DJI Inspire 1

V_far

Все же я вчера сглазил свой крафт…
Приезжаю на объект, а акк не запускается. Нажимаю на кнопку, а он ни как не реагирует. На на двойное нажатие, ни на одинарное. Другой акк запустился штатно. (Хорошо, что был запасной) А этот был комплектный.
Поставил его на зарядку. Ноль эмоций. Как будто обрыв внутри.
Предидущие действия с этим акком-летали, приземлились. Все штатно. на 38% поставил на зарядку. Потом поставил на коптер, все проверил. Вынул упаковал. Поехал. Достаю из сумки проверить уровень и он не работает. В коптер тогда еще не вставлял. Вставил и так же акк не работает.

Gurdzhy

А кто-нибудь пробовал ставить DJI Pilot на андроидные планшеты с процессором Intel?

tiger99
Sky16:

Сегодня тоже как у Бориса испытал на себе внезапную попытку побега коптера

хоть бери и веревочкой привязывай

а как часто/быстро джидаи рожают прошивки? (а то со дня на день стану “счастливым” обладателем этого чуда)

Sky16
tiger99:

а как часто/быстро джидаи рожают прошивки?

На счет прошивок точной инфы нет. А вот ответили довольно быстро когда я им написал про проблему. Самое интересное что никаких логов не попросили, но написали "Provide DJI with the login information that you use to access your account on the app. This will allow us to access your flight logs via our server. " как я понял обеспечить их информацией для входа в мою учетную запись в пилоте, то есть пароль и логин или я не так понял?

samsung
tiger99:

а как часто/быстро джидаи рожают прошивки?

Сразу же как только очередной коптер сядет на дорожку белого дома или приземлится на крышу резиденции японского премьер министра. 😉

Sky16:

А вот ответили довольно быстро когда я им написал про проблему.

Не ответили мне не на одно сообщение вообще ни разу, причем всех кого я попросил связаться с DJI по моему вопросу, теперь и со мной не общаются, видимо матрица их поглотила. 😃

tiger99
Sky16:

На счет прошивок точной инфы нет

вопрос был, скорее адресован тем, у кого крафт появился сразу(или почти) после старта продаж и тем, кто регулярно обновлялся. Я думаю прошивок было не слишком много 2-3? за полгода (примерно)? я к тому: косяк-прошивка, косяк-прошивка и т.п…хочу примерно понимать, когда ожидать устранения проблемы улета (а возможно и появления еще сюрпризов).

Borismen
Sky16:

как я понял обеспечить их информацией для входа в мою учетную запись в пилоте, то есть пароль и логин или я не так понял?

Они попросили только логин, пароль им твой не нужен.

С какого адреса они тебе ответили, случайно не autumn.a@dji.com ?
Если нет, то напиши мне, тоже им пожалуй отошлю информацию по своим глюкам, путь ковыряют.

tiger99:

косяк-прошивка, косяк-прошивка и т.п…хочу примерно понимать, когда ожидать устранения проблемы улета (а возможно и появления еще сюрпризов).

прошивки они выпускают не регулярно, между последними прошивками прошло пару недель, а между пред-предпоследней - пару месяцев.
вот тут все даты выхода есть …dji-innovations.com/…/Inspire_1_Release_Notes_en.…

Sky16
Borismen:

С какого адреса они тебе ответили, случайно не autumn.a@dji.com

Я им отправил письмо на два адреса включая тот который ты написал. Но ответили они с этого inspire1@dji.com, в письме приложили форму в экселе которую я должен заполнить и отослать им.

samsung

Мне тут Руслан Прохоров прислал свое новое видео снятое с Инспайера, я думаю, что народу будет интересно посмотреть на качество съемки. Спросил его по по поводу глюков, после установки последней прошивки, выяснилось что ничего из того что сейчас происходит у народа, он на своем Инсайере не отмечал, аппарат не пытался сам куда нибудь улететь, но правда были свои глюки, такие как проблемы с подключением второго пульта, лечилось несколькими перезагрузками приложения, и иногда пропадало видео, но управление при этом сохранялось в полной мере. Интересный все таки аппарат Инспайер, живет какой то своей жизнью. 😃

Alex1203

А подскажите, пожалуйста, как обновлять прошивку запасных аккумуляторов? В инструкции написано, что прошивка аккумулятора будет обновлена в процессе обновления прошивки коптера. Это значит, что сколько имеется аккумуляторов, столько раз по новой обновлять одну и ту же прошивку в коптере? Или я что то недопонимаю?

