Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 122 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 4870

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от <<< V I P E R >>> Ютюб в помощь: мерси, но видос не о том...

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Ютюб в помощь:
    мерси, но видос не о том

2.  

Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    видос не о том
    Почему же - именно о кропе в премьере. Все, что я сделал с видосом с инспайра - растянул центральную часть в 4 раза, после чего стало существенно меньше строба. По ссылке на ютюбе человек делает то же самое. Больше никакой обработки видео я не делал.

Больше никакой обработки видео я не делал.
    нда....не получается у меня оценить то что на выходе из за медленного интернета. в качестве видео теряем?

в качестве видео теряем?
    Конечно теряем. Я это сделал только чтобы показать, что при других ракурсах возможно снижение строба. Не претендует на выходной материал. Если бы снималось в 4к, а проект был full HD - нет проблем.

6.  

Всем привет!

На днях и мой Inspire пытался улететь обратно в Китай, но по счастливой случайности этого не произошло.

Итак, краш чуть не произошел по ранее описанной схеме: в процессе полета сбой управления, потеря контроля, свободный полет по пологой спирали на полном газу, частичное восстановление контроля, посадка.

Теперь все по порядку.
    Погода на момент полета ясная, ветер 1 м\с (почти полный штиль), температура +25. Подготовка и сам взлет в штатном режиме: обязательная калибровка компаса, взлет после перехода в режим P-GPS. Первые 7 минут полета прошли без каких-либо отклонений, а вот при возврате к месту взлета начались чудеса:

0:12 - самопроизвольный увод влево с разворотом, подвес завалил горизонт как будто камера перешла в FPV режим. В этот момент я еще не понял, что произошло что-то серьезное.
    0:20-1:10 - попытка вернуть аппарат на землю, однако крафт самостоятельно стрейфится влево, отзыв на стики есть, но вялый. У меня было такое на Фантоме 2, когда в сильный ветер в горном ущелье он потерял все спутники и перешел в режим atti.
    1:11 - полная потеря контроля.
    1:25 - контроль частично восстанавливается, вновь попытка подтянуть к себе.
    1:40 - пытаюсь увести на более ровную площадку на случай вынужденной жесткой посадки. Крафт ведет себя как воздушный шарик на веревочке в ураганный ветер, который надо подтягивать чтобы не улетел.
    2:28-4:00 - Снова полная потеря контроля, Инспайр убегает на родину на всех парах. В этот период времени выполняю следующие действия: перевод в режим ATTI - ноль реакции, перевод обратно в P-GPS - та же песня. Вылючение пульта, переход в режим возврата домой - нет реакции. Включение пульта и отмена возврата - бесполезно. Ручной перевод в режим возврата домой - как летел так и летит по своим делам. Еще несколько раз переведя в ATTI и обратно, и уже мысленно попрощавшись с крафтом, он чудесным образом замедлил свой стремительный полет, стал отзываться на стики, и дал кое-как вернуть себя на землю. При этом он все еще норовил стрейфиться влево и подвес периодически заваливало как в режиме FPV.
    Что это было и как с этим бороться? Или каждый полет как последний?

Кстати, припоминаю, что за 3-4 полета до этого инцидента, подвес уже заваливался влево без причины, но быстро пришел в норму.

Цитата Сообщение от Maxsot Посмотреть сообщение
    На днях и мой Inspire пытался улететь обратно в Китай, но по счастливой случайности этого не произошло.
    Поздравляю с благополучным исходом! Логи отправьте в DJI - пусть ответят за глюк. Хотя бы чтобы понять причины. Или может учтут в упомянутой ранее готовящейся прошивке.
    Никто на пальцах ничего не скажет. Предполетный контроль пройден? Хорошо. А может 4 полета назад он под дождь попал или при транспортировке упал сильно. Все что угодно. Никто не защищает производителя, но надо понимать все подводные камни.
    Держите в курсе по ответу диджеев!!!

