Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 122 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 4868

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Руслан Прохоров Попробуйте еще раз все обновить, оставите крафт с прошивкой на пол часа.) Пробовал. Не обновляется больше ...

Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    Попробуйте еще раз все обновить, оставите крафт с прошивкой на пол часа.)
    Пробовал. Не обновляется больше ни пульт ни крафт. Первоначально всё проводил по инструкции сначала крафт с отключенным RC потом сам пульт. После обновлении aircraft на flash не записался текстовый файл с результатом процесса. При обновлении RC txt файл появился всё ок.
    В результате мой RC не имеет полной связи с aircraft. Выдаётся сообщение в главном меню DJI Pillot - "signal lost", при этом телеметрия передаётся - состояние батареи, компас, высота от земли, но нет изображения и реакции на любые команды от RC.
    Успешно проведённый relink RC ничего не дал. Повторное обновление firware не проходит.
    Вот такая история. Даже в транспортное положение перевести крафт не могу......................

2.  

DJI pilot обновилось. Для яблока оно так и осталось 1.3. Кому интересно почему читайте тут http://appleinsider.com/articles/15/...hantom-3-drone

К моей проблеме да впрочем и к Inspire не имеет отношения. Указанная ссылка для Фантома 3

Цитата Сообщение от oleg_nsk Посмотреть сообщение
    К моей проблеме да впрочем и к Inspire не имеет отношения
    Я не писал что это имеет отношение к вашей проблеме. Ссылка объясняет почему не обновили на яблоко, а как пример там приведен Ф3 так как многие купившие его не могут воспользоваться теми функциями без обновления приложений. Для испаера качать отсюда http://www.dji.com/product/inspire-1/download

6.  

Приложение для iOS не обновлялось, оно старое.

Вчера отлетал 3 батареи, глюков нет, внезапных разрядок батарей нет и это очень радует.
    Поднимался на высоту в 424 метра

dji pilot совместим с любыми устройствами, отвечающими требованиям программы, или плюс к этому, только с теми устройствами, которые указаны тут http://www.dji.com/product/inspire-1/download ?

кто-нибудь таким пользовался? http://ru.aliexpress.com/item/9-7-On...622247144.html

Я думаю что тот список давно не обновлялся. Например Mi3 там есть, а более новый Mi4 отсутсвует.
    Что же касается V975M, то в нём нету 3G, это получается ты не будешь видеть карты где летаешь (если заранее её не прокешируешь перед полётом), и про максимальную яркость этого планшета нет информации (а на улице это самое важное). И ещё его размер на грани предельного, может оказаться что на 1мм не влезает в кронштейн держателя на пульте...
    P.S. Я только не понял, судя по иконкам на его упаковке там должен стоять iOS, но в описании говорится об андроиде.

10.  

Коллеги! Мне тут джидаи дали задание скачать с крафта и отправить им log файл. Всё хорошо только у меня не один комп (Win 7) не распознаёт порт камеры.
    Пишет неизвестное устройство - найдите драйверы. Есть идеи на этот счёт?!!

Крафт, естественно, был включенный, USB шлейф родной DJI....

Коллеги! Мне тут джидаи дали задание скачать с крафта и отправить им log файл. Всё хорошо только у меня не один комп (Win 7) не распознаёт порт камеры.
    Пишет неизвестное устройство - найдите драйверы. Есть идеи на этот счёт?!!

Крафт, естественно, был включенный, USB шлейф родной DJI....
    ткни карту в картридер)

Цитата Сообщение от диментий Посмотреть сообщение
    ткни карту в картридер)
    с картой в камере тыкал, а log файл не с карты, а с самого крафта нужно снять - целый длинный путь указали.
    Но камера эпловская, комп под виндой и говорит шиш.....

Почему камера "эпловская"?
    И что за путь тебе дали?
    Если - \xxx\yyy\zzz - тогда виндоуский
    Если - /xxx/yyy/zzz - тогда линуксовый (коей является и эпловская операционка)
    Хотя ты подключаешься к Storedge device и там больше ващно какая там файловая таблица (будет скорей всего либо FAT32 либо exFAT, обе поддерживаются даже в WinXP)
    Может просто в процессе прошивки сбоило что-то и теперь камера не конектится? До прошивки конектилось?

