Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 122 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 4879

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от kestrel Я просто пытаюсь донести свою мысль что новинка от DJI имеет минусов больше чем плюсов Не стоит ...

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Я просто пытаюсь донести свою мысль что новинка от DJI имеет минусов больше чем плюсов
    Не стоит подменять понятия "нету денег на новую игрушку"(в этом кстати нет ничего зазорного) на "плюслов больше чем минусов"! каждому своё, и поверьте-на этот девайс найдется свой покупатель, тем более что минимум ордер кволити для диллеров не один десяток при такой немалой цене, а диллеров у диджиай ой как не мало

2.  

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Я вот напремер еще помню те времена, когда валькера и кусок китайского дерьмища были тождественны, с тех пор у меня валькера как-то с тем самым запохом ассоциируется
    Когда-то и LG был дешевым и фуфлыжным ГолдСтаром. А сейчас это один из мировых лидеров электроники.
    Все меняется.

В данном случае считаю что DJI оступилась. Надеюсь, они выпустят что-либо еще чтобы закрыть нишу которую сейчас могут оперативно занять Walkera и Hubsan если подсуетятся.
    Тем более у Валькиры контроллер на ардуино и может многое чего NAZA не умеет.

Записей в дневнике
    268
    Когда-то и LG был дешевым и фуфлыжным ГолдСтаром.
    как был, так и остался

Про конкурентов в лице валькеры и хубсана, ну хватит уже народ смешить, вы представляете количество ресурсов как вплане денег так и вплане научноисследовательскопроизводственной базы стоящие за спиной ДиДжиАй? хубсан и валкера-дети с погремушками разноцветными из песочницы за углом

Не стоит подменять понятия "нету денег на новую игрушку"(в этом кстати нет ничего зазорного) на "плюслов больше чем минусов"!
    Я не об этом.
    Предположим он у вас есть. Предположим вам по карману десяток таких и вы купили десять.

Дальше обращу внимание еще раз на свои же слова:

1) Новинка, тяжелая (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
    2) Новинка габаритная (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
    Оба этих пункта к стоимости изделия и толщине кармана отношения не имеют.
    И именно эти два пункта будут вашим ответами (гипотетически) на вопросы ваших друзей почему вы не сделали в отпуске воздушных съемок.

6.  

Записей в дневнике
    4
    А вы покупаете все изделия по соотношению $/kg или что?
    Пока мы не знаем реальных характеристик новинки иначе как по весу ее оценить сложно.
    Хотя я заранее уверен что можно так же сказать, что видео с нее "в 4 раза лучше, чем с вижена", но эту категорию числами измерить сложно.

Просто интересно почему цена в 3 тыщи "мега завышена"? Да аппарат странный, но полноценных аналогов-то нет. С чем сравнивать?

Сколько есть аппаратов имеющих:
    Мозги от уважаемого вендора
    4К камеру
    Подвес 360
    HD Видеолинк интегрированный в аппу
    ?

Тяжелая и габаритная - да. Вариант не для отпуска. Тем более, что камера-то мелкая и похоже отлично встала бы на пузо фантому.

Записей в дневнике
    9
    Я вот напремер еще помню те времена, когда валькера и кусок китайского дерьмища были тождественны, с тех пор у меня валькера как-то с тем самым запохом ассоциируется
    Судя по впечатлениям моего знакомого от Толика, такой Валкера и остается. Полетал он один день, упаковал обратно и выставил сразу на продажу с чувством омерзения.

Про конкурентов в лице валькеры и хубсана, ну хватит уже народ смешить, вы представляете количество ресурсов как вплане денег так и вплане научноисследовательскопроизводственной базы стоящие за спиной ДиДжиАй? хубсан и валкера-дети с погремушками разноцветными из песочницы за углом
    Никто не знает как все будет.
    Истории известно немало случаев когда лидеры скатывалис в аутсайдеры и наоборот аутсайдеры становились лидерами.
    Очень немало случаев.

В любом случае нужен Фантом-3 или как там его назовут с не сильно отличающейся массой и размерами от 2-го фантома (удобный для перевозки).

10.  

Записей в дневнике
    4
    Самый диссонанс наверное от того, что в глобальном смысле это практически фантом. То есть имеем матрицу 1/2.3 на карманном подвесе.
    Но почему-то в 2 раза дороже и в 10 раз уродливие.
    Тут главный вопрос - что дает ему двойной размер, винты 13 и масса 3 кг? Будет ли его полет лучше фантома?

Потому что если не будет, то DJI придется отложить фантом во избежание каннибализации, или намеренно сделать его хуже.

