Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 122 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 4880

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я как бывший пиротехник могу сказать, что это могла быть не глушилка. Просто передатчика электродетонаторов почти каждой проф. фмрмы работают ...

Я как бывший пиротехник могу сказать, что это могла быть не глушилка. Просто передатчика электродетонаторов почти каждой проф. фмрмы работают на 2.4гГц как правило с направленными антеннами и на выходе у них более 2 ват (я работал с двухватными) так вот у них двусторонняя связь в очень широкой полосе и постоянная несущая. По этому включают не заранее, а на время пуска. Аккумы жрут страшно. Мы такими "модемеми" связывались с баржей (на ней мартиры стояли) на расстояние 2.4 км.
    Думаю и у вас что то похожее садит сигнал с коптера.

2.  

Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    Я снимал салют фестиваля спасской башни, в ютубе можно найти

Да коптер как раз отработал нормально, ни каких глюков, просто заглушили частоты
    Я не знаю как работают профессиональные глушилки, типа когда хибины погасили амеровский иджис полностью, но тут думаю проще, просто "нагружают" частоту 2,4 по максимуму, так что все сигналы просто не могут пройти, грубо как стена возникает. Но тогда вопрос с чего они сходят с ума, если по идее при потере сигнала и нужных предполетных действий просто должны прилететь домой. Получается что и от ГПС как то накрывают место куполом. Других мыслей нет.

Цитата Сообщение от HAWK Посмотреть сообщение
    Скаймекс, он же диджбокс - единственный "дистрибутер DJI" даже в России, а не дилер.
    Дистрибутер - ранг повыше дилера.
    .
    Да, пожалуй. но у джедаев на сайте выставлены четыре представителя, http://www.dji.com/product/phantom-3/dealer но вот в каких рангах, дистриб он или дилер особо не написано. там все дилеры.

Взбесило другое. То что купили у диджбокс и не сказали об этом. А ведь могли бы. И кучу времени и сил сэкономил бы.
    Я так понимаю что дистриб готов брать в ремонт все крафты которые он ввез сюда и даже если ты купил у недодилера (если сам недодилер купил у них) но не говорят они об этом просто из-за страха потерять покупателя.
    В общем да, лучше покупать у оф дистриба, масса проблем исчезает, да и общаются они отлично, и проблем в разы меньше.

p.s. Если кто купил у недодилера и нужен ремонт, звоните в диджбокс )они по серийнику смотрят,если ввезли они , починят, если не они, увы и ах, или иметь гимор с недодилером или самому писать/отправлять китайцам, от гарантии они же не отказываются.

Цитата Сообщение от mr.filler Посмотреть сообщение
    Но тогда вопрос с чего они сходят с ума,
    видимо какой-то "секретик" зашит в мозгах, типа немедленной посадки при каких то определенных условиях, о чем, естественно, производитель молчит

Самому интересно как они так заглушили, что за приборы такие
    С учетом того как вояки ослепили "иджис" на "дональде кук" удивляться не приходится, технологии есть, тем более массовое мероприятие

6.  

ни у кого такого не было?
    расслабился хомут, стягивающий штангу, на которой установлены моторы.
    в результате штанга не просто люфтит, она свободно вращается. нога подкашивается при переходе из транспортного положения в боевое и обратно.
    винт, стягивающий хомут, под гарантийной заклейкой.
    наклейку пришлось удалить.
    винт затянул. люфт убрал.
    будет ли геморрой с официалами из-за этой наклейки, при дальнейших обращениях, если необходимость в этих обращениях будет?
    отправлять официалам из-за такой ерунды счел излишним.

Цитата Сообщение от illi11 Посмотреть сообщение
    ни у кого такого не было?
    расслабился хомут, стягивающий штангу, на которой установлены моторы.
    в результате штанга не просто люфтит, она свободно вращается. нога подкашивается при переходе из транспортного положения в боевое и обратно.
    винт, стягивающий хомут, под гарантийной заклейкой.
    наклейку пришлось удалить.
    винт затянул. люфт убрал.
    будет ли геморрой с официалами из-за этой наклейки, при дальнейших обращениях, если необходимость в этих обращениях будет?
    отправлять официалам из-за такой ерунды счел излишним.
    Позвонил бы официалам, уточнил, но вообще возможно и будет гимор. Хотя судя по Руслану китайцы не привередливы))

Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    видимо какой-то "секретик" зашит в мозгах, типа немедленной посадки при каких то определенных условиях, о чем, естественно, производитель молчит
    Так посадки, а не непонятных финтов, падений и прочего )

немедленной посадки при каких то определенных условиях, о чем, естественно, производитель молчит
    Так а что ему молчать? На мой взгляд достаточно логично - потерял связь с пультом и гпс, ничего не знаешь о своем местоположении - врубаешь атти и спокойно садишься. Ведь нет вины китайцев в невозможности противодействия глушилкам.

