DJI Inspire 1

Razutov
Piranha:

Я вот напремер еще помню те времена, когда валькера и кусок китайского дерьмища были тождественны, с тех пор у меня валькера как-то с тем самым запохом ассоциируется 😃

Судя по впечатлениям моего знакомого от Толика, такой Валкера и остается. Полетал он один день, упаковал обратно и выставил сразу на продажу с чувством омерзения.

kestrel
Piranha:

Про конкурентов в лице валькеры и хубсана, ну хватит уже народ смешить, вы представляете количество ресурсов как вплане денег так и вплане научноисследовательскопроизводственной базы стоящие за спиной ДиДжиАй? хубсан и валкера-дети с погремушками разноцветными из песочницы за углом

Никто не знает как все будет.
Истории известно немало случаев когда лидеры скатывалис в аутсайдеры и наоборот аутсайдеры становились лидерами.
Очень немало случаев.

В любом случае нужен Фантом-3 или как там его назовут с не сильно отличающейся массой и размерами от 2-го фантома (удобный для перевозки).

Arseni

Самый диссонанс наверное от того, что в глобальном смысле это практически фантом. То есть имеем матрицу 1/2.3 на карманном подвесе.
Но почему-то в 2 раза дороже и в 10 раз уродливие.
Тут главный вопрос - что дает ему двойной размер, винты 13 и масса 3 кг? Будет ли его полет лучше фантома?

Потому что если не будет, то DJI придется отложить фантом во избежание каннибализации, или намеренно сделать его хуже.

Роман1971
alezz:

а как думаешь почему ни кто не покупал? Вроде как уникальная штука как и Inspire 1

В реальной жизни помехи начинают проявляться. Идеальных условий не бывает же. Если не снимать где то в Мухосранске где вообще нет радиосвязи никакой. Поэтому между передачей HD и обычной не особо различаются. Да цена вопроса тоже не последний сдерживающий фактор. Но тут слава маркетингу впихнули в новый товар.

samsung
kestrel:

В данном случае считаю что DJI оступилась.

С Inspire 1 возможно и оступилась, но имея в модельном ряду Фантомом 2, DJI может спокойно спать, поскольку все Валкеровские новинки даже рядом ставить с Фантиком нельзя, не то что сравнивать. Достаточно просто взглянуть в темы по Валкеровским изделиям и по Фантому, и дискуссию можно закрывать. Единицы купивших Валкеру, в основном только и делают, что занимаются секасом с бесконечными глюками Валкеровских мозгов в виде этого недоАрду, о говнокачестве Валкеры вообще можно поэмы складывать, что ни экземпляр, то обязательно какой нибудь заводской брак, то провод пережали, то контакты дедопаяли, то мозг переклинет. О какой зеркалке подвешенной на Валкеру вообще идет речь, я на Валкеру даже свой мобильник за 1000 рублей, еще подумаю вешать или нет. 😃 ИМХО

Piranha
kestrel:

Предположим он у вас есть.

предположим я живу в соединенных штатах обамы, там люди некоторые дальше своего штата никогда никуда в отпуск не ездили а если и ездят-то в огромном американском жоповозе, где места для такой мелочи навалом! Это раз…

Когда езжу в отпуск, моим друзьям почему-та и в голову не приходит задать мне вопрос типа -“Эй, чувак, ну ты чо? Лошара совсем? в Урюпинске две недели пузо грел, а видео с воздуха не снял!!!” это два

эта хрень новая она какбы не совсем штука для отпуска, плюс ко всему не я ни Вы её пока в руках не держали и делать выводы о её транспортабельности пока рано! (а может к каждому комплекту выдают такую вот деваху готичнотатуированную, о чорных ногтях, которая весь первый ролик девайс этот везде таскала, я лично не против такого варианта транспортировки:)))) это три

kestrel:

(удобный для перевозки)

Фантом? Легкий??? Удобный для перевозки??? 😃 это смотря с чем сравнивать

Tatar1n
kestrel:
  1. Новинка, тяжелая (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
  2. Новинка габаритная (снижается удобство брать его с собой в отпуск)
    [/B]

Я вообще не понимаю, почему критерий “удобно брать в отпуск” должен быть решающим.
Мне кажется даже с Фантомом таскаться в отпуск это извращение. Пол чемодана займет по-любому. А уж таскаться на с ним под мышкой по экскурсиям, что бы заснять 5 минутный пролет вокруг какой-нибудь церкви… Брр…

У DJI прослеживается Эпловская маркетинговая схема.
Сделаем хорошо, дорого и красиво и сыграем на ВАУ-импульсе.
Думаю это сработает.
Помните какие споры были раньше вокруг айФонов, “Да кому это нужно?”, “Кто их будет покупать с таким слабым железом?”, “Да я лучше Нокию возьму, дешевле и оперативки больше”.
Ну и где эта Нокия теперь?

Alex-13

Все кино что снимается в отпуске и выкладывается многочасовыми роликами снятыми под муху никому не нужны и смотреть их можно первые 5 секунд
Зато можно написать что ездил с коптером . Круто

kestrel
Piranha:

Фантом? Легкий??? Удобный для перевозки??? 😃 это смотря с чем сравнивать

Сравнивайте c Inspire-1
А что касается удобства вообще, то для копетров небольших размеров мне кажется что в этом плане довольно практичен SkyHero Little Spyder хотя в руках я его не держал, но это довольно интересный складной транспортируемый коптер для гоПро. в рекламном ролике даже особо отмечается что можно в обычном рюкзаке безопасно возить.

