DJI Inspire 1

Piranha
kestrel:

Я просто пытаюсь донести свою мысль что новинка от DJI имеет минусов больше чем плюсов

Не стоит подменять понятия “нету денег на новую игрушку”(в этом кстати нет ничего зазорного) на “плюслов больше чем минусов”! каждому своё, и поверьте-на этот девайс найдется свой покупатель, тем более что минимум ордер кволити для диллеров не один десяток 😃 при такой немалой цене, а диллеров у диджиай ой как не мало 😃

kestrel
Piranha:

Я вот напремер еще помню те времена, когда валькера и кусок китайского дерьмища были тождественны, с тех пор у меня валькера как-то с тем самым запохом ассоциируется 😃

Когда-то и LG был дешевым и фуфлыжным ГолдСтаром. А сейчас это один из мировых лидеров электроники.
Все меняется.

В данном случае считаю что DJI оступилась. Надеюсь, они выпустят что-либо еще чтобы закрыть нишу которую сейчас могут оперативно занять Walkera и Hubsan если подсуетятся.
Тем более у Валькиры контроллер на ардуино и может многое чего NAZA не умеет.

Piranha
kestrel:

Когда-то и LG был дешевым и фуфлыжным ГолдСтаром.

как был, так и остался 😃

Про конкурентов в лице валькеры и хубсана, ну хватит уже народ смешить, вы представляете количество ресурсов как вплане денег так и вплане научноисследовательскопроизводственной базы стоящие за спиной ДиДжиАй? хубсан и валкера-дети с погремушками разноцветными из песочницы за углом

kestrel
Piranha:

Не стоит подменять понятия “нету денег на новую игрушку”(в этом кстати нет ничего зазорного) на “плюслов больше чем минусов”!

Я не об этом.
Предположим он у вас есть. Предположим вам по карману десяток таких и вы купили десять.

Дальше обращу внимание еще раз на свои же слова:

kestrel:
  1. Новинка, тяжелая (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
  2. Новинка габаритная (снижается удобство брать его с собой в отпуск)

Оба этих пункта к стоимости изделия и толщине кармана отношения не имеют.
И именно эти два пункта будут вашим ответами (гипотетически) на вопросы ваших друзей почему вы не сделали в отпуске воздушных съемок.

Arseni
kestrel:

А вы покупаете все изделия по соотношению $/kg или что?

Пока мы не знаем реальных характеристик новинки иначе как по весу ее оценить сложно.
Хотя я заранее уверен что можно так же сказать, что видео с нее “в 4 раза лучше, чем с вижена”, но эту категорию числами измерить сложно.

Просто интересно почему цена в 3 тыщи “мега завышена”? Да аппарат странный, но полноценных аналогов-то нет. С чем сравнивать?

Сколько есть аппаратов имеющих:
Мозги от уважаемого вендора
4К камеру
Подвес 360
HD Видеолинк интегрированный в аппу
?

Тяжелая и габаритная - да. Вариант не для отпуска. Тем более, что камера-то мелкая и похоже отлично встала бы на пузо фантому.

Razutov
Piranha:

Я вот напремер еще помню те времена, когда валькера и кусок китайского дерьмища были тождественны, с тех пор у меня валькера как-то с тем самым запохом ассоциируется 😃

Судя по впечатлениям моего знакомого от Толика, такой Валкера и остается. Полетал он один день, упаковал обратно и выставил сразу на продажу с чувством омерзения.

kestrel
Piranha:

Про конкурентов в лице валькеры и хубсана, ну хватит уже народ смешить, вы представляете количество ресурсов как вплане денег так и вплане научноисследовательскопроизводственной базы стоящие за спиной ДиДжиАй? хубсан и валкера-дети с погремушками разноцветными из песочницы за углом

Никто не знает как все будет.
Истории известно немало случаев когда лидеры скатывалис в аутсайдеры и наоборот аутсайдеры становились лидерами.
Очень немало случаев.

