Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 122 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 4880

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от диментий калибровать компас при каждом взлете! Не могу понять, почему такие глюки из за компаса. У меня коптер ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от диментий Посмотреть сообщение
    калибровать компас при каждом взлете!
    Не могу понять, почему такие глюки из за компаса. У меня коптер на АПМ летает уже год, и с ГПС небыло ниодной проблемы. Калибровка компаса годичной давности и коспас встроен в плату, не выносил на штангу. Никаких "унитазов" и проблем с удержанием. Летал над мерем, летал в горах. Еще и ГПС модуль стренький НЕО6.

2.  

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Жуть что из-за компаса твориться.
    Видимо Inspire 1 не любит воду.
    Может это связно как-то с влажностью ?
    Возможно ли реализовать алгоритм возврата домой без компаса ?
    Только по данным с GPS ? и например сигнала с пульта в качестве маяка.
    Мне кажется это реально. В случае отказа компаса переход на альтернативный вариант навигации и возврат домой.
    Вообще в позапрошлой прошивке было как, при малейших сбоях компаса аппарат автоматически переходил в режим ATTI, автоматика удержания соответственно отрубалась, аппарат начинал просто дрейфовать по ветру но им можно было продолжать управлять вручную. И происходило это довольно часто. После того как много новичков не ожидавших такого побило аппараты не умея управлять вручную, DJI после жалоб, в следующей прошивке, загрубили чувствительность перехода в ATTI при ошибках компаса. И всё стало нормально, народ перестал хаотично биться и с форумов исчезли рассказы как у кого в какую сторону аппарат начал дрейфовать. Правда сходу вылезла другая проблема, аппараты стали биться из-за батареи которая либо отключалась, либо резко теряла объем заряда, но это тема уже другого обсуждения.
    И вот в последней прошивке они видимо опять что-то накрутили с компасом.
    Если ещё такое повторится у кого, то надо сразу переводить аппарат в ATTI, я думаю управление должно вернуться в ручном режиме, а дальше либо садить в ручном режиме, либо нажать на кнопку возврата домой и поддерживать аппарат рядом с собою, управляю вручную, и ожидая когда он перебесится и подхватит автовозврат.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Не могу понять, почему такие глюки из за компаса. У меня коптер на АПМ летает уже год, и с ГПС небыло ниодной проблемы.
    Согласен, это явная недоработка DJI либо в железе либо в софте, причем судя по всему она свойственна всем продуктам DJI.
    В телефоне вот тоже и ГПС и компасы, но ни у кого они так не глючат и их не надо калибровать перед каждой поездкой.
    В нашем же случае имеет какой то бред и танцы с бубном вокруг этого компаса.
    Последний раз редактировалось Borismen; 11.05.2015 в 13:42.

Цитата Сообщение от Borismen Посмотреть сообщение
    либо нажать на кнопку возврата домой
    Если коптер не понимает где он находится и куда летит, что толку от нажатия кнопки "возврат домой"? Он пытается позицию удержать носится на скорости 30м/с, а что говорить о попытке куда-то вернуться?

Читаем внимательно, что я написал - Нажать на кнопку возврата домой и поддерживать аппарат рядом с собою, управляю вручную, и ожидая когда он перебесится и подхватит автовозврат

Не все способны самостоятельно посадить безопасно аппарат в ручном режиме, особенно если присутствует ветер, а вот удержать хотя бы рядом с собой вполне возможно.

6.  

В телефоне вот тоже и ГПС и компасы, но ни у кого они так не глючат
    Ты знаешь какое направление сейчас показывает компас в твоём телефоне? Ты его запускаешь лишь иногда. И телефон не разбивается от того что на пару минут в день он вдруг теряет правильность направления? А для коптера это жизнь... И если бы это была недоработка в железе - то ни у кого из нас к этому моменту живого инспайра не осталось бы. Просто сделали ошибку в прошивке, исправят в течении пары дней...

Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    И телефон не разбивается от того что на пару минут в день он вдруг теряет правильность направления? А для коптера это жизнь...
    Возможно, однако у контролеров других производителей не часто можно встретить подобные сообщения про компасы. Хотя конечно количество пользователей техники DJI и других несравнимо.

Что бы немного снять напряженность по поводу компаса и прочих глюков.

Помогает избавиться от ошибок в компасе и пр. в комплект не входит.

10.  

Цитата Сообщение от Akbert Посмотреть сообщение
    Или с другого зарубежного интернет магазина?
    нет нет..речь именно об этом. Что то все больше смахивает на лохотрон и есть подозрение что инспайеров у них ваще нет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sky16 Посмотреть сообщение
    Что бы немного снять напряженность
    Черт... в разгар рабочего дня... это добавляет напряженности )

И если бы это была недоработка в железе - то ни у кого из нас к этому моменту живого инспайра не осталось бы. Просто сделали ошибку в прошивке, исправят в течении пары дней...
    У НАЗАводов это тоже частая проблема, ну по крайней мере по количеству постов о калибровке компаса перед вылетом. Сам правда НАЗой не владею, но предмет изучал. Возможно это не так, утверждать не берусь.

Возможно, однако у контролеров других производителей не часто можно встретить подобные сообщения про компасы. Хотя конечно количество пользователей техники DJI и других несравнимо.
    Так и про DJI до сих пор таких сообщений небыло. Просто допустили ошибку в последней прошикве. Торопились, хотели сделать какую нибудь самоколибровку во время полёта или даже тестирование самого себя и сравнивать с текущими настройками, но вместо того чтобы делать это в резеврной памяти, случайно один параметр стали менять в реальных настройках, вот и результат. Ужасный результат, но после следующей прошивки на этой неделе все забудут об этой проблеме (как уже забыли о просадке аккумулятора).

Пишет что после прошивки сделал только калибровку компаса а остальное не удосужился сделать
    а что еще? дождаться спутников? дождаться пока пульт "найдет себя?
    Так ведь Sky16 писал что компас был отколиброван (да и надо это только если ты меняешь локацию).
    я наверное пропустил это место.
    а НАСКОЛЬКО меняешь локацию? ты ждешь пока он сам попросит перекалибровать? или сам с переездом от точки к точке калибруешь?
    я каждый раз калибрую, если взлетаю более чем в нескольких километрах от последней точки полета. а кто как делает?
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Возможно ли реализовать алгоритм возврата домой без компаса ?
    Только по данным с GPS ?
    в инспаере есть такая штука - IOC.. вот к вопросу - кто его калибровал-сбрасывал?)) по идее это что-то вроде инерциальной системы авиалайнеров.. ну я так понял. по этой технологии он может вернуться и без GPS. не уверен насчет компаса..
    Цитата Сообщение от Alex1203 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто как подключал очки? Я пробовал подключать к одному пульту планшет (USB ) и монитор (HDMI), изображение притормаживает и рассыпается на квадратики.
    возможно линк плохой, или качество картинки поставлено на лучшее, а не на автоматическое. поковыряться в настройках. ну или с монитором косяк.. вернее с его алгоритмом работы) пробывал подключать пионер.. так тот дожидаеться только стабильный линк, и потом только показывает - по факту первый же сбой - и теряешь картинку секунд на 5-10.
    Цитата Сообщение от Akbert Посмотреть сообщение
    как обстоят дела с таможней......
    таможня в курсе почем инспаеры)

Кнопка поиск по слову компас поможет освежить память
    DJI похоже всё делает абы как наспех, и с батареями до сих пор аппараты падают несмотря на новую прошивку, вот совсем свежий пример http://forum.dji.com/thread-14615-1-1.html и http://forum.dji.com/thread-14626-1-1.html
    Один только выпуск в продажу аппарата с неполным функционалом от заявленного ( типа добавим вот вот), говорит о многом в менталитете производителя.
    Последний раз редактировалось Borismen; 11.05.2015 в 15:56.