Sky16
Alex1203:

А подскажите, пожалуйста, как обновлять прошивку запасных аккумуляторов?

Вставь батарейку в коптер с флешкой она сама прошьется. А вообще если одна батарейка она прошивается одновременно с коптером, Мне пришлось вторую отдельно прошивать, просто засунул вместо первой и все.

Alex1203

Спасибо, все получилось. Обновил прошивку дополнительных аккумуляторов.

oleg_nsk

Мой Inspire снова в строю! Замены (покупки) камеры не понадобилось. В сервисе точнее RCTeam где покупал надавили руками (довольно сильно) подвес в месте сопряжения камеры и она и зажужжала. Далее подвигали разъём шлейфа на камере, разогнули повыше прижимные контакты и всё ОК! Стыдно, мог и сам, но забоялся поломать или так давить. Скользящих контактов на подвесе нет - мне показали разобранную камеру там длиннющий шлейф на оси позволяющий камере крутиться сумм. на 720 градусов!!!
Покупать новую камеру отговорили. Фиксаторы на пропы бесплатно вручили ну и поговорили. Короче, продаванам респект и уважуха.! Всё сделали ничего сверх не продали.
Спасибо всем коллегам с форума, кто помогал и участвовал в моей проблеме!
Я снова с вами, в выходные пойду в небо, руки по стикам соскучились.

tiger99
Sky16:

DJI поменяла систему подъема.

а с какого момента они стали продавать ТАКИЕ аппараты? скорее всего те, которые сейчас в продаже в РФ, со “старой” схемой? и насколько (по опыту) это критично?

oleg_nsk:

шлейф на оси позволяющий камере крутиться сумм. на 720 градусов!!!

существует опция в DJI PILOT что бы отслеживать (дабы не запариться) количество оборотов? (ну например на 360 уже повернут, что бы не дать ему еще 720 при след полете, или каждый раз при перезапуске камера автоматов в 0 возвращается?)

oleg_nsk
tiger99:

существует опция в DJI PILOT что бы отслеживать (дабы не запариться) количество оборотов? (ну например на 360 уже повернут, что бы не дать ему еще 720 при след полете, или каждый раз при перезапуске камера автоматов в 0 возвращается?)

Камера устанавливается в 0 автоматически при каждом включении/отключении питания либо из Pilota при переключении камеры в режим fpv. На 710 градусов она вертится суммарно т.е. на 355 градусов по и против часовой стрелки, а не в одну сторону.

Sky16
tiger99:

а с какого момента они стали продавать ТАКИЕ аппараты?

Придет к тебе аппарат посмотри на коробке какая версия стоит. Есть варианты A,B,C,D,E у меня пришло там две буквы стояли а вот что обозначают они не известно.

Роман1971

А вот что бывает, если из-за кордона идет? Тут явно не допустимые 1000 евро. А разница между ценой тута и тама немалая. У меня были проблемы с таможней, но на меньших суммах.

oleg_nsk

Коллеги! не сталкивались с глупой проблемкой - на предпоследней версии пилота планшет перестал “разговаривать”, т.е. все сообщения появляются в виде текста (что не было ранее), а голосового предупреждения нет. Может это где то в меню настроек? Планшет андроид, но у него все голосовые команды стоят на макс… Вообщем не проблема, но странно.

А тема потихоньку глохнет - уже на 3-ю страницу откатилась…

oleg_nsk

После долгого перерыва отлетал с удовольствием 3 батареи. С последней прошивкой проблем не заметил, но одно но было. Это даже не проблем, а по моему ошибка в алгоритме. На 3-й батарее долетался до 20% заряда (настройки батареи стоят 30% и критический порог 10%) далее спокойно сажаю вручную перед собой завис на высоте 5-6м. и на 2 сек. не трогал стики (состояние батареи было 12%), коптер подумал и выдав сообщение автопосадка попёр вверх - высота автовозврата установлена для этой местности в 80м. Я его после 2-х секундного своего замешательства остановил и вернул конечно, критический порог в 10% ещё не был достигнут, но сам алгоритм, когда коптер находясь на уровне записанной точки “дом” начинает выполнять стандартный алгоритм посадки (с подъёмом) считаю не правильным. Интилектуальней надо быть!