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    а как думаешь почему ни кто не покупал? Вроде как уникальная штука как и Inspire 1

В реальной жизни помехи начинают проявляться. Идеальных условий не бывает же. Если не снимать где то в Мухосранске где вообще нет радиосвязи никакой. Поэтому между передачей HD и обычной не особо различаются. Да цена вопроса тоже не последний сдерживающий фактор. Но тут слава маркетингу впихнули в новый товар.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    В данном случае считаю что DJI оступилась.
    С Inspire 1 возможно и оступилась, но имея в модельном ряду Фантомом 2, DJI может спокойно спать, поскольку все Валкеровские новинки даже рядом ставить с Фантиком нельзя, не то что сравнивать. Достаточно просто взглянуть в темы по Валкеровским изделиям и по Фантому, и дискуссию можно закрывать. Единицы купивших Валкеру, в основном только и делают, что занимаются секасом с бесконечными глюками Валкеровских мозгов в виде этого недоАрду, о говнокачестве Валкеры вообще можно поэмы складывать, что ни экземпляр, то обязательно какой нибудь заводской брак, то провод пережали, то контакты дедопаяли, то мозг переклинет. О какой зеркалке подвешенной на Валкеру вообще идет речь, я на Валкеру даже свой мобильник за 1000 рублей, еще подумаю вешать или нет. ИМХО

Записей в дневнике
    268
    Предположим он у вас есть.
    предположим я живу в соединенных штатах обамы, там люди некоторые дальше своего штата никогда никуда в отпуск не ездили а если и ездят-то в огромном американском жоповозе, где места для такой мелочи навалом! Это раз...

Когда езжу в отпуск, моим друзьям почему-та и в голову не приходит задать мне вопрос типа -"Эй, чувак, ну ты чо? Лошара совсем? в Урюпинске две недели пузо грел, а видео с воздуха не снял!!!" это два

эта хрень новая она какбы не совсем штука для отпуска, плюс ко всему не я ни Вы её пока в руках не держали и делать выводы о её транспортабельности пока рано! (а может к каждому комплекту выдают такую вот деваху готичнотатуированную, о чорных ногтях, которая весь первый ролик девайс этот везде таскала, я лично не против такого варианта транспортировки))) это три

(удобный для перевозки)
    Фантом? Легкий??? Удобный для перевозки???? это смотря с чем сравнивать

1) Новинка, тяжелая (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
    2) Новинка габаритная (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
    [/B]
    Я вообще не понимаю, почему критерий "удобно брать в отпуск" должен быть решающим.
    Мне кажется даже с Фантомом таскаться в отпуск это извращение. Пол чемодана займет по-любому. А уж таскаться на с ним под мышкой по экскурсиям, что бы заснять 5 минутный пролет вокруг какой-нибудь церкви.... Брр...

У DJI прослеживается Эпловская маркетинговая схема.
    Сделаем хорошо, дорого и красиво и сыграем на ВАУ-импульсе.
    Думаю это сработает.
    Помните какие споры были раньше вокруг айФонов, "Да кому это нужно?", "Кто их будет покупать с таким слабым железом?", "Да я лучше Нокию возьму, дешевле и оперативки больше".
    Ну и где эта Нокия теперь?

Все кино что снимается в отпуске и выкладывается многочасовыми роликами снятыми под муху никому не нужны и смотреть их можно первые 5 секунд
    Зато можно написать что ездил с коптером . Круто

Фантом? Легкий??? Удобный для перевозки???? это смотря с чем сравнивать
    Сравнивайте c Inspire-1
    А что касается удобства вообще, то для копетров небольших размеров мне кажется что в этом плане довольно практичен SkyHero Little Spyder хотя в руках я его не держал, но это довольно интересный складной транспортируемый коптер для гоПро. в рекламном ролике даже особо отмечается что можно в обычном рюкзаке безопасно возить.

Цитата Сообщение от Tatar1n Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, почему критерий "удобно брать в отпуск" должен быть решающим.
    Потому что это один из факторов сделавших фантом популярным. Его относительная компактность и небольшая масса (тоже относительная).
    Обратите внимание что в поездки (если уж решили взять с собой коптер) люди (берем массового потребителя) берут не 600 и не 700 аппараты, а коптеры 350-го класса. То есть Фантом или фантомоподобные. Таких габаритов в принципе достаточно для подъема ГоПрошки.
    Когда будете считать вес своего багажа и ограничение размеров сумки ручной клади - вспомните мои слова.