с картой в камере тыкал, а log файл не с карты, а с самого крафта нужно снять - целый длинный путь указали.
    минутку.. расскажите что именно надо найти и куда именно вы подключились. давайте мы на "работающих" коптерах проверим..

наслушался ужасов с обновлением и отключил инет в планшете, чёта мне эта фигня не нравится....

ну это писец какой то товарищи....банггуд жжот!!! короче офтоп немного - с недельку назад оплатил им инспайр частями - ну разными и более мелкими заказами. все решили и обговорили...и теперь эти придурки отправили мне ВСЕ БОЛЕЕ МЕЛКИЕ ЗАКАЗЫ, кроме инспайера )))) ахахах...... кто сталкивался с такой подачей?

Так Вы еще что то покупали? Его значит отдельно чуть позже...

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    Так Вы еще что то покупали? Его значит отдельно чуть позже...
    суть такая - сумма моего заказа была выше моего же лимита по платежам в пейпал. по совету банггудовцев и ребят с форума я оплатил им этот заказ с помощью четырех других более мелких . так вот эти ДРУГИЕ они мне и отправили..соответственно ТОЛЬКО ИХ и КРОМЕ основного))

То есть Вы оплатили какие то совершенно другие товары на общую сумму равную цене на инспайр? Так они просто должны по системе провести отправку оплаченного товара и не факт что отправили. Просто сделали пометку. А по инспайру дадут рабочий трекинг

Но лучше им написать

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    Но лучше им написать
    да я только и занимаюсь, что постоянно пишу им об этом на все адреса с момента оплаты (а это уже ровно неделя ), с которых мне писали когда то с этого магазина (служба оправки, служба заказа, предв. платежи и т.п.)...ну чо то толку никакого. то ли может мой английский в совокупности с переводчиком не АЛЁ (что вряд ли), то ли там просто игра в испорченный телефон ну или дурака включают

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    то ли там просто игра в испорченный телефон ну или дурака включают
    Алексей, раньше времени не паникуйте, Бенгуд может долго не отвечать на письма, я уже давно заметил, что у китайцев порой правая рука не знает, что делает левая. В любом случае деньги Вы свои не потеряете, если и правда приедет то, что "заказали" а не Инспайер, то можно будет потребовать полный возврат денег, ничего противозаконного Вы не совершили, так что переписка с Бенгудом будет доказательством для Палки, что оплачивали Вы именно Инспайер.

Вышло обновление для яблока 1.1.1

Вышла новая прошивка http://www.dji.com/p...ire-1/download
    Inspire 1 Firmware v1.2.1.03

Последний раз редактировалось Sky16; 06.05.2015 в 16:46.

Цитата Сообщение от Sky16 Посмотреть сообщение
    Вышло обновление для яблока 1.1.1
    граунда так и нет..

В последней прошивке они исправили камеру, америкосы пишут вообще шикардосно стало и муар исчез.

Подскажите.
    сегодня летал "на дальняк", по возвращению заряда чуть не хватило.. пришлось сажать в поле не далеко от дома.
    по ходу полета велась запись. на подлете коптер запросил экстренную посадку. запись шла все время.
    доехал до места посадки (пульт остался дома). диод мигал "страшным цветом" типа кирдык мне) я его выключил. перекинул видео.. видео не открывается.
    что скажете?

зы. улетел на 5.2км)

Видимо видео битое, те не финализированное, попробуйте запустить его в VLC, если заработает, то сделать repair в любой программе, коих достаточно много, например Hd Video repair utility.

Цитата Сообщение от neu770 Посмотреть сообщение
    Видимо видео битое, те не финализированное, попробуйте запустить его в VLC, если заработает, то сделать repair в любой программе, коих достаточно много, например Hd Video repair utility.
    уже. не заработало..
    вопрос в том - как правильно в такой ситуации поступать?.. видео должно было бы быть зачетным.. так жаль! моя первая вынужденная посадка!)

Записей в дневнике
    4
    выложи его в облако
    может попробуем что-то с ним сделать в более серъезных прогах

уже. не заработало..
    вопрос в том - как правильно в такой ситуации поступать?.. видео должно было бы быть зачетным.. так жаль! моя первая вынужденная посадка!)
    Сам не пробовал, но встречал описание такой ситуации:
    надо поставить в коптер заряженную батарею, включить его и подождать, когда камера завершит запись на флешку, затем выключить его и достать флешку.