У меня так и подключено, Iphone к USB, а очки к HDMI, и все отлично показывает на обоих устройствах без всяких квадратиков.
    Где появляются квадратики, может дело в мониторе?
    А какие очки? Как впечатление ?

Цитата Сообщение от Pes-nasos Посмотреть сообщение
    А какие очки? Как впечатление ?
    Очки Синемайзеры и Сони, впечатления - СУПЕР.

Соники по качеству изображения поинтересней, синемайзеры по стильней, полегче и поудобней.
    В итоге я на соньках остановился, в них летаю, синемайзеры скорее всего на продажу выставлю, а может и не выставлю, так как соньки кроме HDMI больше входов не имеют и кроме как к инспаеру их не подключить, а синемайзеры универсальны, их можно ко всему подрубить.
    А в связи с такими тотальными и нескончаемыми проблемами у инспаера, может на что-то другое перейду, на 3D Solo например.
    А то вместо удовольствия, одни нервы от таких полетов, ни одно так другое, не другое так третье, каждый раз взлетаешь и не знаешь чем этот полет закончится.
    Вспоминается пословится - Сколько ниточке не виться, а конец все одно будет...

Спасибо!
    чтобы не флудить написал Вам в личку

Записей в дневнике
    23
    А что за сони? а то сейчас все начнут в личку писать)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    ну, блин, там ничего такого...
    Полагаю что у сони не так много популярных и доступных моделей
    скорее всего HMZ-T2 или HMZ-T3 или Wearable

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Sony HMZ-T3 http://www.sony.ru/electronics/head-...roducts/hmz-t3

есть у нас "скромная" темка по очкам - Мучительный выбор очков для фпв...

DJI похоже всё делает абы как наспех, и с батареями до сих пор аппараты падают несмотря на новую прошивку
    Аирбасы, боинги, миги и т.д тож падают.. равных инспаеру на рынке пока нет. интересно - сколько они их продали, и сколько крашей..? процент ниже чем у боинга?)
    Последний раз редактировалось диментий; 12.05.2015 в 01:01.

Где появляются квадратики, может дело в мониторе?
    Когда монитор подключаю ко второму пульту, все нормально работает. А когда планшет (андроид) и монитор подключены к одному пульту, то квадратики и рассыпания на обоих экранах.

Очки Синемайзеры
    +1

Когда монитор подключаю ко второму пульту, все нормально работает. А когда планшет (андроид) и монитор подключены к одному пульту, то квадратики и рассыпания на обоих экранах.
    Об этом уже многие писали здесь: айпады и айфоны работают без квадратиков, а на большинстве андроидов идёт рассыпание (хотя называли и андроид-модели на которых тоже всё идёт нормально), очевидно зависит от мощности планшета. Например на Xiaomi проблем нет.

очевидно зависит от мощности планшета. Например на Xiaomi проблем нет.
    У меня планшет "samsung galaxy tab s". Не сказал бы, что он не мощный. Без подключения дополнительного монитора через HDMI все работает хорошо. При подключении рассыпается и там и там.

Та же проблема и с продукцией Apple. На одном пульте ipad mini 3, а на втором пульте ipad mini 2, так на операторском пульте периодически пропадает картинка...

Если кому-то будет интересно, то вот фильм который наполовину снят мною на квадрокоптер -
    Если заметите то кадры пролета над Т34 снимались при ветре 12 м/с с порывами до 16 м/с

Цитата Сообщение от SergBMW Посмотреть сообщение
    Та же проблема и с продукцией Apple.
    На яблоке с процессорами А8 джидаи признали проблему исчезновения картинки на несколько секунд, работают над этим.

