DJI Inspire 1

kestrel
Робби:

Сильвер Гопро 4 мне в сто тысяч раз больше понравился!

Вы купились на фенечки. Не обижайтесь, но на это и расчет маркетологов ГоПро.
Я нарочно обвел красным области куда смотреть и расписал подробно в чем состоят недостатки. У Сони съемка лучше.
Ссылку на ГопРо форум я тоже дал. Там сравнивали Сони с Гопро. И не раз.

Единственное что у сони - склонность к более холодной цветопередаче. Это лучше для зимних съемок - снег белее а небо синее. Гопро же лучше смотрится в летних из за склонности теплить цвет. Трава зеленее, но снег на гопро желтоватый выходит а небо ближе к серому.
Но это критично лишь для тех кто не занимается цветокоррекцией. Кто умеет делать цветокоррекцию - тем это пофиг.

Tatar1n
kestrel:

В США сейчас вижн-плюс можно купить за 850 баксов

А можно ссылочку?

samsung
Робби:

Гопро 4 мне в сто тысяч раз больше понравился!

Но может не в сто тысяч раз, но честно говоря чисто визуально, при хорошем освещении, ГоуПро мне тоже больше Соньки нравится, а в темноте как правило ничего и не снимают, так что если у соньки и есть преимущество при плохом освещение, так это только если использовать камеру в качестве авто регистратора.

Робби
kestrel:

которую сейчас могут оперативно занять Walkera и Hubsan если подсуетятся.

Простите, при любых раскладах им их не закрыть.

kestrel
Tatar1n:

А можно ссылочку?

Упс!
Цену уже немножко подняли назад. Но все равно меньше чем была раньше. Раньше он был полторушку.
bhphotovideo.com/…/dji_phantom_2_vision_plus.html
Видимо это после анонса Inspire-1 когда стало понятно что он Фантом заменить не сможет и на Фантомы спрос еще будет.
Халява закончилась!

Робби
Piranha:

Когда-то и LG был дешевым и фуфлыжным ГолдСтаром.
как был, так и остался

Конечно - согласен!!! Как был так и остался!!!

samsung
kestrel:

Вы купились на фенечки. Не обижайтесь, но на это и расчет маркетологов ГоПро. Я нарочно обвел красным области куда смотреть

Допустим человек не знает тех. нюансов, и красненьких кружочков на видео не будет, он выберет картинку ГоуПро, особенно при дневном освещении. Пусть это сто раз фенечки, обыватель смотрит на картинку в целом, а не ищет артефакты под микроскопом.

Робби
Piranha:

Про конкурентов в лице валькеры и хубсана, ну хватит уже народ смешить, вы представляете количество ресурсов как вплане денег так и вплане научноисследовательскопроизводственной базы стоящие за спиной ДиДжиАй? хубсан и валкера-дети с погремушками разноцветными из песочницы за углом

Вот - вот вот!!! конечно-- конечно же!!! Жаль спасибо закончились!!! Отличные слова!!! ВадиММ, чиитайте и осмыслите!!! Вот почему за мной ВЫБОР DJI! Да и моя практика доказала, год юзаю почти, и счастлив! Как Валкера улетела, как сравнил - фу фу фу фу на Валкеру убогую!

samsung
Робби:

Как был так и остался!!!

А ничего, что LG крупнейший производитель LCD, и в половине выпускаемых телевизоров и мониторов, стоят их матрицы.

kestrel
samsung:

А ничего, что LG крупнейший производитель LCD, и в половине выпускаемых телевизоров и мониторов, стоят из матрицы.

Просто наши коллеги этого не знают 😁

Робби
Razutov:

Судя по впечатлениям моего знакомого от Толика, такой Валкера и остается. Полетал он один день, упаковал обратно и выставил сразу на продажу с чувством омерзения.

Вот ВадиММ снова к Вам - читайте и вдумывайтесь! А я не взелся на Вашего " Толика!" - опыт подсказывает - го…но… Ваша Валкера!

kestrel
samsung:

Допустим человек не знает тех. нюансов, и красненьких кружочков на видео не будет, он выберет картинку ГоуПро, особенно при дневном освещении. Пусть это сто раз фенечки, обыватель смотрит на картинку в целом, а не ищет артефакты под микроскопом.

Речь идет о выборе камеры для съемке (то есть интересует качество).
Я могу и по дневным съемкам такой же разнос с пристрастием устроить и уже делал и не раз. Только “тяжело доказывать фанату айфона что андроид не хуже”. Здесь не тот форум, поэтому я здесь не развожу доскональных бесед о том что как и почему.
Если нужен качественный материал для обработки то Сонька лучше.
Но в некоторых задачах форма гопро удобнее.
Вообще эти две камеры не столько конкуренты сколько просто дополняют друг-друга. Поэтому у меня есть и те и те.

Piranha
kestrel:

Просто наши коллеги этого не знают

Да кудаж нам, сирым 😃
Не матрицами едиными…

kestrel
Робби:

Вот ВадиММ снова к Вам - читайте и вдумывайтесь! А я не взелся на Вашего " Толика!" - опыт подсказывает - го…но… Ваша Валкера!

Может хватит холливарить?
Здесь не тема DJI vs Walkera.
По делу есть что сказать?

kocheroff

По идее он складной (там какая-то хитрая система)

Робби
Piranha:

(а может к каждому комплекту выдают такую вот деваху готичнотатуированную, о чорных ногтях, которая весь первый ролик девайс этот везде таскала, я лично не против такого варианта транспортировки)))

О да!!!

Alex-13

Деваха то закордонная, раскладаваемая…

Робби
kestrel:

Здесь не тема DJI vs Walkera.
По делу есть что сказать?

Так и не намекайте на Валкеру в этой теме! Она аутсайдер.

cylllka
kestrel:

Там сравнивали Сони с Гопро. И не раз.

Вы сами сравнивали? Сами материал пробовали с них обрабатывать? Я сравнивал.
На автомате ГоПро3+ ночью не очень, но вот с ручными настройками все меняется.
Одни снимают в Протюн, и делают картинку такую как хочется. Другие снимают на автомате, и им до задницы “кружочки красные”

Робби

После презентации Инспайро 1, это самая оживленная веточка))) На всем форуме!

Дмитрий_Михайлович
Piranha:

а не подскажите ли мне, неразумному хоть одну камеру, которая хотяб близко приблизилась к гоупрошке?

А не подскажете ли мне, не более разумному, камеру, снимающую фото (не видео) более похабно по шумам, динамике и всему прочему? Не говоря про рыбий глаз. Кроме видео, ещё и фото некоторые снимают. ГоПро этого не умеет делать вообще, от слова совсем.
Ну хоть и оффтоп, кто б спорил.