Не знаю как на Инспаере, но на Ph2 Vision+ это "штатная проблема". Она возникает, когда питание на аппарате отключается до того как была остановлена запись. Решается эта проблема тоже штатно, карту с нефинализированным видео надо вставить обратно в Фантом, и просто нормально запустить аппарат, а потом выключить.
    Я же ещё, для уверенности, после установки карточки и запуска аппарата, стартую запись нового видео (буквально на пару секунд) и потом штатно останавливаю запись видео. Как мне кажется, в этот момент оно смотрит какие на карте остались "не финализированные" видео, и все их финализирует.

После этого все видео нормально открываются и не надо прибегать к помощи каких-то специальных программ.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    выложи его в облако
    может попробуем что-то с ним сделать в более серъезных прогах
    спасибо за предложение) оно того не стоит)
    вопрос больше в решении подобных проблем.

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    Не знаю как на Инспаере, но на Ph2 Vision+ это "штатная проблема". Она возникает, когда питание на аппарате отключается до того как была остановлена запись. Решается эта проблема тоже штатно, карту с нефинализированным видео надо вставить обратно в Фантом, и просто нормально запустить аппарат, а потом выключить.
    Я же ещё, для уверенности, после установки карточки и запуска аппарата, стартую запись нового видео (буквально на пару секунд) и потом штатно останавливаю запись видео. Как мне кажется, в этот момент оно смотрит какие на карте остались "не финализированные" видео, и все их финализирует.

После этого все видео нормально открываются и не надо прибегать к помощи каких-то специальных программ.
    спасибо. попробую.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    спасибо. попробую.
    Я не знаю поможет этот способ или нет, но это действительно штатное решение по восстановлению битых видео, в русской инструкции к Inspire 1 об этом тоже написано.

это "штатная проблема". Она возникает, когда питание на аппарате отключается до того как была остановлена запись.
    Но ведь диментий говорил не о том что он обесточил коптер вынув батарею, а о том что коптер мигал и он его выключил.
    В любом фотике если во время видео-записи вытащить батарейку, запись будет повреждённой. Но в случае выключения фотика во время записи - видео всегда сохраняется (в Inspire-1 ведь не тумблер на питание, а спецпоследовательность, которая как и в фотиках должна послать команду на отключение электроники (закрытии лог-файлов и того же видео).

Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    Но ведь диментий говорил не о том что он обесточил коптер вынув батарею, а о том что коптер мигал и он его выключил.
    В любом фотике если во время видео-записи вытащить батарейку, запись будет повреждённой. Но в случае выключения фотика во время записи - видео всегда сохраняется (в Inspire-1 ведь не тумблер на питание, а спецпоследовательность, которая как и в фотиках должна послать команду на отключение электроники (закрытии лог-файлов и того же видео).
    Всё на много прозаичнее, считайте что там установлен тумблер. А эта спец "последовательность" нужна для того чтобы предотвратить случайное включение/выключение батареи, не более того. Если вы отключаете батарею, то никакого "завершения работы" для коптера, не происходит. Просто в какой-то момент на него перестаёт подаваться питание. Для коптера это идентично тому что с него вымут батарею. Вопрос просто в том, что нельзя вынимать батарею, пока контакты не обесточены, может "коротнуть" или саму батарею или коптер или и то и другое. Но, это уже чисто как мера предосторожности.
    Функционально, ни Инспаер, ни Фантом не делают "завершение работы", да они бы и не успели его сделать, за то время которое требуется для отключения батареи с использованием "спецпоследовательности" (около 1 секунды).

А проблема эта действительно штатная и настолько частая, что её описывают уже в инструкции и к Фантому (там я и вычитал решение) и в инструкции к Инспаеру (как написал samsung).

