DJI Inspire 1

Руслан_Прохоров
sanyok_amd:

А если вы свадебный фотограф и вам коптер для сруба бабла - то тут вы правы

Не свадебный) и не считаю что съемка с коптера является рубкой бабла (большая ответственность, высокие инвестиции, ремонт и обслуживание техники, работа оператора-режиссера-постановшика)

sanyok_amd:

Но подобный подход к делу понятен на форуме фотографов, а не хоббистов - любителей.

Этота новинка совершенно не для хоббистов - любителей. У меня много коллег, которые хотят, но даже паяльник в руках не держали. Многим как раз нужен такой “из коробки”, что то между фантиком и 1000.

samsung
cylllka:

Но посмотрите сколько вокруг рукожопов, готовых отдать деньги за красивую летающую штуковину.

Не сказал бы, что я рукожоп, и уж точно не готов отдать деньги только за красоту, а вот за действительно функциональный, надежный, долголетающий аппарат, готов заплатить, но почему то никто не продает…

samsung
Вадимм:

Чем этот плох?

Так это обычный аналоговый передатчик, со встроенным конвертером, передает он все-равно SD видео.

sanyok_amd
samsung:

Сообщение от sanyok_amd
Ну не нужен этот HD-передатчик в таком формате коптера.
Очень даже нужен, гораздо комфортнее летать будет, и контроль картинки здесь не причем, по обычному линку проводов например совсем не видно.

Таки да, единственное преимущество это провода, но не факт, что с HD проблема проводов уйдёт.

samsung:

Сообщение от sanyok_amd
Но подобный подход к делу понятен на форуме фотографов, а не хоббистов - любителей.
Какая ерунда честно говоря, а если человек предпочитает купить готовое решение и получать удовольствие от самого полета а не от стругания и пиления, он получается уже не моделист или наше хобби по Вашему мнению подразумевает обязательное изготовление модели с нуля собственными руками?

Получается, что он неправильный моделист 😃
Если серьёзно, то разговор шёл о том, что дешевле собрать самому, чем купить готовое. Естественно при сборке коптера своими силами никто не будет учитывать потраченное на это время в денежном выражении. Не для кого-то собираете же, а для себя любимого и сами собираете, а не просите соседа.
А то, не дай бог, начнём считать полётные часы и платить самому себе зарплату.
По моему мнению моделист собирает модель их готовых комплектующих, не обязательно с нуля. Я сам начинал с готового комплекта, но это была так называемая точка входа в хобби, когда ничего не знаешь и практически невозможно собрать рабочую модель своими силами. Потом уже началась модернизация модели и самостоятельная сборка.
Ну не для моделистов этот инспайр, не для моделистов. Либо для начинающих, либо для любителей новомодных фишек. И не будут с ним летать часто, так как случайно его не возьмёшь с собой ( здоровый), с друзьями вместе не полетаешь ( не дай бог врежется, как и чем ремонтировать?). В общем ни то ни сё.

ReGet
cylllka:

Но посмотрите сколько вокруг рукожопов, готовых отдать деньги за красивую летающую штуковину.

Я и не спорю, что для обычного потребителя эта штуковина - находка. У них главное вызвать “вау” - и любая какашка будет продана. Ибо это законченное решение, которое покупается в магазине и уже работает через пол часа.
Однако форум модельный и людей с руками из правильного места тут очень много. Поэтому и возникает такой отзыв. Если человек хочет получить что-то гораздо более хорошее за эти же деньги и готов потратить время хотя бы на заказ сборки нормального аппарата из нормального железа, то смысла покупать эту поделку нет никакого.

samsung
ReGet:

Если человек хочет получить что-то гораздо более хорошее за эти же деньги и готов потратить время хотя бы на заказ сборки нормального аппарата из нормального железа

Я готов, Вы можете предложить что то конкретное?

kestrel

Еще пол месяца назад была акция за примерно такую же цену (дороже на примерно 50 баксов) на Вижн-Плюс. Но уже халява закончилась. Вижн Плюс теперь 1100 с копейками.

rastler
sanyok_amd:

Ну не для моделистов этот инспайр, не для моделистов.

