DJI Inspire 1

Lisishe

ну вот уже у 2 проседала батарейка ( пичаль, я ещё и батарейку разряжал как советовала инструкция для более точной калибровки))

Nikoman

У меня и на августовской прошивке стандартный акк “провалился” с 20 % до 2 %, как раз висел у земли разряжал, сам сел без последствий…

Руслан_Прохоров

Пока сложно представить как i1 будет летать с новым подвесом. Безопасный полет 6-7 мин? Если в таком режиме. И еще как будут обстоять дела с балансировкой подвеса? Разница между заявленными объективами 15-20г, это много. Еще интересно понять кто им сделал объектив? Он почти копия панасоника 15

oaskhat

Всем привет. Обновил свой inspire 1 до v1.4.0.10. Во время теста, заметил что не работает фича follow me. Выдает ошибку. У кого нибудь наблюдается такая проблема? Девайс iphone 5s.

V_I_P_E_R

Подскажите, кто куда кладет зарядку на 180? В кейсе место под 100, 180 мешает даже с 1 пультом.
И еще вопрос - кто летал в парке Горького? Как там обстановка в плане 2.4 местного вайфая?

oaskhat:

не работает фича follow me. Выдает ошибку. У кого нибудь наблюдается такая проблема? Девайс iphone 5s.

Чуть выше писали - эта фича только для ф3.

Руслан_Прохоров:

Еще интересно понять кто им сделал объектив? Он почти копия панасоника 15

Возможно сам панас и сделал. Или сони, как поставщик камер для инспайра.

Руслан_Прохоров:

И еще как будут обстоять дела с балансировкой подвеса?

Они отнесли камеру дальше назад ближе к центру тяжести. Да и мне кажется разница небольшая для инспайра. Вот на фант 2 все вешают передатчики и осд, все вместе тоже немало весит, особенно с учетом меньшего веса и более слабой вмг. И ничего, летает все.

oaskhat
V_I_P_E_R:

Чуть выше писали - эта фича только для ф3.

Спасибо.

tiger99
V_I_P_E_R:

Они отнесли камеру дальше назад ближе к центру тяжести. Да и мне кажется разница небольшая для инспайра.

я думаю, Руслан имел ввиду не это. Сам подвес предусматривает сменные объективы, разница в весе которых 15-20 гр. Наверняка вопрос заключался в том, как будет сбалансирован подвес, если менять объективы

по поводу криволета появилась следующая мысль - стики стали слишком чувствительные. кто как думает?
поиграл с кривыми и физически выкрутил их на максимум. сегодня попробую

Руслан_Прохоров

Да я про балансировку подвеса, на инспаир сейчас если фильтр не родной закрутить то баланса нет

tiger99
Руслан_Прохоров:

на инспаир сейчас если фильтр не родной закрутить то баланса нет

разве? по-моему по весу они одинаковые, разве что только не до конца закрутить…

tiger99
Руслан_Прохоров:

Я не про те которые мы купили)

вот, к стати вопрос профессионалу: если в настройках ставить “отображение пересвета” (заштриховывает области на экране), то в ясную погоду при исо 100, 1/60 (при 30 к/с) эти зоны пропадают только если ставить нд64 - а это ну прям оч темно. если настройки камеры в режиме Р, то EV неактивно. как борешься с этим или не принципиально?

Руслан_Прохоров

Зеброй не пользуюсь, мешает. В солнечную погоду нд 16 нормально, смотрю по гистограмме пересветы. Стараюсь что б кадр был хорошо проэкспонирован. Если наоборот, то на обработке видео очень шумит, если вытягивать яркость

tiger99
Руслан_Прохоров:

Стараюсь что б кадр был хорошо проэкспонирован

EV недоступно при режиме Р, а при режиме S вне доступа ISO…остается только M, где все в автомате

V_I_P_E_R:

Подскажите, кто куда кладет зарядку на 180? В кейсе место под 100, 180 мешает даже с 1 пультом

у меня отдельный чемодан для этого, там две зарядки 100 и 180, пакеты с батареями и остальная мелочевка

tiger99
tiger99:

пакеты с батареями

не рискую возить и хранить батарейки вместе с коптером (привычка с детства)))))))))))))))))))))))))

opensuba
tiger99:

летал на подобном хэндмэде , честно сказать, фигня это все, будет потом мешать при взлете и посадке, да и стики будут ругаться , просить калибровки часто, для себя открыл , что лучше пальцев и настройкой гейнов пока ни чего нет

tiger99
opensuba:

что лучше пальцев и настройкой гейнов пока ни чего нет

ну по опыту скажу, что все очень относительно и зачастую заводские настройки рулят- т.к. они усредненные и расчитаны на большинство пользователей)) я, например, гейны не трогал, чуть подправил basic и alt (уменьшил). может поделитесь своими гейнами (если меняли)?

SergBMW

Есть идея помочь DJI перевести программу на русский язык. Что думаете?

tiger99
SergBMW:

Что думаете?

думаю, что они пошлют лесом