DJI Inspire 1

Вадимм
Covax:

смешно))

😁 не все время же говорить серьезно
В каждой шутке, есть доля шутки))))

VadimVG
alexandr_t:

товарищи, а сам никто сам Inspire не привозил из-за границы, просто в тех же оаэ цена 200р, а я как раз туда через 2 недели полечу, не будет ли проблем потом на таможне?
p.s. так при вывозе ещё 18% вернут, это ценник получится 164р

Не думаю что будут проблемы. Вы же чемоданы с бельем не декларируете 😃 Ну и потом у него цена ниже, чем сумма подлежащая обязательному декларированию при выезде. Так что пофиг.
Только в багаж его не сдавайте.

Был на прошлой неделе в Абу-Даби, в Марина-Моле лежал в наличии, цену не уточнял 😃

alexandr_t

извиняюсь ввёл в заблуждение, нет в оаэ оказывается ндс, но всё равно 200 это же не 250 как у нас

Вадимм
VadimVG:

Только в багаж его не сдавайте.

Так говорят по размерам в ручную кладь не проходит?
Да и ручная кладь объект пристального внимания.

Mr-Bean

Ну намана, чё…? Зато плюс три акка в комплекте, да еще пару несуществующих планшетов от Самса: 2 x Tablettes Samsung Galaxy TAB S PRO BLACK 8,4 pouces
У Samsung либо версия S, либо версия Pro, а тут и то, и другое и все “в черном”. Круть…

InterSky
alexandr_t:

товарищи, а сам никто сам Inspire не привозил из-за границы, не будет ли проблем потом на таможне?

А назовите хоть одну разницу для таможеников между вариантами:

  1. Я лечу в ОАЭ с коптером, и возвращаюсь с коптером.
  2. Я лечу в ОАЭ без ничего, и возвращаюсь с коптером.
    Или кому-то когда-то приходилось декларировать квадрокоптер, как апаратуру подлежащую возврту? Откуда таможенник знает - ехали вы отдыхать с летающим фотиком или без? Вот если он у вас в кармане найдёт чек, или гарантию с ихними печатями, или попросит открыть а каждая деталь окажется в запаянных пакетиках - вот тогда он ещё может сказать что это не “личные вещи”…
nain
InterSky:

Вот если он у вас в кармане найдёт чек, или гарантию с ихними печатями, или попросит открыть а каждая деталь окажется в запаянных пакетиках - вот тогда он ещё может сказать что это не “личные вещи”…

да ладно!!! ну купили, ну везете, дальше что? для себя везете, не на продажу, в норму провоза вписываетесь? ВПИСЫВАЮСЬ - “все в сад!!” 😁

попросить арабского продавца написать бумажку что стоит ваша игрушка 1500 долларей, делов-то

Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить в Россию товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

Обращаем ваше внимание на сумму - именно 1500 евро, а не 10000 евро, как думают многие. Дело в том что, на сумму равную 10000 евро можно ввозить товары для личного пользования, только если вы летите на самолете. Для товаров, ввозимых на территорию России другими видами транспорта, действует ограничение по стоимости именно в 1500 евро.

В эти рамки (максимальный вес 50 кг и стоимость не более 1500 евро) включаются и икра осетровых рыб (не более 250 г на одного человека, в заводской упаковке), алкогольные напитки (не более 3 л. на одного человека, достигшего 18 лет), и табачные изделия (200 сигарет либо 50 сигар, либо 250 граммов табака), либо указанные табачные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов, в расчете на одного человека, достигшего 18 лет. Лицам, младше 18-ти лет, вывозить алкоголь и табачные изделия запрещено.

Максимальный вес неделимой части товара для личного пользования не должен превышать 35 кг.

