DJI Inspire 1

Buddy

[QUOTE

Подскажите, а вот это для чего (большие П-образные)
А то так в коробке и лежит.[/QUOTE]

Это специальные антифлатерные накладки. Одеваете на верхнюю часть ушных раковин пилота. При старте коптера в направлении “от Пилота” в режиме ATTI на предельной скорости гасят воздушный поток от винтов, которому подвергается пилот и позволяют избежать травмирования ушных раковин в результате возникающего флаттера. А по простому- амортизаторы, уши меньше хлопают. А для справки - маленькие цилиндрики - это затычки для ушей, 2 пары, для пилота и оператора камеры, что бы не слышать дурных вопросов зрителей - " Сколько этот вертолет стоит". Но тут есть баг - китайцы забыли наполнить технологические отверстия звукопоглощающим материалом, я рекомендую туда напихать немного ваты.

Руслан_Прохоров:

Вы собираетесь летать на таких высотах по телеметрии?

Отличный вопрос. Покупаем дрон за 4 шт. долл и летаем на высоте 3 м по приборам и снимаем камерой профнастил. Потом пишем производителю - не порядок, есть проблемы, нужно поправлять.

Buddy
tiger99:

где то в этой ветке писали о такой проблеме…если найдешь, где такой шлейф купить можно, свисти, думаю стоит такое чудо прозапас иметь

Присоединяюсь, очень нужная штука. Пока этот шлейф производитель не поставляет дилерам и ремонтникам.

tiger99

парни, ну че на нах?

youtu.be/rMzKdeaPSnI

кто подскажет, как победить эту рябь и мерцание?

1080P 50 fps, iso 100, rs 160, nd8, время - 8 утра

samsung
tiger99:

1080P 50 fps, iso 100, rs 160, nd8, время - 8 утра

А с другими настройками и в другое время суток подобное наблюдается?

V_I_P_E_R
tiger99:

парни, ну че на нах?
кто подскажет, как победить эту рябь и мерцание?

1080P 50 fps, iso 100, rs 160, nd8, время - 8 утра

Прикольные подсолнухи. Мне кажется надо другой нд одеть. + особенность объекта съемки (много мелких однообразных цветов) - даже глаз воспринимает с рябью.

tiger99
samsung:

А с другими настройками и в другое время суток подобное наблюдается?

в авто так же.
попробую фильтр потемнее поставить 16 или даже 32… других вариантов не знаю(( просто при просмотре в полном качестве и на мониторе 32 даже кажется что сама картинка дергается…

V_I_P_E_R
tiger99:

попробую фильтр потемнее поставить…

Блин вот я не оператор, со всеми этими нд-фильтрами надо сделать памятку. Ведь иногда надо снять мероприятие, которое повторить не получится. А фильтр можно было с ошибкой поставить. Прям хоть по часам и временам года расписывай)))

samsung
tiger99:

в авто так же.

Я вижу на картинке появление артефактов, что говорит о проблемах кодера, а вот почему они возникли, это уже другой вопрос.

tiger99
samsung:

а вот почему они возникли, это уже другой вопрос.

вот мне бы и хотелось с помощью понимающих людей разобраться, где я косого упорол

Nikkos:

Подскажите, а вот это для чего (большие П-образные)

присоединяюсь к вопросу

Руслан_Прохоров

Ребята, у вас есть гистограмма, по ней и подбирается nd следим что шатер не был больше 100. Ссылку на исходник дайте! Посмотрю что за ряб

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

есть гистограмма, по ней и подбирается nd следим что шатер не был больше 100

А поподробнее можно? Никогда не знал как подбирать его правильно. Ставим шатер на 100 механически и смотрим по гистограмме чтобы было что именно?

tiger99
Руслан_Прохоров:

Ютуб и исходник это разные вещи

тогда расскажи, как тебе его переправить?

Руслан_Прохоров

Яндексдиск или любой другой файлобменник! По Гистограмме смотрим в каком диапазоне сигнал видео, левый край отвечает за черный цвет, правый край за белый, следим что б сигнал был в этих пределах. Важно что б сигнал не выходил за правый край, иначе пересвет

V_I_P_E_R
tiger99:

как тебе его переправить?

Проще всего на файлообмен кинуть - ЯДиск например.

Nikkos
Nikkos:

Возвращаюсь, к тому что писал про неправильное определение высоты.
Сегодня обнаружил следующую закономерность:
Взлетаю на 3 метра и перелетаю через забор из профнастила (2м). После перелета квадрик пытается снизится и начинает показывать уже высоту 4,5 метра по GPS. Еще пару раз перелетел туда обратно и высота стала 8 метров.
Хотя я все приблизительно на 3 метрах.
Напишу все-таки в тех поддерджку, может поправят данный глюк.
Да и в полете постоянно у меня просаживается вниз метров на 5-8 по прилету.

Пришел ответ из техподдержки:
There might be a problem with the monocular on the bottom of the copter.
Please check if there is any visible defect on it.

Also, there is a update comming out soon. Maybe this can resolve the problem. So if you do not have a big problem with flying that way in the meanwhile, I ask you to wait and see if the update helps.

V_I_P_E_R
Nikkos:

Пришел ответ из техподдержки

А в других режимах (без профнастила) не было проблем? Сонар четко работает?

tiger99

Над подсолнухами высота тоже прыгала и очень заметно

V_I_P_E_R
tiger99:

Над подсолнухами высота тоже прыгала и очень заметно

Значит и правда косяк в работе сонара. Или подсолнухи фон добавляют наравне с профнастилом. А в помещении стабильно висит? Может у сонара проблемы при работе в паре с гпс?

tiger99:

исходник

Помните картинки для проявления различных эффектов восприятия глазами? Оч похоже на восприятие глаза. Эффект строба может быть и на неподвижной картинке, когда глаз не замечает движения деталей контрастного цвета. А тут коптер еще и движется. Если он висел бы в одной точке - строба было бы намного меньше. А если бы все было однородное - тоже строб уменьшился бы. Я прогнал этот видос через вегас и сделал простой кроп в 4 раза. И строба стало в разы меньше. И присутствует он в основном на кадрах с дорогой или с лесом, где как раз есть контрастные цвета и движение. Вот видео.