DJI Inspire 1

V_I_P_E_R
Lisishe:

сегодня просела батарейка с 19 до 2%

тоже после перепрошивки?

Lisishe

ну раньше такого не замечал, первый раз было. прошивался сразу как вышло обновление

tiger99

А случайно ни у кого не осталось файла прошивка 1.2.ххх? поделитесь если не жалко ))

oleg_nsk
tiger99:

прошивка 1.2.ххх?))

Так на джидаевском сайте 1.2.1 до сих пор есть. Или более древняя нужна типа 1.2.0.16??

tiger99
oleg_nsk:

Или более древняя нужна типа 1.2.0.16??

да, именно она

V_I_P_E_R

Может им написать, а то они дурака включили - типа авиарежим включите и фоновые программы закройте, а то что по hdmi тоже линк плохой - никак не комментируют.

Screen
tiger99:

А случайно ни у кого не осталось файла прошивка 1.2.ххх? поделитесь если не жалко ))

есть такая вот WM610_FW_V01.02.01.06 , это она ? и есть ещё WM610_FW_V01.02.01.03

VadimVG
Руслан_Прохоров:

Видеолинк стал отвратным, высота 180-200 и постоянные обрывы на 5-10 сек

Вчера отлетал батарейку. Видеолинк ни разу не сглючил, улетал на километр.
Летит криво, вместо прямолинейного полета, как то кривобоком прет 😃

У кого проблемы с видео линком, простестите следующим образом. Если при резком маневре картинка отвалилась (на планшете уровень сигнала при этом высокий), а потом картинка восстанавливается когда зависаешь на месте, то это точно контакты камеры. При чем на вид они совершенно нормальные. Я просто аккуратно каждый разогнул, чтобы они плотнее давили на платку камеры. После этого уже месяц ни одного обрыва 😃

tiger99
VadimVG:

Летит криво, вместо прямолинейного полета, как то кривобоком прет

вот потому я и думаю откатить прошивку на два-три шага назад

V_I_P_E_R
VadimVG:

Если при резком маневре картинка отвалилась (на планшете уровень сигнала при этом высокий), а потом картинка восстанавливается когда зависаешь на месте, то это точно контакты камеры.

Нет, другие симптомы. Даже при висении на ровном месте в 10 метрах от точки взлета вырубается и через некоторое время возвращается.

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Сегодня летал в центре, на малые расстояния. Не пропадал

А я летал сегодня в чистом поле с хорошей погодой. При удалении 200 м. и высоте 150 м. видеолинка не было практически вообще.
При этом как в прошлый раз - и в 10 метрах пропадал - теперь лучше. И телефон не виноват - по проводу тоже все тормозит. Телеметрия и управление сохраняются. Явный косяк прошивки.

VadimVG:

Летит криво, вместо прямолинейного полета, как то кривобоком прет

Сегодня специально замерил прямолинейность - вроде все стало лучше. Нормально так летит по прямой, в сравнении с 1.3 существенно лучше.

Максим32

Я вчера летал в Руднево за парапланеристом,полетел в сторону Некрасовки,пролетал на высоковольтными линиями,над складами,на высоте 110 м,улетел на 2100,только потом зависло видео,прошивка последняя.

Vederkin

Кто нибудь пробовал летать в оранжевой зоне? Взлетает ли там I1?

V_I_P_E_R

Сегодня словил просадку с 17 до 4%, еле успел с 50 метров. И то вопрос успел ли - сажал вне прямой видимости на поле с травой, в метре от земли все вырубилось. Оптически повреждений нет. Проверил лог - все верно. Полет окончен в метре от земли и действительно после 17 идет 4. Арифметика dji.