Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 99 из 122 ПерваяПервая ... 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,960 из 4880

DJI Inspire 1. Общие вопросы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от maloi333 Вообще для этих камер запчастей не бывает. Только по бу. Но надо смотреть вашу камеру. Возможно и ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Вообще для этих камер запчастей не бывает. Только по бу. Но надо смотреть вашу камеру. Возможно и получится что то сделать. Только сами ни чего не откручивайте. Только хуже сделаете.
    Хуже не сделаю, ибо уже разобрал и всё проверил. Я имею опыт ремонта в таких вещах, но с поломкой такого девайса столкнулся впервые. Вот и спросил.... может кто чинил? Там магнитные датчики положения стоят на осях подвеса и мозги в башне камеры. Питания все проходят, но подвес я так понимаю по горизонту отработать не может его от края в край на полные обороты мотыляет без передыху пока питание не отключишь, сама тушка квадрика работает.

2.  

Записей в дневнике
    6
    И вы конечно же знафиксировали места как были установленны эти магнитные гайки?????
    Это первая ошибка. Надо было сначала спросить , а потом лезть.

Записей в дневнике
    2
    До меня потом дошло, что это магнитные гайки и там датчик положения стоит, только я не понял почему они от удара сместили своё положение. Хотя я больше пережываю осталась ли матрица жива, ламздалулся он конкректно.

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    ламздалулся
    Если переживаете за его жизнь - обратитесь к профессионалам.

6.  

А на про версиях под новые моторки и регули другие, или старые оставили?

Записей в дневнике
    6
    Хахаха. Естественно регули другие )
    Это же DJI

Не разбирали ещё ПРО версию? Какие теперь там?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Разбирали ))
    Такие же. Только прошивка другая. Старые моторы 350 kv , а новые 420kv.
    Если поставить новые мотры , на старые регули. Вроде все работает норм. Но если газ поднять до максимума , то он уже не опускается. И моторы крутят на максималке. И выключаются только путем отключения акума. Ноооо. Если поставить винты. То все нормально. У меня знакомый один. Так уже мясяца 2 летает. Говорит все норм.

Если я прально понял, регули старый, а мотор новый?
    с винтами газ регулируется, а без нагрузки нет...
    А управляется лучше с новыми движками?

Записей в дневнике
    6
    Почти. Регули старые, а движки новые. На низких оборотах газ регулируется без винтов, но если поднять до максимума, он там и остается. А если одеть винты, то все норм.
    Говорит тяги у него добавилось.

если поднять до максимума, он там и остается
    и с винтами? То есть улетит нафиг?

Записей в дневнике
    103
    По вибро не замечал.
    Х5 очень тяжелый. А там где выламывает всего лишь 2мм алюминий. Который как бумага. При падении. Даже хоть при очень маленьком. 200% что его сломает.
    А х3 в свою очередь частенько при падениях остается жив, за счет своего малого веса.
    А тут представляете как досадно. Камера абсолютна целая. Даже царапки нет. А под замену.

Дорого падать, это слабо сказано.

это не алюминий, это сплав, похож на силумин больше. Уже выснили, мне такой в ремонт притащили разложенный инспаир проху и подвес х5 . инспаир починил быстро, замена двух колоколов и подшипников, а вот с камерой когда узнал сколько будет создать новую раму под нее и особенно новые шлейфы под движок и главный шлейф-отдал обраттно со словами-ищите утонувшего донора.

Записей в дневнике
    6
    Игорь, повторю еще раз. Без винтов обороты зависают, а с винтами все нормально работает.
    Он когда проверял на земле с винтами, бедолага, еле удержал его. Моторы мощьные )

Артем, вам когда будут такие камеры приносить, вы мх ко мне отправляйте. Я их делаю

Записей в дневнике
    103
    Игорь, повторю еще раз. Без винтов обороты зависают, а с винтами все нормально работает.
    Он когда проверял на земле с винтами, бедолага, еле удержал его. Моторы мощьные )

Артем, вам когда будут такие камеры приносить, вы мх ко мне отправляйте. Я их делаю
    Приносили одну, не думаю что вы не сделаете. На ней не только шлейф убит и вырвано с корнем с верхней части. У нее вообще вся рама сильно пострадала, два двигателя убиты, шлейф само собой порван , шлейф с убитого двигателя тоже вырван под корень, раму выкрутило и помяло до трещин в материале (раму надо резать с нуля в общем тоже). коптер у ребят вошел на полной скорости в бетонную стену и весь удар пришел на два движка и камеру. По тому и задумался над смыслом восстановления. Эту камеру есть возможность купить голую и новую за 138 тыщ с доставкой. Пробовать чинить то что принесли-гемор который еще хрен знает, а будет ли работать адекватно после. Вариант найти утопленника за копейки и попробовать туда все пересадить - заработает-ок не заработает так хоть, не так жалко будет денег и времени на почин. Отложили ее на будущее, вдруг утопленник всплывет в барахолках за бугром.

