DJI Inspire 1

mr_filler

А причина не ясна? типа передумали или лучше новый выдать? звонила, говорила по русски? ))

Руслан_Прохоров

В том то и дело что на анг да и с китайским акцентом. Я думаю причина то, что я его в свое время вскрывал, по ходу обнаружили это

tiger99
Руслан_Прохоров:

что я его в свое время вскрывал

а насколько “глубоко” вскрывал?

mr_filler
Руслан_Прохоров:

В том то и дело что на анг да и с китайским акцентом. Я думаю причина то, что я его в свое время вскрывал, по ходу обнаружили это

Да, думаю это косяк. У меня на хвосте USB оторвало. Они говорят дайте данные с тела, я говорю- там оторвано, трогать не буду. В принципе если не влезал в проводку и прочее то прокатит, а так могут отказать наверно, хотя наврятли.

V_I_P_E_R
mr_filler:

Я счас пробую биться за то чтобы без отправки выдали здесь дилеры.

На самом деле эту тему было бы хорошо пробить. С братьями проще договориться, чем с китаем.

mr_filler
V_I_P_E_R:

На самом деле эту тему было бы хорошо пробить. С братьями проще договориться, чем с китаем.

Ну смотрим. Варианта два.
А - Ты приходишь к продавцу, отдаешь чемодан, немного денег (12 или 15 т.р.) и они тупо отправляют в китай.
Б- ты приходишь к продавцу,отдаешь чемодан, получаешь новый и уходишь. А весь гимор с разговорами и перепиской остается им.
Как ты считаешь, какой вариант выгоден продавцу? ))

Мне пришлось даже разговаривать насчет батареи с китаем а не с нашими. Наши - это не входит в гарантию. Китай - Да, мы дадим вам батарею, но не быстро, ибо по воздуху их не перевозят. Вот тебе и наши.

-
Thank you for your feedback and for letting us know about this. As the battery cannot be shipped to China from oversea customer.
I will record this issue in the system and we will ship you a new battery with the inspire 1 sent to you after the repair service.

Best regards,

Вот так.

tiger99
Gurdzhy:

Колхоззз!))
Руслан, я бы сперва полетал, потом бы курочил. А то вдруг гарантийный случай, не вернуть потом.

Как в воду глядел…((

У меня с батареей был косяк, мне прислали новую, правда на все ушло почти 4 мес и немного нервов

Руслан_Прохоров:

Да, вот , вот и вот

сейчас понимаю, что это была ошибка, так как инспаиру курсовая камера не нужна

О как… А я прям таки подумываю на счёт такого…

mr_filler

И так господа. По итогам. Настоящие дилеры джедаев не требуют денег за отправку на ремонт в китай крафта. Настоящих дилеров не много. Продолжаю выяснять. Китайцы мне так же отписали что дилер должен помочь вам отправить крафт, но денег за это не берет. По обновлению инфы напишу.
p.s. Руслан, ты я так понимаю платил за отправку крафта в Китай?

mr_filler

А, вон чо. Я думал ты тут покупал, у местных.

Вообще, всем, на будущее. В России всего четыре авторизованных дилера, все они есть на сайте у джедаев. Дилеры не берут (не должны как говорят китайцы и один из дилеров) брать деньги за отправку. Я купил не у того. Жду информацию.

ashtray
mr_filler:

В России всего четыре авторизованных дилера, все они есть на сайте у джедаев.

а где это посмотреть, что то полазил по сайту джедаев, не могу найти инфу о России

Руслан_Прохоров

Сегодня словил крайне не приятную ошибку, летел над Москвой рекой в 300 метрах от себе и в приложении выскочила ошибка батареи. Лед горел красным, вообщем нервозная ситуация. Долетел домой без происшествий, как выяснилось 4 штырька пружинки, контакты на раме к аккуму были зажаты. Толи пружинки там износились, возможно окислились из за утренних перепадов температуры…

Далее было еще веселье! Нужно было отснять план с максимально возможной высоты, за все время я ни разу не взлетал от пульта на 500, тут пришлось. Высоту взял но не надолго, дальше потерял связь минут на 5, нервов сжег не мало) на высоте меньше 300 линк вернул. Вообщем было страшно!) вывод не взлетать на макс высоту над собой, а на расстоянии 150-200

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

на высоте меньше 300 линк вернул. Вообщем было страшно!) вывод не взлетать на макс высоту над собой, а на расстоянии 150-200

Пульт пробовал вверх поднять для сохранения 90 градусов с крафтом?

mr_filler:

Я купил не у того. Жду информацию.

