DJI Inspire 1

Njoy
Вадимм:

Зачем активировал?

все аппараты прошиваю, облетываю. Кстати - сейчас новые идут с новой прошивкой, первые партии все надо было прошивать. процесс муторный и не быстрый. В присутствии клиента делать не удобно, многие покупатели весьма занятые люди. надо что б к их приезду все было готово. И стопроцентно летало. а не как на первых видео ))) Вышел, полетал-проверил, упаковал.

IvanKo
Njoy:

все аппараты прошиваю, облетываю… процесс муторный и не быстрый. В присутствии клиента делать не удобно, многие покупатели весьма занятые люди. надо что б к их приезду все было готово. И стопроцентно летало.

Както разочаровывает… Инспайр же насколько я понимаю и позиционировался как - “вышел, полетал-проверил, упаковал”, а на самом деле получается обычный конструктор для самостоятельной сборки?

nain
IvanKo:

а на самом деле получается обычный конструктор для самостоятельной сборки?

на самом деле за вас это делает продавец, а вы уже достали из коробки, зарядили батареи и снимаете ШЫДЕВР!!! 😉

Вадимм
nain:

а вы уже достали из коробки,

Достали уже Б/У, неизвестно что с ним делал продавец)))))

IvanKo
nain:

на самом деле за вас это делает продавец

Насколько я понимаю, не каждый продавец будет этим заниматься. А те кто будут, явно будут делать это не бесплатно…

nain
IvanKo:

не каждый продавец будет этим заниматься.

Ответственный продавец это сделает и при этом не возьмет с вас ничего. Он ведь отвечает за проданный товар? Не?
предпродажная подготовка, так сказать.

Вадимм:

Достали уже Б/У, неизвестно что с ним делал продавец)

А ничего, что автомобиль с завода выезжает своим ходом?Получается он тоже б/у в салоне?😁

Mr-Bean

И хорошо если продавец - человек ответственный. У меня перед домом автосалон и стоянка на крыше. И я вижу как прикалываются молодые ребята над новыми машинами… Ну и правда: зачем чистить снег перед машиной, когда на холодном двигателе можно дать сходу оборотов тысяч 5-6-7 и перепрыгнуть через сугроб даже на летней резине? Ну и в таком духе…
Никого не имел ввиду, разумеется… 😃

Njoy
IvanKo:

Както разочаровывает… Инспайр же насколько я понимаю и позиционировался как - “вышел, полетал-проверил, упаковал”, а на самом деле получается обычный конструктор для самостоятельной сборки?

Ну не конструктор, но все больше и больше DJI напоминают черную коробку. И ладно бы если б сразу и без глюков… а вот что-то с самого начала эти глюки несколько напугали.

Вадимм:

Достали уже Б/У, неизвестно что с ним делал продавец)))))

Да-да)))

Если есть желание - можно купить и из коробки. Но лично мне не очень хочется что б кто-то купивший в ханты-мансийском автономном округе пару коптеров не смог их прошить и присылал мне назад или часами объяснять по телефону как прошивать все по очереди. и как-бы доставка не дешевая совсем. А как раз из вот тех отдаленных мест часто берут парами.

nain:

Получается он тоже б/у в салоне?

так и есть. обычно новые америкосы имеют 1001 милю пробега. На первом моем ситре был пробег 120км… как то так.

nain:

Он ведь отвечает за проданный товар?

именно так - проще сразу все проверить и полетать в присутсвии клиента - отдать точно рабочий продукт, чем потом из груды обломков пытаться понять почему он пульнул в стену.

Робби
Njoy:

. и как-бы доставка не дешевая совсем.

Ну это… если есть деньги купить - то есть деньги и на доставку)
А иначе смысл теряется.

Вадимм
Njoy:

Да-да)))

Тут Вы правы, но только относительно себя, не каждый продавец разбирается в коптерах (удивительно но факт, только сегодня столкнулся с таким продавцом).
Лично я предпочитаю иметь “из коробки” коптер.

Робби
Вадимм:

Лично я предпочитаю иметь “из коробки” коптер.

Walkera - пишет и DJI что всё тестируют, разве не так?

Но мне несоклько коптеров приходило с завода, там походу вообще не тестируют - это плохо.

Вадимм

Смотря что в их понятии тестируют? Проверили что включается, армится и в коробку))))
С одной стороны хорошо что продавец проводит “предпродажную подготовку”, с другой стороны неизвестна квалификация продавца (я говорю не о конкретном продавце, а в общем)

c3c
IvanKo:

А те кто будут, явно будут делать это не бесплатно…

Хороший продукт должен кормить не только производителя, но и продавца 😉

Makser

Dji заявили о поддержке стандарта фото системы micro four thirds. Возможно именно этот стандарт будет применяться в будущих подвесах с интегрированными камерами. Это приятная новость, т.к. матрица ожидается уже приличных размеров (17x13мм). Система уже давно неплохо работает на беззеркальных камерах от Olympus и Panasonic.

c3c
Makser:

Dji заявили о поддержке стандарта фото системы micro four thirds.

Это очень правильный ход. Но было бы еще лучше, если бы поддержали Sony байонет E - у меня объективов под это дело дофига 😃

Вадимм
c3c:

у меня объективов под это дело дофига

Такссс, пора в гости заглянуть, благо рядом живу))))

c3c
Вадимм:

Такссс, пора в гости заглянуть, благо рядом живу))))

Грабить что-ли? Хорошо, что недавно новую дверь поставил… Думаю, объективов ведь до фига… 😃

Welcome!

oleg_nsk

Прошу совета у знатоков этого aircraft. Проблема наблюдалась на земле… - были родственники в гостях, вечером, посидели выпили решил показать им свой новый аппарат. Не летать - выпили изпядно, а только выполнить предполётный чек и пошуметь моторами. C пьяных глаз сделал одну ошибку - подключил камеру не выключая питания, но уже после приведения квадрика в полётное состояние по ногам (т.к. за мою историю это было уже второй раз) и камера начала долго искать горизонт, перезагрузил квадрик, камера сразу встала как надо, но планшет зашумел о необходимости калибровки (в Inspire переход в режимы А и Ф от этого не спасает если есть ошибка калибровки), дома в монолитном доме хр. откалибруешься в итоге моторы не запускаются на этом и остановились. Сегодня опять же дома решил удостоверится в том что калибровка слетела. Включаю всё по инструкции и в режиме перевода из транспортного состояния в посадочное коптер вдруг переходит в полётное состояние, т.е. на полу поднимает (не опускает) ноги, ложится в итоге на бок я офигеваю, он думает и переходит сам в нормальное посадочное состояние. Выключаю, цепляю камеру, включаю в итоге никакой ошибки калибровки компаса не показывает, готов к полёту я даже дома без GPS успешно подлетел.
Вопрос что с мозгами???..

samsung
oleg_nsk:

Вопрос что с мозгами???..

Надышались перегаром. 😃