DJI Inspire 1

Rulet
Pes-nasos:

Прям как Apple и Samsung в мире телефонов 😃

Но, складывается компактнее чем оригинал. Хотя, наверное, и собирается в “боевое положение” ещё дольше чем Инспаер.

Pes-nasos

Любопытно понять как складываются их формальные отношения?
Они покупают части Ноу-Хау или бесстыже “тырят” ? ))

Вадимм
Pes-nasos:

Любопытно понять как складываются их формальные отношения?
Они покупают части Ноу-Хау или бесстыже “тырят” ? ))

А что стырено?

Rulet
Вадимм:

А что стырено?

Правильный вопрос (он же ответ) 😃

На самом деле НИЧЕГО НЕ СТЫРЕНО! В Инспаере основная фишка, это механизм подъёма лучей (они же ноги), и этот механизм запатентован.
А тут лучи статично торчат вверх. А для приземления там есть 3 короткие ножки (две спереди, одна сзади) которые просто поворачиваются вдоль корпуса.

Так что… сходство только внешнее и то… думаю что в живую и оно будет небольшим, это просто на фотографиях так снято.

Вадимм

Если не путаю, то у Валкеры камера по кругу вращается без ограничений.

Borismen
Максим32:

С пультом не контачит и не линкуется - тупо подвис.Кто может помочь.Пожалуйста.

вот попалось мне такое решение проблемы.
В кратце, идите туда где покупали аппарат и попросите прошиться подключив другую камеру к аппарату.

UPDATE!!! The update has succeeded!!! I went to a local dealer and they used a different camera to do the update and it worked My original camera works perfectly with the update…This looks like a glitch with the firmware that only allows a certain number of cameras to allow the update!
I have tried updating over 30 times and it finally worked with another camera…It’s a glitch with the new firmware which doesn’t let all cameras allow the update to complete. I know this because my camera allowed the last update perfectly…Go to a local dealer or a friend with an Inspire and ask if you can use it to update the Inspire GOOD LUCK!!!

tiger99

а никто случайно не заморачивался заряжать батарею не родной зарядкой?

Rulet
tiger99:

а никто случайно не заморачивался заряжать батарею не родной зарядкой?

А зачем? Чем родная зарядка не угодила?

Sky16
Rulet:

Вот, более гуманная цена

А теперь посчитай по твоей ссылке он стоит $199 плюс доставка 50 а по моей 185 евро с бесплатной доставкой. И у кого дешевле?

Rulet
Sky16:

А теперь посчитай по твоей ссылке он стоит $199 плюс доставка 50 а по моей 185 евро с бесплатной доставкой. И у кого дешевле?

На момент когда я размещал ссылку, то цена была 139$ (жаль скриншот не сделал). Видимо ошиблись и потом исправили.

jon82
Rulet:

На момент когда я размещал ссылку, то цена была 139$ (жаль скриншот не сделал). Видимо ошиблись и потом исправили.

Да, когда сразу перешёл по ссылке цена была 7 с чем-то т.р., сейчас пишет 10т.р.

диментий
Максим32:

Прошу прощения,но Вы видимо плохо читали мое обращение за помощью и как Вы верно выразились - не совсем в тему)

перечитал еще раз. нет. я все правильно прочитал и в первый раз - у вас не получилось прошить коптер.
я и спрашиваю - в процессе пульт был выключен?
после прошивки вы “релинк” запускать побывали? (в инструкции есть пунктик на эту тему - иногда надо)

Rulet:

А желания взять фирменную батарею увеличенной ёмкости на 5700mAh нет? store.dji.com/product/intelligent-battery-tb48

Вообще, думаю стоит подождать, и китайцы сами начнут клепать нефирменные батареи большей ёмкости. Так случилось с батареями для Phantom, там вообще нет фирменной батареи увеличенной ёмкости, потому земляки DJI начали самостоятельно делать батареи увеличенной ёмкости. Причём такие прикольные с LCD дисплеем вместо четырёх лампочек. И на том дисплее показывает кучу всяких параметров 😃
Вот так это выглядит

такая уже есть) не как у вас на фото от фантома, а от инспаера на 5700. ( в мск на горбушке брал за 12500р)
но это особо не помогает)
… второй фантик уже давно летает, однако китайсы так и не наладили производство реально БОЛЬШИХ акков…
вопрос актуален.

tiger99
Rulet:

А зачем? Чем родная зарядка не угодила?

Например для зарядки в поле

jon82
tiger99:

Например для зарядки в поле

Тоже планирую заказывать инспаера и появился вопрос брать сразу больше аккумуляторов или инвертор 12-220 вольт, чтобы родной зарядкой в поле можно было заряжать. Или всё таки можно обычную как-то подключить?

motoman
jon82:

Тоже планирую заказывать инспаера и появился вопрос брать сразу больше аккумуляторов или инвертор 12-220 вольт, чтобы родной зарядкой в поле можно было заряжать. Или всё таки можно обычную как-то подключить?

Ответ прост, берите и аккум и инвертор. Они дополняют друг-друга. Пока летаете на второй - первая будет заряжаться. Хотя подождать зарядки всё-равно придётся, 2х батареек для постоянного полёта не хватит.

jon82

Сколько времени длится зарядка аккумуляторов стандартных и увеличенного объёма?

Borismen
диментий:

от инспаера на 5700. ( в мск на горбушке брал за 12500р)

Подскажи где конкретно там, а то я уже месяц жду с banggood.com - надоело, думал уже за у дилеров 14400 брать.

tiger99:

Например для зарядки в поле

DJI выпустили новую зарядку на 180вт, именно столько требуют аккумуляторы 47 и 48, заряд в этом случае будет менее часа.
store.dji.com/product/inspire-power-adaptor-180w
А так народ покупает типа таких ru.aliexpress.com/store/…/916344_1768656829.html, а к нему вот такой тройник www.ebay.com/itm/281651105196, конкретно этим набором можно сразу три аккумулятора за час зарядить. Есть версии подешевле, попроще, тот что я привел по ссылке один из самых дорогих.

диментий
Borismen:

Подскажи где конкретно там, а то я уже месяц жду с banggood.com - надоело, думал уже за у дилеров 14400 брать.

ой! давно это было. еще до хобийной выставки)
дела обстоят так: ищи на маркете и авито. “серых” диллеров много.
они охотно торгуются.
я покупал в комплекте с коптером. он тогда по мск стоил примерно 200к с одним пультом. я взял примерно за 190к со вторым акком 48-мым.
тогда получалось что акк мне отдали за 12500…

Borismen

Понятно, я обзванивал несколько, либо нет в наличии либо цена почти как у дилеров, потому и заказал на banggood, но уж больно с него долго идет. Я уже и очки из Японии получил, и пропеллеры и гонконга, и трекер из китая, а от banggood все нет и нет, как блин специально 😃

Как кстати в очках летается?
Я теперь только в очка и летаю, планшет забросил совсем, телефон цепляю чтоб былО и всё.