DJI Inspire 1

kerman
V_I_P_E_R:

Господа, а я правильно понимаю, что у фанта 3 про камера аналогична инспайру? То есть покупать инспайр только ради третьей оси и оператора?

Присоединяюсь к вопросу! Причем интересует именно характеристики камер, а не сравнение коптерных платформ.

tiger99
kerman:

Причем интересует именно характеристики камер

сенсоры одинаковые, стекла тоже - разница в формфакторе

Sky16
kerman:

Причем интересует именно характеристики камер

подвес у коптеров разный, и дело не только в третьей оси, при любой скорости, любом маневре не будет подергиваний или какого то желе, так же при любом маневре и скорости пропеллеры не попадают в кадр. А так характеристики камер одинаковые. Но подвес решает. Опять же производитель обещал выпустить такую штуку -

Стедикам

Nikkos

Подскажите пожалуйста. как решить проблему.
Купил данный коптер уже пару месяцев назад. Летаю не много, но чем дальше программы от DJI для Android тем хуже.
Когда была версия 1.0.0 приложения DJI Pilot тормозов не замечал.
Сейчас видео тормозит жутко (использую Samsung Galaxy S5 или планшет Galaxy 10.5 c 8 ядрами - куда уже больше).
Картинка разваливается, видео тормозит - коптер уже развернулся на 180 градусов, а видео все еще в первоначальной позиции.
Часто картинка стала просто замирать на одном месте - т.е. связь есть, управление с пульта работает, но видео показыает, как будто не летит а стоит на месте. Уже летать страшно. Может на Apple лучше ситуация?

И еще заметил неприятную ситуацию. Например поднимаюсь с точки взлета до +70м. (P-GPS). Полетал. Возвращаюсь, начинаю опускаться. Аппарат уже в 2 метрах от земли, а показывает +8м на планшете.
Хорошая такая ошибка.

Sky16
Nikkos:

Подскажите пожалуйста.

У меня Note 4 и первый аир на обоих картинка и функционал полностью рабочий, все хорошо показывает и задержка не большая, ничего не вылетало не тормозит. Обновил уже версии наверное три программы, ухудшение не заметил в видео. А про высоту у меня тоже не совсем верно показывает, не некоторой погрешностью, поднимаю примерно на свой рост а он показывает 3,5 метра или чуть больше. Есть вариант поменять или если есть возможность взять у знакомых хороший шнур для планшета и попробовать с ним. У кого то в соседней ветке с Ф3 получилось снять проблему. Попробуй в меню программы аппаратное декодирование убрать.

Руслан_Прохоров
tiger99:

такой же взамен планируешь брать или инспайер пройденный этап?

пока не вижу аналогов у инспаира, да летаю на втором комплекте(резерв)

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

пока не вижу аналогов у инспаира, да летаю на втором комплекте(резерв)

А как насчет замены из-за глюка? Не было мысли связаться с джедаями?

И вообще - у кого-нибудь был опыт замены аппарата после глюков системы?

kerman

Заметил одни дефект камеры, только у меня такое?
Довольно сильно мылит в верхней левой части картинки, по симптомам искривленная матрица и из за этого там расфокус. Когда в том месте попадают в кадр ноги, они четко в фокусе.

s017.radikal.ru/i404/1506/98/1e467d074a83.png

Buddy

Аналогичная ситуация, причем на фото мылит сильнее чем при съемке видео. Я уже задавал по форумам это вопрос, или у всех остальных все нормально, или это по форумам сидят пилоты-теоретики, которые камеру Inspire 1 никогда руками не трогали. Может быть была такая партия. Давайте сравним номера камер. У меня - № W18DCB220101**

Xnet

Вышло обновления DJI Pilot для iOS. Версия 1.2.0
Добавлена новая опция обновления аппы через приложение.

kerman:

Заметил одни дефект камеры, только у меня такое?

У себя не заметил.

Buddy

А удавалось кому то включить на камере режим HDR ? Кнопку вижу, но она не активна. ПРобовал и мануал и авто, и Jpg+raw? никак. Может функция в перспективе?

Руслан_Прохоров

И что после обновления карта слева теперь?и радар с ориентацией вместо карты? Что за бред

kerman
Buddy:

А удавалось кому то включить на камере режим HDR ? Кнопку вижу, но она не активна. ПРобовал и мануал и авто, и Jpg+raw? никак. Может функция в перспективе?

