Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 122 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 4878

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Любопытно понять как складываются их формальные отношения? Они покупают части Ноу-Хау или бесстыже "тырят" ? ))...

Любопытно понять как складываются их формальные отношения?
    Они покупают части Ноу-Хау или бесстыже "тырят" ? ))

2.  

Цитата Сообщение от Sky16 Посмотреть сообщение

Вот, более гуманная цена (не реклама).
    http://www.ebay.com/itm/New-DJI-Insp...item3aa940baad

Мне кажется, если поискать, то можно и дешевле найти. Я потратил 2 минуты на поиск.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    Любопытно понять как складываются их формальные отношения?
    Они покупают части Ноу-Хау или бесстыже "тырят" ? ))
    А что стырено?

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    А что стырено?
    Правильный вопрос (он же ответ)

На самом деле НИЧЕГО НЕ СТЫРЕНО! В Инспаере основная фишка, это механизм подъёма лучей (они же ноги), и этот механизм запатентован.
    А тут лучи статично торчат вверх. А для приземления там есть 3 короткие ножки (две спереди, одна сзади) которые просто поворачиваются вдоль корпуса.

Так что.. сходство только внешнее и то... думаю что в живую и оно будет небольшим, это просто на фотографиях так снято.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Если не путаю, то у Валкеры камера по кругу вращается без ограничений.

Цитата Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
    С пультом не контачит и не линкуется - тупо подвис.Кто может помочь.Пожалуйста.
    вот попалось мне такое решение проблемы.
    В кратце, идите туда где покупали аппарат и попросите прошиться подключив другую камеру к аппарату.

UPDATE!!! The update has succeeded!!!! I went to a local dealer and they used a different camera to do the update and it worked My original camera works perfectly with the update...This looks like a glitch with the firmware that only allows a certain number of cameras to allow the update!
    I have tried updating over 30 times and it finally worked with another camera...It's a glitch with the new firmware which doesn't let all cameras allow the update to complete. I know this because my camera allowed the last update perfectly...Go to a local dealer or a friend with an Inspire and ask if you can use it to update the Inspire GOOD LUCK!!!

а никто случайно не заморачивался заряжать батарею не родной зарядкой?

10.  

Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    а никто случайно не заморачивался заряжать батарею не родной зарядкой?
    А зачем? Чем родная зарядка не угодила?

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    Вот, более гуманная цена
    А теперь посчитай по твоей ссылке он стоит $199 плюс доставка 50 а по моей 185 евро с бесплатной доставкой. И у кого дешевле?

Цитата Сообщение от Sky16 Посмотреть сообщение
    А теперь посчитай по твоей ссылке он стоит $199 плюс доставка 50 а по моей 185 евро с бесплатной доставкой. И у кого дешевле?
    На момент когда я размещал ссылку, то цена была 139$ (жаль скриншот не сделал). Видимо ошиблись и потом исправили.

На момент когда я размещал ссылку, то цена была 139$ (жаль скриншот не сделал). Видимо ошиблись и потом исправили.
    Да, когда сразу перешёл по ссылке цена была 7 с чем-то т.р., сейчас пишет 10т.р.

Цитата Сообщение от Максим32 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,но Вы видимо плохо читали мое обращение за помощью и как Вы верно выразились - не совсем в тему)
    перечитал еще раз. нет. я все правильно прочитал и в первый раз - у вас не получилось прошить коптер.
    я и спрашиваю - в процессе пульт был выключен?
    после прошивки вы "релинк" запускать побывали? (в инструкции есть пунктик на эту тему - иногда надо)

А желания взять фирменную батарею увеличенной ёмкости на 5700mAh нет? http://store.dji.com/product/intelligent-battery-tb48

Вообще, думаю стоит подождать, и китайцы сами начнут клепать нефирменные батареи большей ёмкости. Так случилось с батареями для Phantom, там вообще нет фирменной батареи увеличенной ёмкости, потому земляки DJI начали самостоятельно делать батареи увеличенной ёмкости. Причём такие прикольные с LCD дисплеем вместо четырёх лампочек. И на том дисплее показывает кучу всяких параметров
    Вот так это выглядит
    такая уже есть) не как у вас на фото от фантома, а от инспаера на 5700. ( в мск на горбушке брал за 12500р)
    но это особо не помогает)
    .. второй фантик уже давно летает, однако китайсы так и не наладили производство реально БОЛЬШИХ акков..
    вопрос актуален.