Поздравляю с благополучным исходом!
    Зашел на форум DJI, там такие улеты в массовом порядке. И начинается все, как правило, с заваливания горизонта у камеры.

10.  

Зашел на форум DJI, там такие улеты в массовом порядке. И начинается все, как правило, с заваливания горизонта у камеры.
    Посмотрел там же. И в очередной раз задумался о его покупке. Блин у кого-то даже самые первые версии летают без проблем, а тут вдруг один за другим улеты, улеты... И даже тот факт, что производитель рассматривает жалобы и меняет/чинит инспайр, никак не уменьшит потенциального вреда ЛЮДЯМ.

На днях и мой Inspire пытался улететь обратно в Китай
    Я уже писал на этом форуме, и много пишут на иностранных. Перед полетом обязательно проверяйте МОДы, если они в порядке компас можно даже не калибровать, у меня было два таких улета, при первом я еще не знал о них, а во втором просто понадеялся на авось, после второго, когда посадил коптер, проверил показания и действительно было превышение диапазона показаний. При полёте если ты запускаешь не так далеко от места где делал до этого калибровку и был удачный полёт можно и не делать повторную настройку компаса, достаточно проверить показания модов. Так как если ты сделал перед запуском калибровку даже в том месте где ты до этого летал то в силу разных обстоятельств может вкрасться ошибка или наводка на компас и получиться такой улет. У меня первый произошел после того как я отлетал одну батарею полностью, поставил вторую и тоже через несколько минут начались такие пляски.

Цитата Сообщение от Sky16 Посмотреть сообщение
    Я уже писал на этом форуме, и много пишут на иностранных.
    Да, проверять моды советуют и сами джедаи перед каждым полетом. Народ справедливо возмущается, почему если есть отклонения в параметрах, DJI Pilot не блокирует взлет и не выводит предупреждение? Надеюсь, в обнове это учтут.

Т.е. 1400-1600 и 1.0 - правильно? А третий параметр какой должен быть?

https://yadi.sk/i/92eWTEqNi2Evb

Gyroscope Mod – 0.00
    Acceleration (g) Mod – .99 to 1.01
    Compass Mod – Mod – 1400 to 1600

А вот например в инструкции от контроллера DJI А2 написано:

Calibrate IMU based on the gyroscope and acceleration sensor readings from Assistant. Calibrate is needed, when:
     Gyroscope Mod value exceeds 1.5.
     Acceleration Mod value below 0.98 or exceeds 1.02.

Ну они ведь говорят, что в инспайре ДРУГОЙ контроллер. Видимо и требования другие.

Но безусловно нужно добавить невозможность взлета при выходе этих значений за требуемые рамки. Ждем прошивку?

Т.е. 1400-1600
    1400-1500. У меня было больше 1550 или 1570 и как результат попытка побега.

Стараюсь держать в пределах полторы тысячи, с небольшими отклонениями до 1528, если больше то калибрую.

1400-1500. У меня было больше 1550 или 1570 и как результат попытка побега.
    Не факт, что это единственная предпосылка к бегству на родину. Возможно что-то еще влияет на сверхчувствительный мозг инспайра.
    Блин, в конце недели он должен доехать до Москвы и вот думаю - все же брать или нет. Плюсы очевидны, минусы тоже. Мозг разрывается...

Не факт, что это единственная предпосылка к бегству на родину
    У фантомоводов тоже не мало проблем. Если внимательно соблюдать все предполетные процедуры, проверяя перед полетом все показатели, то в целом проблем возникнуть не должно. Но на любой технике есть шанс что что то может пойти не так. Был случай у одного немца который оставил батарею в коптере, ночью шла сильная гроза, молния ударила не далеко от его дома и инспаер сам включился. Так что любая электромагнитная наводка и вот результат с компасом.
    О других предпосылках на мировых форумах ничего не говорят. В основном это или ошибки самого пилота или сам компас. Гораздо реже это пропеллеры и как было в самом начале IMU.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Был случай у одного немца который оставил батарею в коптере, ночью шла сильная гроза, молния ударила не далеко от его дома и инспаер сам включился.
    Прям сюжет из фильма - "Короткое замыкание".