В любом случае нужен Фантом-3 или как там его назовут с не сильно отличающейся массой и размерами от 2-го фантома (удобный для перевозки).

Arseni

Самый диссонанс наверное от того, что в глобальном смысле это практически фантом. То есть имеем матрицу 1/2.3 на карманном подвесе.
Но почему-то в 2 раза дороже и в 10 раз уродливие.
Тут главный вопрос - что дает ему двойной размер, винты 13 и масса 3 кг? Будет ли его полет лучше фантома?

Потому что если не будет, то DJI придется отложить фантом во избежание каннибализации, или намеренно сделать его хуже.

Роман1971
alezz:

а как думаешь почему ни кто не покупал? Вроде как уникальная штука как и Inspire 1

В реальной жизни помехи начинают проявляться. Идеальных условий не бывает же. Если не снимать где то в Мухосранске где вообще нет радиосвязи никакой. Поэтому между передачей HD и обычной не особо различаются. Да цена вопроса тоже не последний сдерживающий фактор. Но тут слава маркетингу впихнули в новый товар.

samsung
kestrel:

В данном случае считаю что DJI оступилась.

С Inspire 1 возможно и оступилась, но имея в модельном ряду Фантомом 2, DJI может спокойно спать, поскольку все Валкеровские новинки даже рядом ставить с Фантиком нельзя, не то что сравнивать. Достаточно просто взглянуть в темы по Валкеровским изделиям и по Фантому, и дискуссию можно закрывать. Единицы купивших Валкеру, в основном только и делают, что занимаются секасом с бесконечными глюками Валкеровских мозгов в виде этого недоАрду, о говнокачестве Валкеры вообще можно поэмы складывать, что ни экземпляр, то обязательно какой нибудь заводской брак, то провод пережали, то контакты дедопаяли, то мозг переклинет. О какой зеркалке подвешенной на Валкеру вообще идет речь, я на Валкеру даже свой мобильник за 1000 рублей, еще подумаю вешать или нет. 😃 ИМХО

Piranha
kestrel:

Предположим он у вас есть.

предположим я живу в соединенных штатах обамы, там люди некоторые дальше своего штата никогда никуда в отпуск не ездили а если и ездят-то в огромном американском жоповозе, где места для такой мелочи навалом! Это раз…

Когда езжу в отпуск, моим друзьям почему-та и в голову не приходит задать мне вопрос типа -“Эй, чувак, ну ты чо? Лошара совсем? в Урюпинске две недели пузо грел, а видео с воздуха не снял!!!” это два

эта хрень новая она какбы не совсем штука для отпуска, плюс ко всему не я ни Вы её пока в руках не держали и делать выводы о её транспортабельности пока рано! (а может к каждому комплекту выдают такую вот деваху готичнотатуированную, о чорных ногтях, которая весь первый ролик девайс этот везде таскала, я лично не против такого варианта транспортировки:)))) это три

kestrel:

(удобный для перевозки)

Фантом? Легкий??? Удобный для перевозки??? 😃 это смотря с чем сравнивать

Tatar1n
kestrel:
  1. Новинка, тяжелая (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
  2. Новинка габаритная (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
    [/B]

Я вообще не понимаю, почему критерий “удобно брать в отпуск” должен быть решающим.
Мне кажется даже с Фантомом таскаться в отпуск это извращение. Пол чемодана займет по-любому. А уж таскаться на с ним под мышкой по экскурсиям, что бы заснять 5 минутный пролет вокруг какой-нибудь церкви… Брр…

У DJI прослеживается Эпловская маркетинговая схема.
Сделаем хорошо, дорого и красиво и сыграем на ВАУ-импульсе.
Думаю это сработает.
Помните какие споры были раньше вокруг айФонов, “Да кому это нужно?”, “Кто их будет покупать с таким слабым железом?”, “Да я лучше Нокию возьму, дешевле и оперативки больше”.
Ну и где эта Нокия теперь?