А зачем? Чем родная зарядка не угодила?
    Например для зарядки в поле

Тоже планирую заказывать инспаера и появился вопрос брать сразу больше аккумуляторов или инвертор 12-220 вольт, чтобы родной зарядкой в поле можно было заряжать. Или всё таки можно обычную как-то подключить?

Цитата Сообщение от jon82 Посмотреть сообщение
    Тоже планирую заказывать инспаера и появился вопрос брать сразу больше аккумуляторов или инвертор 12-220 вольт, чтобы родной зарядкой в поле можно было заряжать. Или всё таки можно обычную как-то подключить?
    Ответ прост, берите и аккум и инвертор. Они дополняют друг-друга. Пока летаете на второй - первая будет заряжаться. Хотя подождать зарядки всё-равно придётся, 2х батареек для постоянного полёта не хватит.

Сколько времени длится зарядка аккумуляторов стандартных и увеличенного объёма?

Цитата Сообщение от диментий Посмотреть сообщение
    от инспаера на 5700. ( в мск на горбушке брал за 12500р)
    Подскажи где конкретно там, а то я уже месяц жду с banggood.com - надоело, думал уже за у дилеров 14400 брать.

DJI выпустили новую зарядку на 180вт, именно столько требуют аккумуляторы 47 и 48, заряд в этом случае будет менее часа.
    http://store.dji.com/product/inspire-power-adaptor-180w
    А так народ покупает типа таких http://ru.aliexpress.com/store/produ...768656829.html, а к нему вот такой тройник http://www.ebay.com/itm/281651105196, конкретно этим набором можно сразу три аккумулятора за час зарядить. Есть версии подешевле, попроще, тот что я привел по ссылке один из самых дорогих.

Цитата Сообщение от Borismen Посмотреть сообщение
    Подскажи где конкретно там, а то я уже месяц жду с banggood.com - надоело, думал уже за у дилеров 14400 брать.
    ой! давно это было. еще до хобийной выставки)
    дела обстоят так: ищи на маркете и авито. "серых" диллеров много.
    они охотно торгуются.
    я покупал в комплекте с коптером. он тогда по мск стоил примерно 200к с одним пультом. я взял примерно за 190к со вторым акком 48-мым.
    тогда получалось что акк мне отдали за 12500..

Понятно, я обзванивал несколько, либо нет в наличии либо цена почти как у дилеров, потому и заказал на banggood, но уж больно с него долго идет. Я уже и очки из Японии получил, и пропеллеры и гонконга, и трекер из китая, а от banggood все нет и нет, как блин специально

Как кстати в очках летается?
    Я теперь только в очка и летаю, планшет забросил совсем, телефон цепляю чтоб былО и всё.

Понятно, я обзванивал несколько, либо нет в наличии либо цена почти как у дилеров, потому и заказал на banggood, но уж больно с него долго идет. Я уже и очки из Японии получил, и пропеллеры и гонконга, и трекер из китая, а от banggood все нет и нет, как блин специально

Как кстати в очках летается?
    Я теперь только в очка и летаю, планшет забросил совсем, телефон цепляю чтоб былО и всё.
    я хочу еще один заказать с ибая. там в худшем раскладе получается 12-12500 с доставкой.
    могу заказать два и поделить доставку.. есть кто в компанию? буду выбирать экспресс или коммерческую стандартную доставку.

.. без очков уже летать не могу) признаться не нарадуюсь своим)) шпионю за соседями))
    недавно первый раз использовал в комерческих (условно) целях - делал привязку здания на местности)

Ждать больше не хочется, это опять на две недели эпопея
    Но ты все равно закажи, продашь тут на местной барахолке или в авито, доставку уж отбить точно можно. Я так сам несколько раз делал, покупал несколько штук некого товара и тут на авито лишки продавал, ещё и в плюсе оставался.

Ты нижнюю закрывашку на очках пользуешь?
    Сегодня решился и располовинил её, вырезал аккуратно носовую часть, намного удобнее стало. Её теперь не вырывает из креплений и вообще практически не чувствуется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0432[1].jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	35.3 Кб
ID:	1067104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0433[1].jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	36.9 Кб
ID:	1067105  

Записей в дневнике
    3
    вопрос больше в решении подобных проблем.
    Video repair tool 1.61 у меня, восстанавливает спокойно видео с оборваным концом.