Вот этого не очень понимаю. Ну купил я его серого из под прилавка у китайца на рынке - с чего он с гарантии слетает? Они по идее должны поддерживать гарантию всех крафтов по всему миру, за исключением левака или нарушения пломб. Других вариантов отказа быть не должно. И реселлер должен этим заниматься. Понимаю, что им это не выгодно. Ну вот купили в США айфон, приехали в РФ и он сдох - ведь есть возможность пойти к официалу и заменить в случае неремонтопригодности. Чем диджеи отличаются?

oleg_nsk
V_I_P_E_R:

Ну вот купили в США айфон, приехали в РФ и он сдох - ведь есть возможность пойти к официалу и заменить в случае неремонтопригодности. Чем диджеи отличаются?

Вы так с айфоном сами пробовали? Термин всемирная гарантия работает с очень большими ограничениями, их нужно читать в каждом отдельном случае. И это отдельный документ (паспорт) , прилагаемый производителем к изделию. Для Инспайер я такого в глаза не видел.

jon82

У меня айфон 5 как раз из Сингапура. У них была компания по отзыву телефонов для замены батареи, заменили у официала в сервисе. Причём гарантия уже давно закончилась.
Покупал iMac в Москве. Через полгода замена жк-матрицы по гарантии. Обратился к продавцу, сказали в любом ближайшем сервисе. Поменяли в Красноярске. На нём же по прошествии двух лет как закончилась гарантия, была программа по отзыву для замены жёсткого диска. Тоже всё без проблем.
Как-то так должны работать нормальные компании.

mr_filler
V_I_P_E_R:

Пульт пробовал вверх поднять для сохранения 90 градусов с крафтом?

Вот этого не очень понимаю. Ну купил я его серого из под прилавка у китайца на рынке - с чего он с гарантии слетает? Они по идее должны поддерживать гарантию всех крафтов по всему миру, за исключением левака или нарушения пломб. Других вариантов отказа быть не должно. И реселлер должен этим заниматься. Понимаю, что им это не выгодно. Ну вот купили в США айфон, приехали в РФ и он сдох - ведь есть возможность пойти к официалу и заменить в случае неремонтопригодности. Чем диджеи отличаются?

Дело не в этом. Китайцы не отказывают в гарантии.
Просто при поломке ты несешь крафт ему, и он занимается перепиской, логами и прочими вещами, что по не знанию, самому сделать можно (у меня получилось) у них же это отлажено и быстро. Денег за отправку не берут.
Если же полуофициал, то он просто тебе говорит - пиши китайцам, договорился, получилось , гарантия?Ок, вези нам чемодан, денег и мы отправим.
Вот в чем разница.
Мой же крафт как оказалось ввез сюда официал, а у него купили и перепродали. По серийнику все узнается. И он же мне сказал - вези, или починим или отправим в Китай. На вопрос - а ничего что я не у вас покупал, ответ - он наш, мы его ввезли.
Так что сегодня повезу, думаю всё будет ок.
и кстати, с китайцами переписка утомительна если не знаешь английского и технически не силен в логах полетов, где их искать. Они расскажут, дотошно, пунктуально, но это долго.
Моя переписка с ними закончилась на отличной ноте.

-

Sep 25, 10:14

Any further question, please feel free to contact me:)

Best regards,

Sally

Руслан_Прохоров:

Антены наклонил, направление было правильным

Ох уж мне эта теория распространения волн )))
Наши
5.728~5.850 GHz
2.400~2.483 GHz
И это насколько я понял самый слабый вариант ))

V_I_P_E_R
mr_filler:

По серийнику все узнается.

А где можно проверить?

mr_filler:

Ох уж мне эта теория распространения волн )))

А причем тут теории? Максимальное покрытие при 90 градусах, о чем и была речь. Некоторые ставят усиление с фольгой, но вопрос был в принципе о направлении антенн.

mr_filler
V_I_P_E_R:

А где можно проверить?

Мне официал сказал. К нему собственно и везу, хоть не у него и покупал.