Интересный побег инспаера

У меня ровно такая же ботва произошла 1го мая в Олимпийском парке в Сочи. Заряда в паке оставалось 57%, я хотел немного полетать и снять стадионы и спокойно загрузиться в машину, т.к. к тому времени итак уже под завязку забил карты. В тот день отлично полетал на горе Ахун и в Дендрарии, никаких проблем не было. Прошивка на тот момент была последняя актуальная, были прошиты и коптер и аппа, откалиброван imu, а также компас (компас я калибрую на каждой новой точке).

В логах полета видно все действия, причем даже в стиках: коптер точно также поднялся (поднимал его вручную) на 1,4 метра и сам резко полетел на меня, т.е. назад - поведение абсолютно идентичное тому, что на видео немца. Т.е. стики я вообще не трогал, только газом успел его поднять. Самое стремное в том, что коптер прилетел мне в голову. Слава богам, в этот момент я прикрыл голову очень плотным свитером, чтобы не отсвечивал экран айпада. Если бы не было свитера, сейчас бы тусовался со швами на голове. И да, во избежание нравоучений в стиле "зачем так близко стоял к коптеру": я стоял в трех метрах, что подтверждается логами. По логам четко видно, что коптер набрал высоту 1,4 метра, а потом резко отлетел на 3 метра, итоговый полет составил 4,3 метра.

Кстати, сейчас в очередной раз посмотрел лог и с удивлением обнаружил следующее: после калибровки компаса я направил нос коптера четко на стелу Олимпийского огня, я прекрасно это помню, потому что с той же точки жена сделала фотографию на телефон, т.е. мы даже ровно между плиточек напротив огня стояли Каково же мое удивление сейчас видеть в логе, что коптер смотрит в сторону перпендикулярно на 90 градусов!

По итогам коптер отлетел от головы (через свитер я его "выбил" от себя) перевернулся и приземлился на правую переднюю карбоновую ногу. Причем карбон этот сделан очень хитро, по тому же принципу, что и мотоциклетные шлемы - наименьшими потерями избежать дестроя всего коптера, в т.ч. подвеса, камеры и мозгов, червячкового механизма складывания. Коптер отдал дилеру, у которого покупал, дабы весь дальнейший диалог с DJI и ремонт был не моей заботой, а то я иногда слишком вспыльчив

Сказать, что я в бешенстве от DJI - ничего не сказать. Заплатил 225 т.р., рассчитывая получить "инновационный стабильный коптер". Получил адскую машину, которая меня чуть не порубила в капусту. Как ни зайдешь на форум на dji.com или в профильную ветку на рцгрупс, так таких "фьючерс" новых прошивок (то ошибка переключения в atti, то проблемы с акками - у меня все это было) начитаешься, что летать уже не хочется. Про плавающий горизонт камеры я уже даже говорить не буду - это стопроцентный косяк программеров, т.к. когда делаешь компенсацию горизонта в полете в pilot app, камера с одного клика встает на правильный горизонт (т.е. компенсацию не приходится делать в 20 ступеней, просто камера тупо дрифтит).

Вот видео с логом:

У меня планшет "samsung galaxy tab s". Не сказал бы, что он не мощный. Без подключения дополнительного монитора через HDMI все работает хорошо. При подключении рассыпается и там и там.
    Слабый планшет! Должно быть: Samsung S5, Note 3, Sony Xperia Z3, Google Nexus 7 II, Google Nexus 9, Mi 3, Nubia Z7 mini, и более мощные...

Та же проблема и с продукцией Apple. На одном пульте ipad mini 3, а на втором пульте ipad mini 2, так на операторском пульте периодически пропадает картинка...
    ipad mini 2 соответсвует спецификации. А менять местами пробывал? Пропадает и идёт квадратиками - разные диагнозы. И там ещё ограничения что два пульта не должны находится ближе метра друг к другу, тогда один будет не работать (и скорей всего именно слэйв).

Если кому-то будет интересно, то вот фильм который наполовину снят мною на квадрокоптер
    У меня youtube пишет - "Чтобы просмотреть это видео, войдите в аккаунт."