Alex-13

Все кино что снимается в отпуске и выкладывается многочасовыми роликами снятыми под муху никому не нужны и смотреть их можно первые 5 секунд
Зато можно написать что ездил с коптером . Круто

kestrel
Piranha:

Фантом? Легкий??? Удобный для перевозки??? 😃 это смотря с чем сравнивать

Сравнивайте c Inspire-1
А что касается удобства вообще, то для копетров небольших размеров мне кажется что в этом плане довольно практичен SkyHero Little Spyder хотя в руках я его не держал, но это довольно интересный складной транспортируемый коптер для гоПро. в рекламном ролике даже особо отмечается что можно в обычном рюкзаке безопасно возить.

Tatar1n:

Я вообще не понимаю, почему критерий “удобно брать в отпуск” должен быть решающим.

Потому что это один из факторов сделавших фантом популярным. Его относительная компактность и небольшая масса (тоже относительная).
Обратите внимание что в поездки (если уж решили взять с собой коптер) люди (берем массового потребителя) берут не 600 и не 700 аппараты, а коптеры 350-го класса. То есть Фантом или фантомоподобные. Таких габаритов в принципе достаточно для подъема ГоПрошки.
Когда будете считать вес своего багажа и ограничение размеров сумки ручной клади - вспомните мои слова.

Piranha

Патентую! надо китаезам заказать артию надувных фантомов, причем сразу ФантомшестьплюсПРО шоб было написано, поставлю палатку в аропорту и на вокзале и буду пацыкам барыжить занедораго, шоб по экскурсиям таскать и сэлфи для корешей на фоне пизанской бшни бахатьть можно было 😃

kestrel:

Сравнивайте c Inspire-1

а почему я должен с инспаиром его сравнивать а не с нашим рэдовозом например?

Arseni

А мне нравится видео из отпуска. Правда, минутными роликами 😃 Но даже фантом для меня громоздок - брал два раза - не знаю захочу-ли еще.
Новая колымага явно не для чемоданных отпусков. По сравнению с ней TBS с 3 осевым подвесом покажется малюткой

Piranha
kestrel:

Когда будете считать вес своего багажа и ограничение размеров сумки ручной клади - вспомните мои слова

Ща вот кстати дааааалеко от дома сижу, в восьмитыщах км примерно, привез в чумодане четыре коптера, причем среди них ни одного фантома 😃

kestrel

Кроме коптеров еще что-то с собой взяли? Или только зубную щетку? 😁

Piranha

Естественно взял, причем много чего, помимо зубной щетки 😃

kestrel

Ну я рад тогда за вас. Однако рискну предположить что либо вы ездили командой и весь ваш багаж был раскидан на бакаж всех, либо вы доплачивали за перевозку дополнительного веса багажа.

Напомню ограничения
вес багажа 20 кг на человека и ручная кладь помещающаяся в ограничения 20х40х55 см.
4 коптера и зубная щетка + “много чего еще” в это ограничение не вписываются.
Плюс к тому же вы ездили вероятно без жены (прекрасной спутницы) иначе весь объем вашего багажа был бы занят “кофточка для выхода в город”, “кофточка №2 для похода в театр” и так далее в том же духе… А еще и ребенок который тоже хочет с собой взять свое барахло для развлечения 😁
Вот я посмотрю как вы поедете не на работу а на отдых со всеми своими коптерами. Ваша поездка это вам не отпуск с семьей.

Робби
kestrel:

Того же класса что и новинака от DJI

Простите - эта новинка - в подметки не годится DJI продукту.

kestrel:

модель легко трансформируется в Х8 путем установки еще 4-х моторов.

Это выдумки не более того - официально инфы пока что нет

kestrel:

1350 баксов.

Проходили! Не я не клиент Валкеры - пошла… она… гулять дальше, простите. ИМХО