DJI Inspire 1

tiger99

[QUOTE=samsung;5929336]Сейчас за 4200 баксов можно купить комплект S900+A2+Zenmuse Z15-GH4+LightBridge (полноценный). Ну и при таком раскладе смысл покупать Инспайер?

Ну может сюда стоит прибавить стоимость камеры и объектива, аппаратуры управления, зарядное устройство, GS, BT, OSD и тп… И получится 2 инспайера))

samsung
tiger99:

Ну может сюда стоит прибавить стоимость камеры и объектива, аппаратуры управления, зарядное устройство, GS, BT, OSD и тп… И получится 2 инспайера))

Не получиться, аппа и ЗУ практически у всех уже есть, ВТ и GS нафиг не нужны, облет точки есть в А2 изначально, камера с объективом + еще две штуки, и того $6000. К тому же мы можем использовать любые аккумы, а не оригинальные DJI, что существенно сокращает бюджет. Так что такой комплект и изначально дешевле получиться, и потом еще в эксплуатации экономичнее выйдет.

Руслан_Прохоров:

Вы только посмотрите на ценник!

Два Инспайра, или комплект S900 с подвесом, и плюс чуть добавить с камерой. 😃

Andrey_Ch
tiger99:

инспайер с такой камерой и одним пультом 4500 амер денег?))) а если X5R то еще наверное баксов на 500 дороже будет

Глядя на такие цифры, все больше хочется взять Sony Alpha ILCE-7RM2 store.sony.ru/photo_video/alpha/…/index.php?prodid… И не парится. Еще и на пиво останется.

samsung:

или комплект S900

Ну только не S900 . Очень неудачная конструкция. Инспаер по конструктиву гораздо надежнее.

Makser
Руслан_Прохоров:

Вы только посмотрите на ценник!

$1,699.00 за базовую версию без оптики. Считаю вполне приемлемо. Версия R тоже должна найти своих покупателей, тех, кто хочет возиться с Cinema DNG и битрейтом “с запасом”. Версия с SSD сама по себе уникальное решение, аналогов нет, и сделать нечто подобное из бытовой камеры будет сопоставимо по стоимости и не так удобно в использовании.

Andrey_Ch:

Ну только не S900 . Очень неудачная конструкция.

Вполне удачная, на мой взгляд.

samsung
Makser:

Вполне удачная, на мой взгляд.

Наверное Андрей с S800 спутал, это у нее лучи в воздухе отваливались. 😃

Makser
samsung:

S800 спутал, это у нее лучи в воздухе отваливались.

Тоже вопрос спорный, три года полёт нормальный.

Руслан_Прохоров

Аналогов и правда нет, утерли нос всем и блэкмеджикам с их микрой и JVC с так и не реализованной 4 к камерой для дрона

Andrey_Ch
samsung:

Наверное Андрей с S800 спутал, это у нее лучи в воздухе отваливались.

Все верно. попутал с 800ткой.

Руслан_Прохоров:

Аналогов и правда нет, утерли нос всем

Картинки с нее будут, тогда и посмотрим. С сегодняшнего Инспаера, фото мягко говоря - не выразительное.

Lisishe
Makser:

$1,699.00 за базовую версию без оптики.

вот только без оптики ей пользоваться нельзя) так что + цена объектива

VadimVG
Makser:

$1,699.00 за базовую версию без оптики. Считаю вполне приемлемо.

Максимальный битрейт точно такой же, как и в старой камере… маленький. Есть ли смысл покупать ее только из-за другого сенсора и оптики?

Руслан_Прохоров

Битрейт не показатель, всё равно смотрим все в низком на том же ютубе. А вот глубина цвета, глубина резкости все это появиться. Как ни крути картинка с x3 гопрошная+муар. Скорей бы сравнительные видео появились

И потом производитель может указать какой хочет битрейт(он явно завышен на х3)

V_I_P_E_R

Прошился на последнюю 1.4. Проверил. Ну прикольно летает по точкам, хорошо делает круги. Но нет возможности указать ПОИ на карте - если это башня - придется сверху над ней зависнуть записать точку и потом уже снижаться и делать круг.
Теперь вопросы:

  1. Что блин с видео линком??? Все было нормально, теперь отваливается даже на 10 метрах. Летал там же в тот же день на фантоме - на 5.8 никаких проблем. Напрямую связываю с прошивкой. Причем отваливается и на телефоне, и на hdmi. Управление сохраняется, телеметрия идет.
  2. Что нужно для включения фоллоу ми? Говорит дизэйблд и не говорит как ее включить. Кто знает?
Руслан_Прохоров

Да такая же фигня вчера была! Линк пропадает секунд на 20! Везде, управление сохраняется

Так режим следование только для ф3

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Линк пропадает секунд на 20! Везде, управление сохраняется

И как лечить? Есть опыт? Как снимать-то???

Руслан_Прохоров:

Так режим следование только для ф3

Честно говоря мне он не нужен, просто хотел проверить. Ну нет так нет. У меня эта фишка в зере работает - прикольно когда 12 килограмм за тобой охотятся))) один раз проверил и ну его нафиг)))

Кстати вопрос по прошивке. Прочитал у диджеев, что нужно оставлять тхт после прошивки на карте, соответственно так и прошил доп батарею и в файле добавилась строка видимо про прошивку батареи. Может стоит все же еще раз снова прошивать полностью коптер с батареей с удалением тхт? Или у всех проблема с видеолинком и дело не в нарушении прошивки?

И еще обсуждали по поводу горячего подключения подвеса - на горячую отключать подвес нельзя, после нажатия кнопки enter travel mode инспайр отключает камеру и ее можно снимать на включенном коптере. И после снятия автоматически уходит в транспортный режим.

Руслан_Прохоров

я завсил в точке, ждал и линк возвращался! раньше такого не было, не понятно что они накрутили в обновлении

V_I_P_E_R

На других форумах та же фигня. Дело в прошивке.
А диджеи отвечают просто:

Have you done the usual. Make sure your device is in Airplane mode. Make sure that all other apps are all shut down. Remove and reinstall the app. Go to HD and do custom settings rather than Auto. Select the channel with the lowest interference. -100 is the best. Set the transmission rate to the lowest setting. That should help.

Руслан_Прохоров:

я завсил в точке, ждал и линк возвращался!

Ну в процессе съемки не лучший вариант зависать и ждать)))

V_I_P_E_R:

Set the transmission rate to the lowest setting.

А это они кстати о чем говорят? У нас регулируется уровень сигнала? Кто знает где?

диментий

Думается, что в последствии, будет так: есть фантик - любительская леталка со всеми вытекающими полный RTR, и далее выбираешь себе дрона и камеру к нему - это уже для пользователей с “претензиями”… т.е. купил раз камеру, а далее просто меняешь “летающую платформу” по выбору. мож введут какой стандарт крепления?..
почитав отзывы, остаюсь пока на 1.2.ХХХ меня все устраивает)

V_I_P_E_R
диментий:

т.е. купил раз камеру, а далее просто меняешь “летающую платформу” по выбору.

пока наоборот - купил платформу и выбираешь камеру, которая может быть дороже платформы. Как у больших коптеров.

V_I_P_E_R

Отлетал еще раз - по видео линку ни разу проблем не было. Летал в том же месте. Мистика.
Теперь несколько раз показал ошибку батарейки во время полета и попросил до 5% разрядить. До этого ни разу не было.
Короче неоднозначные впечатления. Будем тестить дальше.

VadimVG

У меня линк пропадал из-за фигового контакта между камерой и летуном. Подогнул, почистил и все гуд.