DJI Inspire 1

Руслан_Прохоров
pinco:

не, я уже дважды падал с пустой батареей из-за того, мне не хватало 12 минут на съемки(((

если к съемке подходить не обдумано, взлетать и полевать все что видите, то и 30 мин не хватит, а реально за 10 минут можно много успеть… если есть план действий и понимание того что нужно

СОглашусь с Владимиром, все зависит еще от самой съемки конечно

Вадимм
Руслан_Прохоров:

если есть план действий и понимание того что нужно

Если из людей на план действий только оператор))))
Снимать людей никакой план не поможет, и чем больше людей тем дальше летит план))))

Руслан_Прохоров

да на оборот) возле людей вообще не стоит больше 10 мин летать)) сделал нужные кадры и все)

oleg_nsk

Не берусь спорить и советовать с теми для кого крафт это в т.ч. работа. Я то чистый любитель для себя и путешествий. Но совет просто любителя в таких историях может спасти помощник (друг, девушка) с рацией, который предупредит издалека (а приличные LPD вне города на 10км. бьют) во время о приближении очередной ВИП персоны, а крафт в это время на земле настроенный и включенный и мин. потребляет энергию аккумов.

Вадимм
Руслан_Прохоров:

сделал нужные кадры и все)

Угу, вроде англичане серьезные и ответственные, ага щас,
готовы? готовы!
все взлетаем на исходную позицию,
готов пошли! ой забыли …,
ждем, взяли, пошли,
да не туда!!! сюда идем!
не растягиваемся кучно идем!
ага шас,
увидели ворону, кто то встал поглазеть,
и так далее и тому подобное))))

Руслан_Прохоров
oleg_nsk:

Но совет просто любителя в таких историях может спасти помощник (друг, девушка) с рацией, который предупредит издалека (а приличные LPD вне города на 10км. бьют) во время о приближении очередной ВИП персоны, а крафт в это время на земле настроенный и включенный и мин. потребляет энергию аккумов.

Ну вот по сути часть плана съемки, остальное творческое: раскадровка, нужные траектории и тп, что в целом экономит драгоценное время

честно говоря пока слабо представляю как с инспайра красиво снимать какие либо сцены с людьми… или вообще облеты в связке с оператором. Пока не будет плавности у подвеса…
Я не понимаю почему создатели сего чуда не позаботились об этом

pinco
Руслан_Прохоров:

если есть план действий

Хочешь рассмешить Господа? Расскажи Ему о своих планах 😉 (с)

oleg_nsk
Руслан_Прохоров:

Ну вот по сути часть плана съемки, остальное творческое: раскадровка, нужные траектории и тп, что в целом экономит драгоценное время

Пока не будет плавности у подвеса…
Я не понимаю почему создатели сего чуда не позаботились об этом

Я не пробовал пока (да и не собираюсь) работу со второго пульта, но даже на одном пульте есть функция направления на объект съёмки (устанавливается через планшет) при любом положении объекта относительно крафта - очень плавно работает, но эта функция не очень описана в инструкции и мне её удавалось настроить считанные разы. А ручные настройки вверх-вниз левым диском это моторика рук, т.е. привычка также как и плавно поворачиваться самой тушкой. Можно, но не всегда получается.

pinco

Вот чем хороши сторонние аппы. Можно настраивать работу пульта для рук с не крутой моторикой;-) Двойные расходы рулят!

Руслан_Прохоров
oleg_nsk:

о даже на одном пульте есть функция направления на объект съёмки (устанавливается через планшет) при любом положении объекта относительно крафта - очень плавно работает

расскажите, пожалуйста, как это работает? камера фиксирует как то объект в центре кадра?

oleg_nsk
Руслан_Прохоров:

расскажите, пожалуйста, как это работает? камера фиксирует как то объект в центре кадра?

