DJI Inspire 1

Вадимм

Не мое.
Прошивка старая, предпоследняя. Начал экстренно садиться в автоматическом режиме сразу после набора высоты 93 метра. 83% на индикаторе, резко упало до 68%. Уже начал прощаться с дроном, но пронесло, поймал у земли и начал разражать батарейку, т.к. предупреждение не снималось с табло. На всякий случай заснял.

VadimVG

Во, как у меня… Подъем до 100 метров, ошибка и посадка. Хотя батарейки более 70%…

Sky16

У немцев тоже проблемы с батарейкой после новой прошивки упал на землю с высоты 29 метров, заряд акку был на 85%.

Gurdzhy

Не научились диджиаи контакты делать.

Руслан_Прохоров

Вчера аккум с 18% за секунду упал на 7%. Благо я уже в это время шел на посадку. Приземлился на 4%

samsung

Уважаемые владельцы Инспайеров, судя по нескольким последним сообщениям, проблемма с аккумуляторами, имеет массовый характер, может все таки стоит вам объединится и написать коллективное письмо с претензией к DJI. По сути данная проблема очень существенная, и делает практически невозможным, безопасное использование Инспайера.

P&S Кстати DJI, мне так ни на одно из трех писем и не ответил.

Sky16

На офф. форуме инспаера за последнии 3дня проскакивают сообщения про батарею и про последнюю прошивку. Не совсем все гладко. Кто то не может обновится, у кого то коптер завис на прошивке, и др.

Руслан_Прохоров

У меня так же завис, просто инструкцию нужно всем высылать. Или я что то пропустил, про то, что пульт должен быть выключен при обновлении коптера?

Pavelgn2

Всем привет! Подскажите где его можно подешевле купить? а то в России 200+ рэ уже что то очень дорого кажется за такую игрушку

Sky16

Опять у немцев проблемы с батареей на инспаере. Гугл перевод -------

Привет, я сейчас летал с нескольких батарей, которые не использовались в течение примерно 3 недель (у соответственно от саморазряда до 70%). Вчера я установил обновление прошивки еще на БПЛА / RC / аккумулятора. Я предположить, что батареи не вызывают проблем, даже если они не загружаются в течение 3 недель. Тем не менее, в 2 из 4 батарей пришел в полете, стремительно теряют свою способность в течение нескольких секунд. Одним из батарей резко возросла в течение очень короткого времени от 55% до 6% вниз, второй батареи от 26% до 8%. Если вертолет не случайно залетел в области, но и, например дальше над водой, он бы, конечно, полная потеря. Если обе батареи неисправны? Как что-то может быть? Я очень путать, ибо каждый полет на чистой случайности. Кто-нибудь уже был аналогичный опыт? Я действительно раздражает Inspire, уже дважды пусть карданный обмен, горизонт по-прежнему неправильно, дополнительно второй Austauschgimbal даже камера в фокусе в области изображения. Так своп снова … и теперь эта проблема батареи!

pinco

пипец, за такие деньги и такая лажа((((

Роман1971
tiger99:

DJI Inspire Flight Two - Learning to Fly

то ли лыжи не едут, то ли я че то не догоняю…что у него со стабом подвеса? или может функция такая есть?

Ну там перец пишет, что установил камеру в FPV mode. Возможно в этом режиме подвес блокируется и становится как бы продолжением неподвижной рамы. Другого объяснения трудно найти. Ну в мануале почитать, что этот режим означает…

Руслан_Прохоров

я кстати батареи не прошивал все! только так которая была в коптере… она и провисла вчера.

InterSky
samsung:

Уважаемые владельцы Инспайеров, судя по нескольким последним сообщениям, проблемма с аккумуляторами, имеет массовый характер, может все таки стоит вам объединится и написать коллективное письмо с претензией к DJI. По сути данная проблема очень существенная, и делает практически невозможным, безопасное использование Инспайера.

Как я понял, проблемы с анализом состояния батареи появилось только после последней прошивки (после которой правда сразу же выпустили исправление, но видать исправили свой другой баг). Раньше то такой проблемы небыло. Сами батареи ведь ни в одном случае не оказались проблемынми и в дальнейшем работали исправно (кстати как я понял это ни разу не происходило на дополнительной батареи с увеличенной мощностью). Так что я думаю в ближайшие дни выйдет новая прошивка и все забудут про эту проблему…

samsung:

P&S Кстати DJI, мне так ни на одно из трех писем и не ответил.

Пришли мне эти вопросы, посмотрим - ответят ли они мне? Может они просто считают бесперспективным общение с твоим регионом (жители Чернобыля и Ленинграда за последние 20 лет ни купили у них ни одной модели), а может просто карму видят? 😃

Andrey_Ch
InterSky:

Пришли мне эти вопросы

И у меня вопрос есть. Можно прислать? Мне тоже не отвечают 4-й день.

InterSky
Andrey_Ch:

И у меня вопрос есть. Можно прислать? Мне тоже не отвечают 4-й день.

Я просто подумал - может у них на европейских пользователей один штат сотрудников работает, а на Россию группа поменьше? Так что давай свой вопрос, посмотрим ответят ли мне быстрей. Адреса, куда отправляю вопросы я писал (тут вроде у всех возможности одинаковые, хотя они их могут фильтровать по айпишнику). А может действительно их сейчас все заваливают тысячами писем о проблемах с батареями и они ни на что не могут ответить?

Igor001

Судя по батареи они решили сделать ее интеллектуальной, чтоб основная масса не заморачивалась контролем по банкам, знанием правил эксплуатации акб. Но вместо этого надо было делать революционную липольку, а не дурной мозХ который ни как не справится с резкой просадкой банки, только человек может проанализировать состояние батареи и принять решение где ее использовать. Хотел его купить как резервный, но думаю повреименить, что-то не хочется чтоб улетело200тыр)))

Руслан_Прохоров

Народ, а кто как борется с мелкой гребенкой на деталях в видео? На всех форматах она есть, final cut 7 нашел как, а премьере никак… Посмотрел в ютубе почти все ролики такие…

Covax

А в финал кат как? Можешь в теме про видеообработку написать?

Руслан_Прохоров

Это касается именно инспаира, могу и туда скинуть

Вот скири исходника без фильтра видно что на прямых линиях гребенка, снимал в разных размерах и 1080 и 2160 - результат один; кидаем на видео эффект De-Interlace

результат:

но пропадает детализация, кадр становиться чуть мыльный