DJI Inspire 1

Faceless

у нас в городе человек купил Инспайир. штука интересная. только не понятно, у нее еще нет полета по маршруту нарисованному рукой?

alexandr_t

товарищи, а инструкции на русском нет?
у меня почему то не горят светодиоды на ногах и что за режимы на пульте на трёхходовом тумблере, так же не понятно назначение остальных тумблеров

VadimVG
alexandr_t:

у меня почему то не горят светодиоды на ногах

Они горят только когда моторы крутятся…

alexandr_t

паника прошла, вроде начинаю разбираться, обновил тушку и пульт, разобрался с кнопками, остался один вопрос, когда коптер включаешь дома, он жалуется на компас, выносишь на балкон, жалобы исчезают, пытался дома откалибровать, безуспешно…, это нормально?

samsung
alexandr_t:

выносишь на балкон, жалобы исчезают, пытался дома откалибровать, безуспешно…, это нормально?

Скорее всего жалобы не на компас а на отсутствие сигнала GPS, и это нормально.

VadimVG
samsung:

Кстати, DJI обновили часть инструкции, касаемо обновления прошивки. Там теперь по другому написано.

samsung
VadimVG:

Кстати, DJI обновили часть инструкции, касаемо обновления прошивки.

Пошел переводить. 😉

alexandr_t

вчера был первый “дальний” вылет, вдоль пляжа почти на километр улетел, картинка чёткая, очередной вопрос к “гуру” не запускает моторы и соответственно не взлетает дома, инструкцию читал нифига не понял, пишут что он типа сам автоматом переключается на vision positioning, куда копать?
dji pilot подробное описание данного софта и вкладок в нём нет?

V_far

Скажите, что делаю не так?
Не могу установить ориложение пилот.
Устанавливаю на ipad4, полностью обновлен.
Что, он не поддерживает?

HEXITER
V_far:

Скажите, что делаю не так?
Не могу установить ориложение пилот.
Устанавливаю на ipad4, полностью обновлен.
Что, он не поддерживает?

Вот это Цырк! ,тож самое:)
Оне чё, ухи поели?!

fredi

Владельцы inspire подскажите плиз какой диаметр лучей (карбоновых трубок)?

VadimVG
V_far:

Скажите, что делаю не так?
Не могу установить ориложение пилот.
Устанавливаю на ipad4, полностью обновлен.
Что, он не поддерживает?

У меня установилась без проблем на iPad air2

fredi:

Владельцы inspire подскажите плиз какой диаметр лучей (карбоновых трубок)?

Штангеля дома нет, по линейке примерно
Трубки, которые торчат из корпуса 25мм, а между моторами 21 мм.

V_far

Н-да… Может кому интересно. Может кто проверит и подтвердит или опровергнет.
На работе собрал у ребят яблочную продукцию.
Результат:
Ipad 2 (джейл брейк) не установилось.
Ipad 3 не установилось.
Ipad 4 не установилось.
Все с симкой и 64гб.
Ipad air 2 установилось!
Iphone 4c, 4s не установилось.
5 ки нет проверить.
Iphone 6+ установилась!

Вывод-не поддерживаются старые модели. Почему? Блютуз 4 нужен???
Или lte???
Что за???

fredi

Саму тушку не имею, но пробовал ставить прогу на Air (не второй) встала без проблем. Air 128gb cellular

oleg_nsk
fredi:

Саму тушку не имею, но пробовал ставить прогу на Air (не второй) встала без проблем. Air 128gb cellular

они сразу указывали модели планшетов\тел. прямо на сайте:
Requires iOS 8.0 or later. Compatible with iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, and iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular. This app is optimized for iPhone 5s, iPhone 6, and iPhone 6 Plus.

Под Андроид на моём старом Samsung Tab также не установилось, на всех современных моделях всё в принципе ок, кроме отсутствия для Андроид симулятора.

VadimVG

Приложение “тяжелое” для процессора и всего железа. Видимо из-за этого ограничения.
Я поставил приложение на iPad mini, но работать в нем нельзя, все страшно тормозит.

oleg_nsk
alexandr_t:

паника прошла, вроде начинаю разбираться, обновил тушку и пульт, разобрался с кнопками, остался один вопрос, когда коптер включаешь дома, он жалуется на компас, выносишь на балкон, жалобы исчезают, пытался дома откалибровать, безуспешно…, это нормально?

после обновления он всегда требует калибровки, дома даже не пытайтесь, на балконе в теории можно, но точно лучше не делать, выйдите во двор и всё получится.
В режиме когда он требует сам калибровки моторы не заведёте ни дома нигде, пока не выполните процедуру калибровки.
Тоже самое будет, если дома сами принудительно на аппе нажмёте функцию калибровки…

samsung

А кто нибудь из владельцев Инспайера использовал вот такое устройство, для фиксации пропеллеров на моторах, и вообще в нем есть смысл или и так не откручиваются.