У фантомоводов тоже не мало проблем
    Да, судя по количеству продаж пультов - немало. Причем с третьим, как я понял, проблем больше чем со вторым. Может проблема в пультах (они же почти одинаковые)?

Может проблема в пультах (они же почти одинаковые)?
    Ключевое слово "почти". На нашем есть HDMI и прочее, плюс у нас в пульте грубо говоря 3 антенны а у них две. А что у них за проблемы я что то про пульты не слышал?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Прям сюжет из фильма - "Короткое замыкание".
    Представляю как немец офигел от этого)))

INSPIRE ONE ADVANCED ANTENNA KIT - никто не пробовал?
    Стоит приобретать?

Цитата Сообщение от Nikkos Посмотреть сообщение
    INSPIRE ONE ADVANCED ANTENNA KIT - никто не пробовал?
    Стоит приобретать?
    вот это будет проще http://forum.rcdesign.ru/blogs/228325/blog20591.html

Цитата Сообщение от Lisishe Посмотреть сообщение
    Тоже смотрел этот пост. Но есть сомнения по поводу правильности использования такой штуки. К тому же на 3 фантоме автор пролетел 3.8, на инспайре вроде больше летали без бустеров. По себе могу сказать, что дальше 1.5 км просто не требуется.

Представляю как немец офигел от этого)))
    А нефиг батарейку в коптере оставлять. Я так понимаю что это из-за использования контактных кнопок, которые могут сработать как раз из-за разряда. Но если батарейка не в коптере - ничего не случится и включится режим проверки заряда батареи. Тут где-то были фотки сгоревшего инспайра в чехле.

А что у них за проблемы я что то про пульты не слышал?
    Нет у них проблем. Только фантики-3 улетают. И поэтому люди продают оставшиеся пульты.
    Я говорил о том, что может из-за нового пульта проблемы с улетами? Ведь и у ф3 и у инспайра они аналогичны. А ф3 улетевших существенно больше, чем ф2.

Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    К тому же на 3 фантоме автор пролетел 3.8, на инспайре вроде больше летали без бустеров
    На Phantom 3 и дальше 6.5км летали с обычными антенами на открытой местности.
    А если хочется дёшево увеличить сигнал, можно нацепить на антены разрезанные пополам (вертикально), баночки от кокаколы (делов на 3 минуты).

А ф3 улетевших существенно больше, чем ф2.
    Ф2 у меня год назад просто взял и улетел, а вот на ветке Фантомов 3 я чего-то не замечаю сообщений об улётах Ф3. Разбивают о деревья в огромных количествах - это да. Но что бы просто улетел в чистом поле - вообще не помню такого сообщения. Есть ещё где на переполненных людьми меропреятиях теряют контроль, но это скорей всего из-за того что все частоты на 2.4 забиты, и как правило потом связь ловится, но уже не успевают домой вернуть. Тоесть я бы сказал наоборот: ф3 улетает сучещсвенно реже, чем ф2.

Тоже смотрел этот пост. Но есть сомнения по поводу правильности использования такой штуки. К тому же на 3 фантоме автор пролетел 3.8, на инспайре вроде больше летали без бустеров. По себе могу сказать, что дальше 1.5 км просто не требуется.
    А дело не в 1,5км. У меня сигнал бывает через 500 метров отваливается.
    Высота 50-60м, отлетаешь 500 метров над лесом и все...

У меня сигнал бывает через 500 метров отваливается.
    Это на инспайре? Или на ф3?

Цитата Сообщение от InterSky Посмотреть сообщение
    можно нацепить на антены разрезанные пополам (вертикально), баночки от кокаколы (делов на 3 минуты).
    Да, рецепт интересный. Хотя и 3д принтер есть, могу сделать насадку как обсуждалось выше.

