DJI Inspire 1

Vederkin
V_I_P_E_R:

парке Горького

нормально там, летали. Не один раз.

c3c
tiger99:

мне вот интересно, насколько уменьшится время полета

Поскольку разница только в весе, то оценить снижение времени полета очень просто: вот так.

Время уменьшится пропорционально увеличению полетного веса в степени 1.5.

tiger99
c3c:

Поскольку разница только в весе, то оценить снижение времени полета очень просто

да…предельно просто

mr_filler

Всем привет) Недавно мой inspire решил что я им не очень хорошо управляю и полетел по своим делам, сам управляя собой прилетев в стену примерно на 40 к/м. Выдав все данные джедаям они любезно согласились починить его или заменить на новый. Вот такие дела.

tiger99

вот было бы здорово провести анализ таких вот самопроизвольных фокусов инспайера. хотелось бы понимать воздействие внешних факторов на это - к примеру ЛЭП, металл, пролетающий мимо вертолет (к примеру над местом где я живу, летают вертушки разные - начиная от транспортных, заканчивая “модными” боевыми (летят к месту тестов и испытаний на высоте не более 100 м) так вот я обратил внимание, что некоторые из них создают помехи для компаса инспайера. Хотя с другой стороны, провожу тестовые полеты в оранжевой зоне и помех не наблюдалось…
может от партии (А,В,С…) зависит глючнось электроники? мой без коробки был, по-этому букву не знаю, но сборка от 24 марта
лично мне не нравится то, что мой пепелац периодически теряет пульт. вот на футабах моих (8 и 14) потеря сигнала из за деревьев не наблюдалась (видео 5,8 конечно сыпалось) а тут тоже 2,4 но как ни дерево - так проблемы со связью. мож слабый приемник/передатчик?

mr_filler
Руслан_Прохоров:

Летел по одному курсу или вилял? Разлетелся в щепки?

После взлета (метров 10) его повело, и было похоже на воронку. реакции на пульт ноль, вокруг около 50-ти человек. Жесть. Я спокоен как скала. Нуачо, уже же случилось. Он игриво облетел угол дома и примерно на 30-40 км/ч влупился в здание. В мясо. Джедаи решити так " According to the flight record, the aircraft was suffering a toilet bowl effect after its take-off."

tiger99:

вот было бы здорово провести анализ таких вот самопроизвольных фокусов инспайера. хотелось бы понимать воздействие внешних факторов на это - к примеру ЛЭП, металл, пролетающий мимо вертолет (к примеру над местом где я живу, летают вертушки разные - начиная от транспортных, заканчивая “модными” боевыми (летят к месту тестов и испытаний на высоте не более 100 м) так вот я обратил внимание, что некоторые из них создают помехи для компаса инспайера. Хотя с другой стороны, провожу тестовые полеты в оранжевой зоне и помех не наблюдалось…
может от партии (А,В,С…) зависит глючнось электроники? мой без коробки был, по-этому букву не знаю, но сборка от 24 марта
лично мне не нравится то, что мой пепелац периодически теряет пульт. вот на футабах моих (8 и 14) потеря сигнала из за деревьев не наблюдалась (видео 5,8 конечно сыпалось) а тут тоже 2,4 но как ни дерево - так проблемы со связью. мож слабый приемник/передатчик?

Не знаю. Закономерности нет. Ибо два раза взлетал в течении 15-ти минут с этого места. Все ок. Заменил батери , gps горячие. Ничего не предвещало. Реально спасло что поднял резко на 10 метров примерно, иначе фиг знает сколько народа он там побрил бы.

tiger99
mr_filler:

gps горячие

GPS антенна? у меня батареи горячие каждый раз…

mr_filler
tiger99:

GPS антенна? у меня батареи горячие каждый раз…

Да неее) не температура. Это такой термин “горячие” когда включаешь первый раз он ловит их дольше, последующие разы в течении короткого времени он ловит их очень быстро.

вот его выкрутасы

vk.com/video?section=all&z=video29703610_171195793…

V_I_P_E_R
mr_filler:

Я спокоен как скала. Нуачо, уже же случилось.

Не было варианта в атти перевести?

mr_filler:

Выдав все данные джедаям они любезно согласились починить его или заменить на новый. Вот такие дела.

Повезло, будет новенький. Хорошо, что никто не пострадал.

mr_filler
V_I_P_E_R:

Не было варианта в атти перевести?

Ох не до того мне было. Он там закладывает виражи, под ним много людей, рядом офисные здания.

V_I_P_E_R:

Повезло, будет новенький. Хорошо, что никто не пострадал.

Это самое главное. И стена куда он влупился, там недалече оконце в офис было, тоже получился бы шарман не приятный.

Руслан_Прохоров

На это время должно быть всегда. Переход в атти автоматом, по крайне мере у меня так раньше было до инспаира

mr_filler

В обшем я так понял, нужно будет отвезти его в диллеру (у кого покупал) их мастер скажет ремонтно непригоден, далее варианта два,джедаи верят и выдают новый, или не верят и забирают себе на починку.

Руслан, соглашусь. Но может почувствовал себя “неприкасаемым” так как сза два три месяца не было ни единой спотыкачки.

tiger99

А никто не летал внутри помещения? Как ведет себя?

mr_filler
Руслан_Прохоров:

Я свой отправил, но пока тишина

Давно? Что обещали? Ремонт? Насколько я знаю, они там могут лежать " отстойнике" две три недели, а потом попадают к мастерам.

tiger99:

А никто не летал внутри помещения? Как ведет себя?

Даже мысли пока не было )

Руслан_Прохоров

Я летал в тоннеле, но там почти все время компас в ошибку уходил

До этого летал в тоннеле метро на окте с назой 2, ошибок не выдавал. Инспаир конечно сверхчувствительный к металу

Мне обещали ремонт, недели две как у них

tiger99

У меч тоже не было мысли о полете внутри помещения , но есть каприз заказчика, у них там модная люстра висит… Вот думаю

mr_filler
Руслан_Прохоров:

Я летал в тоннеле, но там почти все время компас в ошибку уходил

Жуткие места ты выбираешь)

Руслан_Прохоров:

До этого летал в тоннеле метро на окте с назой 2, ошибок не выдавал. Инспаир конечно сверхчувствительный к металу

К металлу да. я на балконе включал, так он орал там что жалюзей много и компас не работает совсем)
-
Две недели терпимо думаю.

tiger99:

У меч тоже не было мысли о полете внутри помещения , но есть каприз заказчика, у них там модная люстра висит… Вот думаю

А- выгоняешь всех людей.
Б- говоришь что если чо за люстру не отвечаешь . И вперед )))