DJI Inspire 1

tiger99

к стати обратил внимание на продаванов И1про - некоторые аппараты (которые подороже) - это новые изначально, а те, которые подешевле - это И1 + апгрейд. Палево видно, по замкам пропеллеров и по удлиненным стойкам шасси. Интересно, а в НЕВИДИМОЙ части изменения есть?

V_I_P_E_R:

А в инструкции что написано?

disk.yandex.ru/client/…/20151023_174040.jpg

V_I_P_E_R

Хм. Приколисты. У меня нет встроенного пирометра! Как я должен определить, что температура батареи достигла отметки выше 5 градусов? При этом сделали отсечки на 30, 50 и 98 градусах. Ну так блин сделали бы просто таймер на те же 10 минут, на которые они считают надо ставить греться. Или отсечку на 10 градусах, сам вырубился и оставить на 5 минут догреться. Это было бы удобно. А иначе, как они сами говорят, может сожрать всю батарею. То есть непрогретая батарея отдает меньше, прогретая в стакане тоже отдает меньше. Буду ездить на место съемки на машине и ее не выключать. И батарея теплая, и расхода нет. Или можно сделать отдельное питание на стакан и не тратить акк. Короче незаконченное решение. Тоже буду думать про шубу на весь отсек + наклейки. Стакан конечно тоже куплю на всякий, но именно на всякий.

tiger99
V_I_P_E_R:

Буду ездить на место съемки на машине и ее не выключать.

тоже так думал, но последние две съемки машину приходилось оставлять далеко, так что оставлять в машине - решение хорошее, но ИНОГДА все таки стакан (с водярой)))))) поможет

piligrim-andy

А не проще пакеты-грелки с ХК взять и питать от старого липо? Там и индикация и выбор Т. Я зимой прошлой в горах применял при -15. В маленький рюкзак три пакета, в каждый по 3 акума 4S 6000, и питание от отдельного просто лежащего в рюкзаке. В режиме поддержания температуры (+25) расход одного пакета при размещении в рюкзачке и разнице температур в 40 градусов - 166мач. На целый день запросто хватает.

V_I_P_E_R
piligrim-andy:

пакеты-грелки с ХК взять и питать от старого липо?

Какие именно? Есть проверенная модель? Мне такой вариант тоже больше нравится.

V_I_P_E_R
piligrim-andy:

Да там вроде всего одна модель

Заказал, потестирую. В любом случае лишним не будет, если что - можно в нем руки греть)))

maloi333

Уважаемые. А у нас тут еще ни кто не успел обновиться до Х5???

Я тоже 2 заказал 😉
Спешите, а то все сейчас расхватают 😃))

V_I_P_E_R
maloi333:

Спешите, а то все сейчас расхватают ))

Ну да, сезон на носу)
А ведь самое интересное, что как такового опыта использования у отечественных пилотов инспайра зимой нет. У меня уже около +5 был глюк с неполной отработкой подвесом крена коптера (писал выше) - интересно что будет при -20. Хоть диджеи и снимали рекламу ауди при -45, но у них-то этих инспайров как грязи, и съемка могла быть во многом имиджевая с потерей пары бортов…

maloi333:

А у нас тут еще ни кто не успел обновиться до Х5???

Для себя не вижу смысла. Тем более за такие деньги. И с таким падением времени полета.

Руслан_Прохоров

Народ, кто мне может объяснить, что за беспредел в нашей стране? во всем мире инспаир про стоит 4500$ (285000руб по курсу на сегодня) в Москве все магазины выставили ценник в 385000руб.

и почему в про нет комплектации с двумя пультами? там из за камеры нет места для второго пульта?

tiger99

Да не… Не в камере дело, и к стати она пульту в чемодане никак не может помешать - их разделяют ноги))
А по поводу одного пульта - я считаю, и писал об этом выше, что это распродают старые модели с апгрейдом. Хотя проблем в одном пульте не вижу, можно второй докупить или использовать уже имеющийся . К стати, аналогичная ситуация с ценами на осмо 57 с копейками вместо 40 с лишним по курсу

К стати где то инфа проскакивает, что в ноябре в продаже будет осмо + х5

mr_filler
Руслан_Прохоров:

Народ, кто мне может объяснить, что за беспредел в нашей стране? во всем мире инспаир про стоит 4500$ (285000руб по курсу на сегодня) в Москве все магазины выставили ценник в 385000руб.

и почему в про нет комплектации с двумя пультами? там из за камеры нет места для второго пульта?

Вообще есть, только сумма мягко говоря впечатлила. И что есть в названии RAW так и не понял пока. digbox.ru/kvadrokopter_dji_inspire_1_raw_s_2_pulta…

Alex1203
V_I_P_E_R:

Смотрел такой же, но на 7 дюймов - 10 мне много, да и крепление придется колхозить. Но сейчас сравнил характеристики - у 10 дюймов оперативки больше в 2 раза, буду думать.

Рекомендую Galaxy Tab Pro. Ничего не сыплется, мощный планшет.

samsung
Руслан_Прохоров:

Народ, кто мне может объяснить, что за беспредел в нашей стране?во всем мире инспаир про стоит 4500$

Руслан, Штаты это еще не весь мир, и наша страна тут не причем, отпускные цены на свою продукцию для разных регионов, DJI назначает сам, и та цена которую выставляют Российские дилеры, продиктована им самим DJI, и прибыли с их продукции минимальные, с того же Фантома 3, дилер имеет около 20%, а в эти же деньги включены все издержки и расходы.

Руслан_Прохоров:

я вижу только один вариант ехать на пару дней в Европу! поездка окупиться

Руслан пока ты еще никуда не поехал, советую зайти на сайт DJI и выбрать в их магазине любую европейскую страну, например ту же Финку, и посмотри сколько стоит Инспайер ПРО, возможно ты удивишься, но цена будет уже 5000 Евро, мне кажется выгода в тридцатку, не стоит того, что бы куда то ехать, и терять возможность обратится по гарантии к местному дилеру.

Руслан_Прохоров

Я первый инспаир вообще напрямую в Китае заказал по цене которая на сайте, все пришло емсом за 6 дней и не платил таможню никакую)

samsung
Руслан_Прохоров:

Я первый инспаир вообще напрямую в Китае заказал по цене которая на сайте,

Так что мешает и Про версию так же купить? Кстати в ДиЖиБоксе уже открыт пред заказ на RAW версию с двумя пультами.

V_I_P_E_R
Nikkos:

Во всяком случае свой так покупал, контакты остались

Думаю подобная инфа будет полезна всем.

Nikkos:

Понятно что у дистрибьютора она ещё ниже. Но это не себестоимость. Никто в 0 продавать не будет, т.к. есть зарплаты, аренды и т.п. расходы

Совершенно согласен.