на гексе с нексом - но больше люблю видосы снимать (некоммерческие) для себя

камера лучше чем гопро, хороший ширик без бочки, возможность делать фото рав, детальные настройки параметров + стабилизация лучше чем у подвесов с гопро

tiger99

Спсибо Руслан! а то если честно устал таская с собою весь этот квадропарк…хочется более унифицированного и не хуже

Вадимм

Изменили конструкцию креплений пропеллеров.

samsung
Вадимм:

Изменили конструкцию креплений пропеллеров.

Такие же крепление на моторах серии E800, их можно купить отдельно, как запасную часть, всего за четыре бакса.

VadimVG

Сегодня словил глюк при подлете.
При наборе высоты, к 100 метрам приложение выдало ошибку: Критический уровень разряда батареи, хотя при этом батареи было 79%, после чего коптер сам мигом спустился и сел. Выключил/включил питание и все пропало. Отлетал еще пару км на этой батареи без проблем.

sva1612
VadimVG:

Сегодня словил глюк при подлете.
При наборе высоты, к 100 метрам приложение выдало ошибку: Критический уровень разряда батареи, хотя при этом батареи было 79%, после чего коптер сам мигом спустился и сел. Выключил/включил питание и все пропало. Отлетал еще пару км на этой батареи без проблем.

от точь в точь мой случай, только у меня он приземлился в озеро и утонул. короче с батареей это не первый случай падения с 95-70% до 7-5%

VadimVG

Немного не тот случай. Батарея показывала 79% и плавно падала до 73% в процессе спуска. При этом приложение орало, что “полный разряд”, но никаких 7-5% не было, все время было более 70%… вот что странно. Вольтаж по банкам ровный, 3.85 после приземления.

Borismen
sva1612:

от точь в точь мой случай, только у меня он приземлился в озеро и утонул. короче с батареей это не первый случай падения с 95-70% до 7-5%

Чем это закончилось, гарантийным случаем признали?

VadimVG:

Немного не тот случай. Батарея показывала 79% и плавно падала до 73% в процессе спуска. При этом приложение орало, что “полный разряд”, но никаких 7-5% не было, все время было более 70%… вот что странно. Вольтаж по банкам ровный, 3.85 после приземления.

А вы зайдите в раздел батареи в программе DJI pilot, посмотрите там историю ошибок.

Опасные какие глюки однако, так ведь приземлиться может куда угодно и когда угодно.

Andrey_Ch
Вадимм:

способ записывать видео прямо с экрана планшета Ipad

Попробовал я эту прогу поставить. Ни какого режима записи не получил. Только база и играми, дурацкими роликами и всяким мусором открывается.

Borismen
Andrey_Ch:

Попробовал я эту прогу поставить. Ни какого режима записи не получил. Только база и играми, дурацкими роликами и всяким мусором открывается.

В ролике всё очень, очень доходчиво разжевывается.
Делайте степ бай степ и всё получится.

У меня всё работает, вообще никаких затруднений установка не вызвала.

Олег#

Прогу надо ставить по ссылке на видео а не с эплстора
Все работает все пишет

Только зачем он там режим многозадачности включил я не понял

HEXITER
Олег#:

Только зачем он там режим многозадачности включил я не понял

Для записи видео нужно, чтобы работали (в спящий режим не уходили) прога DJI Pilot и одновременно прога записи. Так же необходимо “перенастроить” внутренние связи программ в IOS, да и в Андрюше тожсамое. Поэтому проге даётся полный контроль над осьюB-)

pinco

Если прога просто запущена и не активирован режим (тремя нажатиями клавиши Хом), то прога запишет экран планшета без видео в окне!!! Индикатор активности режима - серенький круг, который весит поверх всего изображения на экране планшета. Для того, чтобы была возможности активации режима нужно зайти в Настройки-Основные-Универсальный доступ-Сочетание клавиш и поставить галку на Assistive Touch.

Короче, в ролике все разъяснено.

alexandr_t

возник вопрос, а звук он передаёт или нет? (после обеда сам конечно проверю, но всё же)

pinco

передает, даже тот что вокруг планшета;-)

Borismen
alexandr_t:

возник вопрос, а звук он передаёт или нет? (после обеда сам конечно проверю, но всё же)

Нет, только полную тишину.