Да, не ту ссылку дал -

Цитата Сообщение от MisTa SancheZ Посмотреть сообщение
    Сказать, что я в бешенстве от DJI - ничего не сказать.
    Я на другом русском сайте тоже писал что нельзя за такие деньги делать настолько сырой продукт, и это прошло уже пол года а новые и новые косяки появляются, ладно бы если это все было по вине пилотов, так от прошивки к прошивке что то новое да появляется. Стал объяснять товарищу с того же форума что за фантик 1,2 то не так обидно было бы если бы он разбился или просто в дерево улетел. Но мне стали приводить неимоверно веские доводы --- 1. Я пока не заметил программных ошибок в Инспайре. Есть нефатальные неточности. Есть нереализованные предпосылки. Не более.
    2. По деньгам: вас насильно заставляют?
    3. Всё, что было до Инспайра (общенародное, фантики всякие и похожие самосборы) - полное фуфло! Инспайр хороший.
    То есть заплатив 3000 я должен радоваться что он меня не покрошил, ладно меня а если кого то другого. И почему купив вещь которая заверена производителем как сразу готовая из коробки к полетам я должен быть тестером всяких новых багов и косяков прошивки. Об этом производитель забыл предупредить многих которые попали в такую ситуацию как Александр и другие.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    И почему купив вещь которая заверена производителем как сразу готовая из коробки к полетам я должен быть тестером всяких новых багов и косяков прошивки.
    Ну судя по тому какой ажиотаж стоит вокруг заказа Фантома 3, желающих побыть за свой счет бета тестером DJI не уменьшается. Конечно Фантик стоит почти в три раза дешевле, но и как правило контингент покупателей Фантома менее обеспеченный, так что остается загадкой, что двигает людей отдавать свои деньги, просто какой то массовый гипноз.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    просто какой то массовый гипноз.
    Так же как с телефонами яблочников, очереди в день начала продаж.

Что бы не улетел и никого не покалечил, самый оптимальный вариант

Зверёк явно с характером, на поводке гуляет, надоб ему ещё "намордник" одеть, а то "покусает" дрессировщика!!-:))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    самый оптимальный вариант
    Неплохой такой воздушный змей за три штуки баксов.

Что бы не улетел и никого не покалечил, самый оптимальный вариант
    с такой "веревочкой" покалечиться больше шансов)

Дмитрий, а ты что реально в Москве летал на нём 5 км??????? "здесь же ты спокойно упуливаешь на 5км приглядеть за соседями или посмотреть пробку на дороге))" максимум что я вытягивал 300м и картинка сыплется (р-н борисовских - царицынских прудов и Подмосковье в р-не Видного)

Цитата Сообщение от alexandr.t Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а ты что реально в Москве летал на нём 5 км???????
    Летаю "из коробки"
    у тебя какой то непонятный косяк..
    есть желаене - подъезжай посмотрим.

з.ы. Мы соседи)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0192[2].jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	81.8 Кб
ID:	1068846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0193[1].jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	82.6 Кб
ID:	1068852  
    Последний раз редактировалось диментий; 12.05.2015 в 23:44.

Записей в дневнике
    7
    Заинтересовало...

Вот снято Инспаером в нашем городке 9 мая.

Цитата Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
    Я думаю, за то что автор ролика творил с 2:56 по 3:08 - надо сажать в тюрьму!

Цитата Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
    КРУТЬ!!
    Я думаю, за то что автор ролика творил с 2:56 по 3:08 - надо сажать в тюрьму!
    За что в тюрьму то? Я бы таки медаль ему дал, а Вы в тюрьму!!-:)) А вообще: тюрьма - это плохо для летуна, в ССЫЛКУ его.. в Бразилию на фестиваль!!-:))

Картинка хороша!! Ночью и так ярко и сочно!! И это родной стоковой камерой!! (котороую тоже хаили когда то..)

+ Ответить в теме