Записей в дневнике
    268
    Патентую! надо китаезам заказать артию надувных фантомов, причем сразу ФантомшестьплюсПРО шоб было написано, поставлю палатку в аропорту и на вокзале и буду пацыкам барыжить занедораго, шоб по экскурсиям таскать и сэлфи для корешей на фоне пизанской бшни бахатьть можно было

Сравнивайте c Inspire-1
    а почему я должен с инспаиром его сравнивать а не с нашим рэдовозом например?

Записей в дневнике
    4
    А мне нравится видео из отпуска. Правда, минутными роликами Но даже фантом для меня громоздок - брал два раза - не знаю захочу-ли еще.
    Новая колымага явно не для чемоданных отпусков. По сравнению с ней TBS с 3 осевым подвесом покажется малюткой

Записей в дневнике
    268
    Когда будете считать вес своего багажа и ограничение размеров сумки ручной клади - вспомните мои слова
    Ща вот кстати дааааалеко от дома сижу, в восьмитыщах км примерно, привез в чумодане четыре коптера, причем среди них ни одного фантома

Кроме коптеров еще что-то с собой взяли? Или только зубную щетку?

Записей в дневнике
    268
    Естественно взял, причем много чего, помимо зубной щетки

Ну я рад тогда за вас. Однако рискну предположить что либо вы ездили командой и весь ваш багаж был раскидан на бакаж всех, либо вы доплачивали за перевозку дополнительного веса багажа.

Напомню ограничения
    вес багажа 20 кг на человека и ручная кладь помещающаяся в ограничения 20х40х55 см.
    4 коптера и зубная щетка + "много чего еще" в это ограничение не вписываются.
    Плюс к тому же вы ездили вероятно без жены (прекрасной спутницы) иначе весь объем вашего багажа был бы занят "кофточка для выхода в город", "кофточка №2 для похода в театр" и так далее в том же духе... А еще и ребенок который тоже хочет с собой взять свое барахло для развлечения
    Вот я посмотрю как вы поедете не на работу а на отдых со всеми своими коптерами. Ваша поездка это вам не отпуск с семьей.

Записей в дневнике
    26
    Того же класса что и новинака от DJI
    Простите - эта новинка - в подметки не годится DJI продукту.

модель легко трансформируется в Х8 путем установки еще 4-х моторов.
    Это выдумки не более того - официально инфы пока что нет

1350 баксов.
    Проходили! Не я не клиент Валкеры - пошла.. она... гулять дальше, простите. ИМХО

Записей в дневнике
    268
    Не угадали, один я в поездке
    но не пойму при чем тут инспаер??? Диджиай разве его как-то позиционирует как коптер для отпуска с женой, ребенком и собакой? Напомню, в любом рынке существует сегментирование, так вот фантик и инспаер это два продукта из разных сегментов, а то что вам он для отпуска не подходит, так это проблемы сугубо ваши

Записей в дневнике
    26
    И никогда ей (Валкере) более не доверю НИЧЕГО серьёзного ни зеркалку ни Гопро 4.

То есть на стоимость одного DJI Inspire-1 можно купить аж две Walkera Scout X4
    Ну да на стоимость Фантома-1 (не два) - тоже можно было купить 2 шт не про а обычную. 350- тку.)

Потому что это один из факторов сделавших фантом популярным.
    Блин, Фантом популярен, потому-что стоил разумных денег, и все работало из коробки (опять напрашивается аналогия с айфоном). Без всяких танцев с паяльником и заказом 20 запчастей из 10 магазинов.
    Лично я, купил из-за этого.

Я вот думал взять Фантик в горы, чтобы поснимать, как друзья катаются на лыжах. Но как прикинул, что придется таскаться и сФантиком и с лыжами и другой снарягой сразу забил

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    А вот если она програет GoPro, то да - пшик.
    Она не может выиграть у Го про4. Там ребята камеры только точат, а DJI и полет и камеру. Никогда она не выиграет. Я про камеру от новинки каракатицы. И это должны понимать! Взрослые люди.

Записей в дневнике
    5
    Ой загадили тему...
    Когда выходит очередная зеркалка, то фотографы не задумываются о том, что ее не удобно в отпуск возить, и мыльница лучше. Почему вы все сейчас об отпусках должны думать? До того как я собрал раскладную раму, я таскался с с обычным коптером 450го размера (больше фантика) и это меня не останавливало от поездки с ним по горам, лесам и степям. И 10км пешком по горам, с коптером в руке и паком батарей за спиной, не мешало мне потому, что мне это было интересно.
    Для того, кому Inspire-1 не подходит - купит фантик.