Но ты все равно закажи, продашь тут на местной барахолке или в авито, доставку уж отбить точно можно.
    не барыжный я))
    Ты нижнюю закрывашку на очках пользуешь?
    Сегодня решился и располовинил её, вырезал аккуратно носовую часть, намного удобнее стало. Её теперь не вырывает из креплений и вообще практически не чувствуется.
    смотриться не плохо) засветы не появились?

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    Video repair tool 1.61 у меня, восстанавливает спокойно видео с оборваным концом.
    спасибо за наводку! попробую!

смотриться не плохо) засветы не появились?
    Нет - всё отлично, темно как у негра в .....

DJI выпустили новую зарядку на 180вт
    чет не могу такое в продаже найти, мож ткнете где?)) (кроме приведенной ссылки)

Может кому пригодится мой опыт. Вчера вылетал одну батарейку без проблем, а на второй начались потери видеоизображения (надпись нет сигнала)
    Оказалось, что контакты соединения камеры и инстайра были не ахти. Перевоткнул камеру и все прошло.

Здравствуйте. Я летаю на вертушках. С электроникой, ПИДами, прошивками и настройками из софта знаком. На праздничных мероприятиях ко Дню Победы летал на ДВС с флагом, за просто так, хотя деньги предлагали. Товарищ подсказал такую мысль: "Хватит" -грит- " играться в вертолёты- летаешь ты уверенно, пора и деньги зарабатывать!! Дк вот ребята, такой нескромный вопрос, рентабильно ли использовать ИНСПАЙР 1 в коммерческих целях? Лучшего варианта комплектности и характеристик я не нашёл. По этому смотрю только в сторону Вдохновителя.. Понимаю что вопрос наглый, но я от Вас далеко и конкуренций не составлю!!-:))

И что там у него с камерой? Пишут - вращение ограниченное, но при инициализации вращается на 360 по горизонту.. Непонятно..-:))

Цитата Сообщение от Fredifly Посмотреть сообщение
    "Хватит" -грит- " играться в вертолёты- летаешь ты уверенно, пора и деньги зарабатывать!! Дк вот ребята, такой нескромный вопрос, рентабильно ли использовать ИНСПАЙР 1 в коммерческих целях?
    Встань в очередь за владельцами S1000, S800 и т.д.)

И что там у него с камерой? Пишут - вращение ограниченное, но при инициализации вращается на 360 по горизонту.. Непонятно..-)
    поворачиваеться примерно на 700 градусов.

зы. А что такое ПИДы?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Дк вот ребята, такой нескромный вопрос, рентабильно ли использовать ИНСПАЙР 1 в коммерческих целях?
    Вопрос очень относительный, рентабельным может быть даже Фантом, который использует для своих съемок практически все телеканалы, а при стоимости в три раза меньше Инспайера, у Фантома даже больше шансов на рентабельность. Так что исходите из своих задач и потребностей, качество съемки у Инспайера очень приличное, а версия с двумя пультами дает возможность оператору удерживать объект в кадре, уже как на серьезных системах. Главное успеть отбить его стоимость до того как он глюканет, после очередной прошивки.

И что там у него с камерой? Пишут - вращение ограниченное, но при инициализации вращается на 360 по горизонту.. Непонятно..-)
    Подвес у Инспайера действительно может вращаться на 360 градусов, а ограничение состоит в количестве оборотов, если не ошибаюсь три с половиной оборота.

По рентабельности инспаера-отбить его почти нереально, так как этот рынок услуг специфичен и в каждом регионе представлен не одним профи с хорошим аппаратом, связями и рекламой. У которого заказы для постоянных клиентов есть. Новому человеку не пробиться, если только за счет демпинга цен, но учитывая фантом3, а их сейчас нахватают даже свадебные и иные мелкие операторы, то бизнес на этих сьемках обречен. Доступность не плохих платформ не даст заработать на серьезном аппарате. Я и сам смотрю в сторону фантома3. На каждый день в машине самое то.
    Думаю, со мной здесь многие согласятся.

зы. А что такое ПИДы?
    ПИД контроллреы- относятся к чувствительности стабилизаций и тд.. Например в алгоритмах гувернёра (электронное устройство для поддержания постоянных оборотов на основном роторе) то же используется ПИД контроллер..

