DJI Inspire 1

tiger99
Razutov:

У X5R - твердотельный жесткий диск на пол гига.

не только это

Руслан_Прохоров:

580 г это без объектива же

это все вместе

tiger99

и FHD тоже есть, просто почему то в спецификации не написано

на офф сайте не смог найти вес НАШЕГО ПОДВЕСА, хотелось бы понимать “утяжеление” всего аппарата

tiger99
SergBMW:

My thinking is carrying X5, we’ll see 10 & 12 minutes.

а Х5R наверное 8-10?

Razutov
tiger99:

на офф сайте не смог найти вес НАШЕГО ПОДВЕСА

Нашел на сайте одного из продавцов. Вместе с упаковкой (!!!) 390 гр.
Так что утяжеление существенное.

tiger99
Руслан_Прохоров:

имея 7-10 аккумуляторов ))

у меня 5 + зарядное с собою (2 шт) и даже при нынешнем времени полета (15-18) - МАЛОВАТО для (например) съемок соревнований

Razutov

Currently, the ZENMUSE X5 Series is only compatible for use with the Inspire 1, but it will be suitable for more future supported DJI products.

Похоже, все это новое оборудование для текущей версии Inspire как бы немножко “на вырост”.
Не зря DJI пишут в FAQ для X5, что так же будет поддерживаться в их будущих продуктах.

Nikkos
tiger99:

Единственное отличие как я понял запись видео в RAW
Жесткий диск не в счет

Вообщем через полгодика ждем Inspire 2 с двумя камерами, VPM во все стороны и LightBridge 2 по цене тысяч 6 долларов 😃

tiger99
Nikkos:

по цене тысяч 6 долларов

нолик забыл дописать ))))))))))))))

SergBMW

При такой стоимости квадрокоптера с новыми камерами, цена ошибки пилотирования или глюк софта будет дорого, очень дорого стоить…

tiger99
SergBMW:

будет дорого, очень дорого стоить…

да оно и сейчас в общем то недешево…очень недешево стоит

V_I_P_E_R
SergBMW:

цена ошибки пилотирования или глюк софта будет дорого, очень дорого стоить…

Вот в чем и вопрос. Я лично GH-4 таскаю на тяжелой гексе, в случае отказа движка больше шансов. На инспайр не стал бы ставить такую штуку. Оставляю все как есть и не парюсь. Особенно с учетом заоблачной цены. По сути подрезали продажи с900 и с1000, при этом уменьшив время полета. Может стоит ждать новые батарейки? Было бы неплохо, но в ракурсе использования со старой камерой.

tiger99:

нолик забыл дописать ))))))))))))))

С учетом общего развития дронопроизводства скоро каждый будет летать на инспайре и стоить он будет действительно дешево. Сейчас себестоимость инспайра - около 200-300 долларов. Компания развивается за счет маржи + пользуется доминантным положением. Но когда-то они перейдут рубеж и продукт станет массовым и приближенным по стоимости к реалиям.

tiger99
V_I_P_E_R:

Я лично GH-4 таскаю на тяжелой гексе

вот и мне кажется купить гашек и таскать его на гексе (которая у меня уже есть) гораздо дешевле

Руслан_Прохоров

Тут нужно не забывать про мобильность и функционал, полный контроль камеры, следящий фокус, хороший хд линк

tiger99
Руслан_Прохоров:

Тут нужно не забывать про мобильность и функционал

это основной плюс ЗА

Xnet

Отлетал на прошивке 1.4.0.10 - 10+ км. 3 над водой. Всё то разнообразие функций, в количестве 2.5 штук опробовал. Заметил что по вейпоинтам крафт идёт, как будто на “курс локе”, те пофиг куда нос смотрит. Стабилизация, субъективно, стала хуже чем в 1.2.1.06. Прямолинейное движение держит не очень хорошо. Круги в “точки интереса” нарезает близкие к идеалу, по высоте только плавает. В общем шиться можно. 😃

tiger99
Xnet:

стала хуже чем в 1.2.1.06

вот вот…о чем и речь