DJI Inspire 1

VadimVG
Razutov:

Вот еще случай. Пилот не ведает, что творит. )

В комментах написано: Я не знаю что случилось, просто стал заваливаться влево. Возможно это не ошибка пилота.

VladimirG

Надеюсь послезавтра будет в Москве…
в течение пару дней сделаем видео - фото обзорчик

Razutov

Кому-нибудь уже попадалось видео или фото вскрытия корпуса (снятия белого пластика)? Очень любопытно посмотреть компоновку и внешний вид полетного контроллера, GPS, приемника, видеопередатчика и т.д.

Neolight
Razutov:

Кому-нибудь уже попадалось видео или фото вскрытия корпуса (снятия белого пластика)? Очень любопытно посмотреть компоновку и внешний вид полетного контроллера, GPS, приемника, видеопередатчика и т.д.

Пытался сегодня снять морду, болты открутил, но с защелками так и не справился. Решил вслепую силу не применять. Подожду разбора на YouTube.
Пофотографировал сегодня его немного, но прокомментировать не успеваю.
Кому интересно yadi.sk/d/oYKptJyjdvfw6

pinco

хоть ворота гаража не пробил;-)

VadimVG

Походу в нем все же есть полет по маршруту 😃, который можно нарисовать прямо пальцем по карте (на айпаде). Если это так, то уже клева 😃

Ratverg
Вадимм:

Интересное описание.

“ну мы хотя бы засняли это на видео” 😃 хороший коммент оператора

samsung
Вадимм:

Интересное описание.

Человек клянется, что это не его ошибка, что он достаточно опытный и пилот, и имеет много часов налета на Фантоме, что проблемы со стабильностью были прямо из коробки, и все что произошло, Инспайер сделал абсолютно самостоятельно, без участия пилота, в автоматическом режиме.

Ratverg:

“ну мы хотя бы засняли это на видео”

Так мужик как раз специально для и DJI снимал, что бы показать нестабильную работу авто взлета, вот он и радуется, что этот краш на камеру произошел, а то бы ему потом было бы ничего не доказать.

pinco:

хоть ворота гаража не пробил;-)

Пробить не пробил, но вмятину на воротах, приличную оставил.

VadimVG:

Походу в нем все же есть полет по маршруту

То что есть полет по маршруту, это понятно, главное успеть его нарисовать, перед тем как Инспайер вломится к кому нибудь домой. 😃

Neolight:

Пофотографировал сегодня его немного, но прокомментировать не успеваю.

А это специальные термо наклейки, для полетов в холодное время года, и я так понимаю они одноразовые. Молодцы Китайцы, теперь еще и на наклейках денег заработают.

Neolight
samsung:

Человек клянется, что это не его ошибка, что он достаточно опытный и пилот, и имеет много часов налета на Фантоме, что проблемы со стабильностью были прямо из коробки, и все что произошло, Инспайер сделал абсолютно самостоятельно, без участия пилота, в автоматическом режиме.

Так мужик как раз специально для и DJI снимал, что бы показать нестабильную работу авто взлета, вот он и радуется, что этот краш на камеру произошел, а то бы ему потом было бы ничего не доказать.

Народ над этим и стебется!!! То есть этот опытнейший пилот заранее знал, что аппарат у него работает не стабильно, что летая в пустыне (там так написано) он заметил, что его колбасит и поэтому он решил снять для DJI видео о том, как его колбасит, а снимать решил прямо в 3х метрах от гаража и других препятствий!!! ))) Логичнее было бы вернуться в пустыню поставить камеру на штатив и пихнуть в камеру пульт с центрированными ручками и показать как колбасит его Inspire. А тут как-то все не логично! Вообще могу сказать что и на старуху бывает проруха!!! Я когда-то на заре пользования Фантомом тоже грохнул его оземь. Долго думал, что это неисправность была, а потом все хорошенько прикинул и оказалось, что сам дурак: компас был не калиброван и разбаланс сильный из-за штатного подвеса для GoPro - я его поднял высоко, смотрю сносит, думал ветер, стал компенсировать, разворачивать, потерял ориентацию, газ вниз, а из-за разбаланса он накренился и его в сторону понесло, я тоже подумал, что глюк и потерял управление (как раньше на 36Мгц было), а надо было по-другому действовать…
Тут по видео диагноз не поставишь, но что-то он очень уверенно полетел вперед! Именно вперед, а не наискосок, странно это. Может он ему случайно пальцем маршрут нарисовал и автопилот включил, вот он и полетел )))

VadimVG

Наверное перед тем как летать на нем, надо хотя бы пропы отбалансировать. Видимо огрехи массового производства присутствуют и поэтому, и желе, и кривые полеты у некоторых.

samsung
VadimVG:

и кривые полеты у некоторых.

Ну не до такой же степени пропы разбалансированны, конечно может присутствовать некая нестабильность, ну и желе конечно тоже, но что бы коптер полностью выходил из под контроля, это навряд ли. Кстати на видео мужик даже не пытался газ сбросить, как летел в гараж, так со всей дури и вошел в дверь.

pinco

Согласен, ни скокА это не доказательство того, что виноват аппарат, а не пилот.
Ну разбился аппарат. И почему нужно делать вывод о виновности аппарата?

samsung

Кстати по поводу контроллера, по информации с забугорных форумов, в Инспайре стоит модифицированная версия А2.

zebra741258963
samsung:

Кстати по поводу контроллера, по информации с забугорных форумов, в Инспайре стоит модифицированная версия А2.

Значит в комплекте под названием Inspire-1 по сути нам продают только A2+Lightbridge (1500$+1400$), а сам квадрик, камера, подвес, пульт и всё остальное - идут в подарок.
А в начале так кричали о том что цена на Inspire-1 безумно завышена 😃 Оказывается наоборот, всё даром.

devv

Как замечательно
Страница новая
Видео старые

VadimVG

А что поделать, если новые еще не нападали 😃

samsung
devv:

Страница новая Видео старые

Это происки конкурентов. 😃