Встань в очередь за владельцами S1000, S800 и т.д.)
    Десятку не выгребу.. Спасибо- КЛАССНЫЙ АППАРАТ

Цитата Сообщение от V.far Посмотреть сообщение
    а их сейчас нахватают даже свадебные и иные мелкие операторы
    Это один полёт и кирдык в основном.. И "Ну его на"!!-:)) Инспайр потому что он реально с направлением в ФУТУРЕ!! "Завтра" Фантом станет не актуален..
    А по стоимости да, есть смысл задуматься, или начать с "малого" (менее дорогого) и прощупать рынок опять же с малыми потерями .. НО ПРИ СЕРЬЁЗНОМ АППАРАТЕ И РЫНОК ШИРЕ И ВЫШЕ.. Мысли вслух- ни какого оспаривания Вами сказаного.. Думаю, Вентилирую..
    Последний раз редактировалось Fredifly; 10.05.2015 в 15:19.

есть смысл задуматься, или начать с "малого" (менее дорогого) и прощупать рынок опять же с малыми потерями ..
    весь фокус не в том, как навести фокус, а в том как получить за это деньги)

весь фокус не в том, как навести фокус, а в том как получить за это деньги)
    Абсолютно верно. И я интересовться начал потому что увидел заинтерисованых людей. Но как не крути- без риска и вложений в "МЕДИЙ" не обойтись.

И главна на RC711 можно моду свою выбрать.. А я как раз таки на первой летаю.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    И главна на RC711 можно моду свою выбрать..
    Мода меняется в два клика через приложение DJI Pilot.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Мода меняется в два клика через приложение DJI Pilot.
    Не знал, спасибо, а зачем тогда выбор мод на сайте есть? Совсем для чайников? И как в два клика ослабить на одном, и закрутить на другом подпружник стика газа?

В Хабсанах тоже мода переключалась электронно, однако летать на подпруженном газе, и ослабленном элеваторе не ахти как удобно.. То есть при смене мод не обойтись без механических манипуляций с отвёртками, на Спектруме 8 (у меня) и на многих других апах это делается именно так..
    Последний раз редактировалось Fredifly; 10.05.2015 в 17:12.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    И как в два клика ослабить на одном, и закрутить на другом подпружник стика газа?
    Федор, что бы не загромождать тему неинтересными ответами, на простые вопросы, потратьте немного своего времени и прочитайте у меня в дневнике есть Русская инструкция к Inspire 1, на перевод которой у меня ушло два дня, и очень хочется что время это я потратил не зря, на многие свои вопросы, уверен найдете там ответы.

И как в два клика ослабить на одном, и закрутить на другом подпружник стика газа?
    Если все таки инструкцию не осилите, оба стика на пульте ДУ Инспайера и Фантома подпружинены, и никаких механических изменений при смене моды не требуется.

Я уже читаю инструкцию!! SK-720 осилил (около 130стр.), и это постараюсь!!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я уже читаю инструкцию!!
    Кстати если осилите инструкцию к Инспайеру, то можно сказать изучили и Фантом 3, так как по функционалу оба эти аппарата имеют очень много общего. Во время первода мануала к Фантику, практически 70 процентов текста просто копировал из инструкции от Инспайера, и постоянно ловил себя на мысли, что бы не пропустить где ни будь замену названия Инспайер на Фантом, но как оказалось даже сами Джидаи, писали инструкцию к Фантому, примерно так же как я переводил, просто копируя текст, и в оригинальной инструкции к Фантому, DJI в некоторых местах все таки забыли поменять название аппаратов, и пару-тройку раз проскакивает Инспайер 1, вместо Фантом 3.

И всё таки меня очень интересует коммерческое применение дрона. Летать на нём не интересно- это я знаю.. Снимать видео.. Снимал и с коптеров маленьких, и с самолётов, и даже на вертушку ДВС камеру лепил.. (не интересна и сама съёмка с высоты). Хели экстрим люблю с "ШАГОМ".. А в случае ИНСПАИР 1- интересна только коммерческая сторона.. (Денег хочу на нем заробить)-:)) Он жеть прикольный, и наши Казахстанские мУльёнщики должны повестись на сие чудо электроники, механики и визуальное восприятие играет не малую роль.. Да да- по одёжке как и везде!!-:)) А одёжка то зачётная, не поспоришь!!

Не совсем понятно какого совета вы ждете от форумчан. Фантом 3 и инспаер по результатам работы вы или заказчик врядле отличит. Да, инспаер круче выгледет и два пульта, но второй пульт это второй оператор иего зарплата. Решать в любом случае вам. Если есть спрос-конечно возьмите и зарабатывайте, но сейчас с всеобщим появлением коптеров у людей заработать сложнее.

+ Ответить в теме