Добрый вечер,вчера скачал последнее обновление v1.2.1.03.Сделал все как написано в инструкции к прошивке.Вставил карту,включил коптер,пошло обновление.Минут через 25 пошел длинный,непрерывный и не заканчивающийся писк...это говорило о том,что прошивка не удалась,на флешке в текстовом документе это подтвердилось,потом ещ раз 25 в течении всей ночи и сегодня...и карту форматировал,результат один - через 15-25 минут непрерывный писк и текст failed...При чем решил прошить пульт,все получилось,а с коптером хрен!Пол дня переписывался с диджиаем - они дистанционно помочь не могут,предлагают отправить к ним(((При первой прошивке,кроме периодичных коротких 4-х пиков,коптер еще визуально как-то мигал диодами,дергал камерой,когда через 25 минут запищал непрерывно,то задний диод загорелся красным цветом,что говорит о критичной ошибке,при всех последующих попытках,только звук прошивки сигнализирует о процессе прошивки,а визуально ничего не происходит - просто горит красный хвостовой диод и через 15-20 минут паскудный непрерывный писк...С пультом не контачит и не линкуется - тупо подвис.Кто может помочь.Пожалуйста.

Простите,а как с помощью эппла,подключиться к коптеру и скачать лог с него?У меня вообще завис с новой прошивкой
    Последний раз редактировалось Максим32; 07.05.2015 в 22:52.

Цитата Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
    При чем решил прошить пульт,все получилось,а с коптером хрен!
    вы пульт в процессе выключали?)
    простите за банальность..
    а то мож он у вас пищщит от отсутствия сигнала радио по времени..
    вставляем карту (не забываем стереть фаил отчет), включаем, ждем, слышим d-d-d-d.. ждем. потом звук меняется на какой то другой - все готово.
    не в тему, но мож кому пригодиться - мне по началу было сложно посчитать количество D.. знакомый музыкант порекомендовал стучать пальцем и считать)) помогло))

Всё на много прозаичнее, считайте что там установлен тумблер. А эта спец "последовательность" нужна для того чтобы предотвратить случайное включение/выключение батареи, не более того. Если вы отключаете батарею, то никакого "завершения работы" для коптера, не происходит. Просто в какой-то момент на него перестаёт подаваться питание. Для коптера это идентично тому что с него вымут батарею. Вопрос просто в том, что нельзя вынимать батарею, пока контакты не обесточены, может "коротнуть" или саму батарею или коптер или и то и другое. Но, это уже чисто как мера предосторожности.
    Функционально, ни Инспаер, ни Фантом не делают "завершение работы", да они бы и не успели его сделать, за то время которое требуется для отключения батареи с использованием "спецпоследовательности" (около 1 секунды).

А проблема эта действительно штатная и настолько частая, что её описывают уже в инструкции и к Фантому (там я и вычитал решение) и в инструкции к Инспаеру (как написал samsung).
    читая мануал, пропустил раздел про камеру..
    спасибо за подсказку.
    а питание и правда отключаеться так, как будто вы вынимаете батарею - ведь кнопка на батарее, и управляет контролером батареи..
    вот думаю как бы собрать не оригинальную.. ампер на 10) а то 15мин напрягает)) больше думаешь об окончании времени, чем о полетах..
    благо дело грузоподъемность у него большая..
    есть идеи?)

Прошу прощения,но Вы видимо плохо читали мое обращение за помощью и как Вы верно выразились - не совсем в тему)

вот думаю как бы собрать не оригинальную.. ампер на 10) а то 15мин напрягает)) больше думаешь об окончании времени, чем о полетах..
    благо дело грузоподъемность у него большая..
    есть идеи?)
    А желания взять фирменную батарею увеличенной ёмкости на 5700mAh нет? http://store.dji.com/product/intelligent-battery-tb48

Вообще, думаю стоит подождать, и китайцы сами начнут клепать нефирменные батареи большей ёмкости. Так случилось с батареями для Phantom, там вообще нет фирменной батареи увеличенной ёмкости, потому земляки DJI начали самостоятельно делать батареи увеличенной ёмкости. Причём такие прикольные с LCD дисплеем вместо четырёх лампочек. И на том дисплее показывает кучу всяких параметров
    Вот так это выглядит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	31.2 Кб
ID:	1066761  

А желания взять фирменную батарею увеличенной ёмкости
    Inspire 1 -TB48 battery (5700mAh) 185,00 €

Inspire 1 -TB47 battery (4500mAh)
    150,00 €

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение

Прям как Apple и Samsung в мире телефонов

Но, складывается компактнее чем оригинал. Хотя, наверное, и собирается в "боевое положение" ещё дольше чем Инспаер.

+ Ответить в теме