ОФФ ТОП
    мне кажется что в этом плане довольно практичен SkyHero Little Spyder хотя в руках я его не держал
    их есть у меня
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 620795433.jpg
Просмотров: 126
Размер:	23.4 Кб
ID:	999300
    вещица я вам скажу сама в себе.
    Маленький? - относительно ДА
    Компактно складывается? - НЕТ!
    Ну сложил раму, а подвес как сложишь?

На фотке Литтл и Спай 750, стоят на чемодане от 450-го верта. Спай в нем живет с аппаратурой, и катается в ней, но вот подвес и остальная наземка (включая зарядник) катается в отдельном чемодане. Сложенный Литтл по габаритам практически такой-же как 750-ый Спай. Но не надо забывать, что Литтл по-диагонали 450мм, а Спай 750мм.
    Обе рамы МОНУМЕНТАЛЬНЫ, жесткость и прочность у них на высоте, но ВЕС "мама-не-горюй".

ОФФ ТОП ЗАКОНЧИЛ.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Если про DJI говорится, что они улетают, то Walkera и Align не летают вообще.
    Про Элайн не знаю - не пробовал - Валкера не летает Вообще!

Диджиай разве его как-то позиционирует как коптер для отпуска с женой, ребенком и собакой?
    Он позиционирует его как замену Фантому (если я верно понял). Именно поэтому фантомы сейчас распродаются по суперсниженным ценам.
    В США сейчас вижн-плюс можно купить за 850 баксов. Еще недавно он стоил полтора штукаря.

На счет остального, пожалуй, соглашусь с вами.

Записей в дневнике
    268
    Не правильно поняли

Записей в дневнике
    26
    ПРОСЬБА МОДЕРАТОРАМ ПЕРЕНЕСТИ НАШУ ДИСКУССИЮ В ВЕТКУ О ВЫБОРЕ КАМЕРЫ.
    А то дискуссия разворачивается, но в этой ветке она получается оффтопом.
    Спасибо и прошу прощения за оффтоп.
    Это не оффтоп!

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Для того, кому Inspire-1 не подходит - купит фантик.
    Только скоро фантиков уже не будет. Распродаются они....
    Поэтому я и сказал что нужна фантику эквивалентная замена. А ее у DJI пока нет...

Записей в дневнике
    268
    Только скоро фантиков уже не будет. Распродаются они....
    Не смешите, ктож добровольно пустит под нож корову, несущую золотые яйца? ))
    Последний раз редактировалось Piranha; 13.11.2014 в 21:13.

Записей в дневнике
    26
    Вот ролик-тест из сети.
    Сильвер Гопро 4 мне в сто тысяч раз больше понравился!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Сильвер Гопро 4 мне в сто тысяч раз больше понравился!
    Вы купились на фенечки. Не обижайтесь, но на это и расчет маркетологов ГоПро.
    Я нарочно обвел красным области куда смотреть и расписал подробно в чем состоят недостатки. У Сони съемка лучше.
    Ссылку на ГопРо форум я тоже дал. Там сравнивали Сони с Гопро. И не раз.

Единственное что у сони - склонность к более холодной цветопередаче. Это лучше для зимних съемок - снег белее а небо синее. Гопро же лучше смотрится в летних из за склонности теплить цвет. Трава зеленее, но снег на гопро желтоватый выходит а небо ближе к серому.
    Но это критично лишь для тех кто не занимается цветокоррекцией. Кто умеет делать цветокоррекцию - тем это пофиг.

В США сейчас вижн-плюс можно купить за 850 баксов
    А можно ссылочку?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Гопро 4 мне в сто тысяч раз больше понравился!
    Но может не в сто тысяч раз, но честно говоря чисто визуально, при хорошем освещении, ГоуПро мне тоже больше Соньки нравится, а в темноте как правило ничего и не снимают, так что если у соньки и есть преимущество при плохом освещение, так это только если использовать камеру в качестве авто регистратора.

Записей в дневнике
    26
    которую сейчас могут оперативно занять Walkera и Hubsan если подсуетятся.
    Простите, при любых раскладах им их не закрыть.

Цитата Сообщение от Tatar1n Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку?
    Упс!
    Цену уже немножко подняли назад. Но все равно меньше чем была раньше. Раньше он был полторушку.
    http://www.bhphotovideo.com/c/produc...sion_plus.html
    Видимо это после анонса Inspire-1 когда стало понятно что он Фантом заменить не сможет и на Фантомы спрос еще будет.
    Халява закончилась!

Записей в дневнике
    26
    Когда-то и LG был дешевым и фуфлыжным ГолдСтаром.
    как был, так и остался
    Конечно - согласен!!! Как был так и остался!!!

+ Ответить в теме