DJI Inspire 1

mr_filler

В обшем я так понял, нужно будет отвезти его в диллеру (у кого покупал) их мастер скажет ремонтно непригоден, далее варианта два,джедаи верят и выдают новый, или не верят и забирают себе на починку.

Руслан, соглашусь. Но может почувствовал себя “неприкасаемым” так как сза два три месяца не было ни единой спотыкачки.

tiger99

А никто не летал внутри помещения? Как ведет себя?

mr_filler
Руслан_Прохоров:

Я свой отправил, но пока тишина

Давно? Что обещали? Ремонт? Насколько я знаю, они там могут лежать " отстойнике" две три недели, а потом попадают к мастерам.

tiger99:

А никто не летал внутри помещения? Как ведет себя?

Даже мысли пока не было )

Руслан_Прохоров

Я летал в тоннеле, но там почти все время компас в ошибку уходил

До этого летал в тоннеле метро на окте с назой 2, ошибок не выдавал. Инспаир конечно сверхчувствительный к металу

Мне обещали ремонт, недели две как у них

tiger99

У меч тоже не было мысли о полете внутри помещения , но есть каприз заказчика, у них там модная люстра висит… Вот думаю

mr_filler
Руслан_Прохоров:

Я летал в тоннеле, но там почти все время компас в ошибку уходил

Жуткие места ты выбираешь)

Руслан_Прохоров:

До этого летал в тоннеле метро на окте с назой 2, ошибок не выдавал. Инспаир конечно сверхчувствительный к металу

К металлу да. я на балконе включал, так он орал там что жалюзей много и компас не работает совсем)
-
Две недели терпимо думаю.

tiger99:

У меч тоже не было мысли о полете внутри помещения , но есть каприз заказчика, у них там модная люстра висит… Вот думаю

А- выгоняешь всех людей.
Б- говоришь что если чо за люстру не отвечаешь . И вперед )))

tiger99
mr_filler:

А- выгоняешь всех людей.
Б- говоришь что если чо за люстру не отвечаешь . И вперед )))

естественно, эти условия я им уже поставил. На самом деле меня беспокоит его криволет. только что “развлекался” в поле…то прямо летит то полубоком по диоганали…никак не могу закономерность понять…

SergejK
tiger99:

то прямо летит то полубоком по диоганали…никак не могу закономерность понять…

Обычно такое изза плохой калибровки компаса. Вылезает при маневрах (наклонах) аппарата как уплывание угла по яву. Но если все откалибровано то думаю можно лишь в саппорт писать.

диментий
SergejK:

Обычно такое изза плохой калибровки компаса. Вылезает при маневрах (наклонах) аппарата как уплывание угла по яву. Но если все откалибровано то думаю можно лишь в саппорт писать.

я каждый раз перед полетом, независимо ни от чего, калибрую… (начитался ужасов верю что поможет) так он тож полубоком и не совсем прямо - приходится подруливать…

tiger99

И от этого видос теряет привлекательность

V_I_P_E_R
диментий:

независимо ни от чего, калибрую…

А я не калибрую каждый раз. И фантик не калибровал. Он ведь сам сказать должен, что надо - иначе не требуется. Компас там очень чувствительный и иногда на 20 см. двигаешь в сторону и он убирает ошибку компаса (если рядом железо) - так что зачем я буду калибровать в месте полета (если там много всяких фонящих железяк), если он уже откалиброван в чистом поле?

tiger99
V_I_P_E_R:

так что зачем я буду калибровать в месте полета (если там много всяких фонящих железяк), если он уже откалиброван в чистом поле?

согласен с вышеописанным, но наше чудовище слишком своеобразно и может глюкануть на ровном месте. Хотя я несколько раз при перемещении на значительное расстояние (200 км иболее) не калибровался и нормально. И к стати, калибровка от криволета не спасает.

tiger99
Руслан_Прохоров:

Для этого нужно калибрануть IMU

пробовал, не лечится((

Skorp

глючный компас я так понимаю диджеевская “фишка”
никто не изучал вопрос можно ли заменить компас на другой, более стабильный?

летаю на Ф3про, планирую Инспаер Х5.
снимаю видео для кино, поэтому очень важны плавность “хода” и чоткость управления.

tiger99
Skorp:

можно ли заменить компас на другой, более стабильный?

вопрос в том, что за контроллер стоит и есть ли смысл колхозить это на аппарат стоимостью 3К+ амер денег

Skorp:

очень важны плавность “хода” и чоткость управления

тогда не думаю, что инспайер ТО САМОЕ решение, во всяком случае пока. Думаю, что s900/1000 + А2 стабильнее будет

V_I_P_E_R
tiger99:

Думаю, что s900/1000 + А2 стабильнее будет

Я вот последнее время стал замечать, что большая гекса под гаш менее стабильна, чем инспайр. По картинке. По реальному полету гексе доверяю больше, там олдскульный теперь уже мануал есть.

tiger99
V_I_P_E_R:

По картинке.

к стабильности картинки претензий нет - Х3 отрабатывает отлично!!!..но речь шла о стабильности аппарата вцелом. просто если не отвлекаться от монитора во время полета, все гладко и чисто…но стоит взгляд перевести на сам аппарат, то порою можно кирпичей наложить от этих криволетов

Руслан_Прохоров

И плавность и четкость все это есть. Инспаир сам по себе очень чуствительный к управлению, поэтому и от пилота требуется чуть ли не ювелирная работа стиками

SergBMW
DJI GO is experiencing minor compatibility issues with iOS9 resulting in some instability. Our development team is working to remedy this and a fully iOS9 compatible version is scheduled for release in 2-3 weeks.


We recommended delaying your upgrade until the updated DJI Go is available. If you have already updated and are experiencing issues we suggest downgrading to iOS 8.4.1.


We apologize for any inconvenience caused.

forum.dji.com/thread-31763-1-1.html

Ipad mini2 обновил на 9-ку и летал. проблем не обнаружил