DJI Inspire 1

mr_filler

А, вон чо. Я думал ты тут покупал, у местных.

Вообще, всем, на будущее. В России всего четыре авторизованных дилера, все они есть на сайте у джедаев. Дилеры не берут (не должны как говорят китайцы и один из дилеров) брать деньги за отправку. Я купил не у того. Жду информацию.

ashtray
mr_filler:

В России всего четыре авторизованных дилера, все они есть на сайте у джедаев.

а где это посмотреть, что то полазил по сайту джедаев, не могу найти инфу о России

Руслан_Прохоров

Сегодня словил крайне не приятную ошибку, летел над Москвой рекой в 300 метрах от себе и в приложении выскочила ошибка батареи. Лед горел красным, вообщем нервозная ситуация. Долетел домой без происшествий, как выяснилось 4 штырька пружинки, контакты на раме к аккуму были зажаты. Толи пружинки там износились, возможно окислились из за утренних перепадов температуры…

Далее было еще веселье! Нужно было отснять план с максимально возможной высоты, за все время я ни разу не взлетал от пульта на 500, тут пришлось. Высоту взял но не надолго, дальше потерял связь минут на 5, нервов сжег не мало) на высоте меньше 300 линк вернул. Вообщем было страшно!) вывод не взлетать на макс высоту над собой, а на расстоянии 150-200

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

на высоте меньше 300 линк вернул. Вообщем было страшно!) вывод не взлетать на макс высоту над собой, а на расстоянии 150-200

Пульт пробовал вверх поднять для сохранения 90 градусов с крафтом?

mr_filler:

Я купил не у того. Жду информацию.

Вот этого не очень понимаю. Ну купил я его серого из под прилавка у китайца на рынке - с чего он с гарантии слетает? Они по идее должны поддерживать гарантию всех крафтов по всему миру, за исключением левака или нарушения пломб. Других вариантов отказа быть не должно. И реселлер должен этим заниматься. Понимаю, что им это не выгодно. Ну вот купили в США айфон, приехали в РФ и он сдох - ведь есть возможность пойти к официалу и заменить в случае неремонтопригодности. Чем диджеи отличаются?

oleg_nsk
V_I_P_E_R:

Ну вот купили в США айфон, приехали в РФ и он сдох - ведь есть возможность пойти к официалу и заменить в случае неремонтопригодности. Чем диджеи отличаются?

Вы так с айфоном сами пробовали? Термин всемирная гарантия работает с очень большими ограничениями, их нужно читать в каждом отдельном случае. И это отдельный документ (паспорт) , прилагаемый производителем к изделию. Для Инспайер я такого в глаза не видел.

jon82

У меня айфон 5 как раз из Сингапура. У них была компания по отзыву телефонов для замены батареи, заменили у официала в сервисе. Причём гарантия уже давно закончилась.
Покупал iMac в Москве. Через полгода замена жк-матрицы по гарантии. Обратился к продавцу, сказали в любом ближайшем сервисе. Поменяли в Красноярске. На нём же по прошествии двух лет как закончилась гарантия, была программа по отзыву для замены жёсткого диска. Тоже всё без проблем.
Как-то так должны работать нормальные компании.

mr_filler
V_I_P_E_R:

Пульт пробовал вверх поднять для сохранения 90 градусов с крафтом?

Вот этого не очень понимаю. Ну купил я его серого из под прилавка у китайца на рынке - с чего он с гарантии слетает? Они по идее должны поддерживать гарантию всех крафтов по всему миру, за исключением левака или нарушения пломб. Других вариантов отказа быть не должно. И реселлер должен этим заниматься. Понимаю, что им это не выгодно. Ну вот купили в США айфон, приехали в РФ и он сдох - ведь есть возможность пойти к официалу и заменить в случае неремонтопригодности. Чем диджеи отличаются?

Дело не в этом. Китайцы не отказывают в гарантии.
Просто при поломке ты несешь крафт ему, и он занимается перепиской, логами и прочими вещами, что по не знанию, самому сделать можно (у меня получилось) у них же это отлажено и быстро. Денег за отправку не берут.
Если же полуофициал, то он просто тебе говорит - пиши китайцам, договорился, получилось , гарантия?Ок, вези нам чемодан, денег и мы отправим.
Вот в чем разница.
Мой же крафт как оказалось ввез сюда официал, а у него купили и перепродали. По серийнику все узнается. И он же мне сказал - вези, или починим или отправим в Китай. На вопрос - а ничего что я не у вас покупал, ответ - он наш, мы его ввезли.
Так что сегодня повезу, думаю всё будет ок.
и кстати, с китайцами переписка утомительна если не знаешь английского и технически не силен в логах полетов, где их искать. Они расскажут, дотошно, пунктуально, но это долго.
Моя переписка с ними закончилась на отличной ноте.

-

Sep 25, 10:14

Any further question, please feel free to contact me:)

Best regards,

Sally

Руслан_Прохоров:

Антены наклонил, направление было правильным

Ох уж мне эта теория распространения волн )))
Наши
5.728~5.850 GHz
2.400~2.483 GHz
И это насколько я понял самый слабый вариант ))

V_I_P_E_R
mr_filler:

По серийнику все узнается.

