DJI Inspire 1

VadimVG

Мне не трудно потом подкрасить как мне хочется 😃, вот и снимаю в лог.
В Давинчи Резолв загоняю, далее 1д лут Сони из Лога в РЕК.709, а после чуток тени и хайлайты покрутил и готова 😃

У меня была BMPCC 😃, так что привычка красить осталась с нее 😃

Руслан_Прохоров
VadimVG:

В Давинчи Резолв загоняю, далее 1д лут Сони из Лога в РЕК.709,

Серьезный подход) 😃

первый лут используете? порою в инете может для камеры инспаир уже сделали луты

вот оно) пару дней назад задавал эти вопросы… работа в прямом эфире

oleg_nsk

пока не пойму зачем вы в 4к снимаете, визуально у меня 1920 на 48 кадров получается плавней чётче на разных расстояниях.
И что за новый глюк (или необходимость) калибровки IMU. У меня ни разу этого не было. …

VadimVG

Да, есть. Можно включить.
Еще есть индикация зоны пересвета.
А еще: Show Grid и Anti-Flicker 😃
Ну и пока для меня загадочный пункт (которого нет в Андройд приложении):
Enable Hardware Decode.

Лут 1D Sony SLog3 to Rec709.

oleg_nsk:

пока не пойму зачем вы в 4к снимаете, визуально у меня 1920 на 48 кадров получается плавней чётче на разных расстояниях.
И что за новый глюк (или необходимость) калибровки IMU. У меня ни разу этого не было. …

Я просто пока “балуюсь”, а не снимаю. Естественно, что 48 кадров плавнее 25-ти, тем более при ярком солнечном свете.

А вообще у этой мелкой камеры изменяемой диафрагмы нет, а хочется выставить затвор на постоянку, только вот “рулить” экспозицией с помощью ISO не очень и выходит.

SlavikR

Всем привет , а кто знает он летает по точкам или нет ?!

oleg_nsk
SlavikR:

Всем привет , а кто знает он летает по точкам или нет ?!

Пока нет! В принципе ждём от разработчиков ещё много разного вкусного функционала. Когда - не знаем - шлите письма джидаям!

SlavikR

Думаете что будет еще МноооГО вкусного ?!!!

oleg_nsk
SlavikR:

Думаете что будет еще МноооГО вкусного ?!!!

Потенциально по возможностям меню DJI Pilot да, а на практике могут выпустить Inspire2 и всё вкусное им. Не угадаешь! Но мои любительские потребности очень даже устраивает А так много чего хочется - полёт по точкам, режим Home Look, режим следуй за мной, ограничение высоты полёта в 500м снять хочется, батарею не стоковую хочется, FPV камера так и просится, проблесковый маяк на носу тоже не помешает, тумблер переключения полётных режимов на пульте не внятный, управление левым диском наклона камеры очень резкое, показания полётной телеметрии хочется менять размером, а то есть подробное меню батареи, аппы, а телеметрия полёта еле видна в динамике полёта, крепление на аппе под полноценный планшет в 10 дюймов хочется (пару мм. съэкономили).

pinco

Не, наверняка это уже будет во второй версии.
Не знаю как Хомлок, но режим облета точки носом на точку POI как у Wookong очень хотелось бы иметь.

Руслан_Прохоров

Блин, вот-вот! Я очень удивился что и в проф кейсе аккумы и Коптер в одном месте лежат. Все свои аккумы всегда в липо пакетах храню

VadimVG

Да, похоже, что батарейка была в коптере, она и загорелась.

Блин, че-та стремно его дома хранить…

pinco
Руслан_Прохоров:

Все свои аккумы всегда в липо пакетах храню

тоже так хранил пока на Ютубе не посмотрел пару роликов, в которых липки очень даже хорошо горят;-)

Руслан_Прохоров

пакет хоть как-то сбережет окружающую среду…

Вадимм:

Вот только как он одновременно вывел сигнал на HDMI монитор и на планшет?

Мне говорили другие владельцы, что это не проблема. Может в настройках как-то? или это через операторский пульт только

Вадимм
Руслан_Прохоров:

что это не проблема.

Читал что подключая HDMI отрубается передача на планшет, может не проблема, не знаю.