DJI Inspire 1

Руслан_Прохоров

я пробовал Panasonic 8mm f/3.5 камера отказала, пишет не совместимый объектив. пробовал еще 25 мм Olympus 1.8, там была проблема с диафрагмой она слетала на минимум сама, возможно проблема в контактах была.

equator:

в идеале бы использовать универсальный широкоугольный зум например Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 9–18mm F4.0–5.6

плохой объектив, темный. и он очень выезжает при 18 мм. будут проблемы с балансом

equator

Да темноват, но надежда что у х5 исо не сильно шумит и будет возможность вытянуть экспозицию. Как кстати у него с шумами ? на каких значениях предельно допустимые ? Больше конечно смущает вопрос с балансом из за длины объектива. Но больше аналогов пока найти не могу . если только как вариант более компактный Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42mm 1:3.5-5.6 EZ . Но нужен более широкий угол по хорошему. рассматривал еще Panasonic Lumix 7-14mm f4 но он я так понимаю слишком большой будет ?

Руслан_Прохоров

7-14 вообще не вариант он тяжелый, почти 400 г. Я снимал ночью на открытой дырке 2 при исо 1600, из 4к в 1920 картинка прям звенит. С камерой х3 даже рядом не лежало. На дыре 4,5 ночью не поснимать. Мой совет вложиться в фиксы 12 мм и другие…

equator

мда… похоже придется все таки раскошеливаться на фиксы. спасибо за совет 😃

А как кстати с автофокусом дела обстоят у х5 ?

Borisovich

Руслан, снятое вами видео в динамике, имеет подергивания, аналогичные проблемки при съемках с коптеров, частенько наблюдаю и на тв. Хрен бы с новостями, хроникой и тд, но в док. фильмах о природе напрягает 😦.
В чем проблема, в частоте кадров? При максимальном разрешении аппаратка не справляется?
Сам в итоге снимаю в full hd, с максимальной частотой, все значительно лучше.

Руслан_Прохоров

Проблема в том что снято в прогресиве, а тв вещает в интерлейс. Снимаю теперь все в 4 к, качество заметно лучше

Borisovich
Руслан_Прохоров:

Снимаю теперь все в 4 к, качество заметно лучше

Так я как раз про понижение разрешения и увеличение частоты кадров…
4к*25к/с воспроизвожу с компа на телек, динамические сцены идут рывками,
full hd *60к/с все плавно.

Руслан_Прохоров

Я заметил что даже фото разных пропорций если сделать фото в режиме 4к и фото в 1920. Это на про на и1 не проверял.

V_I_P_E_R

На и1 при изменении 16/9 на 4/3 тоже меняются пропорции - 4000х2250 против 4000х3000

rememba

Кто то писал недавно про то ,как установить большой планшет в стандартный держатель. На 3-D принтере я сделал такую…штуку ! И наклеил нескользячку на место крепления планшета. Быстро , надежно, легко )))

V_I_P_E_R
rememba:

На 3-D принтере я сделал такую

А есть ссылка на файл?

rememba
V_I_P_E_R:

А есть ссылка на файл?

Позже сделаю ссылку )

Andrey_Lopatko

Господа, для камеры Х3 ND-фильтры актуальны?
Если да, то в какаих случаях?

tiger99
Andrey_Lopatko:

Если да, то в какаих случаях?

актуальны! в любых. Летаю с ними ВСЕГДА…от 4 до 32, в зависимости от солнца
только в темное время БЕЗ

Andrey_Lopatko

Я только начал разбираться в вопросе, помогите, плз: они нужны только для борьбы с желе от вибраций?
Просто мне для DJI OSMO, в большинстве случаев съемка с рук

Temsky

Заметил на многих видео снятых с новой X5 - горизонт “рыбит”. Это на всех рекомендованных объективах такое происходит?

Andrey_Lopatko

Алексей, а Вы их покупаете в конкретном месте? У ДиДжиАев в магазине только 2 варианта ND8 и 16