DJI Inspire 1

VadimVG

Приложение под яблоко девайсы появилось в аппл сторе.

V_far

Странно, прошел по ссылке с сайта dji.
Dji pilot пишет, что не совместим с устройством. Пробовал на ipad 4 и аеро.

Mr-Bean
Вадимм:

Видео смотрел в плохом качестве, но по-моему перед островом у него как раз видео появилось, вот он и шарахнулся.

Смотрел в хорошем качестве - именно так и было.

Gurdzhy

Авионика и простота управления всем хозяйством порадовала, чего не могу сказать о механике и камере. Можно долго спорить о новой зверушке, но то, что это качественно новый уровень в коптеростроении - факт.

pinco

красотень

В ролике у Тараса определена предельная дальность полете 4 км., а какая предельная высота полета?

Кто подскажет какая длительность полета “блинчиком” на обычной и усиленной батарее в условиях нормальных температур за бортом +10…+25 градусов?

pinco

в некоторых местах видно как работает подвеска камеры на подвесе (прАстите за каламбур) и гасит колебания коптера

камера “ходит” относительно рамы коптера

Njoy
Gurdzhy:

Авионика и простота управления всем хозяйством порадовала, чего не могу сказать о механике и камере. Можно долго спорить о новой зверушке, но то, что это качественно новый уровень в коптеростроении - факт.

ты знаешь - мне он тоже субъективно нравится. мне не нравится перспектива его ремонтов. то есть он сделан так, что это будет крайне затруднительно. а рано или поздно ремонтировать их придется. сам может и не упадет, но деревья и провода никто не отменял. лично я люблю самоделки, тк я точно знаю, что могу его починить при помощи молотка и пары палок… а тут… техника…

Mr-Bean:

Аж страшно за него…

а за него всегда страшно. лично я сделал вывод, что на него со стороны лучше вообще не смотреть. Взлетел и гляди в монитор. Он очень страшно летает, но по факту - все круто. Стабилизация на высоте. а сам он очень резкий. особенно страшно разогнать его и отпустить стики. тогда он тормозит чуть ли не углом под 45 градусов, создавая ощутимо страшный шум пропами. Но если этого не видеть, а глядеть только в экран - то не страшно.

Робби
samsung:

а ничего что GPS есть и в самом пульте,

Это означает - улет к дедушке Ляо уже прошлом?

oleg_nsk
InterSky:

Мне больше всего не понравилась скорость. В сторону острова он летел - максимум 15м/с, а обратно - 9м/с. Если предположить что обратно дул встречный ветер, то получаем что он летает со скоростью 12м/с. Где же обещанные 22м/с? 😦

Он явно летел в GPS моде, а максимальная скорость достигается в ATTI, обратно был вообще полёт в режиме FS (ну или точнее RH) не сомневаюсь, что в этих режимах есть свои ограничения по вертикальной и горизонтальной скоростям, так что ветер скорей всего ни при чём.

piligrim-andy

Если коптер не видит спутники из-за окружающего рельефа, то наличие гпс в пульте ничего не дает. А насчет “улетов” - думаю 99% это вина пилота или неправильная сборка/настройка. За три года два коптера с Назами - ни одного глюка.

Робби

Выскажусь- очень сильно нравится этот коптер. В данное время! Считаю его самым удачным на рынке, покупать других производителей - попросту рука не поднимется. DJI - качество! Зарекоммендовали.

Но - сейчас еще всё же для меня лично не время его покупать. Признаюсь Вам уважаемые, я отложил покупку.
Мне не нравится его малая ремонтопригодность, мне не нравится то что он разборный и его всегда нужно собирать.
Мне так же не нравится что его еще мало испытали.

И я останусь ждать версию 2! Думаю это будет как и с Виженом ведь вскоре вышла + версия Vision.
Так и здесь через год,(не знаю почему я так решил) (должно? - “может и не должно”) появится новое чудо, с новыми улучшениями. Я буду ждать.

А еще, я думаю Фантом-3 был бы идельным аппратом.
На нем поменять мозги на a2, пульт с gps. Установить с завода координаты, увиличить дальность полета в стоке и время полета до 30 минут с камерой и подвесом!
Да - цена будет будет ниже, может и не на много но должна - ведь камера и подвес будет свой Go pro4!
И это будет бомба! Фантом -3 в такой ревизии я бы срадостью купил!
Он маленький - огромный плюс.
Вот это моя мечта.

А Инспайр-1, явно перерастет в Инспайро ту! 2. И тут со своей камерой, скоростью полета, тоже отлиное приобретение для дома.

Так что мой вывод - пока у Вас есть Вижен +, Фантом-2, и подобное - не следует торопиться с покупкой Инспайро-1.
Нужно подождать год!
Сейчас и так понятно - что нас ждет впереди. Это мой прогноз.
ИМХО. А еще, могут и Назу2 сделать! Не v2, а именно с городой двойкой 2!
С новым процессором полетным, новой защитой от улетов, с защитой от чайников.
DJI - супер компания и очень верю в неё.
На других производителей просто нет желания тратить свои деньги.

VadimVG

Напишу чем меня привлек Инспайр1.
Всего готово и настроено. Все в комплекте. Все в одном очень удобном чемодане (хотя размер его не маленький, но в багажник машины лезет легко).
Не нужно дополнительно морочится с теликами для видео, приемниками и компами для GS. Достал айфон и все готова.
Сборка перед полетом? Да какая это сборка. Накрутил 4 винта и подвесил камеру. Максимум 2 минуты.
Ну и качество. Оно просто на высшем уровне.

InterSky:

Мне больше всего не понравилась скорость. В сторону острова он летел - максимум 15м/с, а обратно - 9м/с. Если предположить что обратно дул встречный ветер, то получаем что он летает со скоростью 12м/с. Где же обещанные 22м/с? 😦

Я в первом пробном полете разогнал в p-gps режиме до 18,5 м/с, потом торможение с этой скорости было с таким шумом, ух 😃

c3c
Робби:

отлиное приобретение для дома

Да, для дома вещь незаменимая 😃 Наверное, жена достала уже: “Купи Inspire, купи Inspire…” 😃

oleg_nsk
c3c:

Да, для дома вещь незаменимая 😃 Наверное, жена достала уже: “Купи Inspire, купи Inspire…” 😃

Моя жена с пониманием отнеслась, но сказала купи второй пульт - я буду типа снимать! Тут я призадумался, а как летать со вторым пультом на большом удалении фактически без FPV, а на близких дистанциях ни второй пульт ни FPV фактически не нужны…

oleg_nsk
pinco:

почему без FPV?

Камера либо в режиме FPV либо кто то на втором пульте ей вертит в разные стороны, а у тебя возможность отслеживать перемещение коптера только через GPS и положение на карте если 3G есть.

Вадимм
oleg_nsk:

Тут я призадумался,

Выкладывал фото, народ курсовую камеру колхозит))))

oleg_nsk
Вадимм:

Выкладывал фото, народ курсовую камеру колхозит))))

Ну это для профи съёмок актуально, а по мне одной камеры хватит - либо панорамно снимаем либо летаем… гораздо больше бесит что нормальные планшеты на 10-10,5 дюймов не лезут на 2- 3 миллиметра в стандартный крепёж, из за этого приходится уходить на 8 дюймов…Причём на рекламных роликах они Диджеи показывают явно не меньше 10 дюймов, а на практике начинаешь колхозить…
Интересно как у них это прокатило в USA???.. или там все уже с отличным зрением, но с ограниченными мозгами…