DJI Inspire 1

Airwolf
Руслан_Прохоров:

Самому интересно как они так заглушили, что за приборы такие

С учетом того как вояки ослепили “иджис” на “дональде кук” удивляться не приходится, технологии есть, тем более массовое мероприятие

illi11

ни у кого такого не было?
расслабился хомут, стягивающий штангу, на которой установлены моторы.
в результате штанга не просто люфтит, она свободно вращается. нога подкашивается при переходе из транспортного положения в боевое и обратно.😮
винт, стягивающий хомут, под гарантийной заклейкой.
наклейку пришлось удалить.
винт затянул. люфт убрал.
будет ли геморрой с официалами из-за этой наклейки, при дальнейших обращениях, если необходимость в этих обращениях будет?
отправлять официалам из-за такой ерунды счел излишним.

mr_filler
illi11:

ни у кого такого не было?
расслабился хомут, стягивающий штангу, на которой установлены моторы.
в результате штанга не просто люфтит, она свободно вращается. нога подкашивается при переходе из транспортного положения в боевое и обратно.😮
винт, стягивающий хомут, под гарантийной заклейкой.
наклейку пришлось удалить.
винт затянул. люфт убрал.
будет ли геморрой с официалами из-за этой наклейки, при дальнейших обращениях, если необходимость в этих обращениях будет?
отправлять официалам из-за такой ерунды счел излишним.

Позвонил бы официалам, уточнил, но вообще возможно и будет гимор. Хотя судя по Руслану китайцы не привередливы))

tiger99:

видимо какой-то “секретик” зашит в мозгах, типа немедленной посадки при каких то определенных условиях, о чем, естественно, производитель молчит

Так посадки, а не непонятных финтов, падений и прочего )

V_I_P_E_R
tiger99:

немедленной посадки при каких то определенных условиях, о чем, естественно, производитель молчит

Так а что ему молчать? На мой взгляд достаточно логично - потерял связь с пультом и гпс, ничего не знаешь о своем местоположении - врубаешь атти и спокойно садишься. Ведь нет вины китайцев в невозможности противодействия глушилкам.

Конечно это не салют. Снимал как-то со взлетом в 50 метрах от места пуска, у них тоже 2.4 - все штатно.

V_I_P_E_R
mr_filler:

Не юзали?

Эту нет, сейчас тестирую бету программы для создания карт. Стремно, но летает и снимает. И по качеству есть вопросы (мало настроек камеры).

tiger99
mr_filler:

Так посадки, а не непонятных финтов, падений и прочего )

ну в данном случае речь шла именоо о посадке. просто они висели (летели) над водой

V_I_P_E_R

Господа, а кто-нибудь пользовался такими штуками? По идее при пользовании 180 ваттного зарядника мощность заряда падает (при установке 2х батарей) в 2 раза? Можно ли использовать 47 и 48 батарейки одновременно?

tiger99
V_I_P_E_R:

Господа, а кто-нибудь пользовался такими штуками? По идее при пользовании 180 ваттного зарядника мощность заряда падает (при установке 2х батарей) в 2 раза? Можно ли использовать 47 и 48 батарейки одновременно?

я пользуюсь. 180 ватт+ такая. но заряжаю так только дома, ставлю на ночь т.к. время зарядки сразу увеличивается пропорционально количеству батарей (мощность действительно падает). По-этому “в поле” заряжаю по одной, благо зарядника два. К стати 47 от 48 отличается только емкостью, по-этому заряжаются совместно без проблем.

и еще один момент - иногда (при подключении 3-х акков) один из них через 3-5 секунд просто выключается и зарядка не идет…подозреваю, что это связано с колебаниями сети 220в

Nikoman

а при увеличении мощности блока питания не должно время сократиться?

V_I_P_E_R
Nikoman:

а при увеличении мощности блока питания не должно время сократиться?

По аналогии должно, но больше 180 нельзя, ведь когда все зарядились и остался один - его можно перегреть.

V_I_P_E_R
Nikoman:

почему-то не наблюдаю этого

Может он просто тихо убивает аккумуляторы, либо все одновременно заряжаются одинаково севшие. Но я не стал бы так экспериментировать.

tiger99
V_I_P_E_R:

Может он просто тихо убивает аккумуляторы, либо все одновременно заряжаются одинаково севшие. Но я не стал бы так экспериментировать.

я для себя решил, что буду пользоваться только ориг зарядным без всяких разветвителей.

Nikoman

Заряжает, балансирует сама батарейка, уже обсуждалось, все зарядники, и оригинальные тоже, тупо блок питания для подачи напряжения на “зарядник” акка… И к этому стоит неоправданно дорого…

ARXITEKTOR
Руслан_Прохоров:

Dji опять готовят что-то на 8 октября

Очень надеюсь это новые

МОЗГИИИИИИИ!

jon82

Они же вроде маркетинговую политику Apple выбрали и стараются идти их дорогой, т.е. обновлять основную линейку каждый год. Если не ошибаюсь, инспаер 1 как раз в это время и презентовали год назад. Может ждём двоечку?

Руслан_Прохоров

Думаю инспаира это не коснется, по логике у них нет тяжелого коптера под ред, скорее всего х8 под Ронин, моя версия)

jon82

Вообще да, ничего грандиозного и масштабного не должно быть. Такие события освещаются более широко.