DJI Inspire 1

kerman
Руслан_Прохоров:

Есть плагин в премьере для исправление бочки гопро и тп, там есть настройки можно думаю исправить

У меня на FCPX есть плагин исправляющий и гопро и прочие широкоугольные объективы, но это не поможет, так как здесь не равномерная дисторсия, нужен именно пресет для этой камеры.

tiger99
Sky16:

Е была последняя, но проскакивала инфа что у кого то появилась уже F.

а где эта маркировка указывается? обсмотрел все на А ни В ни С…

Sky16
tiger99:

а где эта маркировка указывается?

Она указывается на картонной коробке в которой находится сам чемодан с инспаером.

Руслан_Прохоров:

но у себя таких изломов не вижу

Изломов нет, но вот на многих моих фото тоже видно по ровному горизонту проходит небольшой такой бугорок. На маленьком фото плохо заметно и это не рельеф города.

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Толи на морском горизонте это лучше видно, но у себя таких изломов не вижу

Судя по всему это нормально. Посмотрел видео релиза инспайра - на 1.12 - 1.15 прекрасно видно аналогичный эффект.

Вот и думаю теперь - а оно надо? У меня с гопры третьей с правильной линзой снимки лучше (вообще без дисторсии). Только разве что более удобная телеметрия и настраиваемость. Надо еще раз обдумать эту покупку…

и вот еще видос, где много искаженных горизонтов:

Пора создавать пресет для редакторов видео… Кто умеет? Или может видел кто под вегас?

Gurdzhy

Давайте соберем статистику по телефонам\планшетам. Что работает хорошо, а что не очень. Летаю на Phantom 3, но думаю проблема общая.

Pipo W4s на Atom Z3735F - лагает.
LG Nexus 5 - лагает.
В плане андроидных аппаратов, топовее нексуса даже и не знаю что может быть.

У кого-нибудь идет видео без лагов? На каких аппаратах?

oleg_nsk

Летаю пока на I1 но думаю смысл тот же и на Ф3. На Samsung Tab S 8,4" (Т 705) не имею пока проблем. Либо связь теряется совсем либо картинка не рассыпается всё ок. Рекорды не ставил, но 1,5 км отлетал на 120м высоты, для меня достаточно…

pinco
Borabora:

После какого-то из обновлений iPad’а эта программа Shou стала запускаться только в свернутом режиме.

Блин, у меня так же. ((((
Полезная прога была((((((((
Есть замена ей?

oaskhat

Здравствуйте, использую iPhone 5s, работает отлично, картинка не рассыпается, проблем не наблюдаю. Летал на максимальное расстояние 3 км 200 метров. Картинка идеально показывает. Inspire1.

Vederkin

Ipad mini 2 retina и iphonе 6 работает идеально. Google Nexus 7 2010г.в. лагает.

Gurdzhy
Vederkin:

Google Nexus 7 2010г.в.

Есть такой в хозяйстве, даже не пытался его задействовать-был уверен что лагает. Блин, по-ходу придется еще и ай-пэд покупать.

oaskhat

Тоже задумываюсь над покупкой ipad air2, ибо видео на iphone 5s ну просто печаль. Приходится напрягать зрение чтобы увидеть хоть что то )

alexandr_t

Взял с собой в отпуск инспаера и забыл дома зарядку, гляньте пожалуйста сколько вольт выдаёт зарядник, я так понимаю оттуда идёт просто ±, а мозги в самой батарее?

ARXITEKTOR
alexandr_t:

я так понимаю оттуда идёт просто ±, а мозги в самой батарее?

Да всё правильно.
Если не будет заряжать включи аккум перед зарядкой.
Зарядка выдаёт 26.3 В.
Взято с сайта.

sva1612

Подскажите. Предположим я хочу снять видео 4К, извержение вулкана, и я знаю что с вероятностью 100% коптер не вернется, как видео с коптера можно получить, пусть и не 4К. Может хоть фото передаются?
Заранее спасибо.

Руслан_Прохоров

Читайте ранее! Пару дней назад обсуждалось! Все видео сохраняется при записи в планшет(смартфон) в 720 60p

Vederkin
Руслан_Прохоров:

Читайте ранее! Пару дней назад обсуждалось! Все видео сохраняется при записи в планшет(смартфон) в 720 60p

т.е. и лайвстрим через hdmi c пульта на монитор будет в 720 60р всегда? и не важно если я переключусь на PAL и поставлю 50р он все равно будет лить 60р?

Vederkin

А существуют какие нибудь конвекторы? чтобы сделать 50р?