Конечно это не салют. Снимал как-то со взлетом в 50 метрах от места пуска, у них тоже 2.4 - все штатно.

10.  

http://www.flylitchi.com/help Никто не в курсе что и как там у них? Не юзали?

Не юзали?
    Эту нет, сейчас тестирую бету программы для создания карт. Стремно, но летает и снимает. И по качеству есть вопросы (мало настроек камеры).

Так посадки, а не непонятных финтов, падений и прочего )
    ну в данном случае речь шла именоо о посадке. просто они висели (летели) над водой

Господа, а кто-нибудь пользовался такими штуками? По идее при пользовании 180 ваттного зарядника мощность заряда падает (при установке 2х батарей) в 2 раза? Можно ли использовать 47 и 48 батарейки одновременно?

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Господа, а кто-нибудь пользовался такими штуками? По идее при пользовании 180 ваттного зарядника мощность заряда падает (при установке 2х батарей) в 2 раза? Можно ли использовать 47 и 48 батарейки одновременно?
    я пользуюсь. 180 ватт+ такая. но заряжаю так только дома, ставлю на ночь т.к. время зарядки сразу увеличивается пропорционально количеству батарей (мощность действительно падает). По-этому "в поле" заряжаю по одной, благо зарядника два. К стати 47 от 48 отличается только емкостью, по-этому заряжаются совместно без проблем.

и еще один момент - иногда (при подключении 3-х акков) один из них через 3-5 секунд просто выключается и зарядка не идет...подозреваю, что это связано с колебаниями сети 220в

а при увеличении мощности блока питания не должно время сократиться?

Цитата Сообщение от Nikoman Посмотреть сообщение
    а при увеличении мощности блока питания не должно время сократиться?
    По аналогии должно, но больше 180 нельзя, ведь когда все зарядились и остался один - его можно перегреть.

почему-то не наблюдаю этого, пользую такую плату http://www.ebay.com/itm/281703184915...%3AMEBIDX%3AIT и такой блок питания http://www.ebay.com/itm/271558985532...%3AMEBIDX%3AIT в результате три акка заряжаются 4,5 часа.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    В продаже появилась защита пропеллеров для Инспайера.

Цитата Сообщение от Nikoman Посмотреть сообщение
    почему-то не наблюдаю этого
    Может он просто тихо убивает аккумуляторы, либо все одновременно заряжаются одинаково севшие. Но я не стал бы так экспериментировать.

Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    Может он просто тихо убивает аккумуляторы, либо все одновременно заряжаются одинаково севшие. Но я не стал бы так экспериментировать.
    я для себя решил, что буду пользоваться только ориг зарядным без всяких разветвителей.

Заряжает, балансирует сама батарейка, уже обсуждалось, все зарядники, и оригинальные тоже, тупо блок питания для подачи напряжения на "зарядник" акка... И к этому стоит неоправданно дорого...

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Dji опять готовят что-то на 8 октября

Вот

Записей в дневнике
    1
    Dji опять готовят что-то на 8 октября
    Очень надеюсь это новые

МОЗГИИИИИИИ!

Они же вроде маркетинговую политику Apple выбрали и стараются идти их дорогой, т.е. обновлять основную линейку каждый год. Если не ошибаюсь, инспаер 1 как раз в это время и презентовали год назад. Может ждём двоечку?
    Последний раз редактировалось jon82; 03.10.2015 в 21:41.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Думаю инспаира это не коснется, по логике у них нет тяжелого коптера под ред, скорее всего х8 под Ронин, моя версия)

Вообще да, ничего грандиозного и масштабного не должно быть. Такие события освещаются более широко.

В инстаграме диджеи пообещали, что это не инспайр-2.

А кто нибудь юзал новые плюшки? полет по точкам, облет интересного места, курс лок? Насколько я понял фолоу ми работает только в фантике, инспаер не поддерживает.