Tatar1n:

Я вообще не понимаю, почему критерий “удобно брать в отпуск” должен быть решающим.

Потому что это один из факторов сделавших фантом популярным. Его относительная компактность и небольшая масса (тоже относительная).
Обратите внимание что в поездки (если уж решили взять с собой коптер) люди (берем массового потребителя) берут не 600 и не 700 аппараты, а коптеры 350-го класса. То есть Фантом или фантомоподобные. Таких габаритов в принципе достаточно для подъема ГоПрошки.
Когда будете считать вес своего багажа и ограничение размеров сумки ручной клади - вспомните мои слова.

Piranha

Патентую! надо китаезам заказать артию надувных фантомов, причем сразу ФантомшестьплюсПРО шоб было написано, поставлю палатку в аропорту и на вокзале и буду пацыкам барыжить занедораго, шоб по экскурсиям таскать и сэлфи для корешей на фоне пизанской бшни бахатьть можно было 😃

kestrel:

Сравнивайте c Inspire-1

а почему я должен с инспаиром его сравнивать а не с нашим рэдовозом например?

Arseni

А мне нравится видео из отпуска. Правда, минутными роликами 😃 Но даже фантом для меня громоздок - брал два раза - не знаю захочу-ли еще.
Новая колымага явно не для чемоданных отпусков. По сравнению с ней TBS с 3 осевым подвесом покажется малюткой

Piranha
kestrel:

Когда будете считать вес своего багажа и ограничение размеров сумки ручной клади - вспомните мои слова

Ща вот кстати дааааалеко от дома сижу, в восьмитыщах км примерно, привез в чумодане четыре коптера, причем среди них ни одного фантома 😃

kestrel

Кроме коптеров еще что-то с собой взяли? Или только зубную щетку? 😁

Piranha

Естественно взял, причем много чего, помимо зубной щетки 😃

kestrel

Ну я рад тогда за вас. Однако рискну предположить что либо вы ездили командой и весь ваш багаж был раскидан на бакаж всех, либо вы доплачивали за перевозку дополнительного веса багажа.

Напомню ограничения
вес багажа 20 кг на человека и ручная кладь помещающаяся в ограничения 20х40х55 см.
4 коптера и зубная щетка + “много чего еще” в это ограничение не вписываются.
Плюс к тому же вы ездили вероятно без жены (прекрасной спутницы) иначе весь объем вашего багажа был бы занят “кофточка для выхода в город”, “кофточка №2 для похода в театр” и так далее в том же духе… А еще и ребенок который тоже хочет с собой взять свое барахло для развлечения 😁
Вот я посмотрю как вы поедете не на работу а на отдых со всеми своими коптерами. Ваша поездка это вам не отпуск с семьей.

Робби
kestrel:

Того же класса что и новинака от DJI

Простите - эта новинка - в подметки не годится DJI продукту.

kestrel:

модель легко трансформируется в Х8 путем установки еще 4-х моторов.

Это выдумки не более того - официально инфы пока что нет

kestrel:

1350 баксов.

Проходили! Не я не клиент Валкеры - пошла… она… гулять дальше, простите. ИМХО

Piranha

Не угадали, один я в поездке:)
но не пойму при чем тут инспаер??? Диджиай разве его как-то позиционирует как коптер для отпуска с женой, ребенком и собакой? Напомню, в любом рынке существует сегментирование, так вот фантик и инспаер это два продукта из разных сегментов, а то что вам он для отпуска не подходит, так это проблемы сугубо ваши 😃

Робби

И никогда ей (Валкере) более не доверю НИЧЕГО серьёзного ни зеркалку ни Гопро 4.

kestrel:

То есть на стоимость одного DJI Inspire-1 можно купить аж две Walkera Scout X4

Ну да на стоимость Фантома-1 (не два) - тоже можно было купить 2 шт не про а обычную. 350- тку.)

Tatar1n
kestrel:

Потому что это один из факторов сделавших фантом популярным.

Блин, Фантом популярен, потому-что стоил разумных денег, и все работало из коробки (опять напрашивается аналогия с айфоном). Без всяких танцев с паяльником и заказом 20 запчастей из 10 магазинов.
Лично я, купил из-за этого.

Я вот думал взять Фантик в горы, чтобы поснимать, как друзья катаются на лыжах. Но как прикинул, что придется таскаться и сФантиком и с лыжами и другой снарягой сразу забил 😃

Робби
Arseni:

А вот если она програет GoPro, то да - пшик.

Она не может выиграть у Го про4. Там ребята камеры только точат, а DJI и полет и камеру. Никогда она не выиграет. Я про камеру от новинки каракатицы. И это должны понимать! Взрослые люди.

cylllka

Ой загадили тему…
Когда выходит очередная зеркалка, то фотографы не задумываются о том, что ее не удобно в отпуск возить, и мыльница лучше. Почему вы все сейчас об отпусках должны думать? До того как я собрал раскладную раму, я таскался с с обычным коптером 450го размера (больше фантика) и это меня не останавливало от поездки с ним по горам, лесам и степям. И 10км пешком по горам, с коптером в руке и паком батарей за спиной, не мешало мне потому, что мне это было интересно.
Для того, кому Inspire-1 не подходит - купит фантик.