DJI Inspire 1

Andrey_Ch
tiger99:

вот так

А мне такой способ, шкуркой тереть, не нравится. Лаком на кончик пропа намазать - удобнее и чище.

Alex1203
tiger99:

вот так

Я имел в виду БЫСТРОСЪЁМНЫЕ пропеллеры. Посередине отверстие без резьбы, в котором баллансировочный вал болтается как карандаш в стакане.

Sky16

DJI Pilotj обновился. www.dji.com/product/inspire-1/download
 Кто хочет обновить с маркета, сначала удалите версию с телефона-планшета, и ставте версию с маркета, обновится последняя.

tiger99
Sky16:

DJI Pilotj обновился

как я понял, основная направленность на Ф3

Alex1203:

Я имел в виду БЫСТРОСЪЁМНЫЕ пропеллеры

метод такой, просто подберите вал, подходящий по размеру к отверстию в пропе

Sky16
tiger99:

как я понял, основная направленность на Ф3

Не совсем, также как на яблочной версии теперь можно видеть напряжение батарей и некоторые другие улучшения которыми были обделены владельцы андройда.

tiger99
Sky16:

Не совсем, также как на яблочной версии теперь можно видеть напряжение батарей и некоторые другие улучшения которыми были обделены владельцы андройда.

аппстор не отображает наличие обновления

Sky16:

Если не боишься, то есть вариант просто аккуратно снять крышку, под ней будет плата, от платы два конца к самой батареи, отсоединяешь их на какое то время, потом ставишь обратно. Возможно у этой батарейки старая прошивка и она себя саморазрядила и электроника отключилась. Нужно просто ресет её сделать.

просто резет не помог. больше часа простояла без кабеля - результат нулевой. Тогда я выкрутил плату, крокодилами замкнул черный провод (разъем естественно не подсоединял) воткнул в зарядкин и дал постоять где то с час и чудо свершилось - батарея ожила - появилась led индикация. Собрал и поставил на зарядку.
смущает только то, что ОЧЕНЬ сильно греется батарейка во время заряда. если заряжать на выключенной батарее, что через неск секуд индикатор сообщает о “высокой температуре”, а если на включенной - то заряжается…

Xnet

Сделал перевод пред-полётного чеклиста для пилотов коптеров от Адама Сэведжа (Adam Savage) из “Разрушителей Легенд”. Может пригодится кому.

tiger99
tiger99:

а если на включенной - то заряжается…

так вот, спустя время, когда зарядка дошла до LED3, сначала была индикация “температура в помещении не подходит для зарядки”- LED4 мигает 3 раза, после того, как дал ей остыть, начала мигать LED3 2 раза - “обнаружена перезарядка” - похоже плата хочет в ремонт

установил батарею в коптер - 70% заряда и пилот пишет что с батареей проблема - не до конца заряжена, что недопустимо для первого ее использования. вот такие пироги

возможно придется еще раз сделать сброс и попробовать заново

V_I_P_E_R
Kolovratii:

может повторюсь, но очень занятный ролик

Обсуждали уже, стабилизация отрабатывает.

Kolovratii
V_I_P_E_R:

стабилизация отрабатывает

а я все ждал-ждал когда он е…нется, но так и не дождался!)

Rulet

Dji сделал хаб для зарядки 4-х батарей. В отличии от обычной “перемычки”, эта штука анализирует какую батарею заряжать в первую очередь.
www.dji.com/topics/inspire-1-accessories

Alex1203
tiger99:

метод такой, просто подберите вал, подходящий по размеру к отверстию в пропе

Что то мне подсказывает, что тут что то не то. Ведь пропеллер на валу двигателя скорее всего должен центрироваться по центральному отверстию, а не по фиксаторам? Тогда, если отверстие больше, чем вал двигателя, будет дисбалланс, баллансируй- не баллансируй.
У кого то есть опыт использования быстросъемных пропов?

tiger99
Alex1203:

У кого то есть опыт использования быстросъемных пропов?

у меня такие, но их не балл пока

tiger99
Руслан_Прохоров:

Мне старые пропы больше нравились, с новыми подвес хуже работает

а мне сравнить не с чем, но могу сказать, что косяков в работе подвеса не наблюдалось пока. меня больше грызет изнутри батарейка

tiger99
Руслан_Прохоров:

При резвом наборе высоты на видео есть микротряска

попробую сегодня