Сегодня тоже пытался его включить, без результатно. Кстати говоря режим автобрекетинга появился, но работает непонятно, по звуку делает несколько снимков, но в итоге получается обычная фотка (работает только в мануале).

Buddy:

Аналогичная ситуация, причем на фото мылит сильнее чем при съемке видео. Я уже задавал по форумам это вопрос, или у всех остальных все нормально, или это по форумам сидят пилоты-теоретики, которые камеру Inspire 1 никогда руками не трогали. Может быть была такая партия. Давайте сравним номера камер. У меня - № W18DCB220101**

W18DBL26010546 номер моей камеры.
Для сравнения еще бы номерки камер где нет этого дефекта.

Руслан_Прохоров
V_I_P_E_R:

А как насчет замены из-за глюка? Не было мысли связаться с джедаями?

коптер пока не у меня, на следующей неделе попробую снять логи и написать им

Buddy

Я так понимаю что по номерам мы к сути проблемы не придем. W18D - это типа заводской код изделия. А дальше номера - генератор случайных чисел. Это вам не нумерация японских объективов - с 000001 и последовательно по годам. Или советской оптики, где первые 2 цифры год выпуска, вторые 2 цифры - неделя выпуска и потом номер. А здесь даже местный китаец палочки сломает. Просто кому-то повезло больше, кому-то меньше.
Я склоняюсь к мысли купить камеру после апгрейда у этих ребят ragecams.com/…/modified-inspire1-inspection-camera… с базовой линзой и дополнительно с линзой 12 мм (ЭФР 80 мм). После этого открыть свою и крутнуть в ней объектив. Он не может быть пластиковый и литой- однозначно на заводе линзу юстируют люди. Я такое проходил уже на GoPro 3 когда после сервиса (ремонт USB порта) возвращал на место резкость.

Nikkos
Sky16:

У меня Note 4 и первый аир на обоих картинка и функционал полностью рабочий, все хорошо показывает и задержка не большая, ничего не вылетало не тормозит. Обновил уже версии наверное три программы, ухудшение не заметил в видео. А про высоту у меня тоже не совсем верно показывает, не некоторой погрешностью, поднимаю примерно на свой рост а он показывает 3,5 метра или чуть больше. Есть вариант поменять или если есть возможность взять у знакомых хороший шнур для планшета и попробовать с ним. У кого то в соседней ветке с Ф3 получилось снять проблему. Попробуй в меню программы аппаратное декодирование убрать.

А в каком меню отключается аппаратное декодирование? Не нашел такой функции.

kerman
kerman:

Кстати говоря режим автобрекетинга появился, но работает непонятно, по звуку делает несколько снимков, но в итоге получается обычная фотка (работает только в мануале).

Разобрался с брекетингом, оказывается он работает только в том случае если нажимать кнопку спуска в приложении. Если нажимать на пульте, то звук отстрела 3 или 5 кадров, но в реале фотка делается одна. Надеюсь исправят в обновлении этот глюк.
Еще бы сделали автоматическую съемку панорамы, вообще цены не было бы диджиаям)

Xnet
Nikkos:

А в каком меню отключается аппаратное декодирование?

4 точки, Настройки камеры. Джидаи рекомендуют для процов А7 включать данную функцию. Для А8 отключить фоновое обновление процессов, а также убедится, что все другие процесы в памяти прибиты.

Nikkos
Sky16:

У меня Note 4 и первый аир на обоих картинка и функционал полностью рабочий, все хорошо показывает и задержка не большая, ничего не вылетало не тормозит. Обновил уже версии наверное три программы, ухудшение не заметил в видео. А про высоту у меня тоже не совсем верно показывает, не некоторой погрешностью, поднимаю примерно на свой рост а он показывает 3,5 метра или чуть больше. Есть вариант поменять или если есть возможность взять у знакомых хороший шнур для планшета и попробовать с ним. У кого то в соседней ветке с Ф3 получилось снять проблему. Попробуй в меню программы аппаратное декодирование убрать.

Спасибо вам огромное за подсказку. Сменил кабель USB на оригинальный от планшета. Все заработало, тормоза пропали как на телефоне, так и на планшете. Все супер!

Руслан_Прохоров

приехали nd фильтры разной плотности, рамка как у оригинального фильтра(проблем с балансом нет)

tiger99
Руслан_Прохоров:

приехали nd

а мои еще в пути. Не пробовал в полете еще?