А где можно проверить?

mr_filler:

Ох уж мне эта теория распространения волн )))

А причем тут теории? Максимальное покрытие при 90 градусах, о чем и была речь. Некоторые ставят усиление с фольгой, но вопрос был в принципе о направлении антенн.

mr_filler
V_I_P_E_R:

А где можно проверить?

Мне официал сказал. К нему собственно и везу, хоть не у него и покупал.

mr_filler

Не посчитайте за рекламу. digbox.ru/about/contacts/moscow/ реально официальный центр. Даже при моем “мясе” сказали что скорее всего починят на месте. Маловероятно что надо будет отправлять в Китай.
Про серийники. В Китае я так понял все серийники на ком то “висят”. Ну и скажем, если у оф кто то купил и перепродал (не серый) то они наверняка возьмутся чинить.
Выводы личные. Если не криворучить, выполнять всё как надо, калибровки и прочие предполетные вещи (ждать нормального количества спутников например) то это не спасет от “вдруг упал” но почти наверняка даст гарантию.
Я сдал сегодня. Ждем, по итогам буду отписываться.
p.s. Руслан у тебя там как?

p.p.s. Я у себя на держалке пульта срезал резинки и чуть распилил прорезь под шнур, сказали это не влияет на гарантию.

V_I_P_E_R:

А причем тут теории? Максимальное покрытие при 90 градусах, о чем и была речь. Некоторые ставят усиление с фольгой, но вопрос был в принципе о направлении антенн.

Не, тут скорее можно говорить о длине волны. Это важно.

Lisishe

длина волны скорее повлияет на проникающую способность сигнала, а поворотом антенны меняется диаграмма направленности - так что к чему сарказм, всё он делал правильно

Руслан_Прохоров

Вчера ответили в письме что все ок, подчинят. Hi there,

I already contacted with our colleague to repair the drone for free.

Best Regards,

mr_filler
Руслан_Прохоров:

Вчера ответили в письме что все ок, подчинят. Hi there,

I already contacted with our colleague to repair the drone for free.

Best Regards,

Мои поздравления. Круто )

Lisishe:

длина волны скорее повлияет на проникающую способность сигнала, а поворотом антенны меняется диаграмма направленности - так что к чему сарказм, всё он делал правильно

Кто он? и какой сарказм? Я лишь размышлял о разной длине волн и разной дальности. авиация военная чота не использует 2,4 гигагерца. с чего бы, правда?

Если покапаться и потрещать с радиолюбителями думаю точно можно будет сказать что разница есть между длиной волны при одинаковой мощности передатчика. habrahabr.ru/post/158161/

V_I_P_E_R

Зачем в дебри уходить?

mr_filler:

Ох уж мне эта теория распространения волн )))
Наши
5.728~5.850 GHz
2.400~2.483 GHz
И это насколько я понял самый слабый вариант ))

V_I_P_E_R:

А причем тут теории? Максимальное покрытие при 90 градусах, о чем и была речь.

Конкретный вопрос о направленности антенн. В последней прошивке диджеи специально указали на необходимость поддержания 90 гр относительно коптера. И выше правильно сказали о различной проникающей способности, как, например, 5.8 боится перекрытия. А про разницу мощности применительно к частоте - это конечно здорово, но зависит от мощности излучателя и сравнивать их некорректно. Безусловно, чем шире коридор - тем стабильнее сигнал. Но обсуждение возникло именно с вопроса о направлении антенн во время полета. А положение антенн напрямую влияет на дальность работы аппаратуры и (если бы мы видели) форму поля приема сигнала.

mr_filler:

Не, тут скорее можно говорить о длине волны. Это важно.

Важно, но вопрос был не в этом и это никак не связано.

mr_filler:

точно можно будет сказать что разница есть между длиной волны при одинаковой мощности передатчика

Безусловно, потому их и распределяют по частотной сетке.

Руслан_Прохоров:

I already contacted with our colleague to repair the drone for free.

Поздравляю.

mr_filler:

хоть не у него и покупал.

А у кого, если не секрет? Интересно просто где можно найти “поддерживаемые” аппараты

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Круг света в парке горького массовое убийство дронов

А поподробнее?

Руслан_Прохоров

Лично сам видел как два упали в реку и один чудом долетел до другого берега и в дерево! Я работал там с инспаиром в прямом эфире, но не долго мой тоже потерял жпс и связь с пультом, мне повезло нереально как, сел в толпу люди расступились никто не пострадал. Взлетал в 150 метрах от берега где люди стояли, но его ветром с планировало туда. Вот такие дела, на массовых мероприятия больше не работаю!

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Вот такие дела, на массовых мероприятия больше не работаю!

Вот-вот. Нафиг. Я давно уже отправляю лесом запросы по массовкам.

Руслан_Прохоров:

сам видел как два упали в реку и один чудом долетел до другого берега и в дерево!

А что падало? Фантомы или что-то большое?

Руслан_Прохоров:

Взлетал в 150 метрах от берега где люди стояли, но его ветром с планировало туда.

А как он садился? Без гпс и связи с пультом? Индикация какая была после посадки? Пульт увидел или так и остался в дисконнекте?

Руслан_Прохоров:

Вот такие дела, на массовых мероприятия больше не работаю!

Ну, если телеканал оплачивает дроны - в чем проблема? И страховку наподобие гражданки если оформляет)))