А кто нибудь юзал новые плюшки? полет по точкам, облет интересного места, курс лок? Насколько я понял фолоу ми работает только в фантике, инспаер не поддерживает.
    чуть раньше обсуждали

чуть раньше обсуждали
    кинь линк или номер странички, чот пропустил всё со своим ремонтом)

кинь линк

#2789 вот отсюда и дальше

Да я про балансировку подвеса, на инспаир сейчас если фильтр не родной закрутить то баланса нет
    Баланс штука хитрая )) Если все детали в статике то не проблема. Я так понял на новой камере фокусное переменное (поправьте если ошибся) а в этом случае, при смене фокусного мы имеем смещение линз внутри стекла, что соответственно нарушает балансировку. Столкнулся с этой проблемой на Ronin. Сбалансировал, вывел в ноль, а при съемке сменил фокусное и опа ... начинает "дрожать" и как голодный выжирать батарейку. Вот такие вот дела.

#2789 вот отсюда и дальше
    Спасибо, упустил ))

В ходе бета-тестирования сторонней программы для картографии, заметил несколько особенностей.
    1. Батарейка и ее ошибка (просадки с 30 или, как у меня пару раз было, с 17 до 3) - проблема диджейского оборудования. В ходе полетов на сторонней проге такого не возникало ни разу, причем максимум что было - в процессе полета иногда снимал не 1, а 2 процента за раз, а так все абсолютно адекватно.
    2. Возможность полета по точкам в родной проге очень сильно зажата - летаю в автоматическом режиме по 500-1000 точек без проблем.
    3. Родное приложение в разы больше ест батарею телефона. Ну вот почему несколько полетов и телефон горячий и на половину пустой? Сторонние проги выполняют аналогичную функцию, но с батарейки телефона полетов больше.
    4. И САМОЕ НАБОЛЕВШЕЕ. Радиус. Он ограничен родной прогой, лагает видео и теряется сигнал. На тестируемой мной проге стоит уровень сигнала. В процентах, отдельно хд и управление. Меньше 97% управления не видел ни разу. Обычно 100%. Это при полете на 700-1000 метров.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А для чего эти крючки?

Для проведения поисково-спасательных работ. Доставка груза и тд.

В ходе бета-тестирования сторонней программы для картографии,
    А что за софт? Если не секрет.

Если не секрет.
    Не секрет - Map Pilot. Но пока его нет в свободном доступе.

Понял. Я в сторону Личи поглядываю. Пока в раздумьях, в фатиковской теме вроде хорошо отзываются.

Вопрос что делает личи. Там нет потенциала для картографии.

Кстати, забыл еще о направленности антенн. В тестируемой проге есть индикатор направления коптера, который показывает куда надо направить пульт для лучшего сигнала. И правда работает. Уводишь в сторону - сигнал слабее. Просит максимально точно направить антенны на инспайр. Аналогичная штука не помешала бы в родной проге, если у нее такая проблема с качеством сигнала.
    Последний раз редактировалось <<< V I P E R >>>; 05.10.2015 в 16:15.

Вопрос что делает личи. Там нет потенциала для картографии.
    Ну там реализация по точкам вроде бы достаточно неплохая, понимаю что это не спец софт для панорам или картографии, но всё таки.
    Кстати, вопрос, сам пока не пробовал, говорят что можно заглушить моторы в полете, сведя оба стика вниз к центру. Зачем спрашиваю, скорее для опыта, вдруг будет момент, когда в разы дешевле просто уронить его, чем влететь куда то в толпу например. Это если у него кукушку сорвало вдруг. Кто то говорит что глушит, кто то говорит что нет. Не практиковал никто?

говорят что можно заглушить моторы в полете, сведя оба стика вниз к центру
    "Вы с какой целью интересуетесь?"
    Я пробовал в симуляторе на iPad'e (на андроиде симулятора нет) останавливать моторы в полете и потом их опять запускать. Останавливаются и запускаются именно двумя стиками. Если просто один газ в ноль - не выключаются. Метров со ста успевал коптер подхватить, ниже - уже нет, разбивается.
    Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    Вопрос что делает личи. Там нет потенциала для картографии
    Наснимать фотографии для карт можно даже бесплатными прогами. Например, Pix4d mapper. А вот потом для их обработки надо выложить весьма кругленькую сумму за соответствующий софт (если ломом не пользоваться).

+ Ответить в теме