А где на сайте DJI вы увидели, что это для моделистов? Потом, не даром презентует аппарат Филип Блум. Известный, кстати, человек в среде операторов и людей работающих в близких областях. В первую очередь это коробочное решение для Съемки! и особо никакой связи с моделизмом нет, кроме производителя. О чем спор на сотни постов непонятно. Купить данное изделие — это как купить штатив и получить большие возможности для съемки. Или купить маленькую камеру для уличной жанровой съемки, если уже есть какая-то другая.

Covax

Конечно не для моделистов, чую скоро в теме про пропажу/улеты коптеров к фантомам еще и инспайр добавится ))

sanyok_amd
rastler:

В первую очередь это коробочное решение для Съемки!

Паршивое решение, я вам скажу. Вставьте туда матрицу aps-c и нормальное демпфирование подвеса и я заберу свои слова обратно.

Робби
ReGet:

Посмотрел реальные видео с него (к примеру, это) и ужаснулся. Видео - откровенное говно. Уровня любительского коптера за 10к руб

Нет… мне тоже не понравилось! Камера тресется как в полете так и поднятия лучей.

c3c
ReGet:

Так я лично все описанное собрал, мой летает 40 минут

Интересно бы посмотреть. Хотя бы конфигурацию.

kestrel

Система видеопозиционирования (для работы в помещениях) имеет два условия для работы.

  1. Помещение должно быть ярко освещено (не менее 15-ти люкс !!!)
  2. Пол в помещении должен состоять из переодически повторяющихся элементов - pattern type (кафель короче).

Спрашивается сколько в цене добавила эта система и зачем она с такими условиями работоспособности вообще нужна?

samsung
kestrel:

Система видеопозиционирования

Подобная система кстати была опробована на вертолетных системах стабилизации, еще лет 10 тому назад, и что самое смешное, что требования к ее работоспособности с тех пор не изменились. 😃

Razek
kestrel:

Система видеопозиционирования (для работы в помещениях) имеет два условия для работы.

  1. Помещение должно быть ярко освещено (не менее 15-ти люкс !!!)
  2. Пол в помещении должен состоять из переодически повторяющихся элементов - pattern type (кафель короче).

Спрашивается сколько в цене добавила эта система и зачем она с такими условиями работоспособности вообще нужна?

А сколько такая система добавляет к стоимости ArDronу ценой 300$? =)

Dynamitry

Господа моделисты, узбагойтесь! Эта игрушка не для вас 😃 Тут пол форума может при помощи молотка, зубила и матершины создавать похожие леталки только легче, удобнее, складнее и главное ДЕШЕВЛЕ!

Voron676
kestrel:

Система видеопозиционирования (для работы в помещениях) имеет два условия для работы.

  1. Помещение должно быть ярко освещено (не менее 15-ти люкс !!!)
  2. Пол в помещении должен состоять из переодически повторяющихся элементов - pattern type…

Такая же фигня у ArDrone,.- с глазом в опе !..Хрень полная. Если поверхности над которой он находится однородная,его начинает сносить в сторону.
Случай у товарища, в кратце -взлетел водворе ,да ещё и именно над машиной. Водитель сидящий в своем авто стал отезжать, ну и Dron тоже последовал за ним!Так был совершен угон Drona!)

SerjikLSV

А мне внешне девайс понравился. Футуристичный такой. Ценник конечно не гуманный, пока, но стоит учитывать что там HD (хоть и не фулл) видеолинк с обратным каналом телеметрии. И не такой он и большой, учитывая что видео приемник встроен в аппу. Т.е. получается с собой берешь только девайс и передатчик, ну планшет еще, не так и много для видеосъемки.
Сам летаю на Иронмэне от тарота 650-й. Да летает на 15км, да в воздухе 30 минут держится, да он несомненно круче данного девайса и ценой немного дешевле, но все барохло в багажнике - штатив, ретранслятор, пульт, очки, второй монитор для зрителей, запасной АКБ, бустер, антенны, запчасти… пол багажника все это хозяйство занимает не смотря на то что коптер складной и имеет свою самодельную коробку для транспортировки, которую жена прозвала детским гробиком )))) И HD линка в нем сильно не хватает, именно цифрового с обратным каналом.
Т.Ч. девайс вполне имеет право на жизнь и несомненно найдет своего покупателя. Еще понравилось что он плоский в профиль, как вертолет прямо, неплохое решение в плане аэродинамики.