да именно так, но как настроить не объясню пока. Мне показали при покупке крафта , потом пару раз удавалось хорошо держал, но не всегда (толком летать конечно нельзя когда камера смотрит напр. на 230 град). Могу уже завтра попробовать спокойно дома на своём. Инструкция об этом говорит вскользь

InterSky
Руслан_Прохоров:

честно говоря пока слабо представляю как с инспайра красиво снимать какие либо сцены с людьми… или вообще облеты в связке с оператором. Пока не будет плавности у подвеса…
Я не понимаю почему создатели сего чуда не позаботились об этом

А в чём проблема убрать дёрганье подвеса дома в постобработке? Программы на ура убирают тряску и вибрацию, в чём проблема по такому же принципу замедлить рывок поворота? Ну урежется немного кадр (на 10%) но это же не пробелема для того чтобы получить идеальный ролик?

pinco

ролик будет идеальный, а вот видео неидеальное(((

Вадимм

Только не пинайте меня.
Posting just a warning about the new firmware update/ auto takeoff. I had just calibrated my compass and had Gps lock. I pressed the auto take off button and it rose four feet into the air. Then it erratically started moving around in circles and raced towards my face!!! I put my hand up to block my face lucky but not so lucky for my hand. I only touched the auto takeoff button and within 3 seconds after rising it raced at me. In the past 14 hrs I have had 2 go to the Er to separate times to stop the bleeding and get stitches. So I haven’t sleeper in 40 hrs so I am headed to sleep. I just wanted to share this to warn others. Sorry about the graphic photos but I need to share its damage. The last photo was after going to the Er. I had to change the dressing to more times due to the blood saturating the bandages. So I had to go back and have them rework on my thumb!!! What a lovely day I have had. At least tomorrow is my birthday !

Регистрация просто предупреждения о новом микропрограммном обновлении / авто взлет. Я только что калибровал свой компас и имел замок Gps. Я нажал, автомобиль снимают кнопку, и это повысилось на четыре фута в воздух. Тогда это беспорядочно начало перемещаться в кругах и мчалось к моему лицу!!! Я поднял руку, чтобы заблокировать удачное лицо, но не настолько удачный для руки. Я только коснулся авто кнопки взлета, и в течение 3 секунд после повышения его мчался во мне. За прошлые 14 часов я имел 2, идут в Er, чтобы отделить времена, чтобы остановить кровотечение и получить стежки. Таким образом, у меня нет спящего за 40 часов, таким образом, я возглавляюсь ко сну. Я просто хотел разделить это, чтобы предупредить других. Жаль о графических фотографиях, но я должен разделить его повреждение. Последняя фотография после шла в Er. Я должен был переодеть одежду на большее количество раз из-за крови, насыщающей бандажи. Таким образом, я должен был возвратиться и сделать, чтобы они переделали на моем большом пальце!!! Какой прекрасный день я имел. По крайней мере, завтра мой день рождения!

Руслан_Прохоров
InterSky:

А в чём проблема убрать дёрганье подвеса дома в постобработке? Программы на ура убирают тряску и вибрацию, в чём проблема по такому же принципу замедлить рывок поворота? Ну урежется немного кадр (на 10%) но это же не пробелема для того чтобы получить идеальный ролик?

как то много постобработки!! вам не кажется? Рывок камеры вы ни как не уберете, не нарушая динамику в кадре. Да и кроме роликов, есть много задач для коптера, где времени на постобработку просто нет

samsung
Вадимм:

Только не пинайте меня.

Так это ему от Инспайера досталось?

IvanKo
Вадимм:

Только не пинайте меня.

Никто и не будет, а то запах пойдет. Примерно такой же как от подобных вбросов.

Вадимм
IvanKo:

от подобных вбросов.

На пол тона ниже, и что значит вброс?

samsung:

Инспайера досталось?

На фейсбуке взял, с группы DJI Inspire 1 Owners Group

samsung
Вадимм:

На фейсбуке взял,

Ну это реально может быть и фейком, так можно любую травму списать на коптер. Кто его знает, какие там игры у конкурентов DJI.

InterSky
Руслан_Прохоров:

Рывок камеры вы ни как не уберете, не нарушая динамику в кадре.

Тоесть вибрация трясущейся в руке во время бега камеры убирается легко, а рывок в камеры не сгладить? Вот это новость…

Руслан_Прохоров:

Да и кроме роликов, есть много задач для коптера, где времени на постобработку просто нет

Даже проф.фотографы на постобработку тратят времени в несколько раз больше чем на саму фотоссессию, а у копероводов значит времени нет. Ну тогда какие притензии, если не нужно качество? Показывай друзьям, рассказывай что нету времени…

Вадимм
samsung:

Ну это реально может быть и фейком,

Так и есть, уже удалили там.