DJI Inspire 1

Xnet
Руслан_Прохоров:

Компас выдает ошибку в любом режиме

Выдаёт, но если вы выйдите из загрязнённой зоны, всё вернётся в норму. Попробуйте к примеру стартовать нормально с земли и пройти над металлической крышей на малой высоте. Компас будет орать, как бешеный, но до тех пор пока крыша не останется за бортом и магнитуда восстановится в близких к старту значениях.

NEOHEO

Ручка на чемодане у кого-нибудь уже сломалась? Вот здесь продают ремкомплекты, но доставка 40 долларов вызывает во мне внутренний протест. Может еще кому надо?
www.ebay.com/itm/261788385875
Ломается вот так:

Xnet
NEOHEO:

Ломается вот так

Картинки не “грузяцо”.

Alex1203
Gurdzhy:

Давайте соберем статистику по телефонам\планшетам. Что работает хорошо, а что не очень

Samsung Galaxy Tab Pro 10" - работает хорошо, и в кронштейн влезает.
MiPad- тоже хорошо.

Buddy

Всем с добрым утром! Для начала было бы неплохо попросить модератора тему Inspire1 разбить на несколько подразделов. А то валится сюда все, скоро будет 300 страниц, мухи с котлетами в одной тарелке. И чемоданы, и камера, и прошивка. По теме : Ipad Air 2. Работает без проблем. Есть четкое ощущение что софт писался конкретно под него.

NEOHEO
nain:

а так musicbase.ru/item/448294 ???

Хорошая вещь. Отверстия под крепеж не совпадают. Придется чемодан дырявить, боюсь он тогда совсем развалится… Нет в мире гармонии…)

nain
NEOHEO:

он тогда совсем развалится… Нет в мире гармонии…)

усилить с внутренней стороны текстолитом и будет манифик

oaskhat

Ребята, на ipad 3 установить не получается через App store. Есть кто смог установить DJI Pilot на ipad 3?

tiger99
Руслан_Прохоров:

Крафт на запчасти, отлетал 235 полетов около 35 часов, 280 км

такой же взамен планируешь брать или инспайер пройденный этап?

oaskhat:

Ребята, на ipad 3 установить не получается через App store. Есть кто смог установить DJI Pilot на ipad 3?

почитайте ветку, обсуждали страниц 5 назад, но это не гарантирует вменяемой работы планшета, лучше устанавливать на то, что рекомендует производитель - лично мной этот головняк вменяемо решился только после покупки эйр2 (пытался и на апл2 и на самсунг притулить)

V_I_P_E_R

Господа, а я правильно понимаю, что у фанта 3 про камера аналогична инспайру? То есть покупать инспайр только ради третьей оси и оператора?

Rulet
V_I_P_E_R:

Господа, а я правильно понимаю, что у фанта 3 про камера аналогична инспайру? То есть покупать инспайр только ради третьей оси и оператора?

Это разные аппараты. Инспаер больше и скорость у него выше. От этого он лучше противостоит ветру.
И там где вы запустите Инспаер, запустить Фантом 3 не получится.

oaskhat

В общем получилось установить через iFunbox dji pilot.

kerman
V_I_P_E_R:

Господа, а я правильно понимаю, что у фанта 3 про камера аналогична инспайру? То есть покупать инспайр только ради третьей оси и оператора?

Присоединяюсь к вопросу! Причем интересует именно характеристики камер, а не сравнение коптерных платформ.

tiger99
kerman:

Причем интересует именно характеристики камер

сенсоры одинаковые, стекла тоже - разница в формфакторе

Sky16
kerman:

Причем интересует именно характеристики камер

подвес у коптеров разный, и дело не только в третьей оси, при любой скорости, любом маневре не будет подергиваний или какого то желе, так же при любом маневре и скорости пропеллеры не попадают в кадр. А так характеристики камер одинаковые. Но подвес решает. Опять же производитель обещал выпустить такую штуку -

Стедикам

Nikkos

Подскажите пожалуйста. как решить проблему.
Купил данный коптер уже пару месяцев назад. Летаю не много, но чем дальше программы от DJI для Android тем хуже.
Когда была версия 1.0.0 приложения DJI Pilot тормозов не замечал.
Сейчас видео тормозит жутко (использую Samsung Galaxy S5 или планшет Galaxy 10.5 c 8 ядрами - куда уже больше).
Картинка разваливается, видео тормозит - коптер уже развернулся на 180 градусов, а видео все еще в первоначальной позиции.
Часто картинка стала просто замирать на одном месте - т.е. связь есть, управление с пульта работает, но видео показыает, как будто не летит а стоит на месте. Уже летать страшно. Может на Apple лучше ситуация?

И еще заметил неприятную ситуацию. Например поднимаюсь с точки взлета до +70м. (P-GPS). Полетал. Возвращаюсь, начинаю опускаться. Аппарат уже в 2 метрах от земли, а показывает +8м на планшете.
Хорошая такая ошибка.

Sky16
Nikkos:

Подскажите пожалуйста.

У меня Note 4 и первый аир на обоих картинка и функционал полностью рабочий, все хорошо показывает и задержка не большая, ничего не вылетало не тормозит. Обновил уже версии наверное три программы, ухудшение не заметил в видео. А про высоту у меня тоже не совсем верно показывает, не некоторой погрешностью, поднимаю примерно на свой рост а он показывает 3,5 метра или чуть больше. Есть вариант поменять или если есть возможность взять у знакомых хороший шнур для планшета и попробовать с ним. У кого то в соседней ветке с Ф3 получилось снять проблему. Попробуй в меню программы аппаратное декодирование убрать.

Руслан_Прохоров
tiger99:

такой же взамен планируешь брать или инспайер пройденный этап?

пока не вижу аналогов у инспаира, да летаю на втором комплекте(резерв)