На Phantom 3 и дальше 6.5км летали с обычными антенами на открытой местности.
    Тем более - зачем тогда сигнал усиливать?

Да, рецепт интересный. Хотя и 3д принтер есть, могу сделать насадку как обсуждалось выше.
    Да на испайре. А если ниже опуститься, то еще раньше пропадет.
    На открытой местности может и 6,5км.
    А вот в плотной застройке или лесу показатели очень сильно падают.
    Было даже что на 350 метров отлетал уже сигнал пропадал .

Не очень понял, а фантомов высота на 500м не ограничивается?
    А так отражатель интересный. Надо найти где напечатать
    Последний раз редактировалось Nikkos; 23.07.2015 в 18:14.

На инспайре и ф3 передатчик ПОЛНОСТЬЮ одинаковый!

3D-принтер надо иметь, и печатается на нём такая штучка 14 часов.

Для того чтобы уверенно летать не только в открытом поле.
    Wi-Fi тоже 250 метров берёт на открытой местности, а через две железобетонные стены уже почти не пробивает. Тоесть облёт здания без усилителей ты не сделаешь...

Не очень понял, а фантомов высота на 500м не ограничивается?
    В режиме RTH можно поднять выше (это сделано как спасательная возможность если при возврате на пути препятсвие выше 500 метров), но скорость подъёма занижена до 3м/с при полёте и 1м/с над точкой дома.

Для того чтобы уверенно летать не только в открытом поле.
    Wi-Fi тоже 250 метров берёт на открытой местности, а через две железобетонные стены уже почти не пробивает. Тоесть облёт здания без усилителей ты не сделаешь...
    Вот блин сколько проблем!.. На спектруме (JR) никогда не ловил такого - всегда уверенный прием даже в очень плотной застройке. На фантоме 2 тоже проблем не наблюдал, поднимал на 1300 метров, по дальности не было особой необходимости, километра полтора летал. Единственный раз в районе Кропоткинской потерял сигнал на пару секунд на фантоме, но тут же нашел и посадил без проблем.
    В принципе частота 5.8 не любит перекрытия своего сигнала, а инспайр ведь и при потере видео сигнала хочет домой.
    Как все сложно.
    Владельцы инспайров, которым есть с чем сравнить - оно того стоит? Покупать?

Wi-Fi тоже 250 метров берёт
    А причем тут вайфай? Он же по 2.4 и 5.8?

На фантоме 2 тоже проблем не наблюдал, поднимал на 1300 метров
    Там где ф2 улетит на 1300 метров, там ф3 и и1 улетят на 6500м. А в городе и через 100 метров могут быть все частоты заняты, и не дай бог рядом работает микроволновка! (она тоже на частоте 2.4GHz работает)

А причем тут вайфай? Он же по 2.4 и 5.8?
    А ты не знаешь что у вайфая в стандартах a/b/g работа тоже идёт на 2.4GHz? (так же как ф3 и и1)
    А про 5.8 можешь даже не упомянать, у него дальность 50м.

Записей в дневнике
    3
    у вайфая в стандартах a/b/g работа тоже идёт на 2.4GHz? (так же как ф3 и и1)
    Насколько я понял то у DJI сетка выше частот роутера, и выходит за разрешенные частоты, по сути работает в запрещенном диапазоне.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Насколько я понял то у DJI сетка выше частот роутера, и выходит за разрешенные частоты, по сути работает в запрещенном диапазоне.
    Где ты такое понял?
    Зайди в википедию и напиши WiFi, получшишь - "..в полосах 2400—2483,5 МГц (стандарты 802.11b и 802.11g; каналы 1—13).."
    Зайди на сайт DJI в раздел спецификации и увидишь - "Remote Controller Operating Frequency 2.400 GHz-2.483 GHz"

Владельцы инспайров, которым есть с чем сравнить - оно того стоит? Покупать?
    Этот вопрос задают многие и не только на русскоязычных форумах. Ты на него сам должен ответить. Во первых для чего он тебе нужен, будет ли востребована функция оператора (второй пульт). Что для тебя важнее устойчивость в воздухе и скорость или компактность и быстрый запуск на точке. Опять же цена вопроса. Если выбирать из самых близких по характеристикам и камере коптеров то разница в 3 раза с практически одинаковыми функциями камерой. Косяки в прошивках чем то похожи, программное обеспечение одинаковое. В ближайшем времени будет доступна программа стороннего производителя. Сейчас все упирается в апстор-тестируют и пока не пропускают в магазин. Но она будет платная, в ней уже задействованы и облет точки и следование за хозяиноми много других плюшек, на И 1 она реализована гораздо лучше чем на Ф3 из-за камеры. Возможно когда нибудь выпустят ручку для камеры И 1, Yuneec вон во всю уже продаёт коптер с ручкой и записью звука.

ну ручку для камеры уже презентовали, должна наверное скоро появится)

еще месяц назад в предзаказах была за 500 баксов

ну ручку для камеры уже презентовали, должна наверное скоро появится)
    На сколько мне помнится, ручку для камеры Inspire-1 была презентована ещё перед новым годом (через несколько недель после презентации самого инспайра), и я был очень удивлён что она до сих пор не продаётся. Был на 100% уверен что она в свободной продаже с февраля, когда и инспайры стали нормально продаваться. И лишь несколько дней назад услышал от друга что все эти десятки роликов в интернете - это всё ещё розданные образцы. Очевидно что товар получился непригодным для массового использования, и всё ещё ведётся доработка (может греется, может горизонт уходит как при полётах, может батарейка кончается быстро, в общем требовалось доделка).

Очевидно что товар получился непригодным
    да и ценник в 550 что то уж сильно крут + еще 550 за саму камеру = 1100 амер денег, что в пересчете на рубли, скорее всего даст преимущество совсем не дешевой gopro (включая всевозможные плюшки и вкусняшки к ней)

да и ценник в 550 что то уж сильно крут + еще 550 за саму камеру = 1100 амер денег, что в пересчете на рубли, скорее всего даст преимущество совсем не дешевой gopro (включая всевозможные плюшки и вкусняшки к ней)
    Об этом можно будет говорить только когда подержишь в руках. Помню, когда только вышел первый iPhone, я пол года рассказывал всем что никогда не куплю такой отстой без кнопок... Но однажды зашёл к другу в ремонтную мастерскую, и там кто-то сдал на ремонт iPhone. Я его просто включил, провёл пальцем чтобы разблокировать, дальше был пароль который я даже не прошёл, но я в ЭТОТ ЖЕ день купил себе iPhone потому что понял что это вещь! Настолько удобно, настолько легко, был переполнен эмоций даже не запустив ни одну программу. И разумеется не пожалел после покупки. Так и тут - возможно ручка для камеры Inspire-1 того стоит, хотя сейчас и цена кажется неадекватной, и крепление мобилки сбоку кажется ужасным...

Когда ручку для инспаера доделают она уже нафиг никому нужна будет, так как сейчас уже достаточно альтернатив И многие телефоны снимают в гораздо лучшем разрешение и качестве чем камера И1 да плюс еще и звук пишут и сразу дисплей есть не надо еще и телефон прикреплять как дополнительный груз и цена сейчас уже на эту ручку со всеми аксессуарами 275 убитых енотов.

И многие телефоны снимают в гораздо лучшем разрешение и качестве чем камера И1
    А вот это действительно вопрос - зачем ставить камеру и телефон на подвес, когда всё что надо это держать на подвесе только телефон который снимает гораздо лучше. Но это уже тема не связанная с Inspire-1 и лучше её тут не продолжать.

+ Ответить в теме