DJI Inspire 1

tiger99
Covax:

А это разве настройки камеры?)

инфа о настройках камеры чуть выше и практически по центру (исо 100, шаттер 1/80, 1080/60, LOG)…ND наверное 4 или 0

Covax

А я про такую же менюшку отдельную про настройки камеры, мало ли там какието хитрые цветовые схемы накручены) теперь понятно о чем вы

tiger99
Covax:

мало ли там какието хитрые цветовые схемы накручены

да не…цветовая схема LOG, и она тоже в этой строке есть))

mr_filler
tiger99:

инфа о настройках камеры чуть выше и практически по центру (исо 100, шаттер 1/80, 1080/60, LOG)…ND наверное 4 или 0

Не, ND шки не было, так как пасмурно было.

Covax:

А я про такую же менюшку отдельную про настройки камеры, мало ли там какието хитрые цветовые схемы накручены) теперь понятно о чем вы

Цветовых схем никаких не применял. Хотя думал. Потом посмотрю что там и как.

tiger99
mr_filler:

Цветовых схем никаких не применял

и не рекомендовано, если хотите потом транскодинг делать и цветокоррекцию. я в LOG снимаю

mr_filler
tiger99:

и не рекомендовано, если хотите потом транскодинг делать и цветокоррекцию. я в LOG снимаю

Да я как раз от этого и отталкивался ) Большой опыт фотографа подсказывал )

AlexandrS

Всем доброй охоты! Вот тут

показано как слетает пропеллер на взлете. Я не могу понять, как может слететь пропеллер, если двигатель вращается в сторону закручивания. У кого-то есть объяснение этому факту? Спасибо.

Еще. Не встречал ли кто в сети инструкцию по разборке Inspire1 ?

V_I_P_E_R
AlexandrS:

Я не могу понять, как может слететь пропеллер, если двигатель вращается в сторону закручивания. У кого-то есть объяснение этому факту?

При неполной установке. У меня такое было даже на защелках (не на самозатягах) - просто не до конца одел и после взлета на 1 метре словил отлет винта. А на самозатягивающихся - при торможении, резко останавливается двигатель и пропеллер автоматически откручивается.

Кстати никто не обратил внимания на новые пропы, которые идут на про? Стоит ли менять?

tiger99:

я в LOG снимаю

Аналогично, всегда лог.

tiger99
V_I_P_E_R:

Стоит ли менять?

надо пощупать сначала…но думаю, что по-лучше будет, все таки механическая блокировка

V_I_P_E_R
mr_filler:

Пробовал на днях полет по орбите (точка интереса)

А я вот сегодня выехал проверить как новая прошивка себя ведет. И все нормально, летал до 500 метров без проблем по картинке.
Но словил непонятные глюки (несколько раз) как раз с ПОИ. В частности несколько раз он заявил, что не может выйти из режима орбиты, хотя по факту все было нормально и крафт выходил из него. Также писал 2 раза, что невозможно начать полет по кругу из-за конфликта миссий (!!!), но также отлично выполнял свою работу и штатно снимал по кругу. И вроде все ок, но осадочек остался…

tiger99:

все таки механическая блокировка

Ну так у меня сейчас тоже механическая блокировка (защелка) - а тут вроде еще более совершенная защелка). У меня изначально крафт пришел с такими, самозатяга не было, ничего не переделывал.

Да и кстати - кто в курсе, в связи с чем слетает АЕ-лок? Заметил, что в процессе полета он отключился. Но я его не нажимал. Слишком сильное изменение экспозиции?

AlexandrS

А есть у кого мнение, обоснованное, какие пропеллеры лучше: самозатягивающиеся с доп. защелками или быстросъемные с защелками?

V_I_P_E_R
AlexandrS:

самозатягивающиеся с доп. защелками или быстросъемные с защелками?

Быстросъемные конечно, а теперь вопрос быстросъемные или новые быстросъемные.

AlexandrS
V_I_P_E_R:

Быстросъемные конечно

почему? Я в плане надёжности.

V_I_P_E_R
AlexandrS:

Я в плане надёжности.

Потому что резьбы нет, нет лишних держателей.

oaskhat

Кто как борется с кейсом И1? Молния уже полетела, даже не знаю как и на что заменить.

V_I_P_E_R
oaskhat:

Молния уже полетела, даже не знаю как и на что заменить.

Пока все ок, лучше смазать парафином до ее разрушения. А если уже капут - можно заменить, в металлоремонтах большой выбор.

oaskhat:

Кто как борется с кейсом И1?

Лучше с ним не бороться, а пользоваться)

Руслан_Прохоров

Я отправил китайца полностью разодрыный кейс. На днях приедет после ремонта и1 даже интерсно заменили ли они кейс)))

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

полностью разодрыный кейс

А что ломается? Наполнение?

V_I_P_E_R

На тему ломающихся кейсов.
Нашел интересный комплект для переделки кейса в транспортировочный чемодан:
на алиэкспрессе
Аналоги есть и в Москве, нашел за 3500 и за 6000 идентичные, по качеству на вид лучше чем с али.
Но вот еще есть рюкзаки, вопрос: пользовался кто такими рюкзаками? И ебей, и али завалены ими и везде указано, что он для инспайра, но не нашел ни одной фотки компоновки и внутренностей:
вот например
Цена невысока, но рюкзаков хватает. А плюс получается в уменьшении габаритов например для перевозки самолетом.

Nikkos

Узнал про скидку. Сейчас маржа упала. Могут сделать например 215т. на inspire. (если с двумя пультами то 247т.). Про1, осмы и т.д. будут только в конце ноября-начало декабря. Порядок скидок такой же. Контакты светить на форуме не буду. Через личку.

V_I_P_E_R:

На тему ломающихся кейсов.

У DJI кейс есть отдельно со вставками и без для Inspire. Просто ценник в Москве 10т.р без вставок - Чемодан DJI Plastic Suitcase (without Inner Container) for Inspire 1 (Part62)