InterSky
nain:

попросить арабского продавца написать бумажку что стоит ваша игрушка 1500 долларей, делов-то

Ну видишь, уже какой-то мухлёж предлагаешь… Сам же написал - “таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро”, тоесть он проверит его стоимость по своей системе, и потом оформит конфискат (своим деткам поиграться), а ты будешь год оббивать пороги пытаясь заменить конфискацию простым штрафом. Но они всегда найдут к чему придраться - например его мощность передатчика 2.4GHz больше официально разрешённых 100мВ. Так что не вижу смысла испытывать судьбу…

VadimVG

Товары для личного пользования, ввозимые без уплаты таможенных платежей

Перечни товаров, которые могут быть ввезены физическими лицами для личного пользования без уплаты таможенных пошлин, налогов, определены Приложениями 3 и 4 Соглашения «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования».
Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить товары для личного пользования в следующих случаях:
товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже воздушным транспортом и их стоимость не превышает сумму, эквивалентную 10000 Евро, а вес не превышает 50 кг;
товары ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже любыми видами транспорта (кроме воздушного) и их общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1500 Евро, а вес не превышает 50 кг;

InterSky
VadimVG:

Товары для личного пользования

Ну тогда надо смотреть что такое “Товары для личного пользования”. По крайней мере абсолютно реальная ситуаци которая была при мне в 2008 или 2009 году. Прилетаю, прохожу досмотр, у паренька передомной достают из чемодана огромный ноутбук в коробке.

  • Что это?
  • Ноутбук.
  • Сколько стоит?
  • 2000$
  • На продажу?
  • Нет, это личные вещи.
  • Личные вещи в запечатанной упаковке? Вот так вот выглядят личные вещи, и показывает на потёртый мобильник в лотке. - Ну что, пошли оформлять незадекларированный ввоз без уплаты пошлины… И увели его.
    Может за 5 лет законодательство поменялось, но я думаю что если бы он вёз его без упаковки - никаких вопросов не возникло, он бы просто сказал - “Мой ноутбук, я с ним всегда заграницу катаюсь”, и прошёл бы дальше.
pinco

Личные вещи могут быть в какой угодно упаковке. Это таможенник развел парня(((

Еще могут сказать, что типа ты его купил и везешь на продажу. Нужно сказать, что я его вывозил из своей страны, а теперь возвращаюсь с ним обратно. Эту вещь я не должен был декларировать (или не должен был декларировать документально, а лишь устно) при вывозе из своей страны и поэтому у таможенника нет оснований для утверждения того шо я не вывозил его из своей страны.

samsung
InterSky:

Нет, это личные вещи. - Личные вещи в запечатанной упаковке?

А такой вариант ответа не прокатит? Это мой личный ноут, купил себе в подарок, распечатывать в магазине не стал.

pinco

да какая разница в какой он упаковке?
где написано, что упаковка определяет личная вещь это или нет?

oleg_nsk

Везите спокойно, многие из “коптеристов” летали за рубеж и никто не декларировал его на вылете из РФ (может только профи у которых даже не коптер а полноценный БПЛА).
10.000 евро на ввоз под личное потребление это правда. Я бы только чемодан вёз без оригинальной коробки и инвойс (чек) взял бы настоящий. Частота 2,4 в РФ сейчас разрешена для частного использования, а мощность никто особенно на таможне не знает и в базовой инструкции этого параметра нет. В салон на верхнюю полку чемодан влезет (если успеете до остальных пассажиров), причём из ОАЭ в РФ летят обычно большие борты типа В777 либо А330, но даже в маленький А или В со скрипом впихнётся, вот как вы будете на земле при регистрации на отлёте его прятать это вопрос. В лоб он не проходит по габаритам ручной клади (кроме высоты). Но здесь советов нет - либо прячьте либо слёзно объясняйте что его ну никак нельзя в багаж либо летите бизнесом, там такие же ограничения, но подход более лояльный.
В багаж я бы в штатной упаковке не сдавал бы никак, разве что чемодан в багаж, а тушку с собой в салон - она без упаковки по требованиям пролезает.

samsung
VadimVG:

Первый сбежавший

Судя по видео с другого борта, создается впечатление, что на пол пути домой, Инспайер вдруг передумал возвращаться.

Вадимм

Там вроде написано что на удаление 900 метров потеря связи, сначала рванул на точку старта потом передумал.

oleg_nsk

Съёмки очень странные - в закрытых водоёмах судя по кильватерному следу катера глиссируют, но на видео стоят, при этом на фоне открытой воде коптер движется. мне совсем не профессионалу кажется очень грубым монтажём…