Если бы была бы такая поломка как у вас на фото-починить не проблема, шлейфы живые, рама живая -движки живые, вполне востановительно.
    Последний раз редактировалось masonx; 23.02.2016 в 23:46.

Записей в дневнике
    6
    А где вы живой шлейф увидили???

А кто нибудь летает с помощью стороннего ПО?

Записей в дневнике
    103
    А где вы живой шлейф увидели???
    у мотора торчит кусок шлейфа (если мне не показалось)-мотор корячить не надо+у вас подвес целый-то что мне приносили в двух местах рвань была.

Цитата Сообщение от tiger99 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь летает с помощью стороннего ПО?
    использую иногда dji автопилот, altizure и inspire pano (последняя очень корявая)

Цитата Сообщение от masonx Посмотреть сообщение
    inspire pano (последняя очень корявая)
    угу..спасибо (к стати, про автопанно читал уже отзывы), к стати в апстор и про автопилоть отзывы не айс..(( попробую оставшуюся из списка, тем более, она бесплатная
    Последний раз редактировалось tiger99; 24.02.2016 в 22:32.

в сравнении - какие чаще в ремонт попадают х3 или х5?

Записей в дневнике
    6
    Ну х5 еще слишком мало из за их цены. А вообще х3 только после серьезных крашей. Ее тяжелее убить. Из за ее меньшего веса

наткнулся на это, сорри если оффтоп, но интересно, насколько выравнивает картинку? и не будет ли сбиваться фокус от вибраций

Записей в дневнике
    6
    Капелька локтайта на резьбу и ни чего не собьется. Таким же макаром подкручивают фокус на фантоме у кого он сбит. Но я не вижу смысла в замене линзу у инспаеровской камеры. Она и так хороша.

Станислав, замена линзы нужна тем, кто хочет избавиться от фишая, у разных людей разные потребности! кому-то слегка зум надо, а кому-то наоборот, ширик по максимуму!

Записей в дневнике
    6
    А вы видели у инспаера рыбий глаз????? Я что то не замечал его.

ну, вообще-то 90 градусов, это уже фишай, на сколько я знаю, то не широкоугоклой считается все что меньше 74 градусов. И да фишаевские искажения я замечаю на своем фантоме очень сильно, так же как и в роликах в инете на инспаере

А вы видели у инспаера рыбий глаз?????
    В этой же теме давно уже обсуждали - искажения есть по сторонам в верхней части (заметны при съемке ровного горизонта). Или, например, снимал дорогу строго сверху - разметка стала неровно-полукруглой). Но конечно не как на гопре, на ней менял на прямую линзу с существенным уменьшением угла обзора. На х3 не вижу смысла менять.

Цитата Сообщение от the_fly Посмотреть сообщение
    вообще-то 90 градусов, это уже фишай
    Фишай и дисторсия - разные вещи. Может быть широкий угол без дисторсии в случае программной обработки картинки камерой. У гопры например 120 кажется + дисторсия. Как говорят некоторые специалисты - земля ведь круглая)

Записей в дневнике
    6
    Вот и я не вижу смысла в этой операции.

Вот пример дисторсии у инспайра - смотрите по разметке дороги.
    фото с инспайра

Так сказать программный недотяг. Нижняя часть практически в норме, верхняя ахтунг.

Записей в дневнике
    6
    Игорь, а вы уверенны , что это инспаер виновен???? Может это просто дорога такая??? У нас такое может быть

Игорь, а вы уверенны , что это инспаер виновен????
    Конечно уверен. Вот еще пример. Полоса для сравнения с прямой. Стрелки вниз - провалы, стрелка вверх - возвышение. И положение Останкинской башни указывает на наличие дисторсии. Многократно замечал. Но не считаю особой проблемой х3.
    Кривая Москва

А вот кстати пример гопры с правильной линзой. Дисторсия есть, но минимальна и равномерна - думаю все видели стандартный рыбий глаз гопры.
    Гопра с правильной линзой

Записей в дневнике
    6
    Ну да. Есть чуток. Я тоже забил на это.

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Вот пример дисторсии у инспайра - смотрите по разметке дороги.
    фото с инспайра

Так сказать программный недотяг. Нижняя часть практически в норме, верхняя ахтунг.
    Да и низ тоже не "практически в норме" http://s017.radikal.ru/i442/1602/5e/300258f6eae6.jpg

Пришлось взлетать выше и вырезать более ровную картинку из цента кадра http://i004.radikal.ru/1602/e2/eac434e98aca.jpg . Инспаер из свежих, покупался в октябре, прошивки последние.
    Последний раз редактировалось jon82; 26.02.2016 в 05:35.

Цитата Сообщение от jon82 Посмотреть сообщение
    Инспаер из свежих, покупался в октябре, прошивки последние.
    Линзы у всех инспайров одинаковые, да и прошивка их не изменит.

http://s017.radikal.ru/i442/1602/5e/300258f6eae6.jpg
    Что ж все так любят эти левые файлохранилища с рекламой - ну ведь проще ЯндексДиском пользоваться, и папка прямо в компьютере автоматически синхронизируется, и рекламы нет. Это я собственно к чему - ошибку выдает. Не показывает фоток.

http://i004.radikal.ru/1602/e2/eac434e98aca.jpg
    И здесь тоже.
    Пришлось взлетать выше и вырезать более ровную картинку из цента кадра
    Все правильно, а это ухудшение картинки и пикселизация. Поэтому для фото предпочитаю поднимать гаш. Инспайр только если не принципиально. Кстати надо проверить есть ли разница между разными режимами фото (по размеру) - при изменении 3:4 на 16:9 по идее используется иная область матрицы - может будет лучше. При случае сделаю фото с одной точки в двух режимах для сравнения.

Ну может на уровне прошивки какую-нибудь корректировку делает, кто знает чего там программисты намудрили.
    Не заводить же мне почтовый ящик в яндексе ради выкладывания пары фото. У меня всё открывается по ссылкам в новом окне и без рекламы.
    Вот из облака на мейле https://cloud.mail.ru/public/9iBi/KadpD5kPj и https://cloud.mail.ru/public/5Zbn/qeeQyWhxu

У меня всё открывается по ссылкам в новом окне и без рекламы.
    Это после регистрации на радикале.
    Не заводить же мне почтовый ящик в яндексе ради выкладывания пары фото.
    Так и не обязательно - можно просто открыть ЯДиск бесплатно на 10 Гб и поставить прогу на комп и/или телефон и она все синхронизирует. Я просто посоветовал то, чем сам пользуюсь.
    Теперь все видно. Красивое место. Отлично для проверки дисторсии (если строители не накосячили)))

Ну да. Есть чуток.
    Станислав, а не было практики - может приносили инспайры с проблемами видеолинка? Может как-то плату проверить или антенны можно? Проблема состоит в периодическом no signal даже в 15 метрах от пульта, при этом в данных линка показывает несколько нестабильных, пару стабильных каналов, передает всю телеметрию, а вот картинки нет.
    Или может есть опыт - видел где-то возможность расширения с 8 до 32 каналов видео? Надоело, периодически остаюсь без картинки в самый ответственный момент. А раз телеметрия идет - проблема видимо не в проводе (грешил на него).

Записей в дневнике
    6
    Да скорее проблема бональна. Плохой контакт на переходной пластине коптер подвес. Попробуйте усики чуть приподять иголкой и почистить усики и площадку.
    С видео ни когда проблем не было. На днях был один. Дальше 300 метров не мог улететь. После замены ног где то. Тупо одну антенну амкнули.

Записей в дневнике
    1
    Viper это глюк контактной платы. Почистить резинкой и ослабить винты.

И правда - обсуждали уже, забыл.
    Я так понимаю в последнем обновлении проги убрали запрет на взлет с холодным акком? Теперь просто пишет, что температура ниже 15, прогрейте до 25 для безопасности полета.
    Проверил сегодня на акке без утепления в 3д-напечатанном боксе - при старте батареи +13 через 15 минут полета было +39. Значит на будущую зиму не буду клеить наклейки, только если совсем дубак будет.

И кстати еще одна проблема. Периодически неправильно работает механизм поднятия ног - при переводе в транспортировочный режим поднимает ноги до конца. Вот зачем он при этом пользуется оптикой? Ведь транспортное положение всегда одно, а если это защита от касания земли тушкой - то она работает как раз наоборот. Постоянно в багажнике устраивает перекаты на пузе, да и на снег не реагирует. Причем путает (говорит опускаю, сам поднимает и наоборот) и устраивает подергивания в положении "ноги вверх". А на следующем старте все ок. Связываю с низкими температурами, может конденсат на камере мешает землю увидеть, и это еще один повод опускать ноги до фиксированного положения без оптики.

О, поздравляю всех - соточку разменяли) 100 страниц - хорошее начало)

Записей в дневнике
    6
    Извиняйте. Ну не